• GoHome Professional
appartamento forli fino a 1900 eur/m2 fino a 110 m - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento forli fino a 1900 eur/m2 fino a 110 m - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento forli fino a 1900 eur/m2 fino a 110 mq bagno

  • Per la richiesta "appartamento forli fino a 1900 eur/m2 fino a 110 mq bagno" trovati 146 immobili - prezzo medio 1.724 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 120 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1800 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1900 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 170000 eur

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FORLI, 198.000 €, 109,00 mq cca 1820 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO CON 2 CAMERE DA LETTO E GARAGE FORLÌ - CAVA: Appartamento con 2 camere da letto, cabina armadio, sala, cucina abitabile, 2 bagni, 2 balconi, cantina, garage. In strada non interessata dalla circolazione, APPARTAMENTO AL PRIMO PIANO di palazzina....

  • Cerca simili a appartamento forli fino a 1900 eur/m2 fino a 110 mq bagno:
  • trilocale FORLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 210.000 €, 108,00 mq cca 1940 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - ZONA PISCINA - In posizione centrale, comoda e ottimamente servita, proponiamo in vendita un ampio appartamento ristrutturato nel 2023, in piccolo contesto di sole 6 unità, posto al primo piano senza ascensore con ampia zona giorno, 2 camere da letto, 2 bagni, 3 balconi ed....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 205.000 €, 106,00 mq cca 1930 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Rif 1710 Zona Ronco in Palazzo signorile esternamente ristrutturato, Appartamento al primo piano servito da ascensore e composto da: cucina abitabile, ampio soggiorno, due camere da letto ( una matrimoniale e l'altra doppia ), due bagni ( ambedue finestrati), due terrazzi con vista....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento forli fino a 1900 eur/m2 fino a 110 mq bagno'
149.000 € Appartamento, FORLI, 149.000 €, 105,00 mq
184.000 € Appartamento, FORLI, 184.000 €, 97,00 mq
225.000 € Appartamento, FORLI, 225.000 €, 110,00 mq
  Appartamento, FORLI, 217.000 €, 104,00 mq cca 2090 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI' | ROMITI Appartamento | 3 Locali | 104 Mq comm.li IMMOBILE: Piano secondo: Soggiorno - Cucina - 2 Camere da letto matrimoniali - Bagno - 2 Balconi FABBRICATO: Costruito nel 1970 Ristrutturato .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 169.000 €, 100,00 mq cca 1690 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI' | CA'OSSI Appartamento | 4 Locali | 100 Mq comm.li IMMOBILE: Piano primo: Soggiorno - Cucina - Camera da letto matrimoniale - Camera da letto - Ingresso - Bagno - 2 Balconi FABBRICATO: Costrui Viale Risorgimento, 195.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 200.000 €, 98,00 mq cca 2040 €/m2

11.04.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI' | CA' OSSI Appartamento | 3 Locali | 98 Mq Comm.li IMMOBILE: Primo piano: Cucina - Veranda - Soggiorno - Camera da letto singola - Camera da letto matrimoniale - Bagno - Ripostiglio - Terrazzo Via Ca' Rossa, 28.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 220.000 €, 110,00 mq cca 2000 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

ROMITI _ In palazzina costruita nel 2007 Kleo Immobiliare propone in vendita appartamento posto al piano terra con giardino angolare di proprietà, immobile di 70 mq calpestabili tenuto in buono stato e così composto: ingresso, ampio cucinotto finestrato, soggiorno, disimpegno notte,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 198.000 €, 110,00 mq cca 1800 €/m2

13.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: mm220 - Stai cercando un appartamento con 3 camere e 2 bagni? Desideri un garage privato in una delle zone più servite di Forlì e che abbia addirittura 2 terrazzi? ABBIAMO QUELLO CHE FA PER TE! La Tempocasa di Forlì Schiavonia propone in vendita un appartamento al primo piano....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 208.000 €, 110,00 mq cca 1890 €/m2

16.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: mc208 - Stai cercando una soluzione con ampi terrazzi? Hai sempre sognato di vivere in una zona tranquilla e comoda a tutti i servizi? Abbiamo la soluzione che fa per te!!!! La Tempocasa di Forlì Medaglie d'oro propone in vendita ampio 5 locali al secondo piano con 2 terrazzi....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 179.000 €, 110,00 mq cca 1630 €/m2

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' | VILLAFRANCA Appartamento | 3 Locali | 110 Mq comm.li IMMOBILE: Soggiorno cucina open space - 2 Camere da letto matrimoniali - 2 Bagni - 2 Balconi FABBRICATO: Costruito nel 2008 SERVIZI: Garage 2 Posti auto NOTE: Soluzione situata al primo piano in un contesto tranquillo e....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 200.000 €, 108,00 mq cca 1850 €/m2

21.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AB200 - -Stai cercando una soluzione in zona tranquilla e residenziale? -Hai sempre voluto un'abitazione con la comodità dell'ascensore? La TEMPOCASA DI FORLI' SCHIAVONIA HA QUELLO CHE FA PER TE! ZONA: L'immobile è ubicato nella prima periferia del centro storico, nonostante....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 183.000 €, 108,00 mq cca 1690 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: cp183 - In contesto residenziale tranquillo e ben servito, proponiamo appartamento di ampia metratura situato al primo piano, ideale per chi è alla ricerca di spazi comodi, ambienti luminosi e una distribuzione interna funzionale. L’immobile, di circa 108 mq, si presenta accogliente....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 185.000 €, 107,00 mq cca 1730 €/m2

18.10.2025.,

www.remax.it

Forlì, zona Medaglie d'Oro, in una delle zone più ricercate e prestigiose della città proponiamo in vendita appartamento al piano primo con ascensore, in contesto condominiale ben tenuto, e signorile per l'epoca. L'appartamento, con finiture degli anni 70, si presenta comunque ben....

  • bilocale FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 149.000 €, 105,00 mq cca 1420 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. 245 - Signorile appartamento su due livelli, con ingresso indipendente composto da ingresso su accogliente salone di mq. 50, cucina abitabile in nicchia, bagno finestrato con doccia, bella scala a vista per il piano soppalcato dove troviamo la camera matrimoniale, il secondo....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 170.000 €, 105,00 mq cca 1620 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

ZONA VECCHIAZZANO, Kapital Immobiliare propone in vendita in zona Vecchiazzano, in contesto residenziale tranquillo e ben servito, ampio quadrilocale già abitabile, situato al primo piano di una palazzina ben tenuta, con facciate recentemente rifatte. L'appartamento è composto da....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 195.000 €, 105,00 mq cca 1860 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

MEDAGLIE D'ORO _ KLEO Immobiliare propone appartamento parzialmente ristrutturato nel 2021 e dalle comode metrature posto al secondo piano senza ascensore in un condominio di sole 9 unità con doppia esposizione, garage e cantina. Dall'ingresso il corridoio ci conduce ad un soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 179.000 €, 111,00 mq cca 1610 €/m2

19.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AD179 - In una delle zone più comode e servite di Forlì, La Tempocasa di Forlì propone in vendita un appartamento di 111 mq situato al primo piano, ideale per chi cerca spazi ampi e una soluzione pratica per la vita di tutti i giorni. L’immobile si caratterizza per ambienti grandi....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 220.000 € a 198.000 € in data 11.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 198.000 €, 111,00 mq cca 1780 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 220.000 €
11.04.2026 - 198.000 €

21.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: RV220 - In zona centralissima a Forlì, a pochi passi da tutti i principali servizi e perfettamente collegato con il centro città e le aree universitarie, proponiamo in vendita un appartamento ampio, luminoso e recentemente ristrutturato, ideale sia come abitazione principale....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 190.000 €, 100,00 mq cca 1900 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. 222 - PIAZZALE DELLA VITTORIA - In zona semi centrale e servita, disponiamo di ottimo appartamento ristrutturato nel 2020 sito al piano primo su rialzato in elegante condomino in stile razionalista esternamente ed internamente rinnovato di recente, composto da ingresso, cucina....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 179.000 €, 100,00 mq cca 1790 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Forlì - Villafranca: Proponiamo in vendita in contesto residenziale di sole quattro unita' un appartamento ben curato di circa 100 mq commerciali, edificato nel 2000 e mantenuto in ottimo stato di conservazione. L’abitazione e' composta da ingresso, sala da pranzo, cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 140.000 €, 100,00 mq cca 1400 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO - QUADRILOCALE IN VIA CARLO MATTEUCCI - IIMMOBILE GIA' A REDDITO AD € 650/MENSILI. In contesto condominiale di poche unità abitative, proponiamo quadrilocale posto al primo piano SENZA ASCENSORE. L'immobile è così sviluppato: ingresso, ampio soggiorno con piccolo balcone....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 135.000 €, 100,00 mq cca 1350 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Forlì Centro: rif. 1141v Cedesi locale commerciale posizionato all'interno del centro storico di Forlì, a poche centinaia di metri da piazza Saffi. Il locale, di circa 94 mq, è suddiviso in 3 ambienti con antibagno, 2 bagni e 2 vetrine. Riscaldamento autonomo, Infissi in alluminio....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 159.000 €, 99,00 mq cca 1610 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Quadrilocale al primo piano, situato nel cuore del centro storico di Forlì. L'immobile è composto da: - Ingresso su strada - Soggiorno - Cucina abitabile ideale per i pasti e il tempo in famiglia - 2 camere matrimoniali per un riposo confortevole - Studio/terza camera da letto, versatile....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 150.000 €, 99,00 mq cca 1520 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Ronco _ KLEO Immobiliare propone in vendita ufficio attualmente adibito a monolocale con ingresso indipendente e corte privata. La soluzione si sviluppa interamente al piano terra in un unico ambiente di 67 mq, anti bagno, bagno finestrato e corte esclusiva pavimentata di 71 mq. L'immobile....

  • monolocale FORLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 175.000 €, 99,00 mq cca 1770 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' - VILLAGRAPPA: rif. 77 L'agenzia immobiliare studio5 propone, appartamento di recentissima costruzione (2015), libero ad Aprile 2026, nel quartiere di Villagrappa, in zona verde e tranquilla, l'appartamento si sviluppa al SECONDO piano, servito da ascensore, e' composto da....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 184.000 €, 97,00 mq cca 1900 €/m2

26.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - VIALE SPAZZOLI ZONA BUSSECCHIO - TRILOCALE CON DOPPIO BAGNO, GARAGE E CANTINA Proponiamo in esclusiva un appartamento al secondo piano servito da ascensore, situato in una palazzina del 1978, in una delle zone più richieste e ben servite della città. La posizione è particolarmente....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 159.000 €, 96,00 mq cca 1660 €/m2

16.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: MC160 - APPARTAMENTO IN VILLA AL PIANO RIALZATO Rif: MC160 - Stai cercando un immobile senza spese condominiali? Hai sempre sognato di vivere in una zona servita e vicina a a tutti i principali servizi? Abbiamo la soluzione che fa per te!!! La Tempocasa di Forlì Medaglie d'oro....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 145.000 €, 96,00 mq cca 1510 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI'- In zona PARCO URBANO, Romagna case propone luminoso trilocale al secondo ed ultimo piano con garage, senza ascensore. L'immobile si presenta in buono stato ed è così composto: ingresso su disimpegno centrale, cucina abitabile, bagno finestrato e ristrutturato, ampio soggiorno,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 159.000 €, 96,00 mq cca 1660 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: FA155 - Sei alla ricerca di un immobile con terrazzo? Cerchi una soluzione senza spese condominiali? Sei alla ricerca di una casa libera da subito? ABBIAMO QUELO CHE FA PER TE!!! La Tempocasa di Forlì propone in vendita In contesto tranquillo e riservato, una porzione di bifamiliare....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 190.000 €, 96,00 mq cca 1980 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 12062 – zona buscherini in un contesto tranquillo, verde e ben servito, l’agenzia sogno casa propone in vendita un luminoso appartamento posto al primo piano di una palazzina in ottime condizioni, servito da ascensore. L’ingresso, dotato di portoncino blindato, conduce alla spaziosa....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 217.000 €, 104,00 mq cca 2090 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI' | CENTRO Appartamento | 4 Locali | 104 Mq comm.li IMMOBILE: Piano secondo: Soggiorno - Cucina - 2 Camere da letto matrimoniali - Bagno - 2 Balconi FABBRICATO: Costruito nel 1970 Ristrutturato Via Plutarco.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 141)

<< <1 2 3 4 5> >>