• GoHome Professional
appartamento BRINDISI terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento BRINDISI terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento BRINDISI terrazza

  • Per la richiesta "appartamento brindisi terrazza" trovati 50 immobili - prezzo medio 1.511 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 180000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, BRINDISI, 300.000 €, 130,00 mq cca 2310 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

Attico in fase di ristrutturazione nel quartiere Cappuccini di Brindisi. Questo appartamento di quattro vani ha una superficie di circa 130 mq ed è rifinito con gusto e attenzione ai dettagli. La zona living con caminetto e area cucina in open space offre una vista diretta sul terrazzo,....

  • Cerca simili a appartamento BRINDISI terrazza:
  • quadrilocale BRINDISI in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 260.000 €, 163,00 mq cca 1600 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In elegante e tranquillo complesso condominiale, proponiamo questo splendido Attico di 163 mq ca. posto al 5° piano con ascensore e composto da: ingresso, salone, cucina abitabile, 2 bagni, 1 camera da letto matrimoniale, 2 camerette, 2 balconi, terrazzo di 150 mq ca. che offre la....

  • Cerca simili a appartamento BRINDISI terrazza:
  • bilocale BRINDISI
 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 135.000 €, 140,00 mq cca 960 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

CAPPUCCINI. Si propone in vendita attico in ottime condizioni, posto al sesto piano, in condominio servito da ascensore. L'appartamento di 112 mq interni, si compone di ampio ingresso, luminoso salone con accesso alla terrazza panoramica di circa 52 mq, cucinotto realizzato sulla....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento brindisi terrazza'
150.000 € Appartamento, BRINDISI, 150.000 €, 130,00 mq
195.000 € Appartamento, BRINDISI, 195.000 €, 92,00 mq
259.000 € Appartamento, BRINDISI, 259.000 €, 155,00 mq
  Appartamento, BRINDISI, 160.000 €, 78,00 mq cca 2050 €/m2

25.11.2024.,

www.immobiliare.it

BOZZANO - Viale Belgio, 21. 3 VANI - 78mq - TERRAZZO A LIVELLO. Termoautonomo con caldaia a gas metano. Attico Termoautonomo ristrutturato e con la possibilità d'acquisto di un posto auto coperto. Be Viale Belgio, 21.

  • Cerca simili a appartamento BRINDISI terrazza:
  • vendita trilocale BRINDISI
 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 360.000 € a 330.000 € in data 18.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRINDISI, 330.000 €, 164,00 mq cca 2010 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.02.2026 - 360.000 €
18.05.2026 - 330.000 €

04.02.2026.,

www.immobiliare.it

CENTRO. In esclusiva del Gruppo Toscano, in via Bastioni Carlo V, splendido attico con due terrazzi a livello. L’appartamento, situato al settimo e ultimo piano, gode di tripla esposizione e si esten Via Bastioni Carlo V.

  • Cerca simili a appartamento BRINDISI terrazza:
  • vendita attico BRINDISI
 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 140.000 €, 72,00 mq cca 1940 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

CENTRO: splendido attico nel cuore di Brindisi, con un terrazzo di pertinenza esclusiva di ben 150 mq che offre una vista unica sulla città. L'abitazione, in buono stato, si estende su una superficie Corso Umberto I, 72.

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 159.000 €, 148,00 mq cca 1070 €/m2

13.01.2026.,

www.ioaffitto.it

In vendita a Brindisi, nella zona di Sant'Angelo, si trova questo splendido attico di 148 mq. Situato al terzo piano di un edificio con ascensore, lo stato attuale dell'immobile è libero al rogito, perfetto per chi desidera subito entrare a vivere senza dover affrontare lavori di....

  • Cerca simili a appartamento BRINDISI terrazza:
  • trilocale BRINDISI balcone
 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 259.000 €, 164,00 mq cca 1580 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

In vendita – Brindisi, Via Materdomini | Una dimora dal fascino ritrovato, con giardino privato e ingresso indipendente Nel cuore della tranquilla e suggestiva Via Materdomini, a pochi minuti dal mare e avvolta dal profumo della brezza salmastra, sorge questa affascinante abitazione,....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 210.000 € a 198.000 € in data 16.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRINDISI, 198.000 €, 131,00 mq cca 1510 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.03.2026 - 210.000 €
16.04.2026 - 198.000 €

18.03.2026.,

www.wikicasa.it

Elegante appartamento 4 locali con terrazzo e tripla esposizione a Brindisi Scopri questo splendido appartamento abitativo di 131 mq nel cuore di Brindisi (BR), progettato per offrire comfort e funzionalità a tutta la famiglia. L’immobile si compone di 4 locali ampi e luminosi, tra....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 260.000 €, 163,00 mq cca 1600 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

Splendido Attico, con le sue generose dimensioni di 163 mq. e un ampio terrazzo di circa 150 mq. offre spazi sia interni che esterni per godersi al meglio la vita quotidiana. Le tre camere da letto, la cucina abitabile e il soggiorno doppio forniscono tutti gli spazi necessari per....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 189.000 €, 140,00 mq cca 1350 €/m2

13.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore di Brindisi, in zona Centro, proponiamo in vendita un appartamento semi indipendente di quattro vani, una soluzione che unisce il fascino della vita cittadina al comfort di spazi pensati per essere vissuti ogni giorno. L’immobile, posto al primo piano, accoglie con un luminoso....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 114.000 €, 71,00 mq cca 1610 €/m2

14.01.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita a Brindisi, in una zona centralissima e strategica, appartamento di 71 metri quadrati, situato al secondo piano di uno stabile di due piani.Attualmente l 'immobile è dato in locazione, garantendo un 'ottima possibilità di investimento.L 'immobile si compone....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 260.000 €, 163,00 mq cca 1600 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Brindisi - Bozzano - Via Germania - Professionecasa Brindisi n. tel. 3519214122 con sede in Via Appia, 137 propone in Vendita in esclusiva uno splendido Attico: Con le sue generose dimensioni di 163 mq e un ampio terrazzo di circa 150 mq, offre spazi sia interni che esterni per godersi....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 244.000 €, 180,00 mq cca 1360 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

COMMENDA, in stabile signorile disponiamo luminoso ATTICO di 180 mq. situato al terzo ed ultimo piano con ascensore. L'immobile dotato di doppio accesso e facilmente frazionabile in due unità immobiliari ed è attualmente composto da un doppio salone con camino, quattro camere da letto,....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 225.000 €, 117,00 mq cca 1920 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nella tranquilla e ambita zona di Materdomini, proponiamo la vendita di un meraviglioso attico ristrutturato con box auto e vista mare a 360°. Con i suoi 117 mq interni e un'esposizione su tre lati che circoscrivono 240 mq di terrazza, l'immobile offre una vista mare mozzafiato che....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 209.000 €, 130,00 mq cca 1610 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

BOZZANO - Via Cecoslovacchia, 8. TERRAZZO A LIVELLO - BOX AUTO. Proponiamo in vendita nell'area residenziale del rione un ampio e luminoso immobile di 133mq con bellissimo terrazzo a livello di simil metratura. La disposizione degli ambienti è la più ambita e ricercata nell'ottica....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 308.000 €, 134,00 mq cca 2300 €/m2

26.09.2025.,

www.wikicasa.it

CAPPUCCINI: in uno dei quartieri più serviti della città, in elegante condominio di recente costruzione (2020) ,si propone splendido appartamento che vanta ben tre ingressi: uno dal giardino privato di 30 mq, uno condominiale e un terzo con accesso diretto dal box auto di proprietà.....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 135.000 €, 130,00 mq cca 1040 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

Minnuta, appartamento di 130 mq. al piano rialzato in palazzo signorile con ascensore. Ingresso, ampia cucina con balcone verandato e TERRAZZO, salone con TERRAZZO di 40 mq. circa, disimpegno zona notte, TRE camere matrimoniali, DUE bagni e ripostiglio. Buone condizioni interne. Richiesta:....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 235.000 €, 197,00 mq cca 1190 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

Vendesi Elegante Abitazione semindipendente nel cuore di Brindisi Situata nel centro di Brindisi, questa abitazione semindipendente offre spazi ampi e confortevoli, ideali per chi cerca il perfetto equilibrio tra eleganza e funzionalità. Le caratteristiche principali dell'immobile....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 269.000 €, 240,00 mq cca 1120 €/m2

13.01.2026.,

www.ioaffitto.it

OPPORTUNITÀ UNICA PER COSTRUTTORI – IMMOBILE INDIPENDENTE CON BOX EDIFICABILE E GIARDINO – ZONA CENTRALE Posizione strategica – ottimo contesto residenziale Proponiamo in vendita interessante proprietà indipendente, ideale per imprese edili, investitori o costruttori alla ricerca....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 175.000 €, 115,00 mq cca 1520 €/m2

11.04.2026.,

www.wikicasa.it

CAPPUCCINI: in una zona tranquilla di uno dei quartieri più serviti della città, al 1° piano di un condominio servito da ascensore, si propone rifinito appartamento di 4 vani composto da ingresso, salone con splendido balcone/terrazzo dove trascorrere momenti di relax all'aperto,....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 89.000 €, 90,00 mq cca 990 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

TUTURANO - Via Mercadante. CASA INDIPENDENTE CON TERRAZZO A LIVELLO E CON LA POSSIBILITA' BOX AUTO. Proponiamo in vendita nella frazione di Tuturano, una casa indipendente al primo piano con terrazzo a livello di 70 Mq. Ingresso diretto nel soggiorno accogliente e luminoso, tinello....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 129.000 €, 117,00 mq cca 1100 €/m2

13.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Appena ho aperto la porta di questo attico alla Commenda, ho avuto la sensazione di entrare in un cartone Disney ma diretto da qualcuno con molta fantasia e zero limiti. La luce mi ha accolto come se stessi facendo il mio ingresso trionfale, il parquet ha quasi applaudito e per un....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 47.000 €, 42,00 mq cca 1120 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

COMMENDA. In Via Martiri delle Fosse Ardeatine, luminoso bivani 42 mq con ampio terrazzo. L’ immobile, situato al primo piano di uno stabile di sette piani, si presenta in buono stato e pronto per essere abitato. È composto da una zona living con angolo cottura, camera da letto e....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 360.000 €, 240,00 mq cca 1500 €/m2

30.11.2025.,

www.wikicasa.it

CENTRO STORICO: a pochi passi dal meraviglioso porto di Brindisi, si propone appartamento esteso su una superficie di 240 mq, posto al 1 piano di un palazzotto d'epoca dotato di ascensore. L'abitazione caratterizzata da splendide volte a stella e a botte, si suddivide in zona giorno,....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 230.000 €, 139,00 mq cca 1660 €/m2

14.04.2026.,

www.wikicasa.it

CENTRO: corso Roma, al 1° piano di uno splendido stabile d'epoca di sole tre unità, si propone incantevole appartamento caratterizzato da tipiche cementine originali e volte a padiglione. L'abitazione si estende su una superficie di 139 mq, e si suddivide in 5 vani, di cui uno dotato....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 175.000 €, 97,00 mq cca 1800 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Bozzano: In complesso condominiale con piscina e campo da tennis, proponiamo in vendita un attico ristrutturato di 3 vani con doppi servizi. L'immobile è situato al quinto piano, offrendo una splendida vista panoramica sulla zona circostante e massima privacy. L'immobile è composto....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 116.000 €, 106,00 mq cca 1090 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Santa Chiara - Via Pastrengo, 43. 3 VANI - 106mq - Terrazzo a livello e cantina. Proponiamo in vendita nel cuore del rione, a pochi passi da tutti i servizi utili ad un nucleo famigliare, un ampio immobile che si estende su una superficie di 106mq più i balconi e terrazzo a livello.....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 149.000 €, 137,00 mq cca 1090 €/m2

14.01.2026.,

www.trilocale.it

Se chiudi gli occhi, puoi già vederti qui.Immagina di rientrare a casa dopo una giornata intensa.Apri la porta e vieni accolto da quella sensazione rara che solo gli ambienti ristrutturati con cura sanno regalare: ordine, luce, serenità .La casa si apre con eleganza, in un condominio....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 365.000 €, 200,00 mq cca 1830 €/m2

13.01.2026.,

www.ioaffitto.it

La tua casa indipendente ai Cappuccini – Brindisi, Via Montesabotino. C’è un posto speciale, nel cuore dei Cappuccini, dove la tranquillità incontra la praticità. Un indipendente con giardinetto che accoglie chi entra, come un piccolo angolo verde di serenità. Al piano terra, il box....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 210.000 € a 198.000 € in data 16.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRINDISI, 198.000 €, 131,00 mq cca 1510 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.03.2026 - 210.000 €
16.04.2026 - 198.000 €

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

Elegante appartamento 4 locali con terrazzo e tripla esposizione a Brindisi Scopri questo splendido appartamento abitativo di 131 mq nel cuore di Brindisi (BR), progettato per offrire comfort e funzi VIA SENECA, 22.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 45)

<< <1 2> >>