• GoHome Professional
appartamento BRINDISI giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento BRINDISI giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento BRINDISI giardino

  • Per la richiesta "appartamento brindisi giardino" trovati 52 immobili - prezzo medio 1.287 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 92000 eur
    • fino a 110000 eur (prezzo medio)
    • fino a 130000 eur
    • fino a 1100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 946 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, BRINDISI, 192.000 €, 183,00 mq cca 1050 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

CENTRO. In via Saponea, ad angolo con via Gallipoli, appartamento con giardino, situato al primo piano di una palazzina composta da sole due unità abitative. L’immobile, particolarmente luminoso, si sviluppa su una superficie di circa 183 mq e dispone di un ampio spazio esterno. Dotato....

  • Cerca simili a appartamento BRINDISI giardino:
  • quadrilocale BRINDISI in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 150.000 €, 142,00 mq cca 1060 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

BOZZANO: NUDA PROPRIETA' si propone luminoso appartamento posto al 2° piano di un condominio dotato di ascensore e giardino condominiale. Tutti gli ambienti godono dell'affaccio su balcone, dall'ampia zona giorno con living e cucinino, alle due camere da letto ed allo studio. Gli....

  • Cerca simili a appartamento BRINDISI giardino:
  • vendita trilocale BRINDISI
 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 225.000 €, 127,00 mq cca 1770 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Bozzano – viale Belgio-Con la possibilità di creare ingresso indipendente da viale Gran Bretagna. 127mq – 2 BAGNI – GIARDINO. Proponiamo l'acquisto di una soluzione abitativa ideale per chi ama il gi Viale Belgio, 9.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento brindisi giardino'
119.000 € Appartamento, BRINDISI, 119.000 €, 120,00 mq
149.000 € Appartamento, BRINDISI, 149.000 €, 147,00 mq
199.000 € Appartamento, BRINDISI, 199.000 €, 130,00 mq
  Appartamento, BRINDISI, 210.000 €, 137,00 mq cca 1530 €/m2

19.03.2026.,

www.wikicasa.it

Eleganza e Comfort nel Cuore di Brindisi: Ampio Appartamento 4 Locali con Doppi Servizi Splendido appartamento residenziale di 4 locali e 2 bagni, situato nel cuore di Brindisi (BR), con una superficie di 137 mq ideale per accogliere tutta la famiglia con comfort e funzionalità. L’immobile,....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 225.000 €, 127,00 mq cca 1770 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

Bozzano - viale Belgio-Con la possibilità di creare ingresso indipendente da viale Gran Bretagna. 127mq - 2 BAGNI - GIARDINO. Proponiamo l'acquisto di una soluzione abitativa ideale per chi ama il giardino. Il giardino offre la possibilità per gli amanti degli animali di possederne....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 120.000 €, 115,00 mq cca 1040 €/m2

12.11.2025.,

www.dove.it

Ampio appartamento di 115 mq al primo piano, con tre camere da letto, doppi balconi, un box auto di 31 mq, ed un curato giardino condominiale in via degli Aceri, Brindisi. Via degli Aceri, 28.

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 129.000 €, 79,00 mq cca 1630 €/m2

13.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita a Brindisi in pieno centro, appartamento situato al quarto piano. Ci troviamo in un condominio di cinque piani, dotato di ascensore, in una delle zone più richieste della città. L'appartamento è costituito da ampio soggiorno con balcone, cameretta, camera matrimoniale....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, Tuturano, 120.000 €, 115,00 mq cca 1040 €/m2

03.12.2025.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-11150] Proponiamo in vendita un appartamento spazioso e luminoso di 115 mq situato al primo piano di una palazzina tranquilla e ben curata in Via degli Aceri, Brindisi. L'ingresso introduce in un accogliente disimpegno che conduce alla zona giorno, composta da un ampio soggiorno....

  • Cerca simili a appartamento BRINDISI giardino:
  • appartamento Tuturano BRINDISI
 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 150.000 €, 130,00 mq cca 1150 €/m2

26.11.2025.,

www.wikicasa.it

Quadrilocale in vendita a Brindisi, quartiere Santa Chiara: il rifugio ideale per la tua famiglia! Se stai cercando una casa che unisca spazio, comfort e una posizione strategica, questo quadrilocale da ristrutturare di 130 mq è la scelta perfetta. Situato in via Verona, al quinto....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 149.000 € a 139.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRINDISI, 139.000 €, 137,00 mq cca 1020 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.01.2026 - 155.000 €
24.02.2026 - 149.000 €
30.04.2026 - 139.000 €

13.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Se chiudi gli occhi, puoi già vederti qui. Immagina di rientrare a casa dopo una giornata intensa. Apri la porta e vieni accolto da quella sensazione rara che solo gli ambienti ristrutturati con cura sanno regalare: ordine, luce, serenità. La casa si apre con eleganza, in un condominio....

  • Cerca simili a appartamento BRINDISI giardino:
  • bilocale BRINDISI
 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 159.000 €, 124,00 mq cca 1280 €/m2

13.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Appartamento in Vendita a Sant’Elia – Brindisi | 5° Piano con ascensore. In vendita a Sant’Elia – Brindisi, proponiamo un luminoso appartamento al quarto piano con box auto, posto auto riservato e giardino condominiale. Un’opportunità ideale per chi cerca comfort, spazi ben distribuiti....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 365.000 €, 200,00 mq cca 1830 €/m2

13.01.2026.,

www.ioaffitto.it

La tua casa indipendente ai Cappuccini – Brindisi, Via Montesabotino. C’è un posto speciale, nel cuore dei Cappuccini, dove la tranquillità incontra la praticità. Un indipendente con giardinetto che accoglie chi entra, come un piccolo angolo verde di serenità. Al piano terra, il box....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 259.000 €, 164,00 mq cca 1580 €/m2

14.01.2026.,

www.trilocale.it

In vendita – Brindisi, Via Materdomini | Una dimora dal fascino ritrovato, con giardino privato e ingresso indipendenteNel cuore della tranquilla e suggestiva Via Materdomini, a pochi minuti dal mare e avvolta dal profumo della brezza salmastra, sorge questa affascinante abitazione,....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 189.000 €, 140,00 mq cca 1350 €/m2

13.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore di Brindisi, in zona Centro, proponiamo in vendita un appartamento semi indipendente di quattro vani, una soluzione che unisce il fascino della vita cittadina al comfort di spazi pensati per essere vissuti ogni giorno. L’immobile, posto al primo piano, accoglie con un luminoso....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 139.000 €, 112,00 mq cca 1240 €/m2

01.02.2026.,

www.trilocale.it

Luminoso e raffinato appartamento in vendita nel centro di Brindisi, situato al primo piano. L 'appartamento si estende su una superficie totale di 112 metri quadrati, distribuiti su quattro ampi locali, tra cui tre luminose camere da letto e due bagni.Il raffinato arredamento, incluso....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 308.000 €, 134,00 mq cca 2300 €/m2

26.09.2025.,

www.wikicasa.it

CAPPUCCINI: in uno dei quartieri più serviti della città, in elegante condominio di recente costruzione (2020) ,si propone splendido appartamento che vanta ben tre ingressi: uno dal giardino privato di 30 mq, uno condominiale e un terzo con accesso diretto dal box auto di proprietà.....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 149.000 €, 140,00 mq cca 1060 €/m2

05.02.2026.,

www.wikicasa.it

Luminosissimo appartamento di 140 mq, completamente ristrutturato e pronto per essere abitato, situato al secondo piano di una palazzina signorile (10 unità condominiali) in zona Sant'Elia a Brindisi. L'immobile è composto da tre camere da letto, salone doppio, zona pranzo con cucinino,....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 104.000 €, 102,00 mq cca 1020 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita un appartamento luminoso e spazioso situato nella zona residenziale di Commenda, a Brindisi. L'immobile, si trova al piano rialzato. L'appartamento si sviluppa su una superficie totale di 102 metri quadrati ed è composto da tre locali, di cui due camere da letto,....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 269.000 €, 240,00 mq cca 1120 €/m2

13.01.2026.,

www.ioaffitto.it

OPPORTUNITÀ UNICA PER COSTRUTTORI – IMMOBILE INDIPENDENTE CON BOX EDIFICABILE E GIARDINO – ZONA CENTRALE Posizione strategica – ottimo contesto residenziale Proponiamo in vendita interessante proprietà indipendente, ideale per imprese edili, investitori o costruttori alla ricerca....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 155.000 €, 82,00 mq cca 1890 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita appartamento nella zona residenziale di Materdomini a Brindisi, situato al piano terra di una palazzina costruita nel 2000. Lo stato attuale dell'immobile è libero al rogito, pronto per essere abitato. La metratura totale dell'appartamento è di 82 metri quadrati,....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 190.000 €, 122,00 mq cca 1560 €/m2

16.05.2026.,

www.wikicasa.it

CASALE. Appartamento al primo piano del condominio Villa Bono, in posizione strategica, nei pressi dell'ingresso ONU. Si compone di tre camere da letto, l'ampio soggiorno con cucina abitabile e i doppi servizi offrono ampi spazi per il relax e la socializzazione Con una superficie....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 135.000 €, 135,00 mq cca 1000 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Splendido appartamento in vendita a Brindisi, nella zona di Villaggio San Paolo. Situato al secondo piano di una palazzina costruita nel 1989, l'immobile si presenta in ottimo stato e sarà libero al rogito. L'appartamento, con una superficie totale di 135 mq, offre spazi ampi e ben....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 199.000 €, 161,00 mq cca 1240 €/m2

13.01.2026.,

www.ioaffitto.it

In vendita a Brindisi – Via Danimarca In una delle zone più apprezzate della città, proponiamo in vendita un appartamento di ampia metratura, ideale per chi desidera una casa elegante, funzionale e pronta ad accogliere una famiglia. L’ingresso si apre su un luminoso salone doppio,....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 80.000 €, 80,00 mq cca 1000 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

KW Privilege propone in vendita un appartamento semi-indipendente completamente da ristrutturare, di circa 80 mq, con affaccio su un giardino di proprietà esclusiva di circa 200 mq. L’immobile si tro Via Trento, 61.

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 260.000 €, 163,00 mq cca 1600 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Brindisi - Bozzano - Via Germania - Professionecasa Brindisi n. tel. 3519214122 con sede in Via Appia, 137 propone in Vendita in esclusiva uno splendido Attico: Con le sue generose dimensioni di 163 mq e un ampio terrazzo di circa 150 mq, offre spazi sia interni che esterni per godersi....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 69.000 €, 67,00 mq cca 1030 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

KW Privilege propone in vendita un appartamento semi-indipendente completamente da ristrutturare, di circa 70 mq, con affaccio su un giardino di proprietà esclusiva di circa 200 mq. L’immobile si trova a Brindisi, nelle immediate vicinanze di Via Cappuccini, una delle arterie principali....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 109.000 €, 114,00 mq cca 960 €/m2

13.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento situato al primo piano di una palazzina di soli due piani, situata in una delle zone più tranquille di Brindisi. L'immobile si presenta in ottime condizioni. L'appartamento si compone di un'ampia zona giorno composta da un soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 122.000 €, 95,00 mq cca 1280 €/m2

13.01.2026.,

www.ioaffitto.it

La tua prima casa, senza pensieri. Se stai cercando la tua prima casa e desideri entrarci subito, senza lavori e senza stress, questa è la soluzione giusta per te. Un’abitazione già ristrutturata, curata nei dettagli e pensata per chi ama uno stile moderno, caldo e funzionale. Gli....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 89.000 €, 90,00 mq cca 990 €/m2

13.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Uno scorcio sul mare A pochi passi dal cuore di Brindisi, in via Provinciale San Vito, ti aspetta un appartamento al secondo piano con ascensore che custodisce un piccolo segreto: dal balcone, tra i tetti della città, il blu del mare fa capolino, regalando un’emozione ogni volta che....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 199.000 €, 143,00 mq cca 1390 €/m2

10.01.2026.,

www.immobiliare.it

In vendita luminoso appartamento quadrilocale di 129 mq al piano rialzato con ingresso indipendente e doppio giardino privato (140 mq complessivi), situato in contesto tranquillo e riservato ma vicin Via San Carlo Borromeo.

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 199.000 €, 130,00 mq cca 1530 €/m2

27.08.2025.,

www.immobiliare.it

SANTA CHIARA – Via Bezzecca. GIARDINO DI 300 MQ. Proponiamo nel cuore pulsante del rione, a pochi passi da tutti i servizi utili, un bellissimo immobile esteso su 130 mq interni più il giardino. 4 VA Via Bezzecca, 19.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 47)

<< <1 2> >>