• GoHome Professional
casa semindipendente brindisi fino a 130000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa semindipendente brindisi fino a 130000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa semindipendente brindisi fino a 130000 eur

  • Per la richiesta "casa semindipendente brindisi fino a 130000 eur" trovati 68 immobili - prezzo medio 1.163 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • 120000 eur (un po' meno caro)
    • 130000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Casa, BRINDISI, 120.000 €, 116,00 mq cca 1030 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

C. da Giancola: A due passi dalle spiagge cittadine più gettonate, proponiamo villetta indipendente. È il rifugio perfetto per chi cerca relax a pochi minuti a piedi dalle spiagge principali della città, con possibilità di vedere il mare e il tramonto dal terrazzo. La casa comprende....

  • Cerca simili a casa semindipendente brindisi fino a 130000 eur:
  • vendita casa BRINDISI giardino
 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 128.000 € a 120.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BRINDISI, 120.000 €, 90,00 mq cca 1330 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.04.2026 - 128.000 €
16.05.2026 - 120.000 €

19.04.2026.,

www.idealista.it

IMMOBILE VISIONABILE IN MODALITA' DOMUS OPEN HOUSE Prenotazione obbligatoria **Casa Indipendente in Vendita a Brindisi - Zona Commenda** Scopri il potenziale di questa affascinante casa indipendente in vendita a Brindisi, situata nella tranquilla zona di Commenda. Con una superficie....

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 129.000 € a 114.000 € in data 28.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BRINDISI, 114.000 €, 72,00 mq cca 1580 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.04.2026 - 129.000 €
28.04.2026 - 114.000 €

14.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Brindisi, in via Giuditta Arquati, KW Privilege propone in vendita una raffinata soluzione completamente ristrutturata, ideale per chi desidera vivere il centro storico senza rinunciare a comfort, privacy e indipendenza. L’immobile, di circa 70 mq, dispone di ingresso....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa semindipendente brindisi fino a 130000 eur'
109.000 € Casa, BRINDISI, 109.000 €, 160,00 mq
105.000 € Casa, BRINDISI, 105.000 €, 80,00 mq
125.000 € Casa, BRINDISI, 125.000 €, 80,00 mq
 
-6%

Prezzo variato da 128.000 € a 120.000 € in data Ieri
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BRINDISI, 120.000 €, 131,00 mq cca 920 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.04.2026 - 128.000 €
18.05.2026 - 120.000 €

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

IMMOBILE VISIONABILE IN MODALITA' DOMUS OPEN HOUSE Prenotazione obbligatoria **Casa Indipendente in Vendita a Brindisi - Zona Commenda** Scopri il potenziale di questa affascinante casa indipendente Via Asinio Pollione, 38.

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 110.000 €, 100,00 mq cca 1100 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

CARINI via Brindisi vendesi struttura da definire in corpo bifamiliare, di una villa su due livelli con terreno esclusivo di pertinenza esteso metri quadrati 2.000 circa. Servizi di acqua e luce a po Via Brindisi.

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 109.000 €, 107,00 mq cca 1020 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

COMMENDA - Via Giulio Cesare Nell'icona 360° troverete il servizio Matterport per prendere le misure e camminare in casa. Cercate i tondini colorati dove troverete contenuti e dettagli. E' la classic Via Giulio Cesare, 14.

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 129.000 €, 63,00 mq cca 2050 €/m2

05.11.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita una splendida villa indipendente sulla litoranea di Brindisi, in zona Materdomini. A pochi passi dal mare e immersa nel verde, la villa si presenta in ottime condizioni e pronta per essere abitata. L'immobile, di 63 mq calpestabili, è climatizzato ed è composto....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 129.000 €, 118,00 mq cca 1090 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Villa Indipendente con Uliveto: Un’Oasi di Potenziale a Brindisi Strada per Caputi, 66 La tua tenuta alle porte della città. Cerchi l’indipendenza totale e il fascino della campagna pugliese senza allontanarti troppo dai servizi? Questa è l'opportunità perfetta per chi desidera progettare....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 129.000 €, 118,00 mq cca 1090 €/m2

26.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Villa Indipendente con Uliveto: Un’Oasi di Potenziale a Brindisi Strada per Caputi, 66 – La tua tenuta alle porte della città. Cerchi l’indipendenza totale e il fascino della campagna pugliese senza allontanarti troppo dai servizi? Questa è l'opportunità perfetta per chi desidera....

  • vendita casa BRINDISI piscina
 
 
 
  Casa, BRINDISI, 125.000 €, 65,00 mq cca 1920 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Situata sulla costa litoranea di Brindisi, a soli 300 metri dal mare, proponiamo in vendita questa graziosa villetta indipendente è una vera piccola bomboniera, curata e immediatamente abitabile. Il Via Idra di Cana, 285.

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 105.000 €, 92,00 mq cca 1140 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Situata a Brindisi, proponiamo in vendita casa indipendente in uno dei quartieri più residenziali della città. La casa si sviluppa interamente al piano terra, con una superficie totale di 92 metri quadrati. Dotata di 3 locali, tra cui 2 camere da letto spaziose e luminose, e un bagno,....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 105.000 €, 375,00 mq cca 280 €/m2

07.11.2025.,

www.immobiliare.it

Mesagne, in Via Brindisi, 165 Importante rustico in stato avanzato al piano secondo. Situato all'ingresso di Mesagne est, nella centralissima via Brindisi, in un contesto tranquillo e riservato, prop Via Brindisi, 165.

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 105.000 €, 65,00 mq cca 1620 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

RIF. 3201 In vendita villa indipendente su un unico livello, situata in una zona tranquilla e residenziale di Torchiarolo, ideale per chi desidera vivere vicino al mare senza rinunciare alla quiete. .

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 100.000 €, 78,00 mq cca 1280 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Questo splendido villino in vendita a Brindisi si trova in una zona tranquilla, appena fuori città. Costruita nel 1970, la proprietà si presenta in buono stato di conservazione e si estende su una superficie totale di 78 metri quadrati, di cui 74 metri quadrati calpestabili. Situata....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 100.000 €, 78,00 mq cca 1280 €/m2

14.01.2026.,

www.trilocale.it

Questo splendido villino in vendita a Brindisi si trova in una zona tranquilla, appena fuori città .Costruita nel 1970, la proprietà si presenta in buono stato di conservazione e si estende su una superficie totale di 78 metri quadrati, di cui 74 metri quadrati calpestabili.Situata....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 135.000 €, 133,00 mq cca 1020 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

GRIMALDI STORE LECCE Vico dei Fieschi, 16 – 73100 In vendita – Villa con terreno agricolo a Brindisi (Contrada Palmarini) A soli 2 km dalla città di Brindisi, in località Contrada Palmarini, proponiamo in vendita una villa indipendente con ampi spazi interni ed esterni, perfetta per....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 135.000 €, 133,00 mq cca 1020 €/m2

08.10.2025.,

www.trilocale.it

GRIMALDI STORE LECCE Vico dei Fieschi, 16 – 73100 In vendita – Villa con terreno agricolo a Brindisi (Contrada Palmarini) A soli 2 km dalla città di Brindisi, in località Contrada Palmarini, proponiamo in vendita una villa indipendente con ampi spazi interni ed esterni, perfetta....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 135.000 €, 139,00 mq cca 970 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

TUTURANO - VIA SPECCHIA, 29. VILLETTA A SCHIERA SU DUE LIVELLI CON GIARDINO. Bellissimo immobile disposto su due livelli in buone condizioni generali. È un 4 vani e si sviluppa su una superficie lorda di 139 mq circa più i balconi. Salone ampio con camino, cucina separata dalla zona....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 99.000 €, 96,00 mq cca 1030 €/m2

03.03.2025.,

www.immobiliare.it

LOCALE COMMERCIALE - Via Cicerone Nell'icona 360° troverete il servizio Matterport per prendere le misure e camminare in casa. Cercate i tondini colorati dove troverete contenuti e dettagli. Dal punt Via Cicerone, 19.

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 99.000 €, 85,00 mq cca 1170 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

SANT'ANGELO - Via Cesare Balbo Nell'icona 360° troverete il servizio Matterport per prendere le misure e camminare in casa. Nei tondini colorati dove troverete contenuti e dettagli. Alcune soluzioni abitative hanno comodità temporali, benefit che migliorano la qualità della vita e....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 99.000 €, 100,00 mq cca 990 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Villetta in campagna 0 bollette se sei alla ricerca di una casetta in campagna vicina alla citta' eccola qui: dopo l'incrocio di serranova al km 900 vendiamo villino su 5000 mq di terreno la proprieta' si compone di ampio piazzale utile per parcheggiare auto o altro ingresso su veranda....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 99.000 €, 53,00 mq cca 1870 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Brindisi Centro Storico | Via dè Templari 47 Nel cuore pulsante del centro storico di Brindisi, a pochi passi dal porto e da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un immobile indipendente finemente ristrutturato e venduto completamente arredato, ideale sia come abitazione....

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 115.000 € a 99.000 € in data 27.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BRINDISI, 99.000 €, 90,00 mq cca 1100 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.05.2025 - 115.000 €
27.04.2026 - 99.000 €

05.05.2025.,

www.immobiliare.it

SE SEI ALLA RICERCA DI UNA CASETTA IN CAMPAGNA VICINA ALLA CITTA' ECCOLA QUI: DOPO L'INCROCIO DI SERRANOVA AL KM 900 VENDIAMO VILLINO SU 5000 MQ DI TERRENO LA PROPRIETA' SI COMPONE DI AMPIO PIAZZALE Strada per Serranova.

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 97.000 €, 97,00 mq cca 1000 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

VILLINO CON GIARDINO A 2 MINUTI DAL MARE - PRONTO DA VIVERE! Se stai cercando una soluzione indipendente vicino al mare, con spazio esterno vero e senza lavori urgenti… questa è una delle poche opportunità concrete sulla litoranea brindisina. In contesto riservato e abitato tutto....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 96.000 €, 60,00 mq cca 1600 €/m2

20.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita, nel cuore del centro storico, nei pressi della chiesa di Santa Lucia, appartamento semi indipendente grazioso e funzionale di recente ristrutturazione composto da una zona living a vista ben organizzata, un bagno con doccia e una comoda camera matrimoniale.....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 95.000 €, 65,00 mq cca 1460 €/m2

23.01.2026.,

www.wikicasa.it

REMAX LEADER propone in vendita un semindipendente situato nella rinomata zona Casale, a Brindisi, perfetta per chi desidera una soluzione abitativa comoda, funzionale e in ottime condizioni. L'immobile si sviluppa interamente sul piano terra, per una superficie totale di 65 metri....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 95.000 €, 60,00 mq cca 1580 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

COMMENDA - Via Giulio Cesare Nell'icona 360° troverete il servizio Matterport per prendere le misure e camminare in casa. Cercate i tondini colorati dove troverete contenuti e dettagli. Nel quartiere Via Giulio Cesare, 130.

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 94.000 €, 49,00 mq cca 1920 €/m2

16.03.2026.,

www.wikicasa.it

In un contesto riservato e immerso nella tranquillità della natura, proponiamo in vendita una villetta indipendente situata a circa 1 km dal mare, una soluzione perfetta per chi sogna di vivere tra il verde della campagna senza rinunciare alla vicinanza alla costa. L'abitazione accoglie....

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 107.000 € a 93.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BRINDISI, 93.000 €, 70,00 mq cca 1330 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.03.2026 - 107.000 €
23.04.2026 - 93.000 €

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

SANT'ANGELO - Via Giancarlo Bovio Nell'icona 360° troverete il servizio Matterport per prendere le misure e camminare in casa. Cercate i tondini colorati dove troverete contenuti e dettagli.. Vivere Via Giancarlo Bovio, 34.

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 90.000 €, 104,00 mq cca 870 €/m2

30.09.2024.,

www.immobiliare.it

Viale Aldo Moro - Locale commerciale Nell'icona 360° troverete il servizio Matterport per prendere le misure e camminare in casa. Cercate i tondini colorati dove troverete contenuti e dettagli. Quest Viale Aldo Moro, 49.

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 120.000 €, 116,00 mq cca 1030 €/m2

05.11.2025.,

www.immobiliare.it

C.da Giancola: A due passi dalle spiagge cittadine più gettonate, proponiamo villetta indipendente. È il rifugio perfetto per chi cerca relax a pochi minuti a piedi dalle spiagge principali della cit Via Cristo Re, 6.