• GoHome Professional
appartamento TOIRANO ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento TOIRANO ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento TOIRANO ristrutturato

  • Per la richiesta "appartamento toirano ristrutturato" trovati 11 immobili - prezzo medio 2.453 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 70 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 190000 eur
    • fino a 240000 eur (prezzo medio)
    • fino a 290000 eur
    • fino a 2400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 946 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, TOIRANO, 339.000 €, 200,00 mq cca 1700 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

TOIRANO - in centro paese, ma nello stesso tempo immersa nel verde, lo studio immobiliare Le Cinque Case è lieta di proporre un elegante appartamento (possibilità di ricrearne due) completamente ristrutturato (impianti, infissi, pavimentazione, ecc. anche il tetto è stato rifatto....

 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 159.000 €, 50,00 mq cca 3180 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Toirano, per amanti tranquillita', a circa 3 km dal mare, in condominio di soli due piani appena ristrutturato al 110 % (facciata con cappotto, infissi, blindato) al primo piano, bilocale in ottimo stato composto da soggiorno living con angolo cottura, camera da letto matrimoniale,....

  • Cerca simili a appartamento TOIRANO ristrutturato:
  • bilocale TOIRANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 250.000 €, 99,00 mq cca 2530 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita appartamento terra cielo nel bellissimo centro storico di Toirano. Alloggio composto da ingresso con soggiorno, camera da letto, cucina, servizio e terrazzo. Di recente ristrutturazione, con domotica e finiture di pregio. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento toirano ristrutturato'
137.000 € Appartamento, TOIRANO, 137.000 €, 56,00 mq
239.000 € Appartamento, TOIRANO, 239.000 €, 100,00 mq
 
-2%

Prezzo variato da 590.000 € a 579.000 € in data 30.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TOIRANO, 579.000 €, 350,00 mq cca 1650 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.11.2025 - 650.000 €
19.01.2026 - 590.000 €
30.03.2026 - 579.000 €

07.11.2025.,

www.immobiliare.it

a TOIRANO(SV) lo studio immobiliare Le Cinque Case propone terra-tetto Plurifamiliare, composto da 3 appartamenti ristrutturati. La soluzione è situata in posizione tranquilla e riservata, ma allo st Via Camillo Benso di Cavour, 19.

 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 107.000 €, 47,00 mq cca 2280 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Spazioso e panoramico Bilocale parzialmente ristrutturato, tenuto in buono stato, sempre goduto da parte proprietaria. Soleggiato e con doppio balcone risulta una delle migliori soluzioni per casa al Mare, su Piccola palazzina con soli 3 piani serviti da ascensore. Siamo gli amministratori....

 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 209.000 €, 67,00 mq cca 3120 €/m2

14.03.2026.,

www.wikicasa.it

Nel comune di Toirano, in zona tranquilla e residenziale, proponiamo in vendita un luminoso trilocale situato al secondo piano di una palazzina costruita nel 2005 e mantenuta in ottime condizioni. L'edificio è dotato di ascensore che parte dal piano terra e collega comodamente anche....

  • Cerca simili a appartamento TOIRANO ristrutturato:
  • vendita appartamento TOIRANO privati
 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 175.000 €

06.12.2025.,

www.liguriaimmobiliare.com

NEL TIPICO CENTRO STORICO DI TOIRANO, CINQUE APPARTAMENTI RISTRUTTURATI CON RIFINITURE DI PREGIO, TERMOAUTONOMI, TERRAZZE VISTA MARE, VARIE METRATURE A PARTIRE DA EURO 175.000,00 TRATTABILI. POSSIBILITA' BOX AUTO.LA STRUTTURA SI PRESTA IN UNA TOTALE O PARZIALE TRASFORMAZIONE IN BED....

 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 150.000 €

17.01.2026.,

www.liguriaimmobiliare.com

NEL TIPICO CENTRO STORICO DI TOIRANO, APPARTAMENTO RISTRUTTURATO CON RIFINITURE DI PREGIO, TERMOAUTONOMI, TERRAZZA, RICHIESTA EURO 150.000,00 TRATTABILI . ; TIPICO CENTRO STORICO DI TOIRANO, CIRCA 4 KM DA BORGHETTO SANTO SPIRITO E LOANO. .

 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 152.000 €, 50,00 mq cca 3040 €/m2

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

TOIRANO, 3 KM MARE, PRIMO ENTROTERRA BORGHETTO S.SPIRITO, PER AMANTI TRANQUILLITA', IN COMPLESSO RISTRUTTURATO DI RECENTE AL 110% (CAPPOTTO, INFISSI, BLINDATO), BILOCALE IN OTTIMO STATO CON BOX SOTTO Via Provinciale.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-8 (su un totale di 6)

<< <1> >>