• GoHome Professional
casa semindipendente BRINDISI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa semindipendente BRINDISI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa semindipendente BRINDISI

  • Per la richiesta "casa semindipendente brindisi" trovati 229 immobili - prezzo medio 1.566 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 170 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 160000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Casa, BRINDISI, 34.000 €, 35,00 mq cca 970 €/m2

18.05.2025.,

www.idealista.it

Meravigliosa Puglia propone in vendita una splendida lamia nelle campagne tra San Vito dei Normanni e Brindisi, a soli 3 minuti di auto dal centro di San Vito dei Normanni. La lamia presenta un cortile esterno, un piazzale con una zona dove veniva montato un pergolato e fatta arrampicare....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 109.000 €, 160,00 mq cca 680 €/m2

22.01.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a Brindisi in Contrada Apani terreno con fabbricato grezzo. La proprietà che si estende per la superficie di circa un ettaro mentre il fabbricato edificato su di essa risulta all'incirca 160 metri quadrati e si sviluppa su due livelli. .

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 390.000 €, 455,00 mq cca 860 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

A Brindisi, in zona Sciabiche nel cuore della movida, Vendesi intero stabile con terrazzo vista mare di ca. 450 mq commerciali. L’immobile ha doppio affaccio uno su Via Lucio Scarano e l’altro su Via Andrea Pigonati e si sviluppa su quattro piani: -Piano terra S1 appartamento di ca.....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa semindipendente brindisi'
220.000 € Casa, BRINDISI, 220.000 €, 91,00 mq
99.000 € Casa, BRINDISI, 99.000 €, 96,00 mq
400.000 € Casa, BRINDISI, 400.000 €, 300,00 mq
  Casa, BRINDISI, 290.000 €, 408,00 mq cca 710 €/m2

20.04.2023.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita parte della storica masseria “La Mascava” del XVII secolo: una location incantevole a pochi minuti da San Vito dei Normanni, Brindisi e Mesagne, circondata dal verde degli ulivi SS16.

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 520.000 €, 200,00 mq cca 2600 €/m2

22.10.2025.,

www.immobiliare.it

"Lottizzazione Albertini": In una zona tranquilla e residenziale, proponiamo in vendita una splendida villa bifamiliare, perfetta per chi è alla ricerca di ampi spazi, comfort e privacy. L’abitazione Via Madrid, 18.

  • Cerca simili a casa semindipendente BRINDISI:
  • villa BRINDISI in vendita
 
 
 
  Casa, BRINDISI, 460.000 €, 143,00 mq cca 3220 €/m2

25.02.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita una villetta a schiera su tre livelli, situata in una delle zone residenziali più tranquille della città. L'immobile, caratterizzato da ampi spazi e un'ottima distribuzione inte VIA LUIGI RIZZO, 2.

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 395.000 €, 100,00 mq cca 3950 €/m2

13.03.2025.,

www.immobiliaririunite.it

Selva di Fasano vendesi villa ristrutturata internamente ed esternamente, di circa 100 mq , con 100 mq di piano seminterrato e ampio giardino attrezzato di 1200 mq. La villa è rivestita in pietra con patii a tetto spiovente e archi in pietra; esternamente insiste un percorso carrabile....

  • Cerca simili a casa semindipendente BRINDISI:
  • vendita villa BRINDISI giardino
 
 
 
  Casa, BRINDISI, 209.000 €, 90,00 mq cca 2320 €/m2

11.07.2025.,

www.dove.it

Villetta indipendente con giardino in esclusivo villaggio sul mare a Brindisi. Via di Torre Testa, snc.

  • Cerca simili a casa semindipendente BRINDISI:
  • villa BRINDISI vista mare in vendita
 
 
 
  Casa, BRINDISI, 155.000 €, 103,00 mq cca 1510 €/m2

06.11.2024.,

www.immobiliare.it

Indipendente al piano primo ( 103 mq ) composto da soggiorno , cucina , 2 camere , 1 bagno con volte a carrozza alte 4,50 mt circa Tramite comoda scala interna si accede al piano secondo dove vi sono Via Bernardo de Royas, 31.

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 155.000 €, 100,00 mq cca 1550 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

BRINDISI. Villa da ristrutturare con volte a stella, alle porte della città, con 1 ettaro di terreno seminativo e frutteto. L'immobile si compone di due camere da letto, salone, cucina e bagno. Nel salone sono presenti un soppalco in legno ed un elegante camino. La linea con l'acquedotto,....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 207.000 €, 90,00 mq cca 2300 €/m2

06.10.2025.,

www.dove.it

Villetta con giardino esclusivo a Brindisi Via di Torre Testa, 39.

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 160.000 €, 177,00 mq cca 900 €/m2

13.12.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita un'elegante villa singola situata a Brindisi, città dal fascino intramontabile, ricca di storia, cultura e scorci mediterranei che ne fanno una delle mete più ambite della Puglia. La proprietà, rifinita con cura e progettata per garantire il massimo comfort abitativo,....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 218.000 €, 425,00 mq cca 510 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

CAPPUCCINI - Via Sabaudia, LOTTO EDIFICABILE Investire in un lotto edificabile offre numerosi vantaggi come ad esempio maggiore libertà progettuale: è possibile costruire la casa dei sogni o sviluppare un immobile su misura in base alle proprie esigenze, sia abitative che commerciali.....

 
 
 
 
-15%

Prezzo variato da 198.000 € a 169.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BRINDISI, 169.000 €, 85,00 mq cca 1990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.04.2026 - 198.000 €
22.04.2026 - 169.000 €

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Acque chiare: nel complesso turistico di "Acque Chiare" proponiamo in vendita villetta disposta su due livelli con ampio giardino di circa 225 mq.. La casa si sviluppa su due livelli e accoglie con c Via Di Torre Testa.

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 148.000 €, 160,00 mq cca 930 €/m2

19.06.2025.,

www.wikicasa.it

Brindisi - Commenda - Via Romolo. Professionecasa Brindisi n. tel. 3519214122 con sede in Via Appia, 137 propone in Vendita Immobile facente parte del circuito Replat con Ref. 1838341 Un’opportunità interessante nel cuore del rione Commenda! Proponiamo in vendita una casa indipendente....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 365.000 €, 200,00 mq cca 1830 €/m2

14.01.2026.,

www.trilocale.it

La tua casa indipendente ai Cappuccini – Brindisi, Via Montesabotino.C’è un posto speciale, nel cuore dei Cappuccini, dove la tranquillità incontra la praticità .Un indipendente con giardinetto che accoglie chi entra, come un piccolo angolo verde di serenità .Al piano terra, il....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 75.000 €, 53,00 mq cca 1420 €/m2

27.09.2025.,

www.idealista.it

APANI a soli 4 km dal mare proponiamo CASOLARE collabente di 53 mq. con annesso TERRENO di 18.000 mq. Il terreno attualmente piantumato con 40 alberi di mandorlo e 140 alberi di ulivo. Richiesta: € 75.000 Per ulteriori informazioni recarsi presso il ns ufficio in Brindisi - Viale....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 99.000 €, 85,00 mq cca 1170 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

SANT'ANGELO - Via Cesare Balbo Nell'icona 360° troverete il servizio Matterport per prendere le misure e camminare in casa. Nei tondini colorati dove troverete contenuti e dettagli. Alcune soluzioni abitative hanno comodità temporali, benefit che migliorano la qualità della vita e....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 135.000 €, 133,00 mq cca 1020 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

GRIMALDI STORE LECCE Vico dei Fieschi, 16 – 73100 In vendita – Villa con terreno agricolo a Brindisi (Contrada Palmarini) A soli 2 km dalla città di Brindisi, in località Contrada Palmarini, proponiamo in vendita una villa indipendente con ampi spazi interni ed esterni, perfetta per....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 95.000 €, 65,00 mq cca 1460 €/m2

23.01.2026.,

www.wikicasa.it

REMAX LEADER propone in vendita un semindipendente situato nella rinomata zona Casale, a Brindisi, perfetta per chi desidera una soluzione abitativa comoda, funzionale e in ottime condizioni. L'immobile si sviluppa interamente sul piano terra, per una superficie totale di 65 metri....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 49.000 €, 30,00 mq cca 1630 €/m2

23.04.2025.,

www.idealista.it

In agro di San Vito dei Normanni, in zona Campi disponiamo CASA RURALE composta da 2 vani, circondata da 2.000 mq. di TERRENO. Il terreno dispone del pozzo artesiano ed è coltivato in parte come uliveto e in parte come ficheto. Richiesta: € 49.000 Per ricevere informazioni contatta....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 290.000 €, 265,00 mq cca 1090 €/m2

26.03.2025.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita parte della storica masseria “La Mascava” del XVII secolo: una location incantevole a pochi minuti da San Vito dei Normanni, Brindisi e Mesagne, circondata dal verde degli ulivi e a pochi chilometri dall'azzurro del mare Adriatico. L’edificio storico risalente....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 65.000 €, 70,00 mq cca 930 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Scopri questa affascinante casa indipendente cielo-terra nel cuore del centro storico di Brindisi. Con una superficie commerciale di 70 m², questa proprietà offre un'ampia volta a stella che conferisce un'atmosfera unica e storica. Composta da due locali spaziosi, una cucina funzionale....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 149.000 €, 140,00 mq cca 1060 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

CENTRO: in uno dei punti più caratteristiche e suggestivi del centro storico, a due passi dallo splendido lungomare Regina Margherita, dall’incantevole porto naturale e dai principali corsi della città, si propone in vendita indipendente costituito da tipica ed antica abitazione posto....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 210.000 €, 241,00 mq cca 870 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Splendida casa indipendente angolare nel cuore della commenda da ristrutturare situata nel comune di Brindisi. Con una superficie di 241 mq, questa proprietà offre 3 camere da letto, un ampio soggiorno, una cucina abitabile e due bagni. L'esposizione tripla garantisce luminosità in....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 145.000 €, 80,00 mq cca 1810 €/m2

13.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Immersa nella campagna pugliese, questa affascinante villetta sorge in contrada Torricella, al confine tra Mesagne e Tuturano, una zona caratterizzata da scorgi rurali. Esterni e Terreno. La proprietà è circondata da un ettaro e otto di terreno fertile. Il paesaggio, dominato da un....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 180.000 €, 170,00 mq cca 1060 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

Commenda: In una delle zone più richieste di Brindisi, proponiamo in vendita una soluzione indipendente disposta su due livelli, oltre area solare di proprietà con vano deposito. L'immobile si presenta in ottime condizioni generali, grazie ad una ristrutturazione completa effettuata....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 280.000 €, 111,00 mq cca 2520 €/m2

14.01.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo a Brindisi, nelle campagne limitrofe a Serranova, rifinita villa con piscina circondata da 8000 mq di terreno.Posizionata in una zona tranquilla soddisfa tutte le esigenze abitative, sia turistiche che come abitazione principale.La proprietà è così composta: entrando....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 145.000 €, 270,00 mq cca 540 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

CASALE - Via del Geranio - Abitare in una casa indipendente in zona Casale e soprattutto nella Via in questione significa disporre della privacy e della tranquillità di cui si può aver bisogno: si tratta di un contesto rilassante e lontano dai rumori urbani, tuttavia i servizi utili....