• GoHome Professional
ufficio BRINDISI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • ufficio BRINDISI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - ufficio BRINDISI

  • Per la richiesta "ufficio brindisi" trovati 27 immobili - prezzo medio 962 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 130 mq
    • fino a 170 mq
    • 170 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 170 mq
    • 200 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 63000 eur
    • fino a 79000 eur (prezzo medio)
    • fino a 95000 eur
    • fino a 799 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, BRINDISI, 30.000 €, 42,00 mq cca 710 €/m2

29.12.2025.,

www.idealista.it

CAPPUCCINI - Via Adamello Il locale commerciale in questione da noi proposto in vendita è situato nelle immediate vicinanze del Piazzale Di Summa ed è dunque semplice raggiungere in pochi minuti i vari servizi utili alle spese quotidiane necessarie alla propria attività. Si tratta....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRINDISI, 48.000 €, 65,00 mq cca 740 €/m2

29.12.2025.,

www.idealista.it

locale commerciale nel centro di Brindisi. Composto da un unico ambiente di oltre 60 mq oltre bagno ed ampio soppalco. L'immobile si presenta in ottime condizioni ed è idoneo anche ad essere utilizzato come studio o ufficio. .

 
 
 
  Superfici commerciali, BRINDISI, 650.000 €, 880,00 mq cca 740 €/m2

29.12.2025.,

www.idealista.it

Brindisi Nord (Zona Industriale), capannone di 536 mq. composto da: locale di 500 mq. , ufficio, bagno, cortile di 4.000 mq. e due appartamenti di 150 mq. Buone condizioni interne. Impianti a norma. Richiesta: € 650.000. Possibilità di rilevare attività già avviata. Per informazioni....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'ufficio brindisi'
700.000 € Superfici commerciali, BRINDISI, 700.000 €, 1500,00 mq
79.000 € Superfici commerciali, BRINDISI, 79.000 €, 115,00 mq
179.000 € Superfici commerciali, BRINDISI, 179.000 €, 155,00 mq
  Superfici commerciali, BRINDISI, 99.000 €, 144,00 mq cca 690 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Centro: In posizione centralissima, proponiamo due uffici al primo piano di un edificio ben tenuto, ideali per studi professionali o investimento. Ufficio 1: 45 mq. ca 2 vani con bagno; Ufficio 2: 99 Via San Sebastiano, 9.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRINDISI, 260.000 €, 200,00 mq cca 1300 €/m2

30.07.2022.,

www.immobiliare.it

BRINDISI – VIA AMENA. In zona centrale IPI propone luminoso e rifinito ufficio di circa 200 mq, composto 5 camere ed 1 servizio. L'immobile attualmente locato ad UNIPOLSAI ASSICURAZIONI SPA, con cont Via Amena, 16.

 
 
 
 
+12%

Prezzo variato da 88.000 € a 99.000 € in data 13.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Superfici commerciali, BRINDISI, 99.000 €, 104,00 mq cca 950 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.07.2025 - 98.000 €
18.09.2025 - 88.000 €
13.04.2026 - 99.000 €

04.07.2025.,

www.immobiliare.it

Commenda: Nel cuore dell'area economica e commerciale della città proponiamo ufficio posto al quarto piano, composto da 4 vani oltre servizio. Classe Energetica F - 144,33 kwh/m2a. Info: Rif. MP13576 Via Tor Pisana, 102.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRINDISI, 100.000 €, 60,00 mq cca 1670 €/m2

27.02.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. 265816 - Vendesi uso ufficio di 70mq a Brindisi in via Filomeno consiglio Brindisi, 50 euro circa di spese condominiali, NO posto auto è presente l'ascensore . visit con preavviso preferibilment via Filomeno consiglio.

 
 
 
 
-31%

Prezzo variato da 1.599.000 € a 1.099.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, BRINDISI, 1.099.000 €, 2500,00 mq cca 440 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.01.2026 - 1.599.000 €
30.04.2026 - 1.099.000 €

13.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita un capannone industriale con uffici e ampi spazi esterni, situato in posizione angolare nella Zona Industriale di Brindisi, facilmente accessibile da via A. Nobel e via P. Sabatier, a pochi minuti dal porto, aeroporto e principali arterie stradali. Superfici:....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRINDISI, 230.000 €, 270,00 mq cca 850 €/m2

11.03.2026.,

www.idealista.it

CENTRO - Piazza Cairoli - Un locale commerciale in pieno centro offre numerosi vantaggi strategici: la piazza in questione si trova in una posizione centrale e facilmente raggiungibile, con un costante flusso di persone durante tutto l'arco della giornata. La vicinanza a uffici, servizi,....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRINDISI, 690.000 €, 460,00 mq cca 1500 €/m2

15.02.2026.,

www.idealista.it

Z. I. : combinazione unica di creatività, comfort e funzionalità si propone splendida struttura di recente costruzione, sviluppata su due livelli e costituita da un grande laboratorio di ben 310 mq e da una abitazione di 150 mq. Nella parte commerciale al piano terra si trova un laboratorio,....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRINDISI, 148.000 €, 200,00 mq cca 740 €/m2

08.03.2025.,

www.ioaffitto.it

Unità immobiliare allo stato rustico posta al secondo piano di un edificio di recente ristrutturazione. Gli spazi interni sono molto ampi e luminosi (doppia esposizione). Particolarmente indicato per un uso open space con salette riservate.\nAttualmente l'unità è allo stato rustico:....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRINDISI, 1.599.000 €, 2500,00 mq cca 640 €/m2

14.01.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita un capannone industriale con uffici e ampi spazi esterni, situato in posizione angolare nella Zona Industriale di Brindisi, facilmente accessibile da via A. Nobel e via P. Sabatier, a pochi minuti dal porto, aeroporto e principali arterie stradali.Superfici:Capannone....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRINDISI, 219.000 €, 240,00 mq cca 910 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un ampio ufficio di rappresentanza situato in zona strategica e ben collegata nel cuore di Brindisi. L’immobile, ideale per studi professionali, società di servizi o coworking, Via Ponte Ferroviario , 17.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRINDISI, 240.000 €, 140,00 mq cca 1710 €/m2

12.06.2023.,

www.immobiliare.it

L45IMMOBIFIN propone in vendita, nel centro abitato del Comune di Brindisi, locale ad uso ufficio al primo piano di mq 140. Il locale, posto in zona centrale e in un prestigioso stabile storico ad an .

 
 
 
  Superfici commerciali, BRINDISI, 65.000 €, 87,00 mq cca 750 €/m2

07.11.2025.,

www.immobiliare.it

CENTRO. Nella centralissima Via Mazzini, proponiamo ufficio di 87 mq (con possibilità di raddoppiare la superficie) situato al secondo piano di un edificio dotato di ascensore. L’immobile, ben distri Via Giuseppe Mazzini.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRINDISI, 118.000 €, 110,00 mq cca 1070 €/m2

07.08.2025.,

www.immobiliare.it

Ufficio 110 mq – Piano Terra con Ingressi Indipendenti – Zona Centrale Proponiamo in vendita un ufficio di circa 110 mq, situato al piano terra di un contesto condominiale ben curato, in posizione st Via Dalmazia, 27.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRINDISI, 43.000 €, 47,00 mq cca 920 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Centro: nel centro storico, proponiamo in vendita ufficio posto al piano rialzato, composto da due vani e bagno. Info: Rif. MP13767 - Tel. 0831 56 02 32. Tutti i dati e le immagini pubblicati sono fo Largo Angioli, 16.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRINDISI, 79.000 €, 58,00 mq cca 1360 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Commenda: Situato in ottima posizione, vendiamo ufficio posto al terzo piano con ascensore composto da 3 vani con bagno. Infissi nuovi, zanzariere, condizionatori nuovi e caldaia. Si può vendere anch Via Tor Pisana, 98.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRINDISI, 700.000 €, 1345,00 mq cca 520 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Zona Industriale: Capannone industriale di 875 mq. costituito da un'unica campata con due portoni scorrevoli oltre palazzina uffici su due piani per una superficie complessiva di 500 mq. Uffici e cap Via Alessandro Artom, 1.

 
 
 
 
+3%

Prezzo variato da 150.000 € a 155.000 € in data 20.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Superfici commerciali, BRINDISI, 155.000 €, 80,00 mq cca 1940 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.03.2026 - 150.000 €
20.03.2026 - 155.000 €

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

Centro: proponiamo in vendita studio/ufficio al piano terra, composto da ingresso su sala d'attesa, 3 stanze di cui una con bagno privato, bagno per disabili ed ulteriore bagno. 2 grandi vetrine. Pos Via Ferrante Fornari, 40-42.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRINDISI, 99.000 €, 55,00 mq cca 1800 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proposto da KW Privilege, questo ufficio in vendita in via Achille Grandi rappresenta una soluzione ideale per professionisti e aziende alla ricerca di uno spazio funzionale, accogliente e ben organi Via Achille Grandi.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRINDISI, 235.000 €, 182,00 mq cca 1290 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Si propone in vendita, in centro citta, con ingresso indipendente un ampio ufficio di 182 mq, con affaccio sia sulla via che nell'interno verso un cortile di proprieta. Completamente ristrutturato a Via Santa Lucia 16.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRINDISI, A richiesta, 2249,00 mq

02.04.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: IT074001000021 - Filiale Bancaria Sub. 11-16 - Vani Tecnici Sub. 14 Il compendio immobiliare in oggetto si compone di due unità utilizzate come agenzia bancaria e uffici: la prima sviluppata ai corso Roma 39.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRINDISI, A richiesta, 2249,00 mq

23.07.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. 383153 - Dati di contatto Agente: Maria Domenica Malagnino +39.351.7420940 - Il compendio immobiliare in oggetto si compone di due unità utilizzate come agenzia bancaria e uffici: la prima svilu Corso Roma, 39.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRINDISI, 59.000 €, 62,00 mq cca 950 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Centro: nei pressi di Corso Garibaldi e del Comune, proponiamo ufficio di 62 mq. ca, posto al primo piano, composto da due locali e bagno esterno. Classe Energetica F - 24,67 kwh/m2a. Info: Rif. DP13 Via Filomeno Consiglio, 4.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-24 (su un totale di 22)

<< <1> >>