• GoHome Professional
immobiliari BRINDISI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari BRINDISI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari BRINDISI

  • Per la richiesta "immobiliari brindisi" trovati 1 311 immobili - prezzo medio 1.305 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 95000 eur
    • fino a 110000 eur (prezzo medio)
    • fino a 140000 eur
    • fino a 1100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 946 immobili (123 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, BRINDISI, 90.000 €, 120,00 mq cca 750 €/m2

29.12.2025.,

www.idealista.it

COMMENDA - Via Ennio Quinto/Via Tito Livio - LOCALE COMMERCIALE UNICO NEL SUO GENERE Il locale di Via Ennio Via Tito Livio è il coronamento di un processo di crescita del commerciante, dell'imprenditore, del professionista o dell'artigiano. in questi ambienti poi si riesce a esprimere....

  • Cerca simili a immobiliari BRINDISI:
  • vendita superfici commerciali BRINDISI
 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 250.000 €, 180,00 mq cca 1390 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

Cappuccini, in palazzina recentemente ristrutturata disponiamo appartamento di ampie metrature disposto al primo piano s/a con INGRESSO INDIPENDENTE. L'appartamento è suddiviso in: ingresso, doppio soggiorno, cucina abitabile, tinello, tre camere da letto, studio e due bagni. Completa....

  • Cerca simili a immobiliari BRINDISI:
  • appartamento BRINDISI in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, BRINDISI, 170.000 €, 200,00 mq cca 850 €/m2

29.12.2025.,

www.idealista.it

CENTRO: nel cuore della storia della città, in via Colonne, si trova questo ampio locale commerciale caratterizzato dalle tipiche volte a stella, ideale per ogni tipo di soluzione. Con una superficie di 200 mq e la posizione unica, questo locale gode di un potenziale commerciale elevatissimo.....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari brindisi'
355.000 € Casa, BRINDISI, 355.000 €, 107,00 mq
95.000 € Superfici commerciali, BRINDISI, 95.000 €, 137,00 mq
150.000 € Appartamento, BRINDISI, 150.000 €, 130,00 mq
  Casa, BRINDISI, 199.000 €, 143,00 mq cca 1390 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore pulsante del Quartiere Casale, l'area residenziale più prestigiosa e ricercata di Brindisi, proponiamo in vendita un'esclusiva porzione di villa bifamiliare situata interamente al piano ter Via Ancona, 1.

  • Cerca simili a immobiliari BRINDISI:
  • casa BRINDISI in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, BRINDISI, 60.000 €, 59,00 mq cca 1020 €/m2

05.10.2025.,

www.immobiliare.it

COMMENDA - In via Romolo locale commerciale con due vetrine su strada, di 59 mq la cui superficie è stata organizzata per l'attività di un centro benessere. Oltre all'ingresso ci sono sei vani/box, u Via Romolo.

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 73.000 €, 70,00 mq cca 1040 €/m2

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

COMMENDA: Proponiamo la vendita di numero due locali commerciali attigui per una superficie totale di 51 mq. Doppio ingresso e quattro vetrine angolari. BUONE CONDIZIONI E LIBERO SUBITO. Via Molise, 15.

  • Cerca simili a immobiliari BRINDISI:
  • bilocale BRINDISI
 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 118.000 €, 112,00 mq cca 1050 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Luminoso e spazioso appartamento in Via Provinciale San Vito n°175 (scala D) in Brindisi in una zona semicentrale e tranquilla ben servita in prossimità di scuole, stazione e vari servizi d'interesse, per cui ideale per una famiglia. Al quinto piano di un palazzo con ascensore e scale....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 395.000 €, 100,00 mq cca 3950 €/m2

13.03.2025.,

www.immobiliaririunite.it

Selva di Fasano vendesi villa ristrutturata internamente ed esternamente, di circa 100 mq , con 100 mq di piano seminterrato e ampio giardino attrezzato di 1200 mq. La villa è rivestita in pietra con patii a tetto spiovente e archi in pietra; esternamente insiste un percorso carrabile....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRINDISI, 850.000 €, 480,00 mq cca 1770 €/m2

02.10.2025.,

www.immobiliaririunite.it

Vendesi Locale Commerciale con Supermercato Avviato – Rosa Marina (Ostuni) Si propone in vendita locale commerciale di circa 480 mq attualmente adibito a supermercato avviato, completo di arredi e attrezzature, che comprende anche un mini appartamento adiacente composto da 2 camere,....

  • Cerca simili a immobiliari BRINDISI:
  • negozio BRINDISI
 
 
 
  Cascina, BRINDISI, 435.000 €, 160,00 mq cca 2720 €/m2

28.02.2024.,

www.immobiliaririunite.it

Adriatica Immobiliare propone in vendita tipica masseria storica con vista mare dal terrazzo, finemente ristrutturata di mq 160 c. a. oltre tavernetta, solarium, piazzale e terreno con ulivi secolari dove poter realizzare anche una splendida piscina. La struttura è situata in una....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 160.000 €, 105,00 mq cca 1520 €/m2

24.04.2026.,

www.dove.it

Quadrilocale al piano rialzato con balcone e cantina – Brindisi, Via Monte San Michele Via Monte San Michele, 65.

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 239.000 €, 82,00 mq cca 2920 €/m2

13.06.2024.,

www.immobiliare.it

APRILIA: Panorama immobiliare propone ad Aprilia, nello specifico in Via Brindisi appartamento al primo piano di circa 82 mq che presenta la seguente disposizione; ingresso su salone con angolo cotur Via Brindisi.

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 88.000 €, 64,00 mq cca 1380 €/m2

10.06.2025.,

www.ioaffitto.it

Brindisi -Commenda - Via Tito Livio - Professionecasa Brindisi n. tel. 3519214122 con sede in Via Appia, 137 propone in Vendita in esclusiva Luminoso e accogliente appartamento ad uso abitativo di due vani con posto auto assegnato, situato nel cuore del comune di Brindisi (BR). Con....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRINDISI, 60.000 €, 45,00 mq cca 1330 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

CENTRO - Via San Sebastiano Locato fino al 2031. Proponiamo in vendita un locale commerciale dalle dimensioni di 45 mq in pieno centro: è situato nelle immediate vicinanze di Piazza della Vittoria e dei tre Corsi della città, dunque i vari servizi utili alle spese quotidiane necessarie....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 135.000 €, 128,00 mq cca 1060 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

Privato vende luminosissimo e ampio appartamento di 128 mq. , 4 vani + verande, adiacente alla zona commerciale di Via Provinciale San Vito, non lontano dal passaggio a livello, ben servito da negozi di ogni genere. L'immobile si trova al piano rialzato ed e' composto da ingresso.....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRINDISI, 100.000 €, 110,00 mq cca 910 €/m2

29.12.2025.,

www.idealista.it

Vendesi locali commerciali adiacenti, uno di 47 mq l'altro di 63 mq, con bagno e anti bagno, con agibilità in condominio di recente costruzione. Libero subito, ideale per la zona in via di sviluppo. .

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 210.000 €, 137,00 mq cca 1530 €/m2

19.03.2026.,

www.wikicasa.it

Eleganza e Comfort nel Cuore di Brindisi: Ampio Appartamento 4 Locali con Doppi Servizi Splendido appartamento residenziale di 4 locali e 2 bagni, situato nel cuore di Brindisi (BR), con una superficie di 137 mq ideale per accogliere tutta la famiglia con comfort e funzionalità. L’immobile,....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 385.000 €, 228,00 mq cca 1690 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

CENTRO - Piazzetta Giustino Durano - A pochi metri dal Nuovo Teatro Verdi oltre che ad essere circondato da locali alla moda, l'immobile che proponiamo in vendita dalle dimensioni totali di 220 mq circa è all'interno di uno dei condomini fulcro del centro di Brindisi. Entrando nel....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRINDISI, 75.000 €, 78,00 mq cca 960 €/m2

29.12.2025.,

www.idealista.it

COMMENDA - Via Giulio Cesare Nell'icona 360° troverete il servizio Matterport per prendere le misure e camminare in casa. Cercate i tondini colorati dove troverete contenuti e dettagli. L'unità immobiliare è attualmente censita in Catasto come abitazione (categoria A/3). .

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 207.000 €, 90,00 mq cca 2300 €/m2

06.10.2025.,

www.dove.it

Villetta con giardino esclusivo a Brindisi Via di Torre Testa, 39.

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 165.000 €, 144,00 mq cca 1150 €/m2

09.02.2026.,

www.immobiliare.it

La Rosa: A pochi chilometri dal centro cittadino, in un contesto riservato e tranquillo, ideale per chi cerca pace e ampi spazi verdi, proponiamo villa a schiera su due livelli parzialmente ristruttu Piazza Dei Frassini, 9.

 
 
 
  Particella, BRINDISI, 22.000 €, 20836,00 mq

16.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno misto in vendita - Terreno agricolo con accesso diretto in contrada Restinco - Vendesi terreno agricolo nel Comune di Brindisi con una superficie complessiva di 20.836 mq (oltre 2 ettari). Il terreno risulta suddiviso catastalmente in due porzioni: Seminativo di 12.975 mq....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 255.000 €, 160,00 mq cca 1590 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

Al rione casale, in una palazzina semindipendente al piano primo proponiamo in vendita ampio appartamento patronale composto da: ingresso dl quale si accede nel soggiorno ampio e luminoso con adiacente la cucina abitabile, l'intero appartamento e' servito da un grande balcone ad l....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 96.000 €, 95,00 mq cca 1010 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

Trilocale con box a Santa Chiara A Santa Chiara, zona residenziale tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita un appartamento che unisce comfort e praticità. L'immobile si presenta in buono stato abitativo ed è così composto: Ingresso accogliente, che introduce a spazi ben distribuiti,....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRINDISI, 275.000 €, 220,00 mq cca 1250 €/m2

29.12.2025.,

www.idealista.it

Commenda: nel centro del rione, in zona ad altissimo passaggio veicolare e pedonale, proponiamo in vendita, locale commerciale di 220 mq. angolare con 5 vetrine. Tre locali, 2 bagni e cortile. Attualmente locato. Ottima rendita. Classe Energetica G - 175 kwh/m2a. Info: Rif. DT13603....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRINDISI, 89.000 €, 90,00 mq cca 990 €/m2

23.01.2026.,

www.idealista.it

CAPPUCCINBI: in uno dei quartieri più vivaci e dinamici della città ampio locale commerciale con un bagno ed un comodo ripostiglio. Impianto di climatizzazione autonomo, buone le condizioni interne. Libero da subito. Posizione e visibilità ottime, vicino a tutti i servizi ed altre....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 225.000 €, 127,00 mq cca 1770 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

Bozzano - viale Belgio-Con la possibilità di creare ingresso indipendente da viale Gran Bretagna. 127mq - 2 BAGNI - GIARDINO. Proponiamo l'acquisto di una soluzione abitativa ideale per chi ama il giardino. Il giardino offre la possibilità per gli amanti degli animali di possederne....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 135.000 €, 140,00 mq cca 960 €/m2

29.09.2025.,

www.dove.it

Ampio e luminoso appartamento al terzo piano con ascensore, tre camere, cucina abitabile, salone, doppi servizi e balconi. Via Bastioni San Giacomo, 92.

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 145.000 €, 133,00 mq cca 1090 €/m2

17.12.2025.,

www.dove.it

Appartamento su due livelli di 133 mq con balconi e box auto in Via Benigno Cellie 77, Brindisi. SI VALUTANO PROPOSTE E PERMUTE Via Benigno Cellie, 77.

 
 
 
  Particella, BRINDISI, 8.000 €, 6594,00 mq

16.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno misto in vendita - Terreno agricolo Zona Canile Brindisi con accesso diretto - Vendesi terreno agricolo nel Comune di Brindisi per una superficie complessiva di 6.594 mq. Il terreno è suddiviso catastalmente in due porzioni: Seminativo di 5.174 mq Uliveto di 1.420 mq La classificazione....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 260.000 €, 163,00 mq cca 1600 €/m2

22.04.2024.,

www.immobiliare.it

In elegante e tranquillo complesso condominiale, proponiamo questo splendido Attico di 163 mq ca. posto al 5° piano con ascensore e composto da: ingresso, salone, cucina abitabile, 2 bagni, 1 camera Via Germania.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 498)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>