• GoHome Professional
appartamento TOIRANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento TOIRANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento TOIRANO

  • Per la richiesta "appartamento toirano" trovati 53 immobili - prezzo medio 2.511 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 70 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 190000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 280000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 946 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, TOIRANO, 215.000 €, 75,00 mq cca 2870 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

CENTRO PAESE - TRILOCALE COME NUOVO CON 3 BALCONI, POSTO AUTO PRIVATO E BOX. POSIZIONE: L'appartamento si trova in una palazzina in centro Paese. STABILE: La palazzina è in ottime condizioni COMPOSIZIONE INTERNA: ingresso, soggiorno con parete cottura, 2 camere matrimoniali, bagno....

  • Cerca simili a appartamento TOIRANO:
  • trilocale TOIRANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 180.000 €, 53,00 mq cca 3400 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE COMPOSTO da soggiorno con angolo di cottura, disimpegno, camera, cameretta, bagno, ripostiglio e balcone. FINEMENTE AMMOBILIATO (come da fotografie) IN PICCOLA PALAZZINA DI RECENTE COSTRUZIONE - ASCENSORE DA TERRA (senza barriere architettoniche) ESPOSIZIONE SUD - APPARTAMENTO....

 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 239.000 €, 100,00 mq cca 2390 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

TOIRANO - In un contesto senza spese condominiali e riscaldamento autonomo, lo studio immobiliare Le Cinque Case è lieta di proporre in vendita un appartamento completamente ristrutturato in stile moderno, in uno stabile di sole due unità immobiliari. L’immobile è così composto: ampio....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento toirano'
107.000 € Appartamento, TOIRANO, 107.000 €, 47,00 mq
90.000 € Appartamento, TOIRANO, 90.000 €, 50,00 mq
339.000 € Appartamento, TOIRANO, 339.000 €, 200,00 mq
  Appartamento, TOIRANO, 95.000 €, 46,00 mq cca 2070 €/m2

18.02.2025.,

www.immobiliare.it

BILOCALE al piano ammezzato in piccola palazzina, ingresso su soggiorno con angolo cottura separato, disimpegno, camera, bagno con ventilazione forzata e ripostiglio. L'appartamento ha un'unico affac Largo Sgorini, 7.

  • Cerca simili a appartamento TOIRANO:
  • bilocale TOIRANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 99.000 €, 40,00 mq cca 2480 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel pieno centro di Toirano, l’agenzia ELC Immobiliare di Borghetto S.S. propone in vendita un comodo e luminoso bilocale di 40 mq sito al terzo ed ultimo piano con ascensore e senza barriere archite Via Aldo Moro, 2.

 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 155.000 €, 54,00 mq cca 2870 €/m2

06.01.2026.,

www.idealista.it

RIF. 367505 - Vendesi mansarda sito al 2 ed ultimo piano in largo Sgorini, Centro, Toirano. N. 5 velux con tapparelle esterne oscuranti, camere con parket, impianto idrico a collettore e predisposizione allarme. Prenota subito una visita! sfbc. .

  • Cerca simili a appartamento TOIRANO:
  • attico TOIRANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 169.000 €, 90,00 mq cca 1880 €/m2

10.05.2026.,

www.wikicasa.it

Ampio QUADRILOCALE nel cuore di Toirano con TAVERNA e TRIPLA CAMERA! IAD Specialisti Immobiliari è lieta di proporre questa NUOVA OPPORTUNITA'! SABATO 30 MAGGIO – DALLE ORE 9:30Ti invitiamo a visionare l'immobile durante la nostra giornata di vendita aperta. È gradita la prenotazione....

 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 250.000 €, 99,00 mq cca 2530 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita appartamento terra cielo nel bellissimo centro storico di Toirano. Alloggio composto da ingresso con soggiorno, camera da letto, cucina, servizio e terrazzo. Di recente ristrutt .

 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 218.000 €, 50,00 mq cca 4360 €/m2

14.02.2026.,

www.immobiliare.it

TOIRANO - NUOVA COSTRUZIONE - CLASSE ENERGETICA A2 A Toirano, a soli 3 km dal mare, sta sorgendo una nuova e moderna costruzione che offrirà 6 eleganti alloggi, tra cui bilocali e trilocali, pensati Via Braida, 62.

 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 159.000 €, 50,00 mq cca 3180 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Toirano, per amanti tranquillita', a circa 3 km dal mare, in condominio di soli due piani appena ristrutturato al 110 % (facciata con cappotto, infissi, blindato) al primo piano, bilocale in ottimo stato composto da soggiorno living con angolo cottura, camera da letto matrimoniale,....

  • Cerca simili a appartamento TOIRANO:
  • bilocale TOIRANO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 127.000 €, 60,00 mq cca 2120 €/m2

05.03.2026.,

www.idealista.it

Toirano, in via Urivei, pochi passi dai negozi e dal centro storico, proponiamo in vendita appartamento Trilocale posto al primo piano e disposto su due livelli, ingresso indipendente, soggiorno, cucina abitabile, bagno finestrato, scala interna piano superiore camera e cameretta....

 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 279.000 €, 150,00 mq cca 1860 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

CASA INDIPENDENTE CON TERRAZZO, BOX AUTO E CANTINA! Nella bellissima Toirano, siamo lieti di proporre una soluzione perfetta come prima casa. La proprietà è disposta su tre livelli, al piano terra troviamo ingresso, cantina, portico, box auto e negozio commerciale; salendo una comoda....

 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 209.000 €, 67,00 mq cca 3120 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Nel comune di Toirano, in zona tranquilla e residenziale, proponiamo in vendita un luminoso trilocale situato al secondo piano di una palazzina costruita nel 2005 e mantenuta in ottime condizioni. L’edificio è dotato di ascensore che parte dal piano terra e collega comodamente anche....

 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 140.000 €, 50,00 mq cca 2800 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in vendita a Toirano (SV) Nel primissimo entroterra, in zona residenziale comoda ai negozi e servizi, proponiamo in vendita ampio BILOCALE di circa 50 mq, ideale 1 casa o casa vacanza con ingresso, soggiorno con cucinino, camera matrimoniale, bagno e grande terrazza vivibile....

 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 185.000 €, 45,00 mq cca 4110 €/m2

08.06.2018.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 6526129 – Riferimento Agenzia 02-498 – Toirano - comodissimo al centro del paese, facilmente raggiungibile a piedi, con la fermata dell' autobus proprio di fronte a casa, proponiamo in vendita un bilocale in ottime condizioni, composto da ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 103.000 €, 55,00 mq cca 1870 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

MONOLOCALE CON TERRAZZO DI 26 MQ A TOIRANO (SV) AMPIO, LUMINOSO, A SOLI 3 KM DAL MARE Via Vittorio Emanuele II, Toirano (SV) Proponiamo in vendita un ampio monolocale open-space con terrazzo vivibile, al primo piano con ascensore di uno stabile signorile edificato nel 1980, in ottime....

  • Cerca simili a appartamento TOIRANO:
  • vendita monolocale TOIRANO
 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 169.000 €, 90,00 mq cca 1880 €/m2

05.02.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore antico di Toirano , proponiamo un affascinante terracielo tipico ligure, una soluzione perfetta per chi cerca l'autonomia del centro storico senza rinunciare alla modernità. La proprietà si sviluppa verticalmente, garantendo la totale assenza di vicini sopra o sotto la propria....

 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 125.000 €, 59,00 mq cca 2120 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE IN VENDITA A TOIRANO Toirano - Ci troviamo a Toirano, in via Vittorio Emanuele, all'interno di un bilocale ideale come prima casa o come investimento, perfetto per chi desidera vivere il paese con tutti i servizi a pochi passi. L'appartamento si presenta moderno e curato....

 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 193.000 €, 50,00 mq cca 3860 €/m2

08.06.2018.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 6538144 – Riferimento Agenzia 03-498 – Toirano - a circa 3 km. dal mare, in piccola palazzina, trilocale al 2° piano composto da ingresso a corridoio, soggiorno con cucina a vista, bagno grande, camera matrimoniale, cameretta e balcona... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 157.000 €, 44,00 mq cca 3570 €/m2

14.02.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 295.000 €, 85,00 mq cca 3470 €/m2

15.10.2025.,

www.wikicasa.it

Residenza Le Giaire. In splendido complesso residenziale di nuova costruzione, inserito nel borgo medievale, con piscina e spazi comuni, ampio trilocale con terrazza e giardino. Racchiuso tra le mura ed il borgo di Toirano, a dieci minuti in automobile dal mare, inserito in complesso....

 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 90.000 €, 50,00 mq cca 1800 €/m2

26.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10768901 – Riferimento Agenzia TOIRANO 2LOC – DDC Immobiliare propone in vendita appartamento bilocale situato al secondo piano di un tranquillo edificio dotato di ascensore nel cuore di Toirano. Con una superficie di 50 mq, l'immobile è compost Vedi di più....

 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 135.000 €, 110,00 mq cca 1230 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

Toirano/Via Giuseppe Garibaldi CENTRO STORICO Nel cuore del suggestivo borgo ligure medievale di Toirano proponiamo al primo piano appartamento di 110 mq circa con terrazzo e affaccio sul fiume e sul Via Giuseppe Garibaldi, 9.

 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 119.000 €, 44,00 mq cca 2710 €/m2

25.02.2026.,

www.wikicasa.it

SPAZIO, SOLE E BOX AUTO: IL BILOCALE PERFETTO A TOIRANO Cerchi una casa dove non devi scendere a compromessi tra vista e comodità? A Toirano, in Via Provinciale, proponiamo appartamento caratterizzato da un'ottimizzazione degli spazi magistrale. Perché sceglierlo: VISTA APERTA E DOMINANTE:....

 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 99.000 €, 45,00 mq cca 2200 €/m2

29.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SR6 - Rif: SR6 Cerchi un bilocale nel tranquillo entroterra ligure? Questa è la soluzione perfetta per te! La Tempocasa di Borghetto Santo Spirito è lieta di proporre in vendita un accogliente BILOCALE a TOIRANO, a pochi minuti dalle spiagge della Riviera, ideale per chi cerca....

 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 156.000 €, 44,00 mq cca 3550 €/m2

14.02.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 450.000 €, 385,00 mq cca 1170 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

**Toirano Appartamento in Vendita a Via Mainero** Scopri il fascino di questa storica casa risalente al diciannovesimo secolo, situata in una delle zone più ricercate di Via Mainero. Con una superficie commerciale di 175 m², l'immobile si sviluppa su tre piani, offrendo un ampio spazio....

 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 192.000 €, 57,00 mq cca 3370 €/m2

22.03.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 295.000 €, 85,00 mq cca 3470 €/m2

27.01.2026.,

www.wikicasa.it

Tre locali con terrazzo e giardino in classe A Toirano. In pieno centro è disponibile subito soluzione abitativa composta da soggiorno con angolo cottura, due camere da letto ,bagno. La proprietà è impreziosita dalla presenza di una piscina oltre ad avere un terrazzo di 35 mq e un....

 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 89.000 €, 44,00 mq cca 2020 €/m2

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

BILOCALE A TOIRANO: ZONA PARCO DEL MARCHESE Toirano - Stai cercando un appartamento bilocale comodo al centro del paese e a pochi minuti di macchina dal mare? Questa potrebbe essere l'occasione che s Via Aldo Moro.

 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 180.000 €, 52,00 mq cca 3460 €/m2

25.01.2026.,

www.immobiliare.it

TRILOCALE COMPOSTO da soggiorno con angolo di cottura, disimpegno, camera, cameretta, bagno, ripostiglio e balcone. FINEMENTE AMMOBILIATO (come da fotografie) IN PICCOLA PALAZZINA DI RECENTE COSTRUZI Via P. Mainero, 39.