• GoHome Professional
appartamento forli fino a 1900 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento forli fino a 1900 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento forli fino a 1900 eur/m2

  • Per la richiesta "appartamento forli fino a 1900 eur/m2" trovati 537 immobili - prezzo medio 1.620 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • 1800 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1900 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 160000 eur

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FORLI, 110.000 €, 58,00 mq cca 1900 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Monolocale ristrutturato con contratto attivo e ottima resa Proponiamo in vendita ampio monolocale al primo piano, situato in una palazzina di corte nel cuore del centro storico di Forlì, zona San Biagio. L’immobile è stato completamente ristrutturato nel 2025: intervento completo....

  • Cerca simili a appartamento forli fino a 1900 eur/m2:
  • monolocale FORLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 165.000 €, 87,00 mq cca 1900 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI' PIAZZALE DELLA VITTORIA Romagnacase è lieta di proporre alla propria clientela un appartamento trilocale finemente ristrutturato, abitabile da subito con vista panoramica su forli' piazzale della vittoria. La soluzione è presente al settimo piano ed è fornito di ascensore e....

  • Cerca simili a appartamento forli fino a 1900 eur/m2:
  • trilocale FORLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 110.000 €, 58,00 mq cca 1900 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Forlì – Centro Storico a pochi passi dal Museo Civico San Domenico, proponiamo in vendita un appartamento al piano terra situato in una piccola palazzina di sole quattro unità, senza ascensore e con basse spese condominiali. L’immobile si presenta in ottime condizioni ed è composto....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento forli fino a 1900 eur/m2'
123.000 € Appartamento, FORLI, 123.000 €, 65,00 mq
240.000 € Appartamento, FORLI, 240.000 €, 127,00 mq
170.000 € Appartamento, FORLI, 170.000 €, 90,00 mq
  Appartamento, FORLI, 220.000 €, 116,00 mq cca 1900 €/m2

21.07.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento Trasversale Medaglie D’Oro, ristrutturato completamente a Nuovo anno 2018, secondo piano di Palazzina di sole otto unità, di MQ. 95 calpestabili più garage MQ 14 e più posto auto esterno .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 208.000 €, 110,00 mq cca 1890 €/m2

19.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: mc208 - Stai cercando una soluzione con ampi terrazzi? Hai sempre sognato di vivere in una zona tranquilla e comoda a tutti i servizi? Abbiamo la soluzione che fa per te!!!! La Tempocasa di Forl Via Pompeo Tumedei.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 190.000 €, 100,00 mq cca 1900 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita esclusiva ampio appartamento completamente ristrutturato, situato nel cuore del centro storico, in posizione comoda a tutti i servizi, università e principali collegamenti L’imm Via Carlo Cignani, 40.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 190.000 €, 100,00 mq cca 1900 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. 222 - PIAZZALE DELLA VITTORIA - In zona semi centrale e servita, disponiamo di ottimo appartamento ristrutturato nel 2020 sito al piano primo su rialzato in elegante condomino in stile razionalista esternamente ed internamente rinnovato di recente, composto da ingresso, cucina....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 205.000 €, 108,00 mq cca 1900 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI' - RONCO: In zona residenziale tra le più richieste di Forlì, poco trafficata ed ottimamente servita, appartamento al primo piano, libero su tre lati composto da ingresso su ampio soggiorno, cu Via Trentesimo Stormo.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 184.000 €, 97,00 mq cca 1900 €/m2

26.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - VIALE SPAZZOLI ZONA BUSSECCHIO - TRILOCALE CON DOPPIO BAGNO, GARAGE E CANTINA Proponiamo in esclusiva un appartamento al secondo piano servito da ascensore, situato in una palazzina del 1978, in una delle zone più richieste e ben servite della città. La posizione è particolarmente....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 170.000 €, 90,00 mq cca 1890 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. A2-968 In posizione comoda e ben collegata a pochi passi dal Campus Universitario e nelle immediate vicinanze della Rocca Ravaldino proponiamo in vendita un appartamento molto luminoso posto al primo piano di una palazzina di tre livelli priva di ascensore, ma con sedia montascale....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 68.000 €, 36,00 mq cca 1890 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

ROMITI - In tranquillo contesto condominiale, disponiamo di monolocale arredato con posto auto ad uso esclusivo. L'immobile, posto al primo piano CON ASCENSORE, è così sviluppato: ingresso, zona giorno/notte con cucina a vista, balcone e bagno finestrato con box doccia. L'immobile....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 170.000 €, 90,00 mq cca 1890 €/m2

24.04.2026.,

www.immobiliare.it

FORO BOARIO: In zona servita, adiacente al centro della città, appartamento mansardato, all'ultimo piano servito da ascensore, in ottime condizioni e già completamente arredato, composto da: soggiorn .

  • Cerca simili a appartamento forli fino a 1900 eur/m2:
  • attico FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 170.000 €, 90,00 mq cca 1890 €/m2

04.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif.A2-968 In zona ben servita e vicino al Campus Universitario, nelle vicinanze di Rocca della Ravaldino proponiamo in vendita un luminoso appartamento situato al primo piano di una palazzina di sol Via Tina Gori.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 200.000 €, 106,00 mq cca 1890 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Romiti: Raffinato Appartamento di Recente Costruzione con Ampio Terrazzo Loggiato L'agenzia Dama Immobiliare ha il piacere di presentare una soluzione abitativa impeccabile, situata nel cuore del quartiere Romiti. L'immobile si trova al secondo piano di una palazzina signorile di....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 245.000 €, 130,00 mq cca 1890 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

FORLÌ - VIA CAMPO DEGLI SVIZZERI In contesto di poche unità, Romagnacase propone soluzione moderna sviluppata su più livelli con ingresso completamente indipendente. Al primo piano abitativo troviamo: - Zona giorno openspace; - Camera da letto singola; - Camera da letto matrimoniale;....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 145.000 €, 77,00 mq cca 1880 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: FA145 - Sei alla ricerca di un piano terra? Cerchi una soluzione senza spese condominiali? ABBIAMO QUELO CHE FA PER TE!!! La Tempocasa di Forlì propone in vendita In contesto tranquillo e riserv .

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 165.000 € a 160.000 € in data 13.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 160.000 €, 85,00 mq cca 1880 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.03.2026 - 165.000 €
13.04.2026 - 160.000 €

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI' - CENTRO STORICO, In una delle zone più richieste e quotate della città, a soli 200 metri dalla facoltà universitaria, proponiamo in vendita esclusivo Appartamento, completamente ristrutturato .

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 165.000 € a 158.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 158.000 €, 83,00 mq cca 1900 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.03.2026 - 165.000 €
10.04.2026 - 158.000 €

17.03.2026.,

www.immobiliare.it

CAVA _ In zona residenziale tranquilla e vicina ai servizi KLEO Immobiliare propone in vendita appartamento di recente costruzione disposto su due livelli. Posto al 2° piano ed ultimo senza ascensore Via Tavolicci, 16.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 169.000 €, 90,00 mq cca 1880 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Alpha Immobiliare propone in vendita elegante trilocale situato al primo piano di una palazzina di sole 6 unità, nel cuore di una delle zone più richieste e prestigiose di Forlì, precisamente in zona Via Francesco la Greca.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 750.000 €, 400,00 mq cca 1880 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

Centro/Parco Urbano: Splendida soluzione casa indipendente terra cielo con corte interna: piano terra: uffici piano primo amplio e signorile appartamento con salone, sala pranzo, cucina, tre camere d .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 159.000 €, 85,00 mq cca 1870 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Stai cercando un appartamento con un alta prestazione energetica? Hai sempre sognato di vivere in una zona comoda a tutti i servizi? ABBIAMO LA SOLUZIONE CHE FA PER TE! La Tempocasa di Forlì Medaglie d'oro propone in vendita splendido appartamento completamente ristrutturato con intervento....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 110.000 €, 59,00 mq cca 1860 €/m2

17.10.2025.,

www.immobiliare.it

Forlì – Centro Storico a pochi passi dal Museo Civico San Domenico, proponiamo in vendita un appartamento al piano terra situato in una piccola palazzina di sole quattro unità, senza ascensore e con Via Castello, 32.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 298.000 €, 160,00 mq cca 1860 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In zona residenziale tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita ampio quadrilocale con ingresso indipendente, inserito in un contesto esclusivo composto da un’unica unità abitativa, soluzione ideale per chi desidera privacy e assenza di spese condominiali. L’abitazione si sviluppa....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 270.000 €, 145,00 mq cca 1860 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

A Forlì, in posizione centralissima e strategica, comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita elegante appartamento quadrilocale ammodernato, situato al primo piano di una palazzina ri .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 80.000 €, 43,00 mq cca 1860 €/m2

09.05.2026.,

www.wikicasa.it

In una delle aree più tranquille e ben servite della città, nel cuore del quartiere Romiti, a pochi minuti dal centro storico di Forlì, proponiamo in vendita un grazioso bilocale ideale sia come prima abitazione che come investimento. La zona è caratterizzata da un’ottima vivibilità,....

  • Cerca simili a appartamento forli fino a 1900 eur/m2:
  • bilocale FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 93.000 €, 50,00 mq cca 1860 €/m2

10.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: MC93 - Stai cercando un appartamento pronto da abitare subito? Hai sempre sognato di vivere all'ultimo piano? Abbiamo la soluzione che fa per te!!!! La tempocasa di Forlì Medaglie d'oro propone in vendita bilocale ristrutturato in zona molto servita all'ultimo piano con balcone.....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 195.000 €, 105,00 mq cca 1860 €/m2

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

MEDAGLIE D'ORO _ KLEO Immobiliare propone appartamento parzialmente ristrutturato nel 2021 e dalle comode metrature posto al secondo piano senza ascensore in un condominio di sole 9 unità con doppia Viale Medaglie d'Oro, 56.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 180.000 €, 97,00 mq cca 1860 €/m2

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita esclusiva ampio e luminoso appartamento completamente arredato, situato in una delle zone più richieste e tranquille di Forlì, ideale sia come abitazione principale sia come ecc Via Clelia Merloni, 4.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 239.000 €, 129,00 mq cca 1850 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: cp239 - In una delle zone residenziali più eleganti, richieste e servite di Forlì, proponiamo raffinato appartamento di 129 mq situato al primo piano, caratterizzato da ambienti ampi, luminosi e da una distribuzione degli spazi pensata per garantire massimo comfort e vivibilità.....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 200.000 €, 108,00 mq cca 1850 €/m2

21.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AB200 - -Stai cercando una soluzione in zona tranquilla e residenziale? -Hai sempre voluto un'abitazione con la comodità dell'ascensore? La TEMPOCASA DI FORLI' SCHIAVONIA HA QUELLO CHE FA PER TE! ZONA: L'immobile è ubicato nella prima periferia del centro storico, nonostante....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 184.000 €, 97,00 mq cca 1900 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI’ - VIALE SPAZZOLI ZONA BUSSECCHIO – TRILOCALE CON DOPPIO BAGNO, GARAGE E CANTINA Proponiamo in esclusiva un appartamento al secondo piano servito da ascensore, situato in una palazzina del 1978 Viale Fratelli Spazzoli, 132.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 408)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>