• GoHome Professional
appartamento forli fino a 1900 eur/m2 fino a 110 m - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • appartamento forli fino a 1900 eur/m2 fino a 110 m - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento forli fino a 1900 eur/m2 fino a 110 mq bagno

  • Per la richiesta "appartamento forli fino a 1900 eur/m2 fino a 110 mq bagno" trovati 153 immobili - prezzo medio 1.718 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 120 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1800 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1900 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 170000 eur

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FORLI, 99.000 €, 71,00 mq cca 1390 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

ZONA SPAZZOLI - APPARTAMENTO BILOCALE con CANTINA e GARAGE In zona residenziale e servita, proponiamo ampio appartamento bilocale sito al 2° piano con cantina di proprietà e garage. L'immobile si sviluppa tutto sul piano ed è composto come segue: ingresso, spazioso soggiorno, cucina....

  • Cerca simili a appartamento forli fino a 1900 eur/m2 fino a 110 mq bagno:
  • bilocale FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 119.000 €, 70,00 mq cca 1700 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI' | CENTRO Appartamento | 3 Locali | 70 Mq comm. li IMMOBILE: Piano primo: Soggiorno cucina open space - Bagno - Studio - Camera da letto matrimoniale SERVIZI: Cantina Garage su richiesta Posto auto su richiesta NOTE: Soluzione situata in posizione strategica a pochi passi dal....

  • trilocale FORLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 139.000 €, 70,00 mq cca 1990 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in una palazzina di soli tre unità abitative, a pochi passi dal centro storico di Forlì, nella zona di piazzale della Vittoria, l’AGENZIA L’IMMOBILIARE ITALIA di Corso Diaz, pone in vendita un appartamento posto al piano terra. È composto da un cortile dove è possibile....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 120.000 €, 70,00 mq cca 1710 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita accogliente appartamento bilocale di circa 70 mq, posto al primo piano di una piccola palazzina tranquilla e ben tenuta, priva di spese condominiali. L’immobile si compone di ingresso su luminoso soggiorno, cucina abitabile separata, ampia camera da letto matrimoniale,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 145.000 €, 70,00 mq cca 2070 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Bilocale ristrutturato In zona corso Diaz a Forlì si vende ampio bilocale luminoso e posto al primo piano di stabile storico completamente ristrutturato. La scala d'ingresso da accesso solo a due unità immobiliari. Si accede direttamente nel soggiorno dotato di angolo cottura e con....

  • vendita bilocale FORLI ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 89.000 €, 70,00 mq cca 1270 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

ZONA ROMITI: Adiacente al centro storico, con ingresso indipendente, ampio monolocale tipo LOFT, in ottime condizioni, composto da un unico ambiente di circa 60mq più bagno e, in esterno, un locale tecnico/lavanderia. Ideale anche come investimento per affitti brevi. .

  • monolocale FORLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 129.000 €, 70,00 mq cca 1840 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO, CORSO GARIBALDI _ Kleo Immobiliare propone in vendita appartamento CON INGRESSO indipendente cielo-terra e, interamente ristrutturato nel 2022 e così composto: ingresso, soggiorno, cucina, antibagno con lavanderia e bagno finestrato con box doccia, camera matrimoniale.....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 82.500 €, 68,00 mq cca 1210 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Vendesi in Asta a Forlì, Appartamento di civile abitazione al piano primo con cantina al piano sottostrada. L’appartamento è composto da ingresso, cucina, disimpegno, una camera da letto, un bagno, un ripostiglio. Per Info ed appuntamenti: 800129769 oppure 3519120169. Possibilità....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 125.000 €, 68,00 mq cca 1840 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Tecnocasa Viale Risorgimento propone in vendita un immobile rivolto sia a chi cerca un immobile come abitazione sia per chi cerca un valido investimento in piena zona universitaria. L'immobile è situato al piano rialzato di una palazzina signorile e l'ingresso è agevolato dalla presenza....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 129.000 €, 67,00 mq cca 1930 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita appartamento sito al primo piano e completamente ristrutturato in zona Cava. L'immobile si compone di un ampio soggiorno di 20 mq con balcone, cucina, bagno finestrato e camera Via Tramazzo.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 93.000 €, 66,00 mq cca 1410 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Adiacente al centro storico di Forlì, proponiamo appartamento locato fino a marzo 2028. 4200 EURO L'ANNO (vendita con affittuario dentro, solo per investitori) Tre vani con doppio ingresso (ingresso indipendente ed ingresso da graziosa corte comune). Composizione: soggiorno, cucina,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 120.000 €, 65,00 mq cca 1850 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in palazzina di 3 al primo e ultimo piano senza ascensore composto da cucina abitabile salone 1 letto matrimoniale con ripostiglio bagno e cantina al piano Terra risc. aut. caldaia nuova, arredato, NESSUNA SPESA CONDOMINIALE. .

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 125.000 € a 118.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 118.000 €, 65,00 mq cca 1820 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.04.2026 - 125.000 €
29.04.2026 - 118.000 €

25.04.2026.,

www.idealista.it

VILLANOVA _ In palazzina costruita nel 2006 Kleo Immobiliare propone in vendita appartamento bilocale posto al piano primo ed ultimo senza ascensore, immobile tenuto in ottimo stato come tutta la palazzina, 45 mq calpestabili, è composto da: ingresso diretto nel soggiorno con l'angolo....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 119.000 €, 65,00 mq cca 1830 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. A1-395 A pochi chilometri dal centro di Forlì proponiamo in esclusiva un grazioso bilocale situato al piano terra, ideale per chi cerca comfort e tranquillità. L'immobile si compone di un luminoso soggiorno con angolo cottura, una camera da letto matrimoniale e un bagno completo....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 89.000 €, 65,00 mq cca 1370 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

In zona Romiti proponiamo in vendita un appartamento completamente ristrutturato con ingresso indipendente, ideale per chi cerca una soluzione pratica e moderna. L'immobile si sviluppa su un ampio spazio open space di 55 mq, perfetto per essere personalizzato in base alle proprie....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 120.000 €, 65,00 mq cca 1850 €/m2

19.12.2025.,

www.immobiliare.it

Zona Romiti. Appartamento ottimamente ristrutturato, in consegna a gennaio 2026, composto da: ingresso, ampia sala con angolo cottura , camera matrimoniale, bagno finestrato, terrazzo abitabile. L'ap Via Consolare.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 125.000 €, 63,00 mq cca 1980 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Villanova – In zona tranquilla e riservata, con piacevole affaccio sulla campagna, proponiamo in vendita bilocale posto al primo ed ultimo piano all’interno di un piccolo contesto residenziale edificato nel 2006. L’appartamento si presenta in ottime condizioni manutentive ed è caratterizzato....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, Selva, 60.000 €, 63,00 mq cca 950 €/m2

04.04.2026.,

www.wikicasa.it

Nel Comune di Centro Valle Intelvi, in una zona tranquilla con vista invidiabile sulla vallata, proponiamo in vendita un grazioso trilocale al primo piano di uno chalet di montagna. Ampio parco comune attraversato da lunghe scalinate che consentono un doppio accesso all'immobile.....

  • vendita appartamento Selva FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 240.000 €, 118,00 mq cca 2030 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI' | CA' OSSI Appartamento | 4 Locali | 118 Mq Comm. li IMMOBILE: Secondo piano: Cucina - Soggiorno - Due camere matrimoniali - Camera singola - Due bagni - Due balconi FABBRICATO: Costruito nel 1980 Ristrutturato nel 2014 SERVIZI: Garage Cantina NOTE: Soluzione al secondo piano....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 169.000 €, 118,00 mq cca 1430 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Ubicato a poca distanza dall’iper, dalla tangenziale e dall’autostrada. L’Agenzia l’Immobiliare Italia, pone in vendita, un appartamento di recente costruzione dei primi anni 2000. È posto al primo ed ultimo piano. L’immobile è composto da soggiorno, cucina abitabile, disimpegno,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 82.500 €, 61,00 mq cca 1350 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Vendesi in Asta a Forlì, in zona Villafranza, appartamento disposto su due livelli e costituito da un maggiore locale soggiorno-pranzo, disimpegno, due camere letto, bagno e due balconi esterni al piano secondo con locali solaio non accessibile al piano sottotetto oltre a garage al....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 99.000 €, 60,00 mq cca 1650 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Riferimento A1-075 a Forlì in zona Romiti, al piano terra di una palazzina composta da diversi appartamenti, l'agenzia l'Immobiliare Italia propone in vendita un grazioso appartamento bilocale completamente ristrutturato e composto da: sala con angolo cottura, camera da letto matrimoniale,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 100.000 €, 58,00 mq cca 1720 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

ZONA VIA MATTEUCCI Appartamento in piccola palazzina elegantemente rifinita composto da:Ingresso, Sala, Cucinotto, Camera da letto, Bagno, Terrazzo. L'immobile viene venduto completamente arredato. Ottimo per un investimento sicuro e già pronto per essere locato. APE in via di definizione.....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 110.000 €, 58,00 mq cca 1900 €/m2

09.05.2026.,

www.wikicasa.it

Monolocale ristrutturato con contratto attivo e ottima resa Proponiamo in vendita ampio monolocale al primo piano, situato in una palazzina di corte nel cuore del centro storico di Forlì, zona San Biagio. L’immobile è stato completamente ristrutturato nel 2025: intervento completo....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 110.000 €, 58,00 mq cca 1900 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Forlì – Centro Storico a pochi passi dal Museo Civico San Domenico, proponiamo in vendita un appartamento al piano terra situato in una piccola palazzina di sole quattro unità, senza ascensore e con basse spese condominiali. L’immobile si presenta in ottime condizioni ed è composto....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 100.000 €, 58,00 mq cca 1720 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

ZONA VIA MATTEUCCI Appartamento in piccola palazzina elegantemente rifinita composto da: Ingresso, Sala, Cucinotto, Camera da letto, Bagno, Terrazzo. L'immobile viene venduto completamente arredato. Ottimo per un investimento sicuro e già pronto per essere locato. APE in via di definizione.....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 95.000 €, 55,00 mq cca 1730 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

PIAZZA CAVOUR Appartamento in piccola palazzina in ottime condizioni pari al nuovo composto da: Ingresso, Sala, Cucinotto, Camera da letto, Bagno. L'immobile viene venduto completamente arredato. Ottimo per un investimento sicuro e già pronto per essere locato. APE in via di definizione.....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 95.000 €, 55,00 mq cca 1730 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Carpena Rif: 2174v Vendesi in palazzina da 4 unità spazioso trilocale, sito al primo piano e formato da: ingresso, sala di 20 mq, cucina, camera da letto, bagno finestrato con box doccia e ampio balcone. Riscaldamento autonomo e posto auto scoperto. € 95.000. possibilità di realizzare....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 95.000 €, 55,00 mq cca 1730 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

VICINANZE PIAZZA CAVOUR: rif. 219 A due passi da piazza Cavour, libero bilocale arredato, ristrutturato interamente, sia l'appartamento che l'intera palazzina di sei unita', negli anni 2000, l'appartamento e' composto da sala con cucina in nicchia, camera da letto, bagno, si trova....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 110.000 €, 55,00 mq cca 2000 €/m2

12.05.2026.,

www.wikicasa.it

A Forlì, in Via Andrea Costa, proponiamo in vendita un appartamento accogliente e luminoso, ideale per coppie o per chi cerca spazi comodi Situato al secondo piano di una palazzina senza ascensore, l’immobile offre ambienti ampi e ben distribuiti. La zona giorno è composta da soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 217.000 €, 104,00 mq cca 2090 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI' | ROMITI Appartamento | 3 Locali | 104 Mq comm.li IMMOBILE: Piano secondo: Soggiorno - Cucina - 2 Camere da letto matrimoniali - Bagno - 2 Balconi FABBRICATO: Costruito nel 1970 Ristrutturato .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 91-120 (su un totale di 152)

<< <1 2 3 4 5 6> >>