• GoHome Professional
villa BRINDISI giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa BRINDISI giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa BRINDISI giardino

  • Per la richiesta "villa brindisi giardino" trovati 51 immobili - prezzo medio 1.841 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 170 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 946 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, BRINDISI, 97.000 €, 97,00 mq cca 1000 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

VILLINO CON GIARDINO A 2 MINUTI DAL MARE - PRONTO DA VIVERE! Se stai cercando una soluzione indipendente vicino al mare, con spazio esterno vero e senza lavori urgenti… questa è una delle poche opportunità concrete sulla litoranea brindisina. In contesto riservato e abitato tutto....

  • Cerca simili a villa BRINDISI giardino:
  • casa BRINDISI vista mare
 
 
 
  Casa, BRINDISI, 220.000 €, 91,00 mq cca 2420 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

C. da Sbitri: Proponiamo in vendita una splendida villetta situata all'interno del rinomato Villaggio Acque Chiare, a soli 200 metri dal mare, in un contesto riservato con servizio di guardiania attivo 24 ore su 24, ideale per chi desidera sicurezza e tranquillità tutto l'anno. La....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 200.000 €, 191,00 mq cca 1050 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

TUTURANO: immersa nel verde del rigoglioso giardino, si propone affascinante villa a Tuturano - frazione di Brindisi, opportunità unica per chi cerca una residenza spaziosa e confortevole. Con 6 vani oltre servizi e 2 bagni distribuiti su due livelli, la proprietà di 227 mq si compone....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa brindisi giardino'
250.000 € Casa, BRINDISI, 250.000 €, 109,00 mq
150.000 € Casa, BRINDISI, 150.000 €, 138,00 mq
159.000 € Casa, BRINDISI, Tuturano, 159.000 €, 90,00 mq
 
-15%

Prezzo variato da 198.000 € a 169.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BRINDISI, 169.000 €, 85,00 mq cca 1990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.04.2026 - 198.000 €
22.04.2026 - 169.000 €

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Acque chiare: nel complesso turistico di "Acque Chiare" proponiamo in vendita villetta disposta su due livelli con ampio giardino di circa 225 mq.. La casa si sviluppa su due livelli e accoglie con c Via Di Torre Testa.

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 480.000 €, 258,00 mq cca 1860 €/m2

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

CASALE_ ZONA AEROPORTO: immersa nel verde e circondata da un giardino di ben 3000 mq splendida villa estesa su una superficie di 258 mq. La proprietà vanta una serie di comfort esclusivi tra cui la p Strada Comunale Faro Penne, 5.

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 214.000 €, 220,00 mq cca 970 €/m2

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

CONTRADA LOBIA - Villa con giardino Nell'icona 360° troverete il servizio Matterport per prendere le misure e camminare in casa. Cercate i tondini colorati dove troverete contenuti e dettagli. In inv Contrada Lobia, 10.

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 395.000 €, 100,00 mq cca 3950 €/m2

13.03.2025.,

www.immobiliaririunite.it

Selva di Fasano vendesi villa ristrutturata internamente ed esternamente, di circa 100 mq , con 100 mq di piano seminterrato e ampio giardino attrezzato di 1200 mq. La villa è rivestita in pietra con patii a tetto spiovente e archi in pietra; esternamente insiste un percorso carrabile....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 207.000 €, 90,00 mq cca 2300 €/m2

06.10.2025.,

www.dove.it

Villetta con giardino esclusivo a Brindisi Via di Torre Testa, 39.

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 209.000 €, 90,00 mq cca 2320 €/m2

11.07.2025.,

www.dove.it

Villetta indipendente con giardino in esclusivo villaggio sul mare a Brindisi. Via di Torre Testa, snc.

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 89.000 €, 99,00 mq cca 900 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

Villa indipendente con giardino a pochi passi dal mare – Giancola A pochi metri dal mare, in una delle zone più apprezzate del litorale di Brindisi, proponiamo in vendita una villa indipendente di 4 Via Gemelli, 18.

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 207.000 €, 90,00 mq cca 2300 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

[Rif. DV-10648] Nel cuore di una delle zone più ambite di Brindisi, all'interno del rinomato residence Acque Chiare, proponiamo in vendita una splendida villetta di 90 mq immersa in un curato giardino privato, dotata di posto auto riservato e cancello elettrico per garantire sicurezza....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 150.000 €, 102,00 mq cca 1470 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Strada per Caputi: Proponiamo in vendita una villetta indipendente a breve distanza dal mare, immersa in un ampio giardino privato di circa 1000 mq. che circonda l'intera proprietà. L'abitazione si s Strada per Caputi, 54.

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 220.000 €, 204,00 mq cca 1080 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

C. da Betlemme: Proponiamo in vendita villa indipendente in zona mare, lotto totale di 2000 mq. La proprietà offre una spaziosa veranda che introduce a un luminoso soggiorno, una cucina abitabile, quattro camere da letto e due bagni. Al piano interrato è presente una taverna/cantina....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 129.000 €, 63,00 mq cca 2050 €/m2

05.11.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita una splendida villa indipendente sulla litoranea di Brindisi, in zona Materdomini. A pochi passi dal mare e immersa nel verde, la villa si presenta in ottime condizioni e pronta per essere abitata. L'immobile, di 63 mq calpestabili, è climatizzato ed è composto....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 225.000 €, 120,00 mq cca 1880 €/m2

13.01.2026.,

www.ioaffitto.it

ACQUE CHIARE: una delle zone residenziali più esclusive e ricercate di Brindisi. La proprietà, in perfette condizioni e pronta per essere abitata, si presenta libera al rogito e offre una superficie totale di 120 metri quadrati, di cui 118 calpestabili. La villa si sviluppa su un....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 269.000 €, 240,00 mq cca 1120 €/m2

01.02.2026.,

www.trilocale.it

OPPORTUNITÀ UNICA PER COSTRUTTORI – IMMOBILE INDIPENDENTE CON BOX EDIFICABILE E GIARDINO – ZONA CENTRALE Posizione strategica – ottimo contesto residenzialeProponiamo in vendita interessante proprietà indipendente, ideale per imprese edili, investitori o costruttori alla ricerca....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 439.000 €, 201,00 mq cca 2180 €/m2

14.01.2026.,

www.trilocale.it

Siamo lieti di proporvi in vendita una meravigliosa villa di tre livelli, immersa in un incantevole giardino che evoca serenità e bellezza.Una dimora da sognoImmaginate di vivere in una villa dove ogni dettaglio è stato pensato per offrirvi il massimo del comfort e dell’eleganza.....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 199.000 €, 185,00 mq cca 1080 €/m2

14.01.2026.,

www.trilocale.it

In una delle zone più prestigiose di Brindisi, precisamente nel quartiere residenziale di Casale, sorge questa bellissima villa singola in vendita. La sua storia fa parte integrante dell 'atmosfera che si respira all 'interno della proprietà . Con una superficie totale di 185 metri....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 365.000 €, 187,00 mq cca 1950 €/m2

13.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Questa villa singola in vendita si trova nella zona residenziale di Sant'Elia a Brindisi. La sua superficie totale è di 187 metri quadrati, distribuiti su un unico piano terra. La villa è composta da 4 locali, tra cui un ampio soggiorno, una cucina abitabile e due camere da letto,....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 129.000 €, 118,00 mq cca 1090 €/m2

26.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Villa Indipendente con Uliveto: Un’Oasi di Potenziale a Brindisi Strada per Caputi, 66 – La tua tenuta alle porte della città. Cerchi l’indipendenza totale e il fascino della campagna pugliese senza allontanarti troppo dai servizi? Questa è l'opportunità perfetta per chi desidera....

  • Cerca simili a villa BRINDISI giardino:
  • vendita casa BRINDISI piscina
 
 
 
  Casa, BRINDISI, 420.000 €, 228,00 mq cca 1840 €/m2

26.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita nel cuore esclusivo del quartiere Casale, a Brindisi, questa raffinata villa indipendente, la stessa si distingue per il suo equilibrio perfetto tra eleganza architettonica, privacy e qualità della vita. La proprietà si sviluppa su tre livelli ed è avvolta da....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 209.000 €, 90,00 mq cca 2320 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

[Rif. DV-9896] Nel riservato e ben fornito complesso abitativo "Acque Chiare", situato sulla costa nord di Brindisi e a breve distanza dall'aeroporto e dal cuore della città, presentiamo in vendita una deliziosa villetta di circa 90 mq, interamente arredata e pronta per essere abitata.....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 499.000 €, 165,00 mq cca 3020 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

KW Privilege propone in vendita una villa esclusiva di 165 mq interni, circondata da un ampio giardino privato che abbraccia l’intera proprietà. L’immobile si compone di zona cottura, ampio open space con camino, 4 camere da letto, 2 bagni e verande vivibili. La villa è dotata di....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 120.000 €, 116,00 mq cca 1030 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

C. da Giancola: A due passi dalle spiagge cittadine più gettonate, proponiamo villetta indipendente. È il rifugio perfetto per chi cerca relax a pochi minuti a piedi dalle spiagge principali della città, con possibilità di vedere il mare e il tramonto dal terrazzo. La casa comprende....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 135.000 €, 133,00 mq cca 1020 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

GRIMALDI STORE LECCEVico dei Fieschi, 16 – 73100In vendita – Villa con terreno agricolo a Brindisi (Contrada Palmarini)A soli 2 km dalla città di Brindisi, in località Contrada Palmarini, proponiamo in vendita una villa indipendente con ampi spazi interni ed esterni, perfetta per....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 100.000 €, 78,00 mq cca 1280 €/m2

14.01.2026.,

www.trilocale.it

Questo splendido villino in vendita a Brindisi si trova in una zona tranquilla, appena fuori città .Costruita nel 1970, la proprietà si presenta in buono stato di conservazione e si estende su una superficie totale di 78 metri quadrati, di cui 74 metri quadrati calpestabili.Situata....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 145.000 €, 80,00 mq cca 1810 €/m2

14.01.2026.,

www.trilocale.it

Immersa nella campagna pugliese, questa affascinante villetta sorge in contrada Torricella, al confine tra Mesagne e Tuturano, una zona caratterizzata da scorgi rurali. Esterni e Terreno.La proprietà è circondata da un ettaro e otto di terreno fertile. Il paesaggio, dominato da un....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 460.000 €, 143,00 mq cca 3220 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dal mare proponiamo in vendita una villetta a schiera su tre livelli con giardino privato e terrazzi vista mare, ideale per chi cerca indipendenza, spazio e tranquillità. L’immobile rappresenta una soluzione ideale per chi desidera spazi esterni, indipendenza e vista....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 399.000 €, 178,00 mq cca 2240 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita una splendida villetta a schiera su tre livelli, dotata di giardino anteriore posteriore. Al piano terra, nella zona giorno, troviamo un ampio soggiorno, cucina, ripostiglio e bagno/lavanderia. Dalla cucina si esce su un meraviglioso terrazzo a livello con un....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 439.000 €, 201,00 mq cca 2180 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Siamo lieti di proporvi in vendita una meravigliosa villa di tre livelli, immersa in un incantevole giardino che evoca serenità e bellezza. Una dimora da sogno Immaginate di vivere in una villa dove ogni dettaglio è stato pensato per offrirvi il massimo del comfort e dell’eleganza.....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 179.000 € a 165.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BRINDISI, 165.000 €, 84,00 mq cca 1960 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.02.2026 - 179.000 €
06.05.2026 - 165.000 €

21.02.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita una splendida villa, immersa nel verde con grande giardino alberato, situata in un complesso signorile a Brindisi, in zona Litoranea. Questa affascinante proprietà, che si esten Strada per Sbitri, 2.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 46)

<< <1 2> >>