• GoHome Professional
appartamento BRINDISI balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento BRINDISI balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento BRINDISI balcone

  • Per la richiesta "appartamento brindisi balcone" trovati 139 immobili - prezzo medio 1.268 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 93000 eur
    • fino a 110000 eur (prezzo medio)
    • fino a 140000 eur
    • fino a 1100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 946 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, BRINDISI, 199.000 €, 130,00 mq cca 1530 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

SANTA CHIARA - Via Bezzecca. GIARDINO DI 300 MQ. Proponiamo nel cuore pulsante del rione, a pochi passi da tutti i servizi utili, un bellissimo immobile esteso su 130 mq interni più il giardino. 4 VANI - 130MQ - 2 BAGNI. È un immobile che ha un gran valore di trasformazione, è di....

  • Cerca simili a appartamento BRINDISI balcone:
  • quadrilocale BRINDISI in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 135.000 €, 104,00 mq cca 1300 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

COMMENDA: nella zona più servita della città, a pochi passi dal centro, al secondo piano di un condominio signorile dotato di ascensore, si propone comodo trevani esteso su una superficie di 95 mq e composto da ampia cucina abitabile con zona pranzo e luminoso salone, entrambi con....

  • Cerca simili a appartamento BRINDISI balcone:
  • vendita trilocale BRINDISI
 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 147.000 €, 147,00 mq cca 1000 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In una delle zone più servite e ricercate della città di Brindisi, Coldwell Banker propone in vendita un elegante appartamento di 140 mq caratterizzato da ampi balconi, ideali per creare suggestivi salottini estivi. L’immobile si distingue per spazi luminosi e un’ottima distribuzione....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento brindisi balcone'
125.000 € Appartamento, BRINDISI, 125.000 €, 120,00 mq
269.000 € Appartamento, BRINDISI, 269.000 €, 115,00 mq
150.000 € Appartamento, BRINDISI, 150.000 €, 142,00 mq
  Appartamento, BRINDISI, 105.000 €, 76,00 mq cca 1380 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo la vendita di un grazioso appartamento 3 vani di 76 mq circa, posto al piano 5°. L'immobile è composto da ingresso su soggiorno con ampio balcone, cucina con balconcino su Via Appia, un Ba Via Appia, 281.

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 160.000 €, 160,00 mq cca 1000 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Sant'Elia: Ampio appartamento posto al quarto piano con ascensore composto da salone, cucina, tre camere da letto, 2 bagni, 2 ampi balconi, box auto e posto auto condominiale. Classe Energetica G - 1 Via G. Boldini, 9.

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 89.000 €, 90,00 mq cca 990 €/m2

17.01.2026.,

www.immobiliare.it

Uno scorcio sul mare A pochi passi dal cuore di Brindisi, in via Provinciale San Vito, ti aspetta un appartamento al secondo piano con ascensore che custodisce un piccolo segreto: dal balcone, tra i Via Provinciale San Vito, 83.

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 118.000 €, 112,00 mq cca 1050 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Luminoso e spazioso appartamento in Via Provinciale San Vito n°175 (scala D) in Brindisi in una zona semicentrale e tranquilla ben servita in prossimità di scuole, stazione e vari servizi d'interesse, per cui ideale per una famiglia. Al quinto piano di un palazzo con ascensore e scale....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 160.000 €, 105,00 mq cca 1520 €/m2

24.04.2026.,

www.dove.it

Quadrilocale al piano rialzato con balcone e cantina – Brindisi, Via Monte San Michele Via Monte San Michele, 65.

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 210.000 €, 137,00 mq cca 1530 €/m2

19.03.2026.,

www.wikicasa.it

Eleganza e Comfort nel Cuore di Brindisi: Ampio Appartamento 4 Locali con Doppi Servizi Splendido appartamento residenziale di 4 locali e 2 bagni, situato nel cuore di Brindisi (BR), con una superficie di 137 mq ideale per accogliere tutta la famiglia con comfort e funzionalità. L’immobile,....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 255.000 €, 160,00 mq cca 1590 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

Al rione casale, in una palazzina semindipendente al piano primo proponiamo in vendita ampio appartamento patronale composto da: ingresso dl quale si accede nel soggiorno ampio e luminoso con adiacente la cucina abitabile, l'intero appartamento e' servito da un grande balcone ad l....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 135.000 €, 140,00 mq cca 960 €/m2

29.09.2025.,

www.dove.it

Ampio e luminoso appartamento al terzo piano con ascensore, tre camere, cucina abitabile, salone, doppi servizi e balconi. Via Bastioni San Giacomo, 92.

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 145.000 €, 133,00 mq cca 1090 €/m2

17.12.2025.,

www.dove.it

Appartamento su due livelli di 133 mq con balconi e box auto in Via Benigno Cellie 77, Brindisi. SI VALUTANO PROPOSTE E PERMUTE Via Benigno Cellie, 77.

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 183.000 €, 140,00 mq cca 1310 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A Brindisi, zona Commenda, Vendesi in Viale Aldo Moro angolo Viale Risorgimento luminoso appartamento di 130 mq ca. al primo piano ristrutturato. L’abitazione è composta da ampio e luminoso ingresso soggiorno, disimpegno, cucina abitabile, tre camere da letto, due bagni, ripostiglio....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 155.000 €, 135,00 mq cca 1150 €/m2

24.04.2026.,

www.dove.it

Quadrilocale con doppi servizi e balconi – Via Fratelli Cervi, Brindisi. Via Fratelli Cervi, 24.

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 120.000 €, 115,00 mq cca 1040 €/m2

12.11.2025.,

www.dove.it

Ampio appartamento di 115 mq al primo piano, con tre camere da letto, doppi balconi, un box auto di 31 mq, ed un curato giardino condominiale in via degli Aceri, Brindisi. Via degli Aceri, 28.

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 129.000 €, 79,00 mq cca 1630 €/m2

13.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita a Brindisi in pieno centro, appartamento situato al quarto piano. Ci troviamo in un condominio di cinque piani, dotato di ascensore, in una delle zone più richieste della città. L'appartamento è costituito da ampio soggiorno con balcone, cameretta, camera matrimoniale....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 135.000 €, 104,00 mq cca 1300 €/m2

25.09.2025.,

www.wikicasa.it

In vendita a Brindisi, in una delle zone più centrali e ricercate della città, proponiamo un appartamento di oltre 100 mq, già libero al rogito e pronto ad accogliere chi cerca comfort e funzionalità. L'immobile si trova al terzo di quattro piani di una palazzina ben tenuta, gode....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, Tuturano, 120.000 €, 115,00 mq cca 1040 €/m2

03.12.2025.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-11150] Proponiamo in vendita un appartamento spazioso e luminoso di 115 mq situato al primo piano di una palazzina tranquilla e ben curata in Via degli Aceri, Brindisi. L'ingresso introduce in un accogliente disimpegno che conduce alla zona giorno, composta da un ampio soggiorno....

  • Cerca simili a appartamento BRINDISI balcone:
  • appartamento Tuturano BRINDISI
 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 127.000 € a 114.000 € in data 26.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRINDISI, 114.000 €, 114,00 mq cca 1000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.02.2026 - 127.000 €
26.02.2026 - 114.000 €

13.02.2026.,

www.idealista.it

KW Privilege propone in vendita un ampio e luminoso appartamento al 4' piano con ascensore in un contesto condominiale molto curato, tra i più serviti del rione Bozzano, in Viale Belgio. All'interno della struttura sono disponibili campo da tennis e piscina fruibili da tutti i condomini.....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 109.000 €, 100,00 mq cca 1090 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

In via martiri delle ardeatine (ponte di bozzano) di fronte la farmacia si vende al terzo piano comodo e ristrutturato trilocale cosi composto: ingresso soggiorno open space, cucina abitabile arredata, balcone, cameretta singola, bagno, ripostiglio, piccola lavanderia e camera da....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 135.000 €, 90,00 mq cca 1500 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

S. Chiara - Via San Giovanni Bosco in palazzo (di prossima ristrutturazione) disponiamo appartamento di 90 mq circa al TERZO piano con ascensore. L'immobile è composto da: ingresso, sala con balcone, cucina abitabile, disimpegno zona notte, due camere matrimoniali con balcone, ripostiglio.....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 298.000 €, 150,00 mq cca 1990 €/m2

15.04.2026.,

www.wikicasa.it

CENTRO: Si propone in vendita un elegante appartamento posto al terzo piano di uno stabile dotato di ascensore. L’immobile che si distingue per l’ottima distribuzione degli spazi e la luminosità degli ambienti è così composto: ingresso su ampio salone con balcone con vista su Porta....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 115.000 €, 60,00 mq cca 1920 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

MZ 3 Appartamento in vendita in Via Materdomini, ampio bivani con grande balcone. Appartamento composto da ingresso, soggiorno e cucina a vista, una camera da letto, un bagno e un grande balcone. .

  • Cerca simili a appartamento BRINDISI balcone:
  • bilocale BRINDISI
 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 133.000 €, 115,00 mq cca 1160 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

KW Privilege propone in vendita un ampio appartamento di 115 mq, situato al primo piano di un condominio con ascensore in Via Pellizza da Volpedo, nel quartiere Sant’Elia a Brindisi. L'immobile si compone di un luminoso soggiorno, un pratico cucinotto, tre camere da letto di cui una....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 119.000 €, 114,00 mq cca 1040 €/m2

14.01.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita si nel rione Commenda, a Brindisi.Appartamento al quarto piano, raggiungibile comodamente tramite ascensore.Gli spazi interni sono ben distribuiti e ben illuminati, grazie all 'esposizione su più lati dell 'edificio.L 'immobile è composto da 5 locali, di cui....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 92.000 €, 46,00 mq cca 2000 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

A DUE PASSI DAL MARE CON BOX AUTO - IDEALE PER VIVERE O INVESTIRE In un contesto condominiale riservato e ben curato, proponiamo in vendita questo appartamento di circa 46 mq catastali, posto al secondo piano servito da ascensore, completo di comodo box auto di pertinenza. L’immobile....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 149.000 € a 139.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRINDISI, 139.000 €, 137,00 mq cca 1020 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.01.2026 - 155.000 €
24.02.2026 - 149.000 €
30.04.2026 - 139.000 €

13.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Se chiudi gli occhi, puoi già vederti qui. Immagina di rientrare a casa dopo una giornata intensa. Apri la porta e vieni accolto da quella sensazione rara che solo gli ambienti ristrutturati con cura sanno regalare: ordine, luce, serenità. La casa si apre con eleganza, in un condominio....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 153.000 €, 150,00 mq cca 1020 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Cappuccini proproniamo ampio e luminoso appartamento di 150 m². Con un ingresso accogliente, il soggiorno vivibile si apre su un balcone, perfetti per godere di momenti di relax all'aria aperta. La cucina abitabile è ideale per chi ama cucinare e intrattenere. L'immobile dispone di....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 120.000 €, 115,00 mq cca 1040 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

Commenda - Via Mecenate, a ridosso del centro storico e comodo a tutti i servizi, in posizione strategica disponiamo appartamento di 115 mq. in palazzo ben tenuto con ascensore. Ingresso, salone, cucina abitabile, disimpegno notte, TRE camere, DUE bagni e TRE balconi. Riscaldamento....

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 230.000 € a 200.000 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRINDISI, 200.000 €, 160,00 mq cca 1250 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.02.2026 - 230.000 €
24.02.2026 - 200.000 €

13.02.2026.,

www.idealista.it

Vende plurivani zona Santa Chiara di circa 160 mq posto al 5° ed ultimo piano di un condominio signorile con ascensore e box auto di proprietà di 31 mq sito nel piano seminterrato. L'immobile è cos' composto ingresso, soggiorno doppio, cucina pranzo con cucinino realizzato in balcone....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 115.000 €, 60,00 mq cca 1920 €/m2

22.06.2024.,

www.immobiliare.it

MZ 3 Appartamento in vendita in Via Materdomini, ampio bivani con grande balcone. Appartamento composto da ingresso, soggiorno e cucina a vista, una camera da letto, un bagno e un grande balcone. Via Materdomini.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 134)

<< <1 2 3 4 5> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it