• GoHome Professional
negozio BRINDISI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • negozio BRINDISI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - negozio BRINDISI

  • Per la richiesta "negozio brindisi" trovati 38 immobili - prezzo medio 1.132 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 80000 eur
    • fino a 100000 eur (prezzo medio)
    • fino a 120000 eur
    • fino a 1000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, BRINDISI, 100.000 €, 30,00 mq cca 3330 €/m2

29.12.2025.,

www.idealista.it

Nel cuore del Centro Storico di Brindisi, su uno dei corsi principali disponiamo NEGOZIO posto al piano terra di 30 mq. con vetrina fronte strada dotata di accesso. Il negozio è libero su due lati ed assicura un buon passaggio di clienti davanti alle vetrine. Internamente si compone....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRINDISI, 44.000 €, 35,00 mq cca 1260 €/m2

29.12.2025.,

www.idealista.it

Commenda, su strada di passaggio NEGOZIO di 35 mq con una vetrina fronte strada, composto da: open space e bagno. L'immobile è in buone condizoni interne ed è privo di riscaldamento. Basse spese condominiali: € 100/anno. Richiesta: € 44.000. Per maggiori informazioni o. Visitate il....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRINDISI, 125.000 €, 140,00 mq cca 890 €/m2

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

Riferimento: 120Brindisi GRIMALDI STORE LECCE Vico dei Fieschi, 16 – 73100 Prestigioso Spazio Versatile nel Cuore di Brindisi – Via Carmine 44: Situato in una delle vie più storiche e centrali della Via Carmine, 44.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'negozio brindisi'
150.000 € Superfici commerciali, BRINDISI, 150.000 €, 120,00 mq
220.000 € Superfici commerciali, BRINDISI, 220.000 €, 237,00 mq
30.000 € Superfici commerciali, BRINDISI, 30.000 €, 30,00 mq
  Superfici commerciali, BRINDISI, 210.000 €, 198,00 mq cca 1060 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

S. Angelo: locale commerciale sviluppato su due livelli, ideale per diverse attività. Il piano terra, di circa 155 mq, è composto da: ampia area negozio, zona deposito e servizio igienico; Il piano i Via Lanzellotti, 3M.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRINDISI, 49.000 €, 62,00 mq cca 790 €/m2

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

LOCALE COMMERCIALE - Via Cicerone Se avete un attività commerciale , l’acquisto di un locale coincide con una rinascita dell’attività stessa . Plasmare l’arredamento del nuovo negozio genera un entus Via Cicerone, 15.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRINDISI, 850.000 €, 480,00 mq cca 1770 €/m2

02.10.2025.,

www.immobiliaririunite.it

Vendesi Locale Commerciale con Supermercato Avviato – Rosa Marina (Ostuni) Si propone in vendita locale commerciale di circa 480 mq attualmente adibito a supermercato avviato, completo di arredi e attrezzature, che comprende anche un mini appartamento adiacente composto da 2 camere,....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRINDISI, 145.000 €, 150,00 mq cca 970 €/m2

29.12.2025.,

www.idealista.it

Centro storico, negozio di 150 mq. Di due vani, bagno e piccolo giardino sul retro. Una vetrina fronte strada. Ottime condizioni interne. Pronta consegna. Richiesta: € 145.000. Per informazioni telefonare: o. Visitate il nostro sito:. .

 
 
 
  Superfici commerciali, BRINDISI, 30.000 €, 23,00 mq cca 1300 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Box Auto di 23 mq in Zona Strategica e Ben Servita Proponiamo in vendita un ampio box auto di 23 mq, ideale per chi cerca sicurezza e comodità nel parcheggio del proprio veicolo. Situato in una zona ben servita, con facile accesso a mezzi pubblici, negozi e servizi essenziali, questo....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRINDISI, 60.000 €, 45,00 mq cca 1330 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

CENTRO - Via San Sebastiano Locato fino al 2031. Proponiamo in vendita un locale commerciale dalle dimensioni di 45 mq in pieno centro: è situato nelle immediate vicinanze di Piazza della Vittoria e dei tre Corsi della città, dunque i vari servizi utili alle spese quotidiane necessarie....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRINDISI, 35.000 €, 60,00 mq cca 580 €/m2

13.01.2024.,

www.ioaffitto.it

Brindisi - Centro - Vicolo de Raimondo. Professionecasa Brindisi n. tel. 3519214122 con sede in Via Appia, 137 propone in Vendita in esclusiva: lastricato solare edificabile ad uso abitativo nel comune di Brindisi (BR). Situato in una zona residenziale tranquilla e ben servita, questo....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRINDISI, 90.000 €, 102,00 mq cca 880 €/m2

29.12.2025.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO, su strada di forte passaggio, NEGOZIO completamente ristrutturato nel 2014, di 102 mq. situato al PIANO TERRA, composto da: open space, retro-bottega, antibagno e bagno. Ottime condizioni interne. Predisposizone canna fumaria. Basse spese condominiali. Richiesta: €....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRINDISI, 90.000 €, 90,00 mq cca 1000 €/m2

29.12.2025.,

www.idealista.it

Commenda, NEGOZIO di 90 mq. con QUATTRO vetrine fronte strada, composto da: TRE locali e bagno. Impianto di aria condizionata. Richiesta: € 90.000. Per informazioni telefonare:. .

 
 
 
  Superfici commerciali, BRINDISI, 65.000 €, 42,00 mq cca 1550 €/m2

29.12.2025.,

www.idealista.it

Centro storico, laterale di Via Carmine, negozio di 42 mq. con una vetrina fronte/strada, completamente ristrutturato composto da: due vani e bagno. Impianti rifatti e certificati. Richiesta: € 65.000. Si valuta permuta. PER INFORMAZIONI TELEFONARE: o. .

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 57.000 € a 50.000 € in data 04.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, BRINDISI, 50.000 €, 49,00 mq cca 1020 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.12.2025 - 57.000 €
04.03.2026 - 50.000 €

29.12.2025.,

www.idealista.it

Santa Chiara - viale San Giovanni Bosco, 107. Proponiamo la vendita di un locale commerciale fronte strada di circa 49 mq con bagno. Il locale proposto in vendita si trova in una via raggiungibile anche a piedi, vicino a supermercati o a negozi che possono essere utili per la propria....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRINDISI, 350.000 €, 248,00 mq cca 1410 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

GRIMALDI STORE LECCE Vico dei Fieschi 16, 73100 Lecce Vendesi locale commerciale per attività di forno/pizzeria – 290 mq circa, oltre a Dehor con 50 posti a sedere Proponiamo in vendita storica e rin Viale Porta Pia, 5.

 
 
 

19.02.2026.,

www.idealista.it

LOCALE COMMERCIALE - Via Cicerone Se avete un attività commerciale, l'acquisto di un locale coincide con una rinascita dell'attività stessa. Plasmare l'arredamento del nuovo negozio genera un entusiasmo che arriva ai nuovi e vecchi Clienti. E proprio qui sul frontestrada di Via Cicerone,....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 110.000 € a 99.000 € in data 27.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, BRINDISI, 99.000 €, 97,00 mq cca 1020 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.03.2026 - 110.000 €
27.03.2026 - 99.000 €

29.12.2025.,

www.idealista.it

Santa Chiara - Viale San Giovanni Bosco, 107. Proponiamo in vendita un locale commerciale fronte strada di circa 97 mq con 2 bagni. Il locale proposto in vendita si trova in una via raggiungibile anche a piedi, vicino a supermercati o a negozi che possono essere utili per la propria....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRINDISI, 27.000 €, 35,00 mq cca 770 €/m2

29.12.2025.,

www.idealista.it

TUTURANO - Via Stazione, 21. Proponiamo la vendita di un locale commerciale fronte strada. La metratura è di circa 40 mq calpestabili. L'immobile è composto da due vani con volte a stella. Antibagno con bagno annesso. Il locale proposto in vendita si trova in una via raggiungibile....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRINDISI, 230.000 €, 158,00 mq cca 1460 €/m2

10.07.2025.,

www.immobiliare.it

GRIMALDI STORE LECCE Vico dei Fieschi, 16 – 73100 Vendesi Locale Commerciale in Piazza Cairoli – Brindisi In pieno centro a Brindisi, precisamente in Piazza Cairoli, proponiamo in vendita un ampio lo Piazza Cairoli, 21.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRINDISI, 65.000 €, 62,00 mq cca 1050 €/m2

11.03.2026.,

www.idealista.it

Commenda in zona residenziale, al piano strada di uno stabile degli anni '70, proponiamo le mura di un locale commerciale/negozio accatastato C/1. L'unità è attualmente locata con contratto 6+6 con scadenza nel 2026. Risulta un'ottima soluzione come investimento. Internamente è composta....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRINDISI, 48.000 €, 65,00 mq cca 740 €/m2

08.03.2025.,

www.ioaffitto.it

locale commerciale nel centro di Brindisi. Composto da un unico ambiente di oltre 60 mq oltre bagno ed ampio soppalco. L'immobile si presenta in ottime condizioni ed è idoneo anche ad essere utilizzato come studio o ufficio 13 ; riscaldamento autonomo.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRINDISI, 80.000 €, 65,00 mq cca 1230 €/m2

08.03.2025.,

www.ioaffitto.it

Locale commerciale in ottima posizione centrale ubicato ad angolo su due strade ad elevata circolazione pedonale e veicolare. Oltre all'accesso su strada con marciapiede dispone di una vetrina su via Carmine e due su via Palestro.\nAllo stato attuale è ripartito in diverse zone di....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRINDISI, 58.000 €, 48,00 mq cca 1210 €/m2

13.01.2026.,

www.ioaffitto.it

In via Mazzini, angolo via San Lorenzo, nel pieno centro storico e commerciale della città, proponiamo in affitto o in vendita un locale commerciale di 48 mq dal grande potenziale. Punti di forza: Posizione strategica e angolare, ad altissima visibilità. Due ampie vetrine che si affacciano....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRINDISI, 45.000 €, 53,00 mq cca 850 €/m2

15.05.2025.,

www.ioaffitto.it

Brindisi - Cappuccini - Via Don Luigi Monza - Professionecasa Brindisi n. tel. 3519214122 con sede in Via Appia, 137 propone in Vendita in esclusiva. Proponiamo in vendita un locale commerciale nel cuore di Brindisi, con una superficie di 53 mq ideale per attività commerciali come....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRINDISI, 50.000 €, 71,00 mq cca 700 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita un locale commerciale situato su Viale Aldo Moro, una delle arterie principali della città di Brindisi, in una zona semicentrale ad alta visibilità e passaggio. L 'immobile si trova nel quartiere Commenda, in prossimità di numerosi servizi, attività commerciali....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRINDISI, 239.000 €, 353,00 mq cca 680 €/m2

13.01.2026.,

www.ioaffitto.it

L'immobile in vendita si trova nella zona residenziale di Mitrano a Brindisi, una zona tranquilla e ben servita della città. Si tratta di una villa a schiera, di circa 353 metri quadrati totali, di cui 300 calpestabili, distribuiti su un unico piano. La casa è composta da 3 locali,....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRINDISI, 129.000 €, 48,00 mq cca 2690 €/m2

01.02.2026.,

www.trilocale.it

In via Mazzini, angolo via San Lorenzo, nel pieno centro storico e commerciale della città , proponiamo in affitto o in vendita un locale commerciale di 48 mq dal grande potenziale.Punti di forza:Posizione strategica e angolare, ad altissima visibilità .Due ampie vetrine che si affacciano....

 
 
 
 
-36%

Prezzo variato da 78.000 € a 50.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.04.2026 - 78.000 €
30.04.2026 - 50.000 €

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita un locale commerciale situato su Viale Aldo Moro, una delle arterie principali della città di Brindisi, in una zona semicentrale ad alta visibilità e passaggio. L’immobile si trova nel quartiere Commenda, in prossimità di numerosi servizi, attività commerciali....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRINDISI, 244.000 €, 200,00 mq cca 1220 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Indipendente in vendita a due passi da Corso Roma – Brindisi Ideale come abitazione privata o B&B In una posizione strategica e ricercata, a due passi da Corso Roma, proponiamo in vendita un immobile indipendente che rappresenta la soluzione ideale sia per chi cerca una residenza....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRINDISI, 550.000 €, 406,00 mq cca 1360 €/m2

11.04.2026.,

www.idealista.it

CENTRO: il locale rappresenta la Storia, il Salotto della città di Brindisi, circondato dal prestigioso Teatro Verdi, da raffinati locali e da lussuose boutiques, ad angolo tra via Santi e via Casimiro, opportunità unica di investimento in uno dei poli commerciali più esclusivi ed....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRINDISI, 270.000 €, 279,00 mq cca 970 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

S. Angelo: locale commerciale sviluppato su due livelli, ideale per diverse attività. Il piano terra, di circa 216 mq, è composto da: ampia area negozio, zona deposito e servizio igienico; Il piano i Via Lanzellotti, 3Q.