• GoHome Professional
villa BRINDISI vista mare - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa BRINDISI vista mare - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa BRINDISI vista mare

  • Per la richiesta "villa brindisi vista mare" trovati 27 immobili - prezzo medio 1.966 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 946 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, BRINDISI, 220.000 €, 204,00 mq cca 1080 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

C. da Betlemme: Proponiamo in vendita villa indipendente in zona mare, lotto totale di 2000 mq. La proprietà offre una spaziosa veranda che introduce a un luminoso soggiorno, una cucina abitabile, quattro camere da letto e due bagni. Al piano interrato è presente una taverna/cantina....

  • Cerca simili a villa BRINDISI vista mare:
  • vendita casa BRINDISI giardino
 
 
 
  Casa, BRINDISI, 97.000 €, 97,00 mq cca 1000 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

VILLINO CON GIARDINO A 2 MINUTI DAL MARE - PRONTO DA VIVERE! Se stai cercando una soluzione indipendente vicino al mare, con spazio esterno vero e senza lavori urgenti… questa è una delle poche opportunità concrete sulla litoranea brindisina. In contesto riservato e abitato tutto....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 220.000 €, 91,00 mq cca 2420 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

C. da Sbitri: Proponiamo in vendita una splendida villetta situata all'interno del rinomato Villaggio Acque Chiare, a soli 200 metri dal mare, in un contesto riservato con servizio di guardiania attivo 24 ore su 24, ideale per chi desidera sicurezza e tranquillità tutto l'anno. La....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa brindisi vista mare'
250.000 € Casa, BRINDISI, 250.000 €, 109,00 mq
94.000 € Casa, BRINDISI, 94.000 €, 49,00 mq
150.000 € Casa, BRINDISI, 150.000 €, 102,00 mq
  Casa, BRINDISI, 355.000 €, 107,00 mq cca 3320 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

???? Il Tuo Rifugio di Charme tra Mare e Natura – Eleganza e Relax a due passi dalla Costa. Immagina di svegliarti immerso nella pace di un parco privato, con il profumo della salsedine che arriva da Strada per Lobia.

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 105.000 €, 65,00 mq cca 1620 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

RIF. 3201 In vendita villa indipendente su un unico livello, situata in una zona tranquilla e residenziale di Torchiarolo, ideale per chi desidera vivere vicino al mare senza rinunciare alla quiete. .

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 355.000 €, 107,00 mq cca 3320 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

� Il Tuo Rifugio di Charme tra Mare e Natura Eleganza e Relax a due passi dalla Costa. Immagina di svegliarti immerso nella pace di un parco privato, con il profumo della salsedine che arriva dal mare e la libertà di ampi spazi luminosi. Questa splendida villa bifamiliare, finemente....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 160.000 €, 177,00 mq cca 900 €/m2

13.12.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita un'elegante villa singola situata a Brindisi, città dal fascino intramontabile, ricca di storia, cultura e scorci mediterranei che ne fanno una delle mete più ambite della Puglia. La proprietà, rifinita con cura e progettata per garantire il massimo comfort abitativo,....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 209.000 €, 90,00 mq cca 2320 €/m2

11.07.2025.,

www.dove.it

Villetta indipendente con giardino in esclusivo villaggio sul mare a Brindisi. Via di Torre Testa, snc.

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 89.000 €, 99,00 mq cca 900 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

Villa indipendente con giardino a pochi passi dal mare – Giancola A pochi metri dal mare, in una delle zone più apprezzate del litorale di Brindisi, proponiamo in vendita una villa indipendente di 4 Via Gemelli, 18.

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 129.000 €, 63,00 mq cca 2050 €/m2

05.11.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita una splendida villa indipendente sulla litoranea di Brindisi, in zona Materdomini. A pochi passi dal mare e immersa nel verde, la villa si presenta in ottime condizioni e pronta per essere abitata. L'immobile, di 63 mq calpestabili, è climatizzato ed è composto....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 199.000 €, 143,00 mq cca 1390 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore pulsante del Quartiere Casale, l'area residenziale più prestigiosa e ricercata di Brindisi, proponiamo in vendita un’esclusiva porzione di villa bifamiliare situata interamente al piano terra. Immersa nel "polmone verde" della città, questa residenza rappresenta la sintesi....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 499.000 €, 165,00 mq cca 3020 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

KW Privilege propone in vendita una villa esclusiva di 165 mq interni, circondata da un ampio giardino privato che abbraccia l’intera proprietà. L’immobile si compone di zona cottura, ampio open space con camino, 4 camere da letto, 2 bagni e verande vivibili. La villa è dotata di....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 120.000 €, 116,00 mq cca 1030 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

C. da Giancola: A due passi dalle spiagge cittadine più gettonate, proponiamo villetta indipendente. È il rifugio perfetto per chi cerca relax a pochi minuti a piedi dalle spiagge principali della città, con possibilità di vedere il mare e il tramonto dal terrazzo. La casa comprende....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 275.000 €, 100,00 mq cca 2750 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

KW Privilege propone in vendita una splendida villa recentemente ristrutturata, situata nella zona di Contrada Apani, a due passi dal mare e dalla rinomata Riserva Naturale di Torre Guaceto. L’abitazione, completamente rifinita, si sviluppa su una superficie di circa 100 mq ed è composta....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 460.000 €, 143,00 mq cca 3220 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dal mare proponiamo in vendita una villetta a schiera su tre livelli con giardino privato e terrazzi vista mare, ideale per chi cerca indipendenza, spazio e tranquillità. L’immobile rappresenta una soluzione ideale per chi desidera spazi esterni, indipendenza e vista....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 207.000 €, 90,00 mq cca 2300 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-10648] Nel cuore di una delle zone più ambite di Brindisi, all'interno del rinomato residence Acque Chiare, proponiamo in vendita una splendida villetta di 90 mq immersa in un curato giardino privato, dotata di posto auto riservato e cancello elettrico per garantire sicurezza....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 150.000 €, 160,00 mq cca 940 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Zona mare - Granchio Rosso, Villa di 160 mq. su lotto di terreno di 1030 mq. con ingresso indipendente. Portico, ingresso, sala, cucina, quattro camere, due bagni e deposito attrezzi in corpo staccato. L'immobile è predisposto per ricavare due unità con ingressi indipendenti. Richiesta:....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 209.000 €, 90,00 mq cca 2320 €/m2

04.02.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-9896] Nel riservato e ben fornito complesso abitativo "Acque Chiare", situato sulla costa nord di Brindisi e a breve distanza dall'aeroporto e dal cuore della città, presentiamo in vendita una deliziosa villetta di circa 90 mq, interamente arredata e pronta per essere abitata.....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 460.000 €, 143,00 mq cca 3220 €/m2

24.02.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita una villetta a schiera su tre livelli, situata in una delle zone residenziali più tranquille della città. L'immobile, caratterizzato da ampi spazi e un'ottima distribuzione interna, si presenta come la tela ideale per chi desidera una dimora da personalizzare....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 125.000 €, 65,00 mq cca 1920 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

Situata sulla costa litoranea di Brindisi, a soli 300 metri dal mare, proponiamo in vendita questa graziosa villetta indipendente è una vera piccola bomboniera, curata e immediatamente abitabile. Il cuore della proprietà è il giardino antistante, arricchito da Pini secolari che regalano....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 88.000 €, 65,00 mq cca 1350 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

RIF. 3202 In una zona tranquilla e riservata, proponiamo una graziosa villetta indipendente situata a Torchiarolo, a soli 800 metri in linea d’aria dal mare. L’immobile è circondato da una corte priv .

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 220.000 €, 91,00 mq cca 2420 €/m2

24.03.2026.,

www.immobiliare.it

C.da Sbitri: Proponiamo in vendita una splendida villetta situata all’interno del rinomato Villaggio Acque Chiare, a soli 200 metri dal mare, in un contesto riservato con servizio di guardiania attiv Via di Torre Testa.

 
 
 
  Casa, BRINDISI, A richiesta, 60,00 mq

10.02.2026.,

www.corriereannunci.it