• GoHome Professional
appartamento brindisi ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento brindisi ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento brindisi ristrutturato

  • Per la richiesta "appartamento brindisi ristrutturato" trovati 101 immobili - prezzo medio 1.356 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 120000 eur (prezzo medio)
    • fino a 150000 eur
    • fino a 1200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, BRINDISI, 275.000 €, 162,00 mq cca 1700 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In pieno centro storico a poche decine di metri dai corsi principali e del lungomare, elegante appartamento in palazzotto d’epoca di due piani senza ascensore con sole tre unità. Lo stabile è stato oggetto di una ristrutturazione totale in tempi recentissimi sia al suo interno che....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 122.000 €, 95,00 mq cca 1280 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

La tua prima casa, senza pensieri. Se stai cercando la tua prima casa e desideri entrarci subito, senza lavori e senza stress, questa è la soluzione giusta per te. Un’abitazione già ristrutturata, curata nei dettagli e pensata per chi ama uno stile moderno, caldo e funzionale. .

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 300.000 €, 130,00 mq cca 2310 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

Attico in fase di ristrutturazione nel quartiere Cappuccini di Brindisi. Questo appartamento di quattro vani ha una superficie di circa 130 mq ed è rifinito con gusto e attenzione ai dettagli. La zona living con caminetto e area cucina in open space offre una vista diretta sul terrazzo,....

  • Cerca simili a appartamento brindisi ristrutturato:
  • quadrilocale BRINDISI in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento brindisi ristrutturato'
120.000 € Appartamento, BRINDISI, 120.000 €, 126,00 mq
197.000 € Appartamento, BRINDISI, 197.000 €, 110,00 mq
120.000 € Appartamento, BRINDISI, 120.000 €, 120,00 mq
  Appartamento, BRINDISI, 155.000 €, 120,00 mq cca 1290 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

CAPPUCCINI – Via Alessandro Favia APPARTAMENTO DI 4 VANI E DOPPI SERVIZI COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO Immobile Chiavi in mano, al piano secondo in condominio esteso su otto piani. Ingresso direttament Via Alessandro Favia, 6.

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 320.000 €, 150,00 mq cca 2130 €/m2

06.07.2019.,

www.immobiliare.it

Rifinitissima proprietà indipendente posta al piano terra, recentemente ristrutturata, composta da ampio soggiorno, cucina, 3 enormi camere da letto, 3 bagni di cui 1 nella zona giorno e 2 nelle came Via Lauro.

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 159.000 €, 148,00 mq cca 1070 €/m2

13.01.2026.,

www.ioaffitto.it

In vendita a Brindisi, nella zona di Sant'Angelo, si trova questo splendido attico di 148 mq. Situato al terzo piano di un edificio con ascensore, lo stato attuale dell'immobile è libero al rogito, perfetto per chi desidera subito entrare a vivere senza dover affrontare lavori di....

  • Cerca simili a appartamento brindisi ristrutturato:
  • vendita trilocale BRINDISI
 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 135.000 €, 140,00 mq cca 960 €/m2

03.12.2025.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-10547] In Via Bastioni San Giacomo, proponiamo in vendita un appartamento di 140 m situato al terzo piano di uno stabile servito da ascensore, con lavori di rifacimento già deliberati. Una soluzione ideale per chi cerca ampi spazi da personalizzare secondo i propri gusti....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 259.000 €, 164,00 mq cca 1580 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

In vendita – Brindisi, Via Materdomini | Una dimora dal fascino ritrovato, con giardino privato e ingresso indipendente Nel cuore della tranquilla e suggestiva Via Materdomini, a pochi minuti dal mare e avvolta dal profumo della brezza salmastra, sorge questa affascinante abitazione,....

  • Cerca simili a appartamento brindisi ristrutturato:
  • trilocale BRINDISI privati
 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 149.000 € a 139.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRINDISI, 139.000 €, 137,00 mq cca 1020 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.01.2026 - 155.000 €
05.03.2026 - 149.000 €
25.04.2026 - 139.000 €

17.01.2026.,

www.immobiliare.it

Se chiudi gli occhi, puoi già vederti qui. Immagina di rientrare a casa dopo una giornata intensa. Apri la porta e vieni accolto da quella sensazione rara che solo gli ambienti ristrutturati con cura Via Fratelli cervi, 19.

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 135.000 €, 140,00 mq cca 960 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

CAPPUCCINI. Si propone in vendita attico in ottime condizioni, posto al sesto piano, in condominio servito da ascensore. L'appartamento di 112 mq interni, si compone di ampio ingresso, luminoso salone con accesso alla terrazza panoramica di circa 52 mq, cucinotto realizzato sulla....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 225.000 €, 127,00 mq cca 1770 €/m2

07.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: JPALMA - Nel cuore storico e commerciale di Brindisi, affacciato sulla piazza principale della città e precisamente in Via Palma, Tempocasa Lecce – Porta Rudiae propone in esclusiva la vendita di un ampio e signorile appartamento posto al secondo piano di un elegante contesto....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 259.000 €, 155,00 mq cca 1670 €/m2

03.02.2026.,

www.wikicasa.it

MATERDOMINI: vista mare, si propone elegante attico di 113 mq, ubicato al terzo piano di una palazzina costruita nel 2007, priva di barriere architettoniche. L’immobile si distingue per gli ampi spazi e le finiture di pregio. L’ingresso si apre su un luminoso soggiorno dotato di camino....

  • Cerca simili a appartamento brindisi ristrutturato:
  • bilocale BRINDISI
 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 149.000 €, 100,00 mq cca 1490 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

KW Privilege propone in vendita, in Via Santi, nel cuore del centro storico di Brindisi, un elegante appartamento al secondo piano di una palazzina di tre piani servita da ascensore, completo di cantina di pertinenza esclusiva al piano seminterrato. La soluzione, un luminoso tre vani....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 68.000 €, 60,00 mq cca 1130 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

Commenda: Appartamento ristrutturato posto al secondo piano s. a. di un piccolo condominio in zona centrale e ben servita. Soggiorno, cucina, 2 camere da letto e bagno. Classe Energetica G - 309,8 kwh/m2a. Info: Rif. FB13599- Tel. .

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 162.000 €, 135,00 mq cca 1200 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

In zona ben servita, proponiamo in vendita appartamento di 4 vani ristrutturato, caratterizzato da tripla esposizione che garantisce ambienti luminosi e ottima ventilazione naturale. L’immobile si compone di ampio soggiorno, cucina abitabile, tre camere da letto e doppi servizi. Gli....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 149.000 €, 140,00 mq cca 1060 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

Luminosissimo appartamento di 140 mq, completamente ristrutturato e pronto per essere abitato, situato al secondo piano di una palazzina signorile (10 unità condominiali) in zona Sant'Elia a Brindisi. L'immobile è composto da tre camere da letto, salone doppio, zona pranzo con cucinino,....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 140.000 €, 126,00 mq cca 1110 €/m2

02.02.2025.,

www.immobiliare.it

A pochi passi da piazza Duomo e dal porto, nel cuore pulsante del centro storico, proponiamo un'opportunità unica e strategica: la nuda proprietà di un raffinato appartamento ristrutturato di recente Via Giovanni Tarantini.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 103.000 € a 99.000 € in data 14.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRINDISI, 99.000 €, 94,00 mq cca 1050 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.04.2026 - 103.000 €
14.04.2026 - 99.000 €

01.04.2026.,

www.idealista.it

Brindisi Zona Paradiso, Piazza Nicolò Tommaseo n. 3 Proponiamo in vendita un elegante appartamento finemente ristrutturato, posto al secondo piano di una palazzina senza ascensore, con una superficie di 94 mq. L’immobile si compone di: luminoso soggiorno con adiacente cucina; due....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 180.000 €, 138,00 mq cca 1300 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

CAPPUCCINI, ad. ze Via Vittorio Veneto, APPARTAMENTO di 138 mq. al PIANO TERRA con piccolo CORTILE PRIVATO. Ingresso, salone, cucina abitabile, TRE camere, DUE bagni, ripostiglio e garage. Ottime condizioni interne. Impianto di aria condizionata. Riscaldamento autonomo. Basse spese....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 159.000 €, 138,00 mq cca 1150 €/m2

20.09.2025.,

www.remax.it

Nel rinomato quartiere Commenda, tra le zone più richieste e ben servite della città di Brindisi, proponiamo in vendita un elegante appartamento completamente ristrutturato, situato al piano rialzato di un piccolo condominio signorile, servito da ascensore. L'immobile si distingue....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 150.000 €, 130,00 mq cca 1150 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

Quadrilocale in vendita a Brindisi, quartiere Santa Chiara: il rifugio ideale per la tua famiglia! Se stai cercando una casa che unisca spazio, comfort e una posizione strategica, questo quadrilocale da ristrutturare di 130 mq è la scelta perfetta. Situato in via Verona, al quinto....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 225.000 €, 117,00 mq cca 1920 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nella tranquilla e ambita zona di Materdomini, proponiamo la vendita di un meraviglioso attico ristrutturato con box auto e vista mare a 360°. Con i suoi 117 mq interni e un'esposizione su tre lati che circoscrivono 240 mq di terrazza, l'immobile offre una vista mare mozzafiato che....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 178.000 €, 131,00 mq cca 1360 €/m2

19.02.2026.,

www.idealista.it

Brindisi - Zona Aldo Moro - Via Achille Grandi. Professionecasa Brindisi n. tel. con sede in Via Appia, 137 propone in Vendita Immobile facente parte del circuito Replat con Ref. 1843243. Nuovo sul mercato! Quadrilocale di 131 m², ristrutturato con cura e pronto da vivere. Un’occasione....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 180.000 €, 104,00 mq cca 1730 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

**Attico Ristrutturato con Vista Mare in Vendita** Scopri questo splendido attico ristrutturato, situato al sesto piano di un elegante edificio con ascensore. Con una superficie commerciale di 104 m², l'immobile offre una vista mare mozzafiato e un'illuminazione naturale che riempie....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 100.000 €, 75,00 mq cca 1330 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita appartamento di 75 mq circa, posto al piano primo con ascensore(recentemente installato), in uno stabile con facciata rifatta da pochi anni. L'immobile si presenta completamente ristrutturato e termo-autonomo ed è composto da: ingresso/soggiorno/pranzo con un....

  • Cerca simili a appartamento brindisi ristrutturato:
  • bilocale BRINDISI balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 135.000 €, 90,00 mq cca 1500 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

S. Chiara - Via San Giovanni Bosco in palazzo (di prossima ristrutturazione) disponiamo appartamento di 90 mq circa al TERZO piano con ascensore. L'immobile è composto da: ingresso, sala con balcone, cucina abitabile, disimpegno zona notte, due camere matrimoniali con balcone, ripostiglio.....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 62.000 €, 65,00 mq cca 950 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Si propone in via Palmiro Togliatti, vicino ad un area fornita di servizi ed attività commerciali, un appartamento di 3 vani posto al piano rialzato senza ascensore, molto comodo per chi non ama i piani alti. Questo appartamento da ristrutturare si compone da un ingresso accogliente....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 200.000 €, 143,00 mq cca 1400 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

In Via Don Carlo Gnocchi, in una posizione strategica tra il quartiere Cappuccini e Santa Chiara, KW Privilege propone in vendita un appartamento di 4 vani, circa 140 mq, completamente ristrutturato, con doppi servizi e ampio box auto. L’abitazione si trova al sesto piano su sette....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 85.000 €, 82,00 mq cca 1040 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Commenda: Proponiamo in vendita luminoso trilocale, situato al secondo piano di un piccolo condominio composto da sole 5 unità abitative, in contesto tranquillo e ben curato. L'immobile è composto da ingresso, soggiorno, cucina, due camere da letto e balcone. Gli infissi esterni sono....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 210.000 €, 137,00 mq cca 1530 €/m2

19.03.2026.,

www.wikicasa.it

Eleganza e Comfort nel Cuore di Brindisi: Ampio Appartamento 4 Locali con Doppi Servizi Splendido appartamento residenziale di 4 locali e 2 bagni, situato nel cuore di Brindisi (BR), con una superficie di 137 mq ideale per accogliere tutta la famiglia con comfort e funzionalità. L’immobile,....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 149.000 €, 147,00 mq cca 1010 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

KW Privilege in vendita due appartamenti semi-indipendenti completamente da ristrutturare, rispettivamente di 80 mq e 70 mq, entrambi affacciati su un giardino di proprietà esclusiva di 396 mq. L’imm Via Trento, 61.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 96)

<< <1 2 3 4> >>