• GoHome Professional
immobiliari brindisi Ultimi 7 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari brindisi Ultimi 7 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari brindisi Ultimi 7 giorni

  • Per la richiesta "immobiliari brindisi ultimi 7 giorni" trovati 77 immobili - prezzo medio 1.384 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 94000 eur
    • fino a 110000 eur (prezzo medio)
    • fino a 140000 eur
    • fino a 1100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 946 immobili (123 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, BRINDISI, 150.700 €, 173,00 mq cca 870 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

CAPPUCCINI - Via Cappuccini, LOCALE COMMERCIALE CON VETRINA FRONTE STRADA IMMOBILE DAL GRANDE VALORE DI TRASFORMAZIONE Proponiamo la vendita di questo locale ubicato nell arteria principale del quartiere che gode di buona visibilità grazie alla sua vetrina. .

  • Cerca simili a immobiliari brindisi Ultimi 7 giorni:
  • vendita superfici commerciali BRINDISI
 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 115.000 €, 60,00 mq cca 1920 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

MZ 3 Appartamento in vendita in Via Materdomini, ampio bivani con grande balcone. Appartamento composto da ingresso, soggiorno e cucina a vista, una camera da letto, un bagno e un grande balcone. .

  • Cerca simili a immobiliari brindisi Ultimi 7 giorni:
  • appartamento BRINDISI in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, BRINDISI, 89.000 €, 82,00 mq cca 1090 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

KW Privilege propone in vendita un locale commerciale in Via Mecenate, a Brindisi, situato in un quartiere vivace e ricco di attività, ideale per chi desidera avviare o ampliare la propria impresa in una zona ad alta visibilità e passaggio. L’immobile si presenta con due vetrine fronte....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari brindisi ultimi 7 giorni'
175.000 € Appartamento, BRINDISI, 175.000 €, 115,00 mq
150.700 € Superfici commerciali, BRINDISI, 150.700 €, 173,00 mq
130.000 € Particella, BRINDISI, 130.000 €, 63,00 mq
  Superfici commerciali, BRINDISI, 98.000 €, 241,00 mq cca 410 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Brindisi-Cappuccini: In via Aprilia si vende un ampio locale commerciale di mq catastali 241. Adatto a svariate attività commerciali. Prezzo affare. Via Aprilia.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRINDISI, 235.000 €, 182,00 mq cca 1290 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Si propone in vendita, in centro citta, con ingresso indipendente un ampio ufficio di 182 mq, con affaccio sia sulla via che nell'interno verso un cortile di proprieta. Completamente ristrutturato a Via Santa Lucia 16.

  • Cerca simili a immobiliari brindisi Ultimi 7 giorni:
  • ufficio BRINDISI
 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 630.000 €, 139,00 mq cca 4530 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del quartiere San Giovanni, a pochi passi dall’omonima piazza e dalla fermata Metro A, proponiamo in vendita un elegante appartamento situato al primo piano di un affascinante stabile d’epo Largo Brindisi, 18.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRINDISI, 30.000 €, 35,00 mq cca 860 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Centro: proponiamo in vendita locale commerciale di circa 35 mq. unico vano con volte a stella e bagno. Possibilità di cambiare la destinazione d'uso in garage. Classe Energetica G - 175 kwh/m2a. Info: Rif. DP13800 - Tel. Tutti i dati e le immagini pubblicati sono forniti a scopo....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRINDISI, 210.000 €, 189,00 mq cca 1110 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita un 'attività commerciale situata nella zona di Sciaia-Materdomini a Brindisi, caratterizzata da un 'ottima posizione sulla strada principale e una grande visibilità grazie alle 4 vetrine che si affacciano sulla strada.L 'immobile, libero al rogito, si trova al....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRINDISI, 70.000 €, 74,00 mq cca 950 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

COMMENDA. Nel cuore del quartiere, alle spalle di Viale Commenda, si propone in vendita locale commerciale di 74 mq costituito da un unico ambiente e un bagno. Sono presenti due vetrine. Locato fino a marzo 2028, canone annuale 6.000, 00 euro. .

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 150.000 €, 102,00 mq cca 1470 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Strada per Caputi: Proponiamo in vendita una villetta indipendente a breve distanza dal mare, immersa in un ampio giardino privato di circa 1000 mq. che circonda l'intera proprietà. L'abitazione si s Strada per Caputi, 54.

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 190.000 €, 122,00 mq cca 1560 €/m2

16.05.2026.,

www.wikicasa.it

CASALE. Appartamento al primo piano del condominio Villa Bono, in posizione strategica, nei pressi dell'ingresso ONU. Si compone di tre camere da letto, l'ampio soggiorno con cucina abitabile e i doppi servizi offrono ampi spazi per il relax e la socializzazione Con una superficie....

 
 
 

15.05.2026.,

www.idealista.it

Nel quartiere Cappuccini, in via Aprilia, si propone in vendita un ampio locale commerciale di 241 mq catastali, ideale per molteplici attività commerciali o professionali. L’immobile si distingue per la generosa metratura e la versatilità degli spazi, offrendo un’ottima soluzione....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 114.000 €, 71,00 mq cca 1610 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a Brindisi, in una zona centralissima e strategica, appartamento di 71 metri quadrati, situato al secondo piano di uno stabile di due piani. Attualmente l'immobile è dato in locazione, garantendo un'ottima possibilità di investimento. L'immobile si compone di....

  • Cerca simili a immobiliari brindisi Ultimi 7 giorni:
  • vendita trilocale BRINDISI
 
 
 
  Casa, BRINDISI, 730.000 €, 650,00 mq cca 1120 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

CONTRADA VACCARO - MASSERIA CASIGNANO DAL XIV SECOLO AI GIORNI NOSTRI E' affascinante a prima vista, incanta prima di arrivare con il suo viale alberato, un viale Testimone di una Storia datata 2700 anni. Gia', 2700 anni in quanto la Masseria Casignano è stata edificata nel XIV Secolo....

 
 
 
  Garage, BRINDISI, 16.000 €, 18,00 mq cca 890 €/m2

16.05.2026.,

www.wikicasa.it

CAPPUCCINI. Box auto in area condominiale in buon contesto abitativo. Situato in posizione strategica, a breve distanza dalle vie di accesso alla città. Via Cappuccini 250.

  • Cerca simili a immobiliari brindisi Ultimi 7 giorni:
  • tecnocasa BRINDISI in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, BRINDISI, 350.000 €, 458,00 mq cca 760 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CENTRO: in posizione unica, nel cuore della città, ad angolo tra via Annunziata e via S. Dionisio, ampio locale commerciale di ben 302 mq, con ben 7 vetrine che conferiscono una visibilità straordinaria, e locale deposito posto al piano interrato di 156 mq. La proprietà offre svariate....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRINDISI, 320.000 €, 232,00 mq cca 1380 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Commenda: Proponiamo in vendita locale commerciale situato in un punto di grande visibilità grazie alle tre ampie vetrine che si affacciano sulla strada principale. La proprietà si sviluppa su due livelli, un piano terra dove troviamo due ampi vani e servizio, un piano seminterrato....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 299.000 €, 190,00 mq cca 1570 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Eleganza, luce e comfort si incontrano in questo esclusivo appartamento di circa 190 mq, inserito in un raffinato contesto condominiale immerso nel verde comune, dove privacy e tranquillità diventano parte della quotidianità. La proprietà, che occupa l’intero piano, garantisce un....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 89.000 €, 90,00 mq cca 990 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Uno scorcio sul mare A pochi passi dal cuore di Brindisi, in via Provinciale San Vito, ti aspetta un appartamento al secondo piano con ascensore che custodisce un piccolo segreto: dal balcone, tra i tetti della città, il blu del mare fa capolino, regalando un’emozione ogni volta che....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 130.000 €, 135,00 mq cca 960 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita a Brindisi, nel rione San Paolo uno splendido quadrilocale di 135 mq, in ottimo stato e pronto da abitare. L'immobile si sviluppa su due livelli, offrendo spazi ampi, ben organizzati e una piacevole separazione tra zona giorno e zona notte. La soluzione dispone....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 150.000 €, 130,00 mq cca 1150 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Centro storico - Via Santa Margherita, in casa bifamiliare, appartamento di 130 mq. posto al primo piano senza ascensore con doppio accesso, composto da: ingresso, salone con balcone, cucina abitabile con balcone, disimpegno zona notte, due camere, bagno, ripostiglio, lavanderia.....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 207.000 €, 90,00 mq cca 2300 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-10648] Nel cuore di una delle zone più ambite di Brindisi, all'interno del rinomato residence Acque Chiare, proponiamo in vendita una splendida villetta di 90 mq immersa in un curato giardino privato, dotata di posto auto riservato e cancello elettrico per garantire sicurezza....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 79.000 €, 58,00 mq cca 1360 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Commenda: Vendiamo appartamento posto al terzo piano con ascensore composto da 3 vani con bagno. Infissi nuovi, zanzariere, condizionatori nuovi e caldaia. Al momento accatastato come uso ufficio. Classe Energetica G - 175 kwh/m2a. Info: Rif. DP13795 - Tel. Tutti i dati e le immagini....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 105.000 €, 88,00 mq cca 1190 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi appartamento di 88 metri quadrati in zona Santa Chiara, a Brindisi. L'immobile si trova al primo piano ed è dotato di ascensore. All'interno, l'appartamento è composto da 3 locali, di cui 2 camere da letto spaziose e luminose. La cucina è abitabile e ben organizzata, con spazio....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 580.000 €, 130,00 mq cca 4460 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

SS 16 DOPO LA ROSA Nell'icona video potrai ascoltare il progetto sulla villa. Nell'icona 360° troverete il servizio Matterport per prendere le misure e camminare in casa. Cercate i tondini colorati dove troverete contenuti e dettagli. Le scelte progettuali si inquadrano in una stretta....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 164.000 €, 140,00 mq cca 1170 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Luminoso e spazioso appartamento in vendita nel centro di Brindisi, situato al primo piano di un edificio dotato di ascensore. L'immobile, libero al rogito, si presenta in buone condizioni di manutenzione e si estende su una superficie di 140 metri quadrati. L'ingresso conduce ad....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 180.000 €, 135,00 mq cca 1330 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Santa Chiara. Scopri questo ampio appartamento di 135 m², situato al sesto piano di un elegante edificio con ascensore. Con un ingresso accogliente che introduce a un luminoso soggiorno, questo immobile è perfetto per famiglie o coppie in cerca di spazio e comfort. La cucina abitabile....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 59.000 €, 50,00 mq cca 1180 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Immagina di possedere un tesoro nascosto nel cuore pulsante di Brindisi, una delle gemme più preziose del sud Italia. Questa Casa Indipendente in Vendita offre non solo un rifugio, ma anche un investimento sul futuro. Composta da due locali, tra cui una camera da letto, e un confortevole....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRINDISI, 40.000 €, 28,00 mq cca 1430 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Primo Immobiliare propone in vendita sulla centralissima via Cappuccini di Brindisi, un locale commerciale di circa 28 mq. con ingresso e vetrina su strada. Il locale, ammodernato da poco, è stato suddiviso, tramite una struttura amovibile, in zona lavoro, anti bagno e bagno. Zona....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 250.000 €, 185,00 mq cca 1350 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 346625 - Brindizi in Via Addis Abeba angolo via Monte Nero di fronte chiesa Santissima Resurrezione, vendesi appartamento al primo piano. Appartamento di 185 mq composto da 4 locali, bagno La zona è ben servita e facilmente raggiungibile. sfbc. .

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 163.000 €, 108,00 mq cca 1510 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Si propone in zona dei Cappuccini, in ottimo contesto condominiale, un appartamento 3 vani con esposizione singola, a pochi passi dal centro di brindisi, dotato di ampio box 35mq (soppalcabile) più c Via Lucio Strabone, 34.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 72)

<< <1 2 3> >>