• GoHome Professional
appartamento forli Ultimi 14 giorni quarto piano - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento forli Ultimi 14 giorni quarto piano - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento forli Ultimi 14 giorni quarto piano

  • Per la richiesta "appartamento forli ultimi 14 giorni quarto piano" trovati 174 immobili - prezzo medio 2.251 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FORLI, 260.000 €, 106,00 mq cca 2450 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

MUSICISTI _ KLEO Immobiliare propone appartamento dalle ottime rifiniture e ristrutturato nel 2000, posto al primo piano servito da ascensore di una palazzina ben tenuta e di poche unità con garage di circa 40 mq. Entrando accediamo al comodo soggiorno di oltre 25 mq servito da balcone....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 110.000 €, 55,00 mq cca 2000 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

A Forlì, in Via Andrea Costa, proponiamo in vendita un appartamento accogliente e luminoso, ideale per coppie o per chi cerca spazi comodi Situato al secondo piano di una palazzina senza ascensore, l’immobile offre ambienti ampi e ben distribuiti. La zona giorno è composta da soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 195.000 €, 105,00 mq cca 1860 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

MEDAGLIE D'ORO _ KLEO Immobiliare propone appartamento parzialmente ristrutturato nel 2021 e dalle comode metrature posto al secondo piano senza ascensore in un condominio di sole 9 unità con doppia esposizione, garage e cantina. Dall'ingresso il corridoio ci conduce ad un soggiorno....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento forli ultimi 14 giorni quarto piano'
220.000 € Appartamento, FORLI, 220.000 €, 150,00 mq
119.000 € Appartamento, FORLI, 119.000 €, 80,00 mq
169.000 € Appartamento, QUARTO, 169.000 €, 60,00 mq
  Appartamento, FORLI, 93.000 €, 50,00 mq cca 1860 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: MC93 - Stai cercando un appartamento pronto da abitare subito? Hai sempre sognato di vivere all'ultimo piano? Abbiamo la soluzione che fa per te!!!! La tempocasa di Forlì Medaglie d'oro propone Via Ravegnana.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 195.000 €, 70,00 mq cca 2790 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

**Appartamento in Vendita - Un Gioiello al Piano Terra! **Scopri questo splendido appartamento al piano terra, situato in un elegante complesso residenziale di sole 12 unita. Completamente ristruttur Via Ravegnana 9.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 140.000 €, 106,00 mq cca 1320 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

In piccola palazzina di poche unità abitative, senza spese condominiali, proponiamo appartamento al primo piano caratterizzato da ambienti ben distribuiti e funzionali. L’abitazione è composta da ing Via del Bosco.

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 520.000 €, 135,00 mq cca 3850 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Nella zona dell'Appia Pignatelli poponiamo in vendita un appartamento al secondo piano servito da ascensore. L'immobile che gode di una tripla esposizone è composto da: ampio ingresso, salone, cucina abitabile, 2 camere da letto matrimoniali, una cameretta, 2 bagni. Ogni ambiente....

  • Cerca simili a appartamento forli Ultimi 14 giorni quarto piano:
  • vendita trilocale QUARTO
 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 185.000 €, 98,00 mq cca 1890 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Studio Case propone in vendita un appartamento a Quarto, al Corso Italia, nei pressi di attività commerciali, scuole e mezzi pubblici, sito in parco, ad un terzo piano di stabile senza ascensore. L'immobile ha una superficie di circa 90mq suddivisi in ingresso, salone, cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 145.000 €, 85,00 mq cca 1710 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Situato a pochi passi da Piazza del Duomo e da Piazza Ordelaffi e nel cuore della nostra città, l' immobile che vi proponiamo quest' oggi si trova al secondo ed ultimo piano di una piccola e storica via maroncelli, 20.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 380.000 €, 225,00 mq cca 1690 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI’ | BUSSECCHIO Attico | 6 Locali | 225 Mq comm.li IMMOBILE: Piano terzo: Soggiorno - Cucina - 2 Camere da letto matrimoniali - Bagno - 2 Balconi Piano quarto: 2 Camere - Bagno - Lavanderia - Terrazzo SERVIZI: 2 Garage 2 Posti auto condominiali FABBRICATO: Costruito nel 2000 NOTE:....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 95.000 €, 60,00 mq cca 1580 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del centro di Forlì, proponiamo un bilocale arredato al piano secondo che unisce comodità e praticità. Con una superficie di 60 mq, l'immobile offre spazi ben distribuiti, ideali per chi cerca una soluzione abitativa funzionale. Costruito nel 1994, uno dei suoi punti di....

  • bilocale FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 145.000 €, 87,00 mq cca 1670 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: CLP-PR - RIF: CLP-PR Stai cercando una luminosa soluzione con ingresso indipendente? Hai bisogno di spazi extra? La TEMPOCASA DI FORLI' MEDAGLIE D'ORO ha quello che fa per te! Proponiamo- Luminoso quadrilocale al piano rialzato con doppia cantina e garage. ZONA L'immobile si....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 350.000 €, 183,00 mq cca 1910 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

FORLÌ - CENTRO STORICO - APPARTAMENTO NOBILE All'interno dello Storico Palazzo Pallareti, RomagnaCase propone in vendita esclusiva, un prestigioso appartamento nobile al secondo ed ultimo piano, serv Corso della Repubblica, 54.

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 240.000 €, 115,00 mq cca 2090 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Quarto, Via Vaiani 5 vani in Parco Rif. 501V Rif. 501V Scopri questo spazioso appartamento da ristrutturare, situato al primo piano di un elegante edificio con ascensore, in una tranquilla traversa di Via Vaiani. Con una superficie di circa 110 mq, l'immobile è composto da un ampio....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 180.000 €, 121,00 mq cca 1490 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

FORLÌ - VIA MAZZATINTI In esclusiva per la nostra clientela proponiamo una porzione di bifamiliare situata in Via Mazzatinti, in una posizione comoda e tranquilla, nella zona compresa tra San Martino e Ca' Ossi. La soluzione si sviluppa al piano terra ed è caratterizzata da ambienti....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 175.000 €, 91,00 mq cca 1920 €/m2

20.05.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' - VILLAGRAPPA: rif. 78 L'agenzia immobiliare studio5 propone IN ESCLUSIVA, appartamento di recentissima costruzione (2015), libero, nel quartiere di Villagrappa, in zona verde e tranquilla, l'appartamento si sviluppa al SECONDO piano, servito da ascensore, e' composto da una....

  • trilocale FORLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 195.000 €, 70,00 mq cca 2790 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In ottima posizione proponiamo in vendita un appartamento posto al piano terra composto da: ampio ingresso, soggiorno, cucina abitabile, camera da letto matrimoniale, bagno e ripostiglio. Ottima esposizione. Il quartiere situato tra il parco degli acquedotti e il parco dell'appia....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 145.000 €, 80,00 mq cca 1810 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: FA145 - Sei alla ricerca di un piano terra? Cerchi una soluzione senza spese condominiali? ABBIAMO QUELO CHE FA PER TE!!! La Tempocasa di Forlì propone in vendita In contesto tranquillo e riservato, una porzione di bifamiliare al piano terra, ideale per chi cerca comodità, indipendenza....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 140.000 €, 86,00 mq cca 1630 €/m2

20.05.2026.,

www.wikicasa.it

In piccola palazzina di poche unità abitative e senza spese condominiali, proponiamo interessante soluzione al piano terra composta da appartamento con locale commerciale collegato, ideale sia come abitazione con spazio lavoro sia come investimento. L’immobile, di circa 86 mq, è composto....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 175.000 €, 90,00 mq cca 1940 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Corso Italia, centralissimo, proponiamo in vendita appartamento di circa 90 mq. posto al primo piano di una palazzina privata, composto da 2 vani, soggiorno, cucina abitabile, 1 bagno. ampio balcone. l'appartamento è locato. .

  • vendita bilocale QUARTO
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 129.000 €, 83,00 mq cca 1550 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: CLP-P2 - RIF: CLP-P2 Stai cercando una luminosa soluzione in zona servita senza spese di gestione? Hai bisogno di spazi extra? La TEMPOCASA DI FORLI' MEDAGLIE D'ORO ha quello che fa per te! Proponiamo- Luminoso quadrilocale al piano secondo con doppia cantina e garage. ZONA L'immobile....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 269.000 €, 130,00 mq cca 2070 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - CENTRO STORICO RomagnaCase è lieta di proporre, in vendita esclusiva per la propria clientela, un moderno ed ampio trilocale in classe energetica "C" servito da terrazzo panoramico e posto auto privato, posto al terzo ed ultimo piano di un signorile palazzo storico di sole....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 155.000 €, 110,00 mq cca 1410 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Se cerchi una casa che unisca la comodità dei grandi spazi di una volta alla bellezza di vivere vicino al verde, questa è la soluzione ideale. Situato al secondo piano e servito da ascensore, l'appartamento ti accoglie con un ampio ingresso che apre la vista su una zona giorno ben....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 195.000 €, 101,00 mq cca 1930 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

In Via Ravegnana, in un contesto pratico e ben servito, proponiamo in vendita un appartamento di circa 101 mq commerciali posto al settimo e ultimo piano di un condominio servito da ascensore. Una soluzione ariosa e ben distribuita, ideale per chi cerca ambienti comodi, privacy e....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 98.000 €, 43,00 mq cca 2280 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Monolocale a reddito in centro - Via Giorgio Regnoli, Forlì Nel cuore del centro storico di Forlì, in Via Giorgio Regnoli 71, proponiamo appartamento monolocale di 43 mq, posto al primo piano di una palazzina ristrutturata nei primi anni 2000 e in ottime condizioni. Posizione strategica,....

  • monolocale FORLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 185.000 €, 100,00 mq cca 1850 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Quarto (NA) Corso Italia, in zona centrale, residenziale e strategica in quanto adiacente a svariate attività commerciali, scuole, tangenziale, con la fermata della Cumana distante circa 100 metri, la GARG Immobiliare propone in Vendita in Parco appartamento ad un secondo piano intermedio....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 139.000 €, 60,00 mq cca 2320 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

zona PISCINA_In contesto tranquillo e ben abitato, proponiamo in vendita luminoso bilocale situato al quarto ed ultimo piano servito da ascensore, in posizione strategica e ricca di servizi comodamente raggiungibili a piedi. L’appartamento gode di una piacevole vista panoramica ed....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 124.000 €, 74,00 mq cca 1680 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' | CENTRO Appartamento | 3 Locali | 74 Mq comm.li IMMOBILE: Ultimo piano: Soggiorno - Cucina - Bagno - Camera da letto singola - Camera da letto matrimoniale - Balcone SERVIZI: Cantina NOTE: Soluzione situata in posizione strategica a pochi passi dal centro. L'immobile, disponibile....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 380.000 €, 250,00 mq cca 1520 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. A3-580 In zona residenziale tranquilla e ben servita di Bussecchio, si propone in vendita appartamento di ampia metratura disposto su due livelli, posto al terzo ed ultimo piano di una palazzina costruita nel 2000. L'immobile ha una superficie complessiva di circa 250 mq ed è....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 355.000 €, 90,00 mq cca 3940 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA SPAZZOLI: proponiamo in vendita PORZIONE in villetta bifamigliare libera su tre lati, con cortile privato in comune, interamente recintato. L' appartamento è sito al piano rialzato ed ha ingresso in comune con l'altra unità abitativa; al suo interno si compone di una luminosa....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 95.000 €, 95,00 mq cca 1000 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI’ - In zona di Pregio, Alpha immobiliare, propone ampio Trilocale in Nuda proprietà. L’appartamento, al piano rialzato, è composto, da ampio soggiorno con doppia finestra, lungo corridoio che po Via Orlando Zanchini.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 169)

<< <1 2 3 4 5 6> >>