• GoHome Professional
casa BRINDISI vista mare - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa BRINDISI vista mare - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa BRINDISI vista mare

  • Per la richiesta "casa brindisi vista mare" trovati 37 immobili - prezzo medio 1.763 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 170000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 946 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, BRINDISI, 75.000 €, 53,00 mq cca 1420 €/m2

27.09.2025.,

www.idealista.it

APANI a soli 4 km dal mare proponiamo CASOLARE collabente di 53 mq. con annesso TERRENO di 18.000 mq. Il terreno attualmente piantumato con 40 alberi di mandorlo e 140 alberi di ulivo. Richiesta: € 75.000 Per ulteriori informazioni recarsi presso il ns ufficio in Brindisi - Viale....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 94.000 €, 49,00 mq cca 1920 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

In un contesto riservato e immerso nella tranquillità della natura, proponiamo in vendita una villetta indipendente situata a circa 1 km dal mare, una soluzione perfetta per chi sogna di vivere tra il verde della campagna senza rinunciare alla vicinanza alla costa. L’abitazione accoglie....

  • Cerca simili a casa BRINDISI vista mare:
  • villa BRINDISI in vendita
 
 
 
  Casa, BRINDISI, 390.000 €, 455,00 mq cca 860 €/m2

25.01.2026.,

www.immobiliare.it

A Brindisi, in zona Sciabiche nel cuore della movida, Vendesi intero stabile con terrazzo vista mare di ca. 450 mq commerciali. L’immobile ha doppio affaccio uno su Via Lucio Scarano e l’altro su Via Via Lucio Scarano, 13.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa brindisi vista mare'
97.000 € Casa, BRINDISI, 97.000 €, 97,00 mq
220.000 € Casa, BRINDISI, 220.000 €, 204,00 mq
290.000 € Casa, BRINDISI, 290.000 €, 265,00 mq
  Casa, BRINDISI, 355.000 €, 107,00 mq cca 3320 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

???? Il Tuo Rifugio di Charme tra Mare e Natura – Eleganza e Relax a due passi dalla Costa. Immagina di svegliarti immerso nella pace di un parco privato, con il profumo della salsedine che arriva da Strada per Lobia.

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 105.000 €, 65,00 mq cca 1620 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

RIF. 3201 In vendita villa indipendente su un unico livello, situata in una zona tranquilla e residenziale di Torchiarolo, ideale per chi desidera vivere vicino al mare senza rinunciare alla quiete. .

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 355.000 €, 107,00 mq cca 3320 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

� Il Tuo Rifugio di Charme tra Mare e Natura Eleganza e Relax a due passi dalla Costa. Immagina di svegliarti immerso nella pace di un parco privato, con il profumo della salsedine che arriva dal mare e la libertà di ampi spazi luminosi. Questa splendida villa bifamiliare, finemente....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 160.000 €, 177,00 mq cca 900 €/m2

13.12.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita un'elegante villa singola situata a Brindisi, città dal fascino intramontabile, ricca di storia, cultura e scorci mediterranei che ne fanno una delle mete più ambite della Puglia. La proprietà, rifinita con cura e progettata per garantire il massimo comfort abitativo,....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 209.000 €, 90,00 mq cca 2320 €/m2

11.07.2025.,

www.dove.it

Villetta indipendente con giardino in esclusivo villaggio sul mare a Brindisi. Via di Torre Testa, snc.

  • Cerca simili a casa BRINDISI vista mare:
  • vendita villa BRINDISI giardino
 
 
 
  Casa, BRINDISI, 89.000 €, 99,00 mq cca 900 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

Villa indipendente con giardino a pochi passi dal mare – Giancola A pochi metri dal mare, in una delle zone più apprezzate del litorale di Brindisi, proponiamo in vendita una villa indipendente di 4 Via Gemelli, 18.

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 150.000 €, 102,00 mq cca 1470 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Strada per Caputi: Proponiamo in vendita una villetta indipendente a breve distanza dal mare, immersa in un ampio giardino privato di circa 1000 mq. che circonda l'intera proprietà. L'abitazione si s Strada per Caputi, 54.

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 129.000 €, 63,00 mq cca 2050 €/m2

05.11.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita una splendida villa indipendente sulla litoranea di Brindisi, in zona Materdomini. A pochi passi dal mare e immersa nel verde, la villa si presenta in ottime condizioni e pronta per essere abitata. L'immobile, di 63 mq calpestabili, è climatizzato ed è composto....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 250.000 €, 109,00 mq cca 2290 €/m2

12.10.2025.,

www.wikicasa.it

CASALE -MATERDOMINI: immersa nella tranquillità della contrada, nelle vicinanze del mare, si propone deliziosa villa circondata da un giardino di ben 1.700 mq. Opportunità unica per chi desidera vivere in un ambiente spazioso e accogliente. L'abitazione si compone di salone con camino....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 220.000 €, 91,00 mq cca 2420 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

C. da Sbitri: Proponiamo in vendita una splendida villetta situata all'interno del rinomato Villaggio Acque Chiare, a soli 200 metri dal mare, in un contesto riservato con servizio di guardiania attivo 24 ore su 24, ideale per chi desidera sicurezza e tranquillità tutto l'anno. La....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 85.000 €, 60,00 mq cca 1420 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Nella zona mare di Brindisi, a poca distanza dal mare proponiamo la vendita di una CASA di 60 mq. completamente da ristrutturare con 2 ettari di terreno piantumato. L'immobile è costituito da 3 vani oltre da forno esterno in muratura. Richiesta: € 85.000. Per maggiori informazioni....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 199.000 €, 143,00 mq cca 1390 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore pulsante del Quartiere Casale, l'area residenziale più prestigiosa e ricercata di Brindisi, proponiamo in vendita un’esclusiva porzione di villa bifamiliare situata interamente al piano terra. Immersa nel "polmone verde" della città, questa residenza rappresenta la sintesi....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 499.000 €, 165,00 mq cca 3020 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

KW Privilege propone in vendita una villa esclusiva di 165 mq interni, circondata da un ampio giardino privato che abbraccia l’intera proprietà. L’immobile si compone di zona cottura, ampio open space con camino, 4 camere da letto, 2 bagni e verande vivibili. La villa è dotata di....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 120.000 €, 116,00 mq cca 1030 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

C. da Giancola: A due passi dalle spiagge cittadine più gettonate, proponiamo villetta indipendente. È il rifugio perfetto per chi cerca relax a pochi minuti a piedi dalle spiagge principali della città, con possibilità di vedere il mare e il tramonto dal terrazzo. La casa comprende....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 275.000 €, 100,00 mq cca 2750 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

KW Privilege propone in vendita una splendida villa recentemente ristrutturata, situata nella zona di Contrada Apani, a due passi dal mare e dalla rinomata Riserva Naturale di Torre Guaceto. L’abitazione, completamente rifinita, si sviluppa su una superficie di circa 100 mq ed è composta....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 460.000 €, 143,00 mq cca 3220 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dal mare proponiamo in vendita una villetta a schiera su tre livelli con giardino privato e terrazzi vista mare, ideale per chi cerca indipendenza, spazio e tranquillità. L’immobile rappresenta una soluzione ideale per chi desidera spazi esterni, indipendenza e vista....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 207.000 €, 90,00 mq cca 2300 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-10648] Nel cuore di una delle zone più ambite di Brindisi, all'interno del rinomato residence Acque Chiare, proponiamo in vendita una splendida villetta di 90 mq immersa in un curato giardino privato, dotata di posto auto riservato e cancello elettrico per garantire sicurezza....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 150.000 €, 160,00 mq cca 940 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Zona mare - Granchio Rosso, Villa di 160 mq. su lotto di terreno di 1030 mq. con ingresso indipendente. Portico, ingresso, sala, cucina, quattro camere, due bagni e deposito attrezzi in corpo staccato. L'immobile è predisposto per ricavare due unità con ingressi indipendenti. Richiesta:....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 209.000 €, 90,00 mq cca 2320 €/m2

04.02.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-9896] Nel riservato e ben fornito complesso abitativo "Acque Chiare", situato sulla costa nord di Brindisi e a breve distanza dall'aeroporto e dal cuore della città, presentiamo in vendita una deliziosa villetta di circa 90 mq, interamente arredata e pronta per essere abitata.....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 68.000 €, 55,00 mq cca 1240 €/m2

29.03.2026.,

www.idealista.it

Meravigliosa Puglia propone in vendita un meraviglioso casolare, composto da due ambienti principali, entrambi con volte a stella, due entrate separate ma con possibilità di unire entrambe le stanze in un unico ambiente. Il terreno ha una forma rettangolare ed è a composizione uliveto,....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 460.000 €, 143,00 mq cca 3220 €/m2

24.02.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita una villetta a schiera su tre livelli, situata in una delle zone residenziali più tranquille della città. L'immobile, caratterizzato da ampi spazi e un'ottima distribuzione interna, si presenta come la tela ideale per chi desidera una dimora da personalizzare....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 390.000 €, 455,00 mq cca 860 €/m2

14.11.2025.,

www.trilocale.it

A Brindisi, in zona Sciabiche nel cuore della movida, Vendesi intero stabile con terrazzo vista mare di ca. 450 mq commerciali. L’immobile ha doppio affaccio uno su Via Lucio Scarano e l’altro su Via Andrea Pigonati e si sviluppa su quattro piani: - Piano terra S1 appartamento....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 255.000 €, 178,00 mq cca 1430 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

SCIAIA - Via Torpediniera Centauro - La zona in cui è situato il semindipendente in questione da noi proposto in vendita è una zona tranquilla e riservata, ricca di privacy e soluzioni singolari, nelle immediate vicinanze del mare e del Porticciolo Turistico. Un cancello elettrico....