• GoHome Professional
appartamento BRINDISI ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento BRINDISI ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento BRINDISI ristrutturato

  • Per la richiesta "appartamento brindisi ristrutturato" trovati 101 immobili - prezzo medio 1.356 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 120000 eur (prezzo medio)
    • fino a 150000 eur
    • fino a 1200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 946 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, BRINDISI, 210.000 €, 137,00 mq cca 1530 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Eleganza e Comfort nel Cuore di Brindisi: Ampio Appartamento 4 Locali con Doppi Servizi Splendido appartamento residenziale di 4 locali e 2 bagni, situato nel cuore di Brindisi (BR), con una superficie di 137 mq ideale per accogliere tutta la famiglia con comfort e funzionalità. L’immobile,....

  • Cerca simili a appartamento BRINDISI ristrutturato:
  • quadrilocale BRINDISI in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 109.000 €, 100,00 mq cca 1090 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

In via martiri delle ardeatine (ponte di bozzano) di fronte la farmacia si vende al terzo piano comodo e ristrutturato trilocale cosi composto: ingresso soggiorno open space, cucina abitabile arredata, balcone, cameretta singola, bagno, ripostiglio, piccola lavanderia e camera da....

  • Cerca simili a appartamento BRINDISI ristrutturato:
  • vendita trilocale BRINDISI
 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 178.000 €, 131,00 mq cca 1360 €/m2

19.02.2026.,

www.idealista.it

Brindisi - Zona Aldo Moro - Via Achille Grandi. Professionecasa Brindisi n. tel. con sede in Via Appia, 137 propone in Vendita Immobile facente parte del circuito Replat con Ref. 1843243. Nuovo sul mercato! Quadrilocale di 131 m², ristrutturato con cura e pronto da vivere. Un’occasione....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento brindisi ristrutturato'
135.000 € Appartamento, BRINDISI, 135.000 €, 90,00 mq
320.000 € Appartamento, BRINDISI, 320.000 €, 150,00 mq
298.000 € Appartamento, BRINDISI, 298.000 €, 150,00 mq
  Appartamento, BRINDISI, 148.000 €, 117,00 mq cca 1270 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo la vendita di un appartamento di 117 m², situato al quarto e ultimo piano di un elegante edificio con facciata recentemente ristrutturata. Con una distribuzione interna di 4 vani, attualme Via Romano Pasquale, 21.

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 220.000 €, 135,00 mq cca 1630 €/m2

17.05.2025.,

www.immobiliare.it

Splendido appartamento in fase di ristrutturazione nel quartiere Cappuccini di Brindisi. Dotato di tre ampi vani, questo immobile di lusso si estende su una superficie di circa 130 mq ed è rifinito c Via Udine.

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 80.000 €, 80,00 mq cca 1000 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

KW Privilege propone in vendita un appartamento semi-indipendente completamente da ristrutturare, di circa 80 mq, con affaccio su un giardino di proprietà esclusiva di circa 200 mq. L’immobile si tro Via Trento, 61.

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 250.000 €, 180,00 mq cca 1390 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

Cappuccini, in palazzina recentemente ristrutturata disponiamo appartamento di ampie metrature disposto al primo piano s/a con INGRESSO INDIPENDENTE. L'appartamento è suddiviso in: ingresso, doppio soggiorno, cucina abitabile, tinello, tre camere da letto, studio e due bagni. Completa....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 183.000 €, 140,00 mq cca 1310 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A Brindisi, zona Commenda, Vendesi in Viale Aldo Moro angolo Viale Risorgimento luminoso appartamento di 130 mq ca. al primo piano ristrutturato. L’abitazione è composta da ampio e luminoso ingresso soggiorno, disimpegno, cucina abitabile, tre camere da letto, due bagni, ripostiglio....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, Tuturano, 120.000 €, 115,00 mq cca 1040 €/m2

03.12.2025.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-11150] Proponiamo in vendita un appartamento spazioso e luminoso di 115 mq situato al primo piano di una palazzina tranquilla e ben curata in Via degli Aceri, Brindisi. L'ingresso introduce in un accogliente disimpegno che conduce alla zona giorno, composta da un ampio soggiorno....

  • Cerca simili a appartamento BRINDISI ristrutturato:
  • appartamento Tuturano BRINDISI
 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 140.000 €, 126,00 mq cca 1110 €/m2

02.02.2025.,

www.immobiliare.it

A pochi passi da piazza Duomo e dal porto, nel cuore pulsante del centro storico, proponiamo un'opportunità unica e strategica: la nuda proprietà di un raffinato appartamento ristrutturato di recente Via Giovanni Tarantini.

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 120.000 €, 126,00 mq cca 950 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

Quadrilocale Parzialmente Ristrutturato in Vendita a Brindisi, vicino al parco Cesare Braico Se cerchi una casa in vendita a Brindisi che coniughi spazio, comfort e una posizione strategica, dai un'occhiata a questo appartamento di 126 mq in via Don Minzoni, nella rinomata zona Cappuccini.....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 300.000 €, 130,00 mq cca 2310 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

Attico in fase di ristrutturazione nel quartiere Cappuccini di Brindisi. Questo appartamento di quattro vani ha una superficie di circa 130 mq ed è rifinito con gusto e attenzione ai dettagli. La zona living con caminetto e area cucina in open space offre una vista diretta sul terrazzo,....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 150.000 €, 130,00 mq cca 1150 €/m2

26.11.2025.,

www.wikicasa.it

Quadrilocale in vendita a Brindisi, quartiere Santa Chiara: il rifugio ideale per la tua famiglia! Se stai cercando una casa che unisca spazio, comfort e una posizione strategica, questo quadrilocale da ristrutturare di 130 mq è la scelta perfetta. Situato in via Verona, al quinto....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 149.000 €, 82,00 mq cca 1820 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Nel quartiere residenziale della Commenda, proponiamo la vendita di un luminoso appartamento situato al secondo piano di una palazzina. La sua posizione strategica permette di raggiungere facilmente tutti i servizi e le attività commerciali della zona. L'immobile si presenta in ottimo....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 100.000 €, 86,00 mq cca 1160 €/m2

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

In zona semicentrale, a pochi minuti a piedi dal centro di Brindisi, proponiamo in vendita questo appartamento ristrutturato di 86 mq catastali, situato al piano rialzato di un piccolo contesto condo Via Tirolo.

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 159.000 €, 138,00 mq cca 1150 €/m2

20.09.2025.,

www.remax.it

Nel rinomato quartiere Commenda, tra le zone più richieste e ben servite della città di Brindisi, proponiamo in vendita un elegante appartamento completamente ristrutturato, situato al piano rialzato di un piccolo condominio signorile, servito da ascensore. L'immobile si distingue....

  • Cerca simili a appartamento BRINDISI ristrutturato:
  • bilocale BRINDISI
 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 149.000 € a 139.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRINDISI, 139.000 €, 137,00 mq cca 1020 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.01.2026 - 155.000 €
24.02.2026 - 149.000 €
30.04.2026 - 139.000 €

13.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Se chiudi gli occhi, puoi già vederti qui. Immagina di rientrare a casa dopo una giornata intensa. Apri la porta e vieni accolto da quella sensazione rara che solo gli ambienti ristrutturati con cura sanno regalare: ordine, luce, serenità. La casa si apre con eleganza, in un condominio....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 275.000 €, 162,00 mq cca 1700 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In pieno centro storico a poche decine di metri dai corsi principali e del lungomare, elegante appartamento in palazzotto d’epoca di due piani senza ascensore con sole tre unità. Lo stabile è stato oggetto di una ristrutturazione totale in tempi recentissimi sia al suo interno che....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 125.000 €, 98,00 mq cca 1280 €/m2

11.03.2026.,

www.idealista.it

Commenda, in palazzina anni "80" ben abitata con ascensore, appartamento di 98 mq. al primo piano composto da: ingresso, ampia cucina con balcone, salone, disimpegno zona notte, DUE camere (una camera con balcone) e bagno. Doppia esposizione e molto luminoso. Ottime condizioni interne.....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 180.000 €, 138,00 mq cca 1300 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

CAPPUCCINI, ad. ze Via Vittorio Veneto, APPARTAMENTO di 138 mq. al PIANO TERRA con piccolo CORTILE PRIVATO. Ingresso, salone, cucina abitabile, TRE camere, DUE bagni, ripostiglio e garage. Ottime condizioni interne. Impianto di aria condizionata. Riscaldamento autonomo. Basse spese....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 120.000 €, 120,00 mq cca 1000 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del quartiere Commenda - Via Romolo proponiamo ampio appartamento in palazzo in ottime condizioni e con ascensore. L'immobile presenta finiture dell'origine ed è caratterizzato da: ingresso, doppio soggiorno, cucina con balcone verandato, ripostiglio, corridoio, due camere....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 89.000 €, 50,00 mq cca 1780 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Santa Chiara - Viale Porta Pia, 11. 2 VANI CON BOX AUTO. Appartamento locato fino al 30.06. 2028. L'immobile è presentato all'ingresso da un disimpegno che divide gli ambienti, soggiorno-pranzo con angolo cottura e balcone. Dal disimpegno della zona notte accediamo al ripostiglio....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 100.000 €, 75,00 mq cca 1330 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita appartamento di 75 mq circa, posto al piano primo con ascensore(recentemente installato), in uno stabile con facciata rifatta da pochi anni. L'immobile si presenta completamente ristrutturato e termo-autonomo ed è composto da: ingresso/soggiorno/pranzo con un....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 259.000 €, 164,00 mq cca 1580 €/m2

14.01.2026.,

www.trilocale.it

In vendita – Brindisi, Via Materdomini | Una dimora dal fascino ritrovato, con giardino privato e ingresso indipendenteNel cuore della tranquilla e suggestiva Via Materdomini, a pochi minuti dal mare e avvolta dal profumo della brezza salmastra, sorge questa affascinante abitazione,....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 103.000 €, 101,00 mq cca 1020 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

CAPPUCCINI - Via Pola, 5 SOLUZIONE ABITATIVA DI 3 VANI ED ACCESSORI PRONTA DA ABITARE. PROSPETTO RISTRUTTURATO NEL 2025. Appartamento posto al primo piano con ascensore in un ottimo contesto condominiale. A pochi passi da tutte le attività e servizi utili ad un nucleo famigliare. .

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 200.000 €, 128,00 mq cca 1560 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Centro Storico: Appartamento ristrutturato con stile e eleganza situato al secondo piano con ascensore di un palazzo d'epoca nel cuore del centro storico con una splendida e suggestiva vista mare. Questo immobile, elegante e rifinito, offre spazi accoglienti e confortevoli per vivere....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 135.000 €, 140,00 mq cca 960 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

CAPPUCCINI. Si propone in vendita attico in ottime condizioni, posto al sesto piano, in condominio servito da ascensore. L'appartamento di 112 mq interni, si compone di ampio ingresso, luminoso salone con accesso alla terrazza panoramica di circa 52 mq, cucinotto realizzato sulla....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 68.000 €, 60,00 mq cca 1130 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

Commenda: Appartamento ristrutturato posto al secondo piano s. a. di un piccolo condominio in zona centrale e ben servita. Soggiorno, cucina, 2 camere da letto e bagno. Classe Energetica G - 309,8 kwh/m2a. Info: Rif. FB13599- Tel. .

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 160.000 €, 78,00 mq cca 2050 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

BOZZANO - Viale Belgio, 21. 3 VANI - 78mq - TERRAZZO A LIVELLO. Termoautonomo con caldaia a gas metano. Attico Termoautonomo ristrutturato e con la possibilità d'acquisto di un posto auto coperto. Bellissimo attico completamente ristrutturato al quinto e ultimo piano con terrazzo....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 440.000 €, 230,00 mq cca 1910 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO: in una delle zone più caratteristiche e suggestive della città, a due passi da Corso Roma, in un palazzo dei primi del '900 recentemente ristrutturato, composto da sole due unità e dotato di ascensore, si propone splendido appartamento padronale posto al piano primo,....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 300.000 €, 130,00 mq cca 2310 €/m2

17.05.2025.,

www.immobiliare.it

Attico in fase di ristrutturazione nel quartiere Cappuccini di Brindisi. Questo appartamento di quattro vani ha una superficie di circa 130 mq ed è rifinito con gusto e attenzione ai dettagli. La zon Via Udine.

  • Cerca simili a appartamento BRINDISI ristrutturato:
  • vendita attico BRINDISI
 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 96)

<< <1 2 3 4> >>