• GoHome Professional
appartamento BRINDISI ristrutturato - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • appartamento BRINDISI ristrutturato - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento BRINDISI ristrutturato

  • Per la richiesta "appartamento brindisi ristrutturato" trovati 102 immobili - prezzo medio 1.356 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 120000 eur (prezzo medio)
    • fino a 150000 eur
    • fino a 1200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, BRINDISI, 259.000 €, 164,00 mq cca 1580 €/m2

14.01.2026.,

www.trilocale.it

In vendita – Brindisi, Via Materdomini | Una dimora dal fascino ritrovato, con giardino privato e ingresso indipendenteNel cuore della tranquilla e suggestiva Via Materdomini, a pochi minuti dal mare e avvolta dal profumo della brezza salmastra, sorge questa affascinante abitazione,....

  • Cerca simili a appartamento BRINDISI ristrutturato:
  • vendita trilocale BRINDISI
 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 220.000 €, 135,00 mq cca 1630 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Splendido appartamento in fase di ristrutturazione nel quartiere Cappuccini di Brindisi. Dotato di tre ampi vani, questo immobile di lusso si estende su una superficie di circa 130 mq ed è rifinito con gusto e attenzione ai dettagli. La zona living, con area cucina in open space e....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 89.000 €, 90,00 mq cca 990 €/m2

13.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Uno scorcio sul mare A pochi passi dal cuore di Brindisi, in via Provinciale San Vito, ti aspetta un appartamento al secondo piano con ascensore che custodisce un piccolo segreto: dal balcone, tra i tetti della città, il blu del mare fa capolino, regalando un’emozione ogni volta che....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 95.000 €, 98,00 mq cca 970 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

Commenda: In una delle zone più richieste e ben servite della città, su Viale Commenda, proponiamo in vendita appartamento di 3 vani da ristrutturare, situato al secondo piano di uno stabile dotato d Viale Commenda, 104.

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 183.000 €, 140,00 mq cca 1310 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A Brindisi, zona Commenda, Vendesi in Viale Aldo Moro angolo Viale Risorgimento luminoso appartamento di 130 mq ca. al primo piano ristrutturato. L’abitazione è composta da ampio e luminoso ingresso soggiorno, disimpegno, cucina abitabile, tre camere da letto, due bagni, ripostiglio....

  • Cerca simili a appartamento BRINDISI ristrutturato:
  • quadrilocale BRINDISI in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 240.000 €, 184,00 mq cca 1300 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Santa Chiara: al centro del quartiere Santa Chiara, ricco di servizi ed esercizi commerciali, proponiamo uno splendido attico di circa 180 mq. al settimo piano di un complesso condominiale appena ristrutturato, sia nelle parti esterne che in quelle interne. L'immobile è composto da....

  • Cerca simili a appartamento BRINDISI ristrutturato:
  • vendita attico BRINDISI
 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 115.000 € a 105.000 € in data 05.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRINDISI, 105.000 €, 110,00 mq cca 960 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.03.2026 - 115.000 €
05.05.2026 - 105.000 €

10.03.2026.,

www.wikicasa.it

COMMENDA: a pochi passi dal sottopassaggio di via Torpisana che porta in centro, nel quartiere più servito della città, al 2° piano di un condominio non dotato di ascensore, si propone comodo 4 vani ristrutturato, esteso su una superficie di 110 mq e composto da salone con ampio balcone,....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 195.000 €, 101,00 mq cca 1930 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Centro: In vendita appartamento con ingresso indipendente, completamente ristrutturato con finiture moderne. L'immobile si apre su un luminoso soggiorno caratterizzato da ampie vetrate che garantiscono luce naturale, creando un ambiente accogliente e raffinato. L'angolo cottura, funzionale....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, Tuturano, 120.000 €, 115,00 mq cca 1040 €/m2

03.12.2025.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-11150] Proponiamo in vendita un appartamento spazioso e luminoso di 115 mq situato al primo piano di una palazzina tranquilla e ben curata in Via degli Aceri, Brindisi. L'ingresso introduce in un accogliente disimpegno che conduce alla zona giorno, composta da un ampio soggiorno....

  • Cerca simili a appartamento BRINDISI ristrutturato:
  • appartamento Tuturano BRINDISI
 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 180.000 €, 122,00 mq cca 1480 €/m2

11.04.2026.,

www.wikicasa.it

BOZZANO – In contesto tranquillo e ben servito, si propone in vendita luminoso quadrilocale posto al settimo piano di un condominio dotato di ascensore. L’ingresso si apre su un accogliente salone, servito da balcone attualmente adibito a zona lavanderia, e a una spaziosa zona pranzo....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 135.000 €, 104,00 mq cca 1300 €/m2

06.04.2026.,

www.wikicasa.it

COMMENDA: nella zona più servita della città, a pochi passi dal centro, al secondo piano di un condominio signorile dotato di ascensore, si propone comodo trevani esteso su una superficie di 95 mq e composto da ampia cucina abitabile con zona pranzo e luminoso salone, entrambi con....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 159.000 €, 148,00 mq cca 1070 €/m2

14.01.2026.,

www.trilocale.it

In vendita a Brindisi, nella zona di Sant 'Angelo, si trova questo splendido attico di 148 mq.Situato al terzo piano di un edificio con ascensore, lo stato attuale dell 'immobile è libero al rogito, perfetto per chi desidera subito entrare a vivere senza dover affrontare lavori di....

  • Cerca simili a appartamento BRINDISI ristrutturato:
  • vendita trilocale BRINDISI terrazza
 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 129.000 € a 114.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRINDISI, 114.000 €, 72,00 mq cca 1580 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.02.2026 - 129.000 €
29.04.2026 - 114.000 €

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Brindisi, in via Giuditta Arquati, KW Privilege propone in vendita una raffinata soluzione completamente ristrutturata, ideale per chi desidera vivere il centro storico senza rinunciare Via Giuditta Arquati, 18.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 147.000 € a 136.000 € in data 01.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRINDISI, 136.000 €, 93,00 mq cca 1460 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 147.000 €
01.05.2026 - 136.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

“La soluzione ideale per chi cerca una casa moderna e pronta da abitare” Immagina di aprire la porta di casa e sentire subito che è quella giusta. Nel cuore della richiestissima zona Commenda, ti aspetta un appartamento di 93 mq, completamente ristrutturato, pensato per chi desidera....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 139.000 €, 138,00 mq cca 1010 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del quartiere Sant’Elia, in Piazza Giorgio Morandi, proponiamo in vendita un immobile che unisce comfort, modernità e funzionalità, situato al terzo piano di uno stabile servito da ascensore. Questa casa colpisce sin dal primo sguardo per la sua ristrutturazione completa,....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 298.000 €, 150,00 mq cca 1990 €/m2

15.04.2026.,

www.wikicasa.it

CENTRO: Si propone in vendita un elegante appartamento posto al terzo piano di uno stabile dotato di ascensore. L’immobile che si distingue per l’ottima distribuzione degli spazi e la luminosità degli ambienti è così composto: ingresso su ampio salone con balcone con vista su Porta....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 129.000 €, 103,00 mq cca 1250 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

KW Privilege propone in vendita in esclusiva un elegante appartamento situato a Brindisi, nel quartiere Paradiso. Si tratta di un tre vani completamente rifinito, curato in ogni dettaglio e oggetto di un’accurata ristrutturazione studiata per valorizzare al meglio ogni ambiente. Gli....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 160.000 € a 148.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRINDISI, 148.000 €, 121,00 mq cca 1220 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.04.2026 - 160.000 €
14.05.2026 - 148.000 €

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

S. Elia: Vendesi luminoso appartamento di 4 vani completamente ristrutturato, situato al quarto piano di uno stabile ben tenuto nel quartiere Sant’Elia. L’immobile si presenta in ottime condizioni, p Via Ciardi, 4.

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 74.000 €, 60,00 mq cca 1230 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

In zona particolarmente vivace e ricca di ogni tipo di servizi e attività, proponiamo la vendita di un appartamento al piano terra di recente ristrutturazione in stabile composto da 7 unità complessive. E' composto da un ingresso salone, cucinotto con cucina in muratura, bagno, ampia....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 100.000 €, 86,00 mq cca 1160 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE RISTRUTTURATO E PARZIALMENTE ARREDATO CON CANTINA In zona semicentrale, a pochi minuti a piedi dal centro di Brindisi, proponiamo in vendita questo appartamento ristrutturato di 86 mq catastali, situato al piano rialzato di un piccolo contesto condominiale. L’immobile è....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 130.000 €, 72,00 mq cca 1810 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

Minnuta: In zona ben servita, nel rione Minnuta, proponiamo in vendita luminoso appartamento di 3 vani completamente ristrutturato, ideale per famiglie, giovani coppie o come investimento. L’immobile Via Provinciale San Vito, 141.

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 160.000 € a 148.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRINDISI, 148.000 €, 121,00 mq cca 1220 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.04.2026 - 160.000 €
13.05.2026 - 148.000 €

30.04.2026.,

www.idealista.it

S. Elia: Vendesi luminoso appartamento di 4 vani completamente ristrutturato, situato al quarto piano di uno stabile ben tenuto nel quartiere Sant'Elia. L'immobile si presenta in ottime condizioni, pronto per essere abitato, ed è composto da: ampio soggiorno con camino, cucina abitabile....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 80.000 €, 80,00 mq cca 1000 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

KW Privilege propone in vendita un appartamento semi-indipendente completamente da ristrutturare di 80 mq, con affaccio su un giardino di proprietà esclusiva di circa 200 mq. L’immobile si trova a Brindisi, nelle immediate vicinanze di Via Cappuccini, una delle arterie principali....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 98.000 €, 100,00 mq cca 980 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del centro, in una tranquilla traversa di Corso Garibaldi, proponiamo in vendita 5 monolocali di circa 20 mq ciascuno, completamente da ristrutturare. Gli immobili rappresentano un'ottima opportunità per chi desidera investire nel centro cittadino, grazie alla posizione....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 130.000 €, 110,00 mq cca 1180 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Centro: nel suggestivo centro storico, in una zona riservata e lontana dal caos, proponiamo in vendita un appartamento situato al primo piano di un piccolo e tranquillo condominio, L'immobile, da ristrutturare, rappresenta un'ottima opportunità per chi desidera personalizzare gli....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 125.000 € a 116.000 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRINDISI, 116.000 €, 115,00 mq cca 1010 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.01.2026 - 125.000 €
24.02.2026 - 116.000 €

13.01.2026.,

www.ioaffitto.it

L'immobile si trova al quinto piano di un edificio dotato di ascensore e gode di una splendida vista panoramica sulla città. Le spese condominiali sono contenute, solo 30 euro al mese, rendendo l'appartamento ideale per chi desidera un'abitazione economica. L'ingresso si apre su un....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 138.000 €, 94,00 mq cca 1470 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Si propone un appartamento ristrutturato al primo piano s. a. , nella via centrale del quartiere casale. L'appartamento si sviluppa con ingresso in salone con un bel balcone, cucina abitabile con tut Via Benedetto Brin 32.

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 109.000 €, 90,00 mq cca 1210 €/m2

12.01.2026.,

www.immobiliare.it

n via martiri delle ardeatine (ponte di bozzano) di fronte la farmacia si vende al terzo piano comodo e ristrutturato trilocale cosi composto: ingresso soggiorno open space, cucina abitabile arredata Via Martiri delle Fosse Ardeatine.

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 115.000 €, 75,00 mq cca 1530 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

COMMENDA - Via Mecenate Le immagini sono state ottimizzate mediante l'impiego di strumenti di intelligenza artificiale, pur mantenendo fedelmente proporzioni, spazi e caratteristiche reali dell'immobile. Proponiamo in vendita immobile già locato, ideale come investimento a reddito....