• GoHome Professional
villa BRINDISI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa BRINDISI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa BRINDISI

  • Per la richiesta "villa brindisi" trovati 116 immobili - prezzo medio 1.856 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Casa, BRINDISI, 135.000 €, 133,00 mq cca 1020 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

GRIMALDI STORE LECCE Vico dei Fieschi, 16 – 73100 In vendita – Villa con terreno agricolo a Brindisi (Contrada Palmarini) A soli 2 km dalla città di Brindisi, in località Contrada Palmarini, proponiamo in vendita una villa indipendente con ampi spazi interni ed esterni, perfetta per....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 150.000 €, 160,00 mq cca 940 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Zona mare - Granchio Rosso, Villa di 160 mq. su lotto di terreno di 1030 mq. con ingresso indipendente. Portico, ingresso, sala, cucina, quattro camere, due bagni e deposito attrezzi in corpo staccato. L'immobile è predisposto per ricavare due unità con ingressi indipendenti. Richiesta:....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 145.000 €, 80,00 mq cca 1810 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Immersa nella campagna pugliese, questa affascinante villetta sorge in contrada Torricella, al confine tra Mesagne e Tuturano, una zona caratterizzata da scorgi rurali. Esterni e Terreno. La proprietà è circondata da un ettaro e otto di terreno fertile. Il paesaggio, dominato da un....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa brindisi'
145.000 € Casa, BRINDISI, 145.000 €, 105,00 mq
65.000 € Casa, BRINDISI, 65.000 €, 70,00 mq
169.000 € Casa, BRINDISI, 169.000 €, 85,00 mq
  Casa, BRINDISI, 125.000 €, 65,00 mq cca 1920 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Situata sulla costa litoranea di Brindisi, a soli 300 metri dal mare, proponiamo in vendita questa graziosa villetta indipendente è una vera piccola bomboniera, curata e immediatamente abitabile. Il Via Idra di Cana, 285.

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 330.000 €, 180,00 mq cca 1830 €/m2

04.02.2026.,

www.immobiliare.it

Quarto in zona residenziale, a circa 1 km da via Campana e dall’uscita della tangenziale, in zona immersa nel verde, la GARG Immobiliare due ville bifamiliari, interamente allo stato GREZZO, con tomp Via Brindisi.

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 439.000 €, 201,00 mq cca 2180 €/m2

17.01.2026.,

www.immobiliare.it

Siamo lieti di proporvi in vendita una meravigliosa villa di tre livelli, immersa in un incantevole giardino che evoca serenità e bellezza. Una dimora da sogno Immaginate di vivere in una villa dove Via Madrid, 20.

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 395.000 €, 100,00 mq cca 3950 €/m2

13.03.2025.,

www.immobiliaririunite.it

Selva di Fasano vendesi villa ristrutturata internamente ed esternamente, di circa 100 mq , con 100 mq di piano seminterrato e ampio giardino attrezzato di 1200 mq. La villa è rivestita in pietra con patii a tetto spiovente e archi in pietra; esternamente insiste un percorso carrabile....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 209.000 €, 90,00 mq cca 2320 €/m2

11.07.2025.,

www.dove.it

Villetta indipendente con giardino in esclusivo villaggio sul mare a Brindisi. Via di Torre Testa, snc.

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 155.000 €, 100,00 mq cca 1550 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

BRINDISI. Villa da ristrutturare con volte a stella, alle porte della città, con 1 ettaro di terreno seminativo e frutteto. L'immobile si compone di due camere da letto, salone, cucina e bagno. Nel salone sono presenti un soppalco in legno ed un elegante camino. La linea con l'acquedotto,....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 207.000 €, 90,00 mq cca 2300 €/m2

06.10.2025.,

www.dove.it

Villetta con giardino esclusivo a Brindisi Via di Torre Testa, 39.

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 160.000 €, 177,00 mq cca 900 €/m2

13.12.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita un'elegante villa singola situata a Brindisi, città dal fascino intramontabile, ricca di storia, cultura e scorci mediterranei che ne fanno una delle mete più ambite della Puglia. La proprietà, rifinita con cura e progettata per garantire il massimo comfort abitativo,....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 520.000 €, 200,00 mq cca 2600 €/m2

22.10.2025.,

www.immobiliare.it

"Lottizzazione Albertini": In una zona tranquilla e residenziale, proponiamo in vendita una splendida villa bifamiliare, perfetta per chi è alla ricerca di ampi spazi, comfort e privacy. L’abitazione Via Madrid, 18.

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 220.000 €, 91,00 mq cca 2420 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

C. da Sbitri: Proponiamo in vendita una splendida villetta situata all'interno del rinomato Villaggio Acque Chiare, a soli 200 metri dal mare, in un contesto riservato con servizio di guardiania attivo 24 ore su 24, ideale per chi desidera sicurezza e tranquillità tutto l'anno. La....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 280.000 €, 111,00 mq cca 2520 €/m2

14.01.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo a Brindisi, nelle campagne limitrofe a Serranova, rifinita villa con piscina circondata da 8000 mq di terreno.Posizionata in una zona tranquilla soddisfa tutte le esigenze abitative, sia turistiche che come abitazione principale.La proprietà è così composta: entrando....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 199.000 €, 185,00 mq cca 1080 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

In una delle zone più prestigiose di Brindisi, precisamente nel quartiere residenziale di Casale, sorge questa bellissima villa singola in vendita. La sua storia fa parte integrante dell'atmosfera che si respira all'interno della proprietà. Con una superficie totale di 185 metri quadrati....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 129.000 €, 63,00 mq cca 2050 €/m2

05.11.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita una splendida villa indipendente sulla litoranea di Brindisi, in zona Materdomini. A pochi passi dal mare e immersa nel verde, la villa si presenta in ottime condizioni e pronta per essere abitata. L'immobile, di 63 mq calpestabili, è climatizzato ed è composto....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 295.000 €, 260,00 mq cca 1140 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Villaggio S. Pietro: Proponiamo in vendita una splendida villetta a schiera angolare, disposta su tre livelli, ideale per famiglie che cercano comfort, spazio e una posizione tranquilla. La casa è così composta: Piano Interrato: Ampia taverna con camino e cucina in muratura, perfetta....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 730.000 €, 400,00 mq cca 1830 €/m2

11.02.2026.,

www.idealista.it

Complesso di immobili in Brindisi( Zona Torre Guaceto), composto da 2 Fabbricati, di cui uno del Tipo Casa Colonica e un altro del tipo villetta Residenziale. La casa Colonica ha una superficie complessiva di mq 220 circa ( comprensivo di verande ) ed è composta da più vani, e precisamente....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 460.000 €, 143,00 mq cca 3220 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita una villetta a schiera su tre livelli, situata in una delle zone residenziali più tranquille della città. L'immobile, caratterizzato da ampi spazi e un'ottima distribuzione interna, si presenta come la tela ideale per chi desidera una dimora da personalizzare....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 250.000 €, 109,00 mq cca 2290 €/m2

12.10.2025.,

www.wikicasa.it

CASALE -MATERDOMINI: immersa nella tranquillità della contrada, nelle vicinanze del mare, si propone deliziosa villa circondata da un giardino di ben 1.700 mq. Opportunità unica per chi desidera vivere in un ambiente spazioso e accogliente. L'abitazione si compone di salone con camino....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 499.000 €, 165,00 mq cca 3020 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

KW Privilege propone in vendita una villa esclusiva di 165 mq interni, circondata da un ampio giardino privato che abbraccia l’intera proprietà. L’immobile si compone di zona cottura, ampio open space con camino, 4 camere da letto, 2 bagni e verande vivibili. La villa è dotata di....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 310.000 €, 91,00 mq cca 3410 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

In contrada Gabellotti, a San Vito dei Normanni(BR), proponiamo la vendita di un villino con piscina immerso nel verde. La proprietà è composta da abitazione principale di circa 91 m², ampia veranda di 39 m² ideale per vivere gli spazi esterni, e dependance tipica della zona (Lamia)....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 120.000 €, 116,00 mq cca 1030 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

C. da Giancola: A due passi dalle spiagge cittadine più gettonate, proponiamo villetta indipendente. È il rifugio perfetto per chi cerca relax a pochi minuti a piedi dalle spiagge principali della città, con possibilità di vedere il mare e il tramonto dal terrazzo. La casa comprende....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 209.000 €, 90,00 mq cca 2320 €/m2

04.02.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-9896] Nel riservato e ben fornito complesso abitativo "Acque Chiare", situato sulla costa nord di Brindisi e a breve distanza dall'aeroporto e dal cuore della città, presentiamo in vendita una deliziosa villetta di circa 90 mq, interamente arredata e pronta per essere abitata.....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 600.000 €, 360,00 mq cca 1670 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

In una delle zone più ricercate di Brindisi, precisamente nel quartiere Casale, proponiamo in vendita una splendida villa immersa nel verde, caratterizzata da un perfetto equilibrio tra design contemporaneo e richiami alla tradizione. La proprietà si sviluppa su tre livelli: Piano....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 220.000 €, 204,00 mq cca 1080 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

C. da Betlemme: Proponiamo in vendita villa indipendente in zona mare, lotto totale di 2000 mq. La proprietà offre una spaziosa veranda che introduce a un luminoso soggiorno, una cucina abitabile, quattro camere da letto e due bagni. Al piano interrato è presente una taverna/cantina....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, Tuturano, 159.000 €, 90,00 mq cca 1770 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita a Brindisi, precisamente in Contrada Torricella, sulla strada che collega Mesagne a Tuturano, un villino indipendente totalmente ristrutturato. All'esterno veniamo accolti da una luminosa veranda coperta e circondata da un giardino, tutto intorno all'abitazione,....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 480.000 €, 258,00 mq cca 1860 €/m2

21.12.2025.,

www.wikicasa.it

CASALE_ ZONA AEROPORTO: immersa nel verde e circondata da un giardino di ben 3000 mq splendida villa estesa su una superficie di 258 mq. La proprietà vanta una serie di comfort esclusivi tra cui la piscina privata ed il campo da tennis per trascorrere momenti di relax unici con la....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 82.000 €, 51,00 mq cca 1610 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Oasi di Pace a Brindisi: villetta con uliveto in zona bosco Torricella, la graziosa villetta è immersa in un parco privato di circa un ettaro. La proprietà si sviluppa in modo funzionale e accogliente: nella zona giorno abbiamo una luminosa veranda coperta chiusa, ideale come ampio....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 355.000 €, 107,00 mq cca 3320 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

� Il Tuo Rifugio di Charme tra Mare e Natura Eleganza e Relax a due passi dalla Costa. Immagina di svegliarti immerso nella pace di un parco privato, con il profumo della salsedine che arriva dal mare e la libertà di ampi spazi luminosi. Questa splendida villa bifamiliare, finemente....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 460.000 €, 143,00 mq cca 3220 €/m2

25.02.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita una villetta a schiera su tre livelli, situata in una delle zone residenziali più tranquille della città. L'immobile, caratterizzato da ampi spazi e un'ottima distribuzione inte VIA LUIGI RIZZO, 2.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com