• GoHome Professional
casa indipendente BRINDISI giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente BRINDISI giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente BRINDISI giardino

  • Per la richiesta "casa indipendente brindisi giardino" trovati 64 immobili - prezzo medio 1.748 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 130 mq
    • fino a 160 mq
    • 160 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 160 mq
    • 200 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 946 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, BRINDISI, 220.000 €, 204,00 mq cca 1080 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

C. da Betlemme: Proponiamo in vendita villa indipendente in zona mare, lotto totale di 2000 mq. La proprietà offre una spaziosa veranda che introduce a un luminoso soggiorno, una cucina abitabile, quattro camere da letto e due bagni. Al piano interrato è presente una taverna/cantina....

  • Cerca simili a casa indipendente BRINDISI giardino:
  • casa BRINDISI vista mare
 
 
 
  Casa, BRINDISI, 97.000 €, 97,00 mq cca 1000 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

VILLINO CON GIARDINO A 2 MINUTI DAL MARE - PRONTO DA VIVERE! Se stai cercando una soluzione indipendente vicino al mare, con spazio esterno vero e senza lavori urgenti… questa è una delle poche opportunità concrete sulla litoranea brindisina. In contesto riservato e abitato tutto....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 220.000 €, 91,00 mq cca 2420 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

C. da Sbitri: Proponiamo in vendita una splendida villetta situata all'interno del rinomato Villaggio Acque Chiare, a soli 200 metri dal mare, in un contesto riservato con servizio di guardiania attivo 24 ore su 24, ideale per chi desidera sicurezza e tranquillità tutto l'anno. La....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente brindisi giardino'
200.000 € Casa, BRINDISI, 200.000 €, 191,00 mq
150.000 € Casa, BRINDISI, 150.000 €, 138,00 mq
159.000 € Casa, BRINDISI, Tuturano, 159.000 €, 90,00 mq
 
-15%

Prezzo variato da 198.000 € a 169.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BRINDISI, 169.000 €, 85,00 mq cca 1990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.04.2026 - 198.000 €
22.04.2026 - 169.000 €

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Acque chiare: nel complesso turistico di "Acque Chiare" proponiamo in vendita villetta disposta su due livelli con ampio giardino di circa 225 mq.. La casa si sviluppa su due livelli e accoglie con c Via Di Torre Testa.

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 480.000 €, 258,00 mq cca 1860 €/m2

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

CASALE_ ZONA AEROPORTO: immersa nel verde e circondata da un giardino di ben 3000 mq splendida villa estesa su una superficie di 258 mq. La proprietà vanta una serie di comfort esclusivi tra cui la p Strada Comunale Faro Penne, 5.

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 214.000 €, 220,00 mq cca 970 €/m2

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

CONTRADA LOBIA - Villa con giardino Nell'icona 360° troverete il servizio Matterport per prendere le misure e camminare in casa. Cercate i tondini colorati dove troverete contenuti e dettagli. In inv Contrada Lobia, 10.

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 395.000 €, 100,00 mq cca 3950 €/m2

13.03.2025.,

www.immobiliaririunite.it

Selva di Fasano vendesi villa ristrutturata internamente ed esternamente, di circa 100 mq , con 100 mq di piano seminterrato e ampio giardino attrezzato di 1200 mq. La villa è rivestita in pietra con patii a tetto spiovente e archi in pietra; esternamente insiste un percorso carrabile....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 207.000 €, 90,00 mq cca 2300 €/m2

06.10.2025.,

www.dove.it

Villetta con giardino esclusivo a Brindisi Via di Torre Testa, 39.

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 209.000 €, 90,00 mq cca 2320 €/m2

11.07.2025.,

www.dove.it

Villetta indipendente con giardino in esclusivo villaggio sul mare a Brindisi. Via di Torre Testa, snc.

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 89.000 €, 99,00 mq cca 900 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

Villa indipendente con giardino a pochi passi dal mare – Giancola A pochi metri dal mare, in una delle zone più apprezzate del litorale di Brindisi, proponiamo in vendita una villa indipendente di 4 Via Gemelli, 18.

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 105.000 €, 92,00 mq cca 1140 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Situata a Brindisi, proponiamo in vendita casa indipendente in uno dei quartieri più residenziali della città. La casa si sviluppa interamente al piano terra, con una superficie totale di 92 metri quadrati. Dotata di 3 locali, tra cui 2 camere da letto spaziose e luminose, e un bagno,....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 207.000 €, 90,00 mq cca 2300 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

[Rif. DV-10648] Nel cuore di una delle zone più ambite di Brindisi, all'interno del rinomato residence Acque Chiare, proponiamo in vendita una splendida villetta di 90 mq immersa in un curato giardino privato, dotata di posto auto riservato e cancello elettrico per garantire sicurezza....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 150.000 €, 102,00 mq cca 1470 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Strada per Caputi: Proponiamo in vendita una villetta indipendente a breve distanza dal mare, immersa in un ampio giardino privato di circa 1000 mq. che circonda l'intera proprietà. L'abitazione si s Strada per Caputi, 54.

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 269.000 €, 240,00 mq cca 1120 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

OPPORTUNITÀ UNICA PER COSTRUTTORI IMMOBILE INDIPENDENTE CON BOX EDIFICABILE E GIARDINO ZONA CENTRALE Posizione strategica ottimo contesto residenziale Proponiamo in vendita interessante proprietà indipendente, ideale per imprese edili, investitori o costruttori alla ricerca di una....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 129.000 €, 63,00 mq cca 2050 €/m2

05.11.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita una splendida villa indipendente sulla litoranea di Brindisi, in zona Materdomini. A pochi passi dal mare e immersa nel verde, la villa si presenta in ottime condizioni e pronta per essere abitata. L'immobile, di 63 mq calpestabili, è climatizzato ed è composto....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 250.000 €, 109,00 mq cca 2290 €/m2

12.10.2025.,

www.wikicasa.it

CASALE -MATERDOMINI: immersa nella tranquillità della contrada, nelle vicinanze del mare, si propone deliziosa villa circondata da un giardino di ben 1.700 mq. Opportunità unica per chi desidera vivere in un ambiente spazioso e accogliente. L'abitazione si compone di salone con camino....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 225.000 €, 120,00 mq cca 1880 €/m2

13.01.2026.,

www.ioaffitto.it

ACQUE CHIARE: una delle zone residenziali più esclusive e ricercate di Brindisi. La proprietà, in perfette condizioni e pronta per essere abitata, si presenta libera al rogito e offre una superficie totale di 120 metri quadrati, di cui 118 calpestabili. La villa si sviluppa su un....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 269.000 €, 240,00 mq cca 1120 €/m2

01.02.2026.,

www.trilocale.it

OPPORTUNITÀ UNICA PER COSTRUTTORI – IMMOBILE INDIPENDENTE CON BOX EDIFICABILE E GIARDINO – ZONA CENTRALE Posizione strategica – ottimo contesto residenzialeProponiamo in vendita interessante proprietà indipendente, ideale per imprese edili, investitori o costruttori alla ricerca....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 149.000 €, 140,00 mq cca 1060 €/m2

28.11.2025.,

www.wikicasa.it

CENTRO: in uno dei punti più caratteristiche e suggestivi del centro storico, a due passi dallo splendido lungomare Regina Margherita, dall’incantevole porto naturale e dai principali corsi della città, si propone in vendita indipendente costituito da tipica ed antica abitazione posto....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 350.000 €, 210,00 mq cca 1670 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

PARADISO. In via Provinciale per San Vito, nel contesto residenziale di Verde Giada, quadrivilla con giardino privato di circa 700 mq. L’abitazione si sviluppa su tre livelli per una superficie complessiva di circa 210 mq, offrendo ampi spazi interni ed esterni. La proprietà dispone....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 439.000 €, 201,00 mq cca 2180 €/m2

14.01.2026.,

www.trilocale.it

Siamo lieti di proporvi in vendita una meravigliosa villa di tre livelli, immersa in un incantevole giardino che evoca serenità e bellezza.Una dimora da sognoImmaginate di vivere in una villa dove ogni dettaglio è stato pensato per offrirvi il massimo del comfort e dell’eleganza.....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 199.000 €, 185,00 mq cca 1080 €/m2

14.01.2026.,

www.trilocale.it

In una delle zone più prestigiose di Brindisi, precisamente nel quartiere residenziale di Casale, sorge questa bellissima villa singola in vendita. La sua storia fa parte integrante dell 'atmosfera che si respira all 'interno della proprietà . Con una superficie totale di 185 metri....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 365.000 €, 187,00 mq cca 1950 €/m2

13.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Questa villa singola in vendita si trova nella zona residenziale di Sant'Elia a Brindisi. La sua superficie totale è di 187 metri quadrati, distribuiti su un unico piano terra. La villa è composta da 4 locali, tra cui un ampio soggiorno, una cucina abitabile e due camere da letto,....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 129.000 €, 118,00 mq cca 1090 €/m2

26.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Villa Indipendente con Uliveto: Un’Oasi di Potenziale a Brindisi Strada per Caputi, 66 – La tua tenuta alle porte della città. Cerchi l’indipendenza totale e il fascino della campagna pugliese senza allontanarti troppo dai servizi? Questa è l'opportunità perfetta per chi desidera....

  • Cerca simili a casa indipendente BRINDISI giardino:
  • vendita casa BRINDISI piscina
 
 
 
  Casa, BRINDISI, 55.000 €, 60,00 mq cca 920 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

AMPER s.r.l. con sede in Ostuni (BR) propone in vendita in agro di Brindisi alla C.da Baccatani, casa di campagna da ristrutturare composta da due camere e cucinino, veranda, forno a legna esterno e deposito, cisterna e terreno di mq. 12.259. L'immobile presenta delle difformità urbanistiche.....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 245.000 €, 190,00 mq cca 1290 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

CAPPUCCINI - Via Sabaudia, 29 INDIPENDENTE DI 4 VANI E 4 SERVIZI CON GIARDINO E BOX AUTO. Immobile edificato nel 2005. Incastonato perfettamente nell'edilizia del rione Cappuccini, in zona veramente centrale, soli 100m da via Appia che offre tutti i servizi utili ad un nucleo famigliare.....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 420.000 €, 228,00 mq cca 1840 €/m2

26.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita nel cuore esclusivo del quartiere Casale, a Brindisi, questa raffinata villa indipendente, la stessa si distingue per il suo equilibrio perfetto tra eleganza architettonica, privacy e qualità della vita. La proprietà si sviluppa su tre livelli ed è avvolta da....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 209.000 €, 90,00 mq cca 2320 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

[Rif. DV-9896] Nel riservato e ben fornito complesso abitativo "Acque Chiare", situato sulla costa nord di Brindisi e a breve distanza dall'aeroporto e dal cuore della città, presentiamo in vendita una deliziosa villetta di circa 90 mq, interamente arredata e pronta per essere abitata.....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 360.000 €, 210,00 mq cca 1710 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

CAPPUCCINI - NUDA PROPRIETA': ampio indipendente su due livelli esteso su una superficie di 210 mq con splendido giardino di pertinenza esclusiva e, al piano seminterrato, un garage di ben 94 mq. Ideale per una famiglia numerosa o per chi desidera ambienti spaziosi. La proprietà comprende....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 499.000 €, 165,00 mq cca 3020 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

KW Privilege propone in vendita una villa esclusiva di 165 mq interni, circondata da un ampio giardino privato che abbraccia l’intera proprietà. L’immobile si compone di zona cottura, ampio open space con camino, 4 camere da letto, 2 bagni e verande vivibili. La villa è dotata di....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 179.000 € a 165.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BRINDISI, 165.000 €, 84,00 mq cca 1960 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.02.2026 - 179.000 €
06.05.2026 - 165.000 €

21.02.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita una splendida villa, immersa nel verde con grande giardino alberato, situata in un complesso signorile a Brindisi, in zona Litoranea. Questa affascinante proprietà, che si esten Strada per Sbitri, 2.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 59)

<< <1 2> >>