• GoHome Professional
appartamento forli fino a 1900 eur/m2 - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • appartamento forli fino a 1900 eur/m2 - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento forli fino a 1900 eur/m2

  • Per la richiesta "appartamento forli fino a 1900 eur/m2" trovati 539 immobili - prezzo medio 1.620 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • 1800 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1900 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 160000 eur

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FORLI, 74.000 €, 45,00 mq cca 1640 €/m2

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

RIF.0163 BILOCALE IN VENDITA – ZONA FORO BOARIO -A POCHI PASSI DAL CENTRO, L’AGENZIA SOGNO CASA PROPONE IN VENDITA BILOCALE SITUATO AL PIANO TERRA DI UNA PICCOLA PALAZZINA COMPOSTA DA SOLE 8 UNITÀ IM Via dell'Omo.

  • Cerca simili a appartamento forli fino a 1900 eur/m2:
  • bilocale FORLI
 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 168.000 € a 148.000 € in data 22.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 148.000 €, 90,00 mq cca 1640 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.10.2025 - 173.000 €
26.10.2025 - 168.000 €
22.02.2026 - 148.000 €

06.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10744351 – Riferimento Agenzia B2006 – A Forlì, in zona San Martino - Cà Ossi, proponiamo trilocale in ottime condizioni posto al terzo ed ultimo piano in edificio costruito negli anni '90 ed ammodernato nel 2024. L'appartamento è così... Vedi di più .

  • Cerca simili a appartamento forli fino a 1900 eur/m2:
  • trilocale FORLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 139.000 €, 85,00 mq cca 1640 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

RIF. 12066 – APPARTAMENTO PANORAMICO IN ZONA STRATEGICA – PIAZZALE DELLA VITTORIA In una delle aree più richieste e servite della città, a pochi passi dalla stazione ferroviaria, dal centro storico e dall’università, l’Agenzia Sogno Casa propone in vendita la nuda proprietà di un....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 299.000 €, 183,00 mq cca 1630 €/m2

25.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: mm299 - Cerchi una villetta semi indipendente? Con ampi spazi e vicina ad ogni comfort? ALLORA NON PUOI PERDERE QUESTA OCCASIONE! La Tempocasa di Forlì Schiavonia propone in vendita porzione di trifamiliare in Zona Ca'ossi, l'ideale per chi cerca riservatezza mantenendo la comodità....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 195.000 € a 175.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, Grisignano, 175.000 €, 90,00 mq cca 1940 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.02.2026 - 195.000 €
17.05.2026 - 175.000 €

08.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10937364 – Riferimento Agenzia 1486 – Grisignano Rif. 1486 In complesso vendesi porzione di casa angolare su due livelli. Piano terra: Sala di circa 20 mq, cucina abitabile, bagnetto. piano primo: camera matrimoniale, singola, bagno fine... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 210.000 €, 108,00 mq cca 1940 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - ZONA PISCINA - In posizione centrale, comoda e ottimamente servita, proponiamo in vendita un ampio appartamento ristrutturato nel 2023, in piccolo contesto di sole 6 unità, posto al primo piano senza ascensore con ampia zona giorno, 2 camere da letto, 2 bagni, 3 balconi ed....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 150.000 € a 140.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 140.000 €, 72,00 mq cca 1940 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.02.2026 - 150.000 €
24.03.2026 - 140.000 €

25.02.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita a Villafranca appartamento arredato inserito in tranquilla zona residenziale, ben abitata, comoda ai principali servizi e a pochi minuti da Forlì L’immobile si trova al primo pi Via Monforte.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 490.000 €, 300,00 mq cca 1630 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita esclusiva ampia casa indipendente situata nella ricercata e prestigiosa zona di Ca’ Ossi, contesto residenziale tranquillo e molto apprezzato per la comodità a tutti i principal Via Domenico Berlati, 19.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 282.000 €, 145,00 mq cca 1950 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. A3-602GI Forlì – Parco Urbano – Via Bertarina Nel verde e nella quiete della zona Parco Urbano, a due passi dal meraviglioso Parco Urbano Franco Agosto, proponiamo in esclusiva un appartamento unico nel suo genere, completamente ristrutturato e pronto da vivere. .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 145.000 €, 89,00 mq cca 1630 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita caratteristico appartamento terra-cielo, completamente arredato e libero da subito, situato nel cuore del centro storico di Forlì, in posizione strategica a pochi passi da tutti Via Achille Cantoni.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 179.000 €, 110,00 mq cca 1630 €/m2

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' | VILLAFRANCA Appartamento | 3 Locali | 110 Mq comm.li IMMOBILE: Soggiorno cucina open space - 2 Camere da letto matrimoniali - 2 Bagni - 2 Balconi FABBRICATO: Costruito nel 2008 SERVIZI: Garage 2 Posti auto NOTE: Soluzione situata al primo piano in un contesto tranquillo e....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 208.000 €, 128,00 mq cca 1630 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

VIALE ROMA - QUADRILOCALE CON GARAGE - In contesto condominiale ben conservato, proponiamo in vendita appartamento quadrilocale di circa 130 mq. L'immobile è posto al 4 piano CON ASCENSORE ed è così sviluppato: ingresso su ampio disimpegno, luminoso soggiorno, grandi balconi, cucina....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 170.000 €, 105,00 mq cca 1620 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

ZONA VECCHIAZZANO, Kapital Immobiliare propone in vendita in zona Vecchiazzano, in contesto residenziale tranquillo e ben servito, ampio quadrilocale già abitabile, situato al primo piano di una palazzina ben tenuta, con facciate recentemente rifatte. L'appartamento è composto da....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 259.000 €, 160,00 mq cca 1620 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A breve in vendita – Appartamento di ampie metrature a Forlì, zona Grandi Italiani Questo è un appartamento pensato per chi non vuole più adattarsi agli spazi, ma pretende che siano gli spazi ad adattarsi alla propria vita. L’ingresso è servito da un disimpegno che crea una vera zona....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 185.000 €, 95,00 mq cca 1950 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI' - CA' OSSI: In zona residenziale ed ottimamente servita, appartamento al secondo piano completamente ristrutturato nel 2020 con finiture moderne e di pregio. La soluzione si sviluppa su due li Via Don Giuseppe Prati.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 210.000 €, 130,00 mq cca 1620 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

ZONA SPAZZOLI: In condominio rimodernato, al terzo piano servito da ascensore, luminoso appartamento di recente e completa ristrutturazione, composto da: ingresso, ampio salone con cucina a vista e affaccio su due balconi, disimpegno, tre camere da letto di cui due matrimoniali, grande....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 210.000 €, 130,00 mq cca 1620 €/m2

07.11.2024.,

www.immobiliare.it

Rif.107 - CENTRO STORICO - Appartamento da ristrutturare in palazzo nobiliare del '500, posto al piano terra, caratterizzato da generose metrature e possibilita' di realizzare un'entrata indipendente .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 179.000 €, 111,00 mq cca 1610 €/m2

19.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AD179 - In una delle zone più comode e servite di Forlì, La Tempocasa di Forlì propone in vendita un appartamento di 111 mq situato al primo piano, ideale per chi cerca spazi ampi e una soluzione pratica per la vita di tutti i giorni. L’immobile si caratterizza per ambienti grandi....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 195.000 €, 121,00 mq cca 1610 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

FORLI': Nel cuore del Centro Storico, fuori dalla zona traffico limitato, proponiamo in vendita un appartamento di circa 121 MQ commerciali, caratterizzato da ambienti ampi e ben distribuiti, ideale per chi desidera vivere in una posizione centrale senza rinunciare al comfort. Mantenuto....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 240.000 € a 225.000 € in data 18.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 225.000 €, 140,00 mq cca 1610 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.01.2026 - 240.000 €
18.04.2026 - 225.000 €

15.01.2026.,

www.immobiliare.it

Casa indipendente con due appartamenti e garage doppio – Centro Storico Forlì In pieno centro storico di Forlì, proponiamo in vendita casa indipendente cielo-terra composta da due unità abitative, co Corso Giuseppe Garibaldi, 198.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 159.000 €, 99,00 mq cca 1610 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Quadrilocale al primo piano, situato nel cuore del centro storico di Forlì. L'immobile è composto da: - Ingresso su strada - Soggiorno - Cucina abitabile ideale per i pasti e il tempo in famiglia - 2 camere matrimoniali per un riposo confortevole - Studio/terza camera da letto, versatile....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 240.000 €, 150,00 mq cca 1600 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A Forlì, in zona via Golfarelli, proponiamo villetta centrale nuova, completata fino allo stato grezzo avanzato, perfetta per essere ultimata in abitazione in classe A4. Il progetto prevede un edificio su 2 livelli in trifamiliare, per un totale di circa 120 mq, con giardino ad uso....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 160.000 €, 100,00 mq cca 1600 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

**Appartamento in Vendita a Forlì con Vista Mozzafiato** Scopri questo fantastico appartamento situato nel cuore di Forlì, dove il panorama ti lascerà senza parole. Con una superficie commerciale di Corso Giuseppe Mazzini.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 320.000 €, 200,00 mq cca 1600 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif.A3-595 A due passi dal centro storico di Forlì, proponiamo in vendita, in esclusiva, un prestigioso appartamento inserito in una palazzina di sole due unità abitative. L’immobile, di circa 200 mq Viale Vittorio Veneto.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 320.000 €, 200,00 mq cca 1600 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

**Vendesi Casa Indipendente con Ampia Corte in Zona Silenziosa** Situata in una tranquilla zona residenziale, questa casa indipendente di 200 m² commerciali offre un'oasi di pace e comfort. Al piano terra, troverai una spaziosa tavernetta, una cantina e un bagno, ideali per momenti....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 198.000 €, 124,00 mq cca 1600 €/m2

07.02.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' | CENTRO Appartamento | 5 Locali | 124 Mq comm.li IMMOBILE: Soggiorno - Cucina - Camera da letto matrimoniale - 2 Camere da letto singole - Bagno - Ripostiglio - Balcone FABBRICATO: Costruito nel 1979 SERVIZI: Garage Cantina NOTE: Soluzione situata al piano terra di una palazzina....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 225.000 €, 141,00 mq cca 1600 €/m2

15.02.2026.,

www.immobiliare.it

FORLÌ - OSPEDALETTO: Porzione di bifamiliare con 2 camere da letto, 2 bagni, sala, cucina, tavernetta, studio, lavanderia, garage, 2 balconi. In casa bifamiliare libera sui 4 lati, appartamento su du Via Zampeschi, 40.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 220.000 €, 138,00 mq cca 1590 €/m2

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' | CENTRO STORICO Appartamento | 5 Locali | 138 Mq comm.li IMMOBILE: Piano primo: 5 Locali - 2 Bagni - 2 Balconi FABBRICATO: Costruito nel 1968 Ristrutturato nel 2025 NOTE: Soluzione situata al primo piano di una palazzina con ascensore in pieno centro storico. L'appartamento,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 97.000 €, 61,00 mq cca 1590 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

ROMAGNA CASE - PROPONE IN ESCLUSIVA! BILOCALE A REDDITO Nel cuore del Centro Storico di Forlì, posto al primo piano di una palazzina di sole 5 unità abitative e senza spese condominiali, proponiamo u CORSO GIUSEPPE GARIBALDI.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 143.000 €, 90,00 mq cca 1590 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Forlì – Via Salinatore / Centro In una delle zone più richieste di Forlì, a pochi minuti a piedi dal centro storico e comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un appartamento comple Via Giova.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 220.000 €, 116,00 mq cca 1900 €/m2

21.07.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento Trasversale Medaglie D’Oro, ristrutturato completamente a Nuovo anno 2018, secondo piano di Palazzina di sole otto unità, di MQ. 95 calpestabili più garage MQ 14 e più posto auto esterno .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 181-210 (su un totale di 412)

<< <3 4 5 6 7 8 9 10 11 12> >>