• GoHome Professional
appartamento brindisi 120 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento brindisi 120 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento brindisi 120 mq

  • Per la richiesta "appartamento brindisi 120 mq" trovati 109 immobili - prezzo medio 1.292 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq (un po' più piccolo)
    • 130 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 96000 eur
    • fino a 120000 eur (prezzo medio)
    • fino a 140000 eur
    • fino a 1200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, BRINDISI, 119.000 €, 120,00 mq cca 990 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo ampio e luminoso appartamento in una delle zone più rinomate di Brindisi, dotato di infissi e finestre in buono stato, che garantiscono una buona isolamento termico e acustico. La proprietà dispone di una cucina abitabile, di un ampio soggiorno, doppi servizi accessorei,....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 125.000 €, 120,00 mq cca 1040 €/m2

13.03.2026.,

www.idealista.it

COMMENDA: Nella centralissima Viale Aldo Moro proponiamo in vendita appartamento posto al secondo piano di un edificio signorile. Composto da soggiorno angolare con balcone, cucina abitabile, 3 camere da letto, bagno e ripostiglio. L' appartamento è in buonissime condizioni, luminosissimo,....

  • Cerca simili a appartamento brindisi 120 mq:
  • quadrilocale BRINDISI in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 215.000 €, 120,00 mq cca 1790 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

Eleganza e Comfort al Casale: Ampio Trilocale Nel cuore del rione Casale, il quartiere più esclusivo di Brindisi, proponiamo un appartamento impeccabile al 2° piano con ascensore. Una soluzione che unisce il prestigio della zona alla praticità di una casa pronta da abitare. I Dettagli....

  • Cerca simili a appartamento brindisi 120 mq:
  • vendita trilocale BRINDISI
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento brindisi 120 mq'
128.000 € Appartamento, BRINDISI, 128.000 €, 120,00 mq
119.000 € Appartamento, BRINDISI, 119.000 €, 120,00 mq
159.000 € Appartamento, BRINDISI, 159.000 €, 120,00 mq
  Appartamento, BRINDISI, 147.000 €, 120,00 mq cca 1230 €/m2

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

L'Appartamento in Vendita si trova nella zona residenziale di S.Elia, a Brindisi, ed è caratterizzato da una posizione strategica e comoda per raggiungere tutti i servizi della città. L'immobile, lib Via Roberto Melli, 9.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 167.000 € a 159.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRINDISI, 159.000 €, 120,00 mq cca 1330 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.05.2026 - 167.000 €
08.05.2026 - 159.000 €

31.07.2025.,

www.immobiliare.it

COMMENDA - Via Ennio Quinto CALIBRATA FUNZIONALITA' Il palazzo di Via Ennio è stato costruito dalla Ditta Mariano e Vittorio Edilizia nel mese di Giugno del 1987 . Il progetto signorile con aiuloa al Via Ennio Quinto, 49.

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 179.000 €, 120,00 mq cca 1490 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

La casa dove ogni spazio racconta comfort e luce Ci sono case che si visitano… e case che si sentono. Questa, nel cuore del quartiere Minuta, in Via del Lavoro a Brindisi, è una di quelle che appena Via del Lavoro, 28.

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 120.000 €, 120,00 mq cca 1000 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del quartiere Commenda - Via Romolo proponiamo ampio appartamento in palazzo in ottime condizioni e con ascensore. L'immobile presenta finiture dell'origine ed è caratterizzato da: ingresso, doppio soggiorno, cucina con balcone verandato, ripostiglio, corridoio, due camere....

  • Cerca simili a appartamento brindisi 120 mq:
  • vendita trilocale BRINDISI ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 155.000 €, 120,00 mq cca 1290 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

CAPPUCCINI – Via Alessandro Favia APPARTAMENTO DI 4 VANI E DOPPI SERVIZI COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO Immobile Chiavi in mano, al piano secondo in condominio esteso su otto piani. Ingresso direttament Via Alessandro Favia, 6.

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 179.000 €, 120,00 mq cca 1490 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

La casa dove ogni spazio racconta comfort e luce Ci sono case che si visitano.. . e case che si sentono. Questa, nel cuore del quartiere Minuta, in Via del Lavoro a Brindisi, è una di quelle che appena entri ti dà subito una sensazione precisa: qui puoi davvero vivere bene. Siamo....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 132.000 €, 120,00 mq cca 1100 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Brindisi, nella zona di S. Chiara, proponiamo un appartamento di 120 mq situato al secondo piano di una palazzina con ascensore. L'appartamento si presenta in buono stato di conservazione ed è composto da un luminoso soggiorno, una cucina abitabile, tre camere da letto....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 125.000 €, 121,00 mq cca 1030 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

In uno dei quartieri più richiesti della città di Brindisi, precisamente nel rinomato quartiere Santa Chiara, ricco di servizi di ogni genere (scuole, supermercati, attività commerciali e aree verdi), proponiamo in vendita esclusiva con KW Privilege un ampio appartamento dal grande....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 119.000 €, 121,00 mq cca 980 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

BRINDISI - COMMENDA VIA FRATELLI CERVI, 2. 4 VANI. L'appartamento è LOCATO ad un canone di Euro 450,00 mensili fino al luglio 2027. Oggi Vi proponiamo un solido investimento ( vista la qualità degli inquilini nei pagamenti effettuati ), un bel 4 vani e accessori in un punto strategico.....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 160.000 € a 148.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRINDISI, 148.000 €, 121,00 mq cca 1220 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.04.2026 - 160.000 €
14.05.2026 - 148.000 €

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

S. Elia: Vendesi luminoso appartamento di 4 vani completamente ristrutturato, situato al quarto piano di uno stabile ben tenuto nel quartiere Sant’Elia. L’immobile si presenta in ottime condizioni, p Via Ciardi, 4.

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 160.000 € a 148.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRINDISI, 148.000 €, 121,00 mq cca 1220 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.04.2026 - 160.000 €
13.05.2026 - 148.000 €

30.04.2026.,

www.idealista.it

S. Elia: Vendesi luminoso appartamento di 4 vani completamente ristrutturato, situato al quarto piano di uno stabile ben tenuto nel quartiere Sant'Elia. L'immobile si presenta in ottime condizioni, pronto per essere abitato, ed è composto da: ampio soggiorno con camino, cucina abitabile....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 140.000 €, 119,00 mq cca 1180 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

S.Elia: Appartamento completamente ristrutturato, posto al primo piano di un ottimo complesso condominiale dotato di campo da basket e da tennis. E' composto da salone, cucina, tre camere da letto, 2 Via Tiziano, 3.

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 120.000 €, 118,00 mq cca 1020 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

RIF. : AR003 - PREZZO DI RICHIESTA: € 120.000 Nel Comune di Brindisi ed esattamente in via Angelo Lanzellotti n°10 (quartiere Sant’Angelo) nei pressi del Tribunale e del Liceo Classico “Benedetto Marzolla”, la INNOVA. RE propone in VENDITA un ampio appartamento di 121 mq catastali....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 180.000 €, 122,00 mq cca 1480 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

BOZZANO – In contesto tranquillo e ben servito, si propone in vendita luminoso quadrilocale posto al settimo piano di un condominio dotato di ascensore. L’ingresso si apre su un accogliente salone, servito da balcone attualmente adibito a zona lavanderia, e a una spaziosa zona pranzo....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 129.000 €, 122,00 mq cca 1060 €/m2

14.01.2026.,

www.trilocale.it

In zona servita e ben collegata, proponiamo in vendita un ampio appartamento di 4 vani oltre doppi servizi, ideale per chi è alla ricerca di spazi funzionali e luminosi.L’abitazione si apre su un comodo ingresso-corridoio che conduce alla zona giorno, composta da un grande salone....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 190.000 €, 122,00 mq cca 1560 €/m2

16.05.2026.,

www.wikicasa.it

CASALE. Appartamento al primo piano del condominio Villa Bono, in posizione strategica, nei pressi dell'ingresso ONU. Si compone di tre camere da letto, l'ampio soggiorno con cucina abitabile e i doppi servizi offrono ampi spazi per il relax e la socializzazione Con una superficie....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 149.000 €, 118,00 mq cca 1260 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

Un’Oasi di Luce a San Teodoro: Benvenuti in Via Brindisi Situato in una posizione strategica, precisamente in Via Brindisi (una comoda traversa di Via Bari collegata anche da un pratico ascensore pub Via Brindisi.

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 129.000 €, 117,00 mq cca 1100 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

Appena ho aperto la porta di questo attico alla Commenda, ho avuto la sensazione di entrare in un cartone Disney.. . ma diretto da qualcuno con molta fantasia e zero limiti. La luce mi ha accolto come se stessi facendo il mio ingresso trionfale, il parquet ha quasi applaudito e per....

  • Cerca simili a appartamento brindisi 120 mq:
  • vendita attico BRINDISI
 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 225.000 €, 117,00 mq cca 1920 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nella tranquilla e ambita zona di Materdomini, proponiamo la vendita di un meraviglioso attico ristrutturato con box auto e vista mare a 360°. Con i suoi 117 mq interni e un'esposizione su tre lati che circoscrivono 240 mq di terrazza, l'immobile offre una vista mare mozzafiato che....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 150.000 €, 123,00 mq cca 1220 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

CAPPUCCINI: al quarto e non ultimo piano di un condominio dotato di ascensore, si propone luminoso appartamento esteso su una superficie di 123 mq. L' abitazione offre un ingresso accogliente, una cucina abitabile con veranda, un ampio soggiorno con balcone, tre camere da letto di....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 120.000 € a 115.000 € in data 17.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRINDISI, 115.000 €, 117,00 mq cca 980 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.03.2026 - 120.000 €
17.04.2026 - 115.000 €

13.02.2026.,

www.idealista.it

MINNUTA - Via Provinciale San Vito Quello che proponiamo in vendita è un appartamento dalle dimensioni interne totali di 117 mq situato in una delle strade principali della città: Via Provinciale per San Vito dispone di ottimi collegamenti in quanto favorisce spostamenti rapidi tra....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 129.000 €, 117,00 mq cca 1100 €/m2

17.01.2026.,

www.immobiliare.it

Appena ho aperto la porta di questo attico alla Commenda, ho avuto la sensazione di entrare in un cartone Disney… ma diretto da qualcuno con molta fantasia e zero limiti. La luce mi ha accolto come s Via Romagna, 3.

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 148.000 €, 117,00 mq cca 1270 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento 4 vani e box auto Proponiamo la vendita di un appartamento di 117 m², situato al quarto e ultimo piano di un elegante edificio con facciata recentemente ristrutturata. Con una distribuzione interna di 4 vani, attualmente il soggiorno è stato ampliato a discapito di una....

  • Cerca simili a appartamento brindisi 120 mq:
  • bilocale BRINDISI
 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 169.000 €, 116,00 mq cca 1460 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Se cerchi una casa che coniughi spazio, comfort e finiture di pregio, questa è la soluzione ideale. Situato nel cuore del quartiere Paradiso, precisamente nella ricercata zona Torretta di Brindisi, Kw Privilege propone in vendita un luminoso appartamento di 4 vani rifinito con estrema....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 119.000 €, 116,00 mq cca 1030 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Brindisi" via Imperatore Costantino, la tua casa su misura, in un raffinato complesso di appartamenti duplex, a pochi passi dal sottopassaggio e da tutti i servizi. In un contesto tranquillo e riservato, questa soluzione su due livelli ti accoglie con un’atmosfera calda....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 124.000 €, 124,00 mq cca 1000 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

CAPPUCCINI - Via Cappuccini, 250 APPARTAMENTO DI QUATTRO VANI CON BOX AUTO E CANTINA. Immobile in buone condizioni abitative, al piano quarto in un condominio esteso su sei piani. Immobile caratterizzato da una disposizione molto moderna (distinzione zona giorno/notte) e da un' impronta....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 159.000 €, 124,00 mq cca 1280 €/m2

13.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Appartamento in Vendita a Sant’Elia – Brindisi | 5° Piano con ascensore. In vendita a Sant’Elia – Brindisi, proponiamo un luminoso appartamento al quarto piano con box auto, posto auto riservato e giardino condominiale. Un’opportunità ideale per chi cerca comfort, spazi ben distribuiti....

 
 
 
  Appartamento, BRINDISI, 132.000 €, 120,00 mq cca 1100 €/m2

28.02.2026.,

www.immobiliare.it

In vendita a Brindisi, nella zona di S.Chiara, proponiamo un appartamento di 120 mq situato al secondo piano di una palazzina con ascensore. L'appartamento si presenta in buono stato di conservazione Viale Porta Pia, 54.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 104)

<< <1 2 3 4> >>