• GoHome Professional
casa TOIRANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa TOIRANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa TOIRANO

  • Per la richiesta "casa toirano" trovati 14 immobili - prezzo medio 2.377 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 130 mq
    • fino a 160 mq
    • 160 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 160 mq
    • 190 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 946 immobili (123 agenzie e portali)

 
-6%

Prezzo variato da 1.900.000 € a 1.790.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, TOIRANO, 1.790.000 €, 300,00 mq cca 5970 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.04.2026 - 1.900.000 €
13.05.2026 - 1.790.000 €

12.04.2026.,

www.idealista.it

In un incantevole borgo antico della provincia di Savona incastonato tra Finale Ligure e Albenga, appena sopra la vivace località marittima di Loano, questa villa moderna di nuova ristrutturazione è stata progettata per offrire un'esperienza abitativa sofisticata, confortevole ed....

  • Cerca simili a casa TOIRANO:
  • casa TOIRANO giardino in vendita
 
 
 
  Casa, TOIRANO, 265.000 €, 146,00 mq cca 1820 €/m2

12.04.2026.,

www.idealista.it

TOIRANO BORGO: LA TUA TELA BIANCA CON TERRAZZA DOMINANTE SULLA VALLATA Nel cuore storico di Toirano, in Via Baccio Emanuele Maineri, si nasconde una proprietà dal potenziale raro. Non è la solita casa già "impacchettata", ma una vera tela bianca pronta ad ospitare il tuo progetto....

 
 
 
  Casa, TOIRANO, 579.000 €, 350,00 mq cca 1650 €/m2

12.04.2026.,

www.idealista.it

- TOIRANO - La soluzione è situata in posizione tranquilla e riservata, ma allo stesso tempo a pochi passi dal centro del paese, ideale per comfort e comodità; solamente a 2 km dalle spiagge ( 5 minuti di macchina o scooter). Da non sottovalutare l’uscita dell’autostrada di Borghetto....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa toirano'
299.000 € Casa, TOIRANO, 299.000 €, 170,00 mq
240.000 € Casa, TOIRANO, 240.000 €, 99,00 mq
259.000 € Casa, TOIRANO, 259.000 €, 160,00 mq
  Casa, TOIRANO, 249.000 €, 146,00 mq cca 1710 €/m2

28.11.2025.,

www.immobiliare.it

Nel borgo storico di Toirano, a circa 3/4 km dalle spiagge, proponiamo comodo a tutti i servizi, rustico libero su tre lati e disposto su tre livelli, così composto: Piano terra due grandi ed ampie c Via Provinciale, 3.

 
 
 
  Casa, TOIRANO, 269.000 €, 213,00 mq cca 1260 €/m2

02.08.2024.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del caratteristico borgo medievale di Toirano, proponiamo in vendita una splendida casa indipendente che si sviluppa su tre piani, offrendo ampi spazi e versatilità. Al piano terra troviamo Via Camillo Benso di Cavour, 1.

 
 
 
  Casa, TOIRANO, 450.000 €, 360,00 mq cca 1250 €/m2

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

RIF. 387697 - Proponiamo in vendita una prestigiosa villetta d’epoca situata a Toirano, in Via Pietro Mainero, disposta su due livelli oltre soffitta, per una superficie residenziale complessiva di c Via Pietro Mainero.

 
 
 
  Casa, TOIRANO, 440.000 €, 180,00 mq cca 2440 €/m2

08.06.2018.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 6541590 – Riferimento Agenzia 05-560 – Toirano - a circa 4 km. dal mare, bellissima villetta a schiera, su 3 piani, nuova costruzione ! Quest' immobile è composto da un ampio soggiorno-living, cucina abitabile a vista, ben 3 bagni, ... Vedi di più .

  • Cerca simili a casa TOIRANO:
  • casa TOIRANO vista mare
 
 
 
  Casa, TOIRANO, 120.000 €, 76,00 mq cca 1580 €/m2

09.01.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita nel comune di Toirano, e più precisamente in via Balestrino a circa quattro chilometri dal mare di Borghetto Santo Spirito, soluzione indipendente su due livelli con scala interna e cortile di circa 36 mq. con accesso da cancello privato. L’assenza di spese di....

 
 
 
  Casa, TOIRANO, 580.000 €, 200,00 mq cca 2900 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nella elegante e verdeggiante zona delle Maccagne di Toirano, a pochi minuti a piedi dal centro, proponiamo splendida villetta a schiera ubicata in contesto signorile, composta da: Ampio living room Via Maccagne, 27.

 
 
 
  Casa, TOIRANO, 560.000 €, 140,00 mq cca 4000 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

A pochi minuti dal cuore dell’antico borgo medioevale di Toirano, in un contesto residenziale riservato, immerso nella quiete e ben esposto, si svela una proprietà capace di coniugare eleganza e armo Via Pietro Arnaldi.

 
 
 
  Casa, TOIRANO, A richiesta, 120,00 mq

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

NEL SUGGESTIVO CONTESTO DELL'IMMEDIATO ENTROTERRA LIGURE, IMMERSA NELLA VERDEGGIANTE MACCHIA MEDITERRANEA IN POSIZIONE SOLEGGIATA, TRANQUILLA E PANORAMICA. VILLA INDIPENDENTE UNIFAMILIARE 0 BIFAMILIA Via Nevalle snc.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 315.000 € a 299.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, TOIRANO, 299.000 €, 156,00 mq cca 1920 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.02.2026 - 315.000 €
25.04.2026 - 299.000 €

22.02.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questa affascinante villetta a schiera situata in una posizione dominante, con una vista mozzafiato sul pittoresco paese di Toirano e sul mare. Questa proprietà di grande carattere offre un am Via Poggio, 6.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-11 (su un totale di 9)

<< <1> >>