• GoHome Professional
appartamento BRINDISI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento BRINDISI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento BRINDISI

  • Per la richiesta "appartamento brindisi" trovati 448 immobili - prezzo medio 1.363 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 120000 eur (prezzo medio)
    • fino a 150000 eur
    • fino a 1200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, BRINDISI, 133.000 €, 115,00 mq cca 1160 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

KW Privilege propone in vendita un ampio appartamento di 115 mq, situato al primo piano di un condominio con ascensore in Via Pellizza da Volpedo, nel quartiere Sant’Elia a Brindisi. L'immobile si compone di un luminoso soggiorno, un pratico cucinotto, tre camere da letto di cui una....

  • Cerca simili a appartamento BRINDISI:
  • quadrilocale BRINDISI in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 99.000 €, 101,00 mq cca 980 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un appartamento di 100mq situato in zona Paradiso, nelle vicinanze dell'aeroporto del Salento e delle spiagge del litorale brindisino. L'immobile si trova in uno stato attuale libero al rogito e gode di spese condominiali di soli 35 euro mensili. La metratura....

  • Cerca simili a appartamento BRINDISI:
  • vendita trilocale BRINDISI
 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 120.000 €, 118,00 mq cca 1020 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

RIF. : AR003 - PREZZO DI RICHIESTA: € 120.000 Nel Comune di Brindisi ed esattamente in via Angelo Lanzellotti n°10 (quartiere Sant’Angelo) nei pressi del Tribunale e del Liceo Classico “Benedetto Marzolla”, la INNOVA. RE propone in VENDITA un ampio appartamento di 121 mq catastali....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento brindisi'
135.000 € Appartamento, BRINDISI, 135.000 €, 105,00 mq
249.000 € Appartamento, BRINDISI, 249.000 €, 131,00 mq
135.000 € Appartamento, BRINDISI, 135.000 €, 140,00 mq
  Appartamento, BRINDISI, 70.000 €, 70,00 mq cca 1000 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento Trilocale 70 mq nel Cuore di Brindisi: Pronto per Te, Subito Abitabile! Immagina di entrare nel tuo nuovo rifugio: 70 mq ottimamente distribuiti con ingresso accogliente, soggiorno-pranz VIA EMILIA, 46.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 119.000 € a 115.000 € in data Ieri
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRINDISI, 115.000 €, 85,00 mq cca 1350 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.01.2026 - 136.000 €
30.01.2026 - 129.000 €
06.03.2026 - 123.000 €
23.04.2026 - 119.000 €
18.05.2026 - 115.000 €

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

CENTRO: si propone in vendita luminoso e rifinito appartamento al quinto piano di uno stabile dotato di ascensore. L'abitazione si compone di un ampio ingresso/soggiorno, cucina abitabile, camera da Via Perrino, 46.

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 160.000 €, 105,00 mq cca 1520 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

[Rif. DV-12771] Proponiamo in vendita un appartamento situato in Via Monte San Michele, a Brindisi, posto al piano rialzato di uno stabile dotato di ascensore. L'ingresso conduce agli ambienti della Via Monte San Michele, 65.

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 145.000 €, 133,00 mq cca 1090 €/m2

17.12.2025.,

www.dove.it

Appartamento su due livelli di 133 mq con balconi e box auto in Via Benigno Cellie 77, Brindisi. SI VALUTANO PROPOSTE E PERMUTE Via Benigno Cellie, 77.

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 199.000 €, 130,00 mq cca 1530 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

SANTA CHIARA - Via Bezzecca. GIARDINO DI 300 MQ. Proponiamo nel cuore pulsante del rione, a pochi passi da tutti i servizi utili, un bellissimo immobile esteso su 130 mq interni più il giardino. 4 VANI - 130MQ - 2 BAGNI. È un immobile che ha un gran valore di trasformazione, è di....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 88.000 €, 64,00 mq cca 1380 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

Brindisi -Commenda - Via Tito Livio - Professionecasa Brindisi n. tel. con sede in Via Appia, 137 propone in Vendita in esclusiva Luminoso e accogliente appartamento ad uso abitativo di due vani con posto auto assegnato, situato nel cuore del comune di Brindisi (BR). Con una superficie....

  • Cerca simili a appartamento BRINDISI:
  • bilocale BRINDISI
 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 135.000 €, 104,00 mq cca 1300 €/m2

27.09.2025.,

www.remax.it

In vendita a Brindisi, in una delle zone più centrali e ricercate della città, proponiamo un appartamento di oltre 100 mq, già libero al rogito e pronto ad accogliere chi cerca comfort e funzionalità. L'immobile si trova al terzo di quattro piani di una palazzina ben tenuta, gode....

  • Cerca simili a appartamento BRINDISI:
  • trilocale BRINDISI balcone
 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 135.000 €, 140,00 mq cca 960 €/m2

29.09.2025.,

www.dove.it

Ampio e luminoso appartamento al terzo piano con ascensore, tre camere, cucina abitabile, salone, doppi servizi e balconi. Via Bastioni San Giacomo, 92.

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 159.000 €, 148,00 mq cca 1070 €/m2

13.01.2026.,

www.ioaffitto.it

In vendita a Brindisi, nella zona di Sant'Angelo, si trova questo splendido attico di 148 mq. Situato al terzo piano di un edificio con ascensore, lo stato attuale dell'immobile è libero al rogito, perfetto per chi desidera subito entrare a vivere senza dover affrontare lavori di....

  • Cerca simili a appartamento BRINDISI:
  • trilocale BRINDISI giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 155.000 €, 135,00 mq cca 1150 €/m2

24.04.2026.,

www.dove.it

Quadrilocale con doppi servizi e balconi – Via Fratelli Cervi, Brindisi. Via Fratelli Cervi, 24.

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 100.000 €, 62,00 mq cca 1610 €/m2

20.02.2026.,

www.immobiliare.it

- Via Brindisi n. 3- A due passi da Piazza Statuto, della Stazione Ferroviaria di Porta Susa e dal centro di Torino, in zona Aurora, l'Agenzia Immobiliare STUDIOCASA propone in vendita BILOCALE RISTR Via Brindisi, 3.

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 120.000 €, 115,00 mq cca 1040 €/m2

12.11.2025.,

www.dove.it

Ampio appartamento di 115 mq al primo piano, con tre camere da letto, doppi balconi, un box auto di 31 mq, ed un curato giardino condominiale in via degli Aceri, Brindisi. Via degli Aceri, 28.

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 259.000 €, 164,00 mq cca 1580 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

In vendita – Brindisi, Via Materdomini | Una dimora dal fascino ritrovato, con giardino privato e ingresso indipendente Nel cuore della tranquilla e suggestiva Via Materdomini, a pochi minuti dal mare e avvolta dal profumo della brezza salmastra, sorge questa affascinante abitazione,....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 75.000 €, 54,00 mq cca 1390 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

Bilocale al piano terra con volte a stella nel centro storico di Brindisi. L’immobile di circa 54 mq, è composto da due ampi vani, zona giorno e una camera matrimoniale con bagno e ripostiglio. Dalla zona giorno si accede a una corte comune privata, ideale per momenti di relax all’aperto.....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 119.000 €, 114,00 mq cca 1040 €/m2

14.01.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita si nel rione Commenda, a Brindisi.Appartamento al quarto piano, raggiungibile comodamente tramite ascensore.Gli spazi interni sono ben distribuiti e ben illuminati, grazie all 'esposizione su più lati dell 'edificio.L 'immobile è composto da 5 locali, di cui....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 148.000 €, 111,00 mq cca 1330 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

SANT'ELIA - Via Don Oronzo Tiso Pittore, 1. QUALITA' E COMODITA' SONO I PUNTI DI FORZA DI QUESTO IMMOBILE. L'immobile è situato nella zona più comoda del quartiere perché dista solo 400 metri dal rione Santa Chiara, si sviluppa su una superficie totale lorda di 111mq più gli stessi....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 210.000 € a 198.000 € in data 16.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRINDISI, 198.000 €, 131,00 mq cca 1510 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.03.2026 - 210.000 €
16.04.2026 - 198.000 €

18.03.2026.,

www.wikicasa.it

Elegante appartamento 4 locali con terrazzo e tripla esposizione a Brindisi Scopri questo splendido appartamento abitativo di 131 mq nel cuore di Brindisi (BR), progettato per offrire comfort e funzionalità a tutta la famiglia. L’immobile si compone di 4 locali ampi e luminosi, tra....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 147.000 €, 120,00 mq cca 1230 €/m2

05.03.2026.,

www.idealista.it

L'appartamento in vendita si trova nella zona residenziale di S. Elia, a Brindisi, ed è caratterizzato da una posizione strategica e comoda per raggiungere tutti i servizi della città. L'immobile, libero al rogito, è in ottime condizioni e gode di una vista panoramica dal quinto piano.....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 160.000 €, 105,00 mq cca 1520 €/m2

24.04.2026.,

www.dove.it

Quadrilocale al piano rialzato con balcone e cantina – Brindisi, Via Monte San Michele Via Monte San Michele, 65.

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 189.000 €, 140,00 mq cca 1350 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

BOZZANO: In zona tranbquilla e ben servita, all'interno di un contesto signorile e ben curato, proponiamo in vendita luminoso quadrilocale posto al secondo piano di uno stabile dotato di ascensore. .

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 149.000 € a 139.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRINDISI, 139.000 €, 137,00 mq cca 1020 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.01.2026 - 155.000 €
05.03.2026 - 149.000 €
25.04.2026 - 139.000 €

17.01.2026.,

www.immobiliare.it

Se chiudi gli occhi, puoi già vederti qui. Immagina di rientrare a casa dopo una giornata intensa. Apri la porta e vieni accolto da quella sensazione rara che solo gli ambienti ristrutturati con cura Via Fratelli cervi, 19.

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 140.000 €, 72,00 mq cca 1940 €/m2

17.02.2026.,

www.idealista.it

CENTRO: splendido attico nel cuore di Brindisi, con un terrazzo di pertinenza esclusiva di ben 150 mq che offre una vista unica sulla città. L'abitazione, in buono stato, si estende su una superficie di 72 mq e si compone di ingresso, soggiorno, cucina abitabile, camera da letto matrimoniale,....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 169.000 €, 116,00 mq cca 1460 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Se cerchi una casa che coniughi spazio, comfort e finiture di pregio, questa è la soluzione ideale. Situato nel cuore del quartiere Paradiso, precisamente nella ricercata zona Torretta di Brindisi, Kw Privilege propone in vendita un luminoso appartamento di 4 vani rifinito con estrema....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 320.000 €, 109,00 mq cca 2940 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

COMMENDA - Via Numa Pompilio Nell'icona 360° troverete il servizio Matterport per prendere le misure e camminare in casa. Cercate i tondini colorati dove troverete contenuti e dettagli. Il filo conduttore della Costruzione e quindi del palazzo è sicuramente lo stile della Edilsavi....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 200.000 € a 195.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRINDISI, 195.000 €, 174,00 mq cca 1120 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.02.2026 - 210.000 €
21.02.2026 - 200.000 €
25.04.2026 - 195.000 €

13.02.2026.,

www.idealista.it

In pieno centro su Corso Roma, ampio appartamento di cinque vani e doppi servizi di mq 175 circa, posto al 2° piano con ascensore. L'immobile si compone di ingresso, salone doppio con affaccio sul Corso, ampia cucina abitabile, tre camere da letto e una camera matrimoniale, due bagni....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 320.000 €, 150,00 mq cca 2130 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

Rifinitissima proprietà indipendente posta al piano terra, recentemente ristrutturata, composta da ampio soggiorno, cucina, 3 enormi camere da letto, 3 bagni di cui 1 nella zona giorno e 2 nelle camere da letto, 2 cabine armadio, ripostiglio oltre cortile attrezzato di circa 40 mq.....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 132.000 €, 105,00 mq cca 1260 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

In zona S. Chiara, proponiamo in vendita un luminoso appartamento di 105 metri quadrati situato al primo piano di un edificio costruito nel 1980. Lo stato attuale dell'immobile è libero al rogito, garantendo una rapida disponibilità per l'acquisto. L'appartamento è servito da un ascensore.....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 110.000 €, 114,00 mq cca 970 €/m2

08.07.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo la vendita di un appartamento all'ottavo e penultimo piano, comodo e funzionale, dotato di sala, tre camere da letto, cucina semi-abitabile, un bagno e due balconi. L'appartamento si prese Piazza Augusto Righi.