• GoHome Professional
superfici commerciali BRINDISI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali BRINDISI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali BRINDISI

  • Per la richiesta "superfici commerciali brindisi" trovati 221 immobili - prezzo medio 1.054 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 79000 eur
    • fino a 99000 eur (prezzo medio)
    • fino a 110000 eur
    • fino a 997 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 946 immobili (123 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, BRINDISI, 60.000 €, 45,00 mq cca 1330 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

CENTRO - Via San Sebastiano Locato fino al 2031. Proponiamo in vendita un locale commerciale dalle dimensioni di 45 mq in pieno centro: è situato nelle immediate vicinanze di Piazza della Vittoria e dei tre Corsi della città, dunque i vari servizi utili alle spese quotidiane necessarie....

  • Cerca simili a superfici commerciali BRINDISI:
  • negozio BRINDISI
 
 
 
  Superfici commerciali, BRINDISI, 100.000 €, 110,00 mq cca 910 €/m2

29.12.2025.,

www.idealista.it

Vendesi locali commerciali adiacenti, uno di 47 mq l'altro di 63 mq, con bagno e anti bagno, con agibilità in condominio di recente costruzione. Libero subito, ideale per la zona in via di sviluppo. .

 
 
 
  Superfici commerciali, BRINDISI, 75.000 €, 78,00 mq cca 960 €/m2

29.12.2025.,

www.idealista.it

COMMENDA - Via Giulio Cesare Nell'icona 360° troverete il servizio Matterport per prendere le misure e camminare in casa. Cercate i tondini colorati dove troverete contenuti e dettagli. L'unità immobiliare è attualmente censita in Catasto come abitazione (categoria A/3). .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali brindisi'
275.000 € Superfici commerciali, BRINDISI, 275.000 €, 220,00 mq
40.000 € Superfici commerciali, BRINDISI, 40.000 €, 44,00 mq
60.000 € Superfici commerciali, BRINDISI, 60.000 €, 59,00 mq
  Superfici commerciali, BRINDISI, 50.000 €, 66,00 mq cca 760 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

In Via Brindisi a pochi metri da Corso Roma locale commerciale di mq. 66 + cortile privato sul retro di mq. 40. Via Brindisi.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRINDISI, 89.000 €, 82,00 mq cca 1090 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

KW Privilege propone in vendita un locale commerciale in Via Mecenate, a Brindisi, situato in un quartiere vivace e ricco di attività, ideale per chi desidera avviare o ampliare la propria impresa in Via Mecenate, 194.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRINDISI, 65.000 €, 68,00 mq cca 960 €/m2

06.12.2023.,

www.immobiliare.it

Brindisi-Commenda e precisamente in Via Mecenate proponiamo la vendita di un locale commerciale di mq. 68 catastali attualmente adibito a centro estetico. L'immobile si vende locato pertanto è ideale Via Mecenate, 125.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRINDISI, 850.000 €, 480,00 mq cca 1770 €/m2

02.10.2025.,

www.immobiliaririunite.it

Vendesi Locale Commerciale con Supermercato Avviato – Rosa Marina (Ostuni) Si propone in vendita locale commerciale di circa 480 mq attualmente adibito a supermercato avviato, completo di arredi e attrezzature, che comprende anche un mini appartamento adiacente composto da 2 camere,....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRINDISI, 90.000 €, 120,00 mq cca 750 €/m2

29.12.2025.,

www.idealista.it

COMMENDA - Via Ennio Quinto/Via Tito Livio - LOCALE COMMERCIALE UNICO NEL SUO GENERE Il locale di Via Ennio Via Tito Livio è il coronamento di un processo di crescita del commerciante, dell'imprenditore, del professionista o dell'artigiano. in questi ambienti poi si riesce a esprimere....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRINDISI, 170.000 €, 200,00 mq cca 850 €/m2

29.12.2025.,

www.idealista.it

CENTRO: nel cuore della storia della città, in via Colonne, si trova questo ampio locale commerciale caratterizzato dalle tipiche volte a stella, ideale per ogni tipo di soluzione. Con una superficie di 200 mq e la posizione unica, questo locale gode di un potenziale commerciale elevatissimo.....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRINDISI, 89.000 €, 90,00 mq cca 990 €/m2

23.01.2026.,

www.idealista.it

CAPPUCCINBI: in uno dei quartieri più vivaci e dinamici della città ampio locale commerciale con un bagno ed un comodo ripostiglio. Impianto di climatizzazione autonomo, buone le condizioni interne. Libero da subito. Posizione e visibilità ottime, vicino a tutti i servizi ed altre....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRINDISI, 50.000 €, 40,00 mq cca 1250 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita a Brindisi, zona Centro, locale commerciale di 40 mq. Al suo interno vi è un unico vano con volta a stella, bagno e deposito di circa 6mq. L'altezza predispone il locale ad un eventuale soppalco. La proprietà gode di una pavimentazione in gres porcellanato con....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRINDISI, 30.000 €, 30,00 mq cca 1000 €/m2

29.12.2025.,

www.idealista.it

CAPPUCCINI, ad. ze Via Fulvia, NEGOZIO di 30 mq. al piano terra, composto da: open space, antibagno, bagno e piccolo terrazzino di proprietà. L'immobile è privo di riscaldamento. Discrete condizioni interne. No spese condominiali. Richiesta: € 30.000. Per maggiori informazioni o.....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRINDISI, 30.000 €, 23,00 mq cca 1300 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Box Auto di 23 mq in Zona Strategica e Ben Servita Proponiamo in vendita un ampio box auto di 23 mq, ideale per chi cerca sicurezza e comodità nel parcheggio del proprio veicolo. Situato in una zona ben servita, con facile accesso a mezzi pubblici, negozi e servizi essenziali, questo....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRINDISI, 120.000 €, 207,00 mq cca 580 €/m2

29.12.2025.,

www.idealista.it

Brindisi - Quartiere Cappuccini: Via Monte San Michele (adiacente Via Cappuccini) È il momento ideale per investire nel cuore pulsante di Brindisi! Presentiamo un luminoso e spazioso locale commerciale situato in una posizione strategica nel comune di Brindisi (BR). Con una superficie....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRINDISI, 30.000 €, 35,00 mq cca 860 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Centro: proponiamo in vendita locale commerciale di circa 35 mq. unico vano con volte a stella e bagno. Possibilità di cambiare la destinazione d'uso in garage. Classe Energetica G - 175 kwh/m2a. Info: Rif. DP13800 - Tel. Tutti i dati e le immagini pubblicati sono forniti a scopo....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRINDISI, 95.000 €, 137,00 mq cca 690 €/m2

09.09.2023.,

www.immobiliare.it

Cerved Property Services Italy S.r.l. propone in Vendita a Brindisi in piazza Osanna un’unità immobiliare di un fabbricato residenziale posto su tre piani fuori terra, con ingresso dal civico 54. Uti Via Osanna, 54.

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 110.000 € a 99.000 € in data 27.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, BRINDISI, 99.000 €, 97,00 mq cca 1020 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.03.2026 - 110.000 €
27.03.2026 - 99.000 €

29.12.2025.,

www.idealista.it

Santa Chiara - Viale San Giovanni Bosco, 107. Proponiamo in vendita un locale commerciale fronte strada di circa 97 mq con 2 bagni. Il locale proposto in vendita si trova in una via raggiungibile anche a piedi, vicino a supermercati o a negozi che possono essere utili per la propria....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRINDISI, 90.000 €, 90,00 mq cca 1000 €/m2

29.12.2025.,

www.idealista.it

Commenda, NEGOZIO di 90 mq. con QUATTRO vetrine fronte strada, composto da: TRE locali e bagno. Impianto di aria condizionata. Richiesta: € 90.000. Per informazioni telefonare:. .

 
 
 
  Superfici commerciali, BRINDISI, 230.000 €, 270,00 mq cca 850 €/m2

11.03.2026.,

www.idealista.it

CENTRO - Piazza Cairoli - Un locale commerciale in pieno centro offre numerosi vantaggi strategici: la piazza in questione si trova in una posizione centrale e facilmente raggiungibile, con un costante flusso di persone durante tutto l'arco della giornata. La vicinanza a uffici, servizi,....

  • Cerca simili a superfici commerciali BRINDISI:
  • ufficio BRINDISI
 
 
 
  Superfici commerciali, BRINDISI, 540.000 €, 311,00 mq cca 1740 €/m2

29.12.2025.,

www.idealista.it

Cappuccini: Proponiamo in vendita un ampio locale commerciale facilmente accessibile e ideale per attività di vendita al dettaglio, showroom o uso professionale. Gli ampi ambienti che compongono questo eccellente immobile classificato C1 godono di una posizione estremamente strategica,....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRINDISI, 35.000 €, 60,00 mq cca 580 €/m2

13.01.2024.,

www.ioaffitto.it

Brindisi - Centro - Vicolo de Raimondo. Professionecasa Brindisi n. tel. 3519214122 con sede in Via Appia, 137 propone in Vendita in esclusiva: lastricato solare edificabile ad uso abitativo nel comune di Brindisi (BR). Situato in una zona residenziale tranquilla e ben servita, questo....

 
 
 

29.12.2025.,

www.idealista.it

In Via Romolo 102 si vende un locale commerciale di mq catastali 68 adibito a centro estetico. L'immobile si vende locato adatto pertanto a coloro che volessero fare un investimento percependo una rendita immediata e sicura. Spese condominiali mensili Euro 14. .

 
 
 
  Superfici commerciali, BRINDISI, 690.000 €, 460,00 mq cca 1500 €/m2

15.02.2026.,

www.idealista.it

Z. I. : combinazione unica di creatività, comfort e funzionalità si propone splendida struttura di recente costruzione, sviluppata su due livelli e costituita da un grande laboratorio di ben 310 mq e da una abitazione di 150 mq. Nella parte commerciale al piano terra si trova un laboratorio,....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRINDISI, 129.000 €, 97,00 mq cca 1330 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

Centro: Ampio locale commerciale con splendide volte a stella, angolare di circa 97 mq. con 2 depositi nella parte retrostante, di cui uno con finestra, e 2 bagni, di cui uno per disabili. Classe Energetica C - 374,69 kwh/m2a. Info: Rif. DP13730 - Tel. Tutti i dati e le immagini pubblicati....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRINDISI, 750.000 €, 700,00 mq cca 1070 €/m2

23.01.2026.,

www.idealista.it

BOZZANO. Proponiamo in vendita la storica piscina del rione Bozzano, con attività dalla scuola nuoto, al fitness e alle categorie agonistiche. L'impianto presenta una vasca di 25 x 10 metri con 5 corsie con rispettivi blocchi. Dai blocchi parte la zona più bassa con altezza di h 1.30....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRINDISI, 210.000 €, 189,00 mq cca 1110 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita un 'attività commerciale situata nella zona di Sciaia-Materdomini a Brindisi, caratterizzata da un 'ottima posizione sulla strada principale e una grande visibilità grazie alle 4 vetrine che si affacciano sulla strada.L 'immobile, libero al rogito, si trova al....

  • Cerca simili a superfici commerciali BRINDISI:
  • magazzino BRINDISI in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, BRINDISI, 80.000 €, 65,00 mq cca 1230 €/m2

08.03.2025.,

www.ioaffitto.it

Locale commerciale in ottima posizione centrale ubicato ad angolo su due strade ad elevata circolazione pedonale e veicolare. Oltre all'accesso su strada con marciapiede dispone di una vetrina su via Carmine e due su via Palestro.\nAllo stato attuale è ripartito in diverse zone di....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRINDISI, 21.000 €, 21,00 mq cca 1000 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

ZONA SANT'ANGELO - Via Massimo d'Azeglio ang. Via Guglielmo Pepe Un locale commerciale di circa 25 mq rappresenta un'opportunità interessante per chi desidera un'area sicura e accessibile, ideale per piccole attività o studi professionali. L'ambiente, facilmente personalizzabile,....

 
 
 

29.12.2025.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un'attività commerciale situata nella zona di Sciaia-Materdomini a Brindisi, caratterizzata da un'ottima posizione sulla strada principale e una grande visibilità grazie alle 4 vetrine che si affacciano sulla strada. L'immobile, libero al rogito, si trova al....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRINDISI, 90.000 €, 102,00 mq cca 880 €/m2

29.12.2025.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO, su strada di forte passaggio, NEGOZIO completamente ristrutturato nel 2014, di 102 mq. situato al PIANO TERRA, composto da: open space, retro-bottega, antibagno e bagno. Ottime condizioni interne. Predisposizone canna fumaria. Basse spese condominiali. Richiesta: €....

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 57.000 € a 50.000 € in data 05.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, BRINDISI, 50.000 €, 49,00 mq cca 1020 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.08.2025 - 57.000 €
05.03.2026 - 50.000 €

12.03.2025.,

www.immobiliare.it

Santa Chiara - viale San Giovanni Bosco, 107. Proponiamo la vendita di un locale commerciale fronte strada di circa 49 mq con bagno. Il locale proposto in vendita si trova in una via raggiungibile an viale san giovanni bosco, 107.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 216)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8> >>