• GoHome Professional
trilocale QUARTO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale QUARTO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale QUARTO

  • Per la richiesta "trilocale quarto" trovati 60 immobili - prezzo medio 2.371 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 260000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, QUARTO, 168.000 €, 85,00 mq cca 1980 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In contesto residenziale a pochi passi dai principali servizi e collegamenti urbani, proponiamo la nuda proprietà di un appartamento di ampia metratura sito al piano terra di una palazzina signorile in cortina. L'immobile è composto da: ingresso, salone, cucina abitabile, un servizio....

  • Cerca simili a trilocale QUARTO:
  • appartamento QUARTO giardino
 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 275.000 €, 95,00 mq cca 2900 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 404V Quarto, Parco Cafasso. Parco curato, silenzioso, riservato, circoscritto. A pochi km dalle fermate della Cumana di Quarto e da attività commerciali di vario genere. Proponiamo Attico e Super Attico in ottime condizioni con Box Auto e 2 Posti Auto all'interno del parco. La....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 220.000 €, 81,00 mq cca 2720 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Cerchi un appartamento con una posizione strategica e centrale? Temacasa ha la soluzione per te! Proponiamo in vendita, Quarto (NA) Via Francesco Cilea, con una posizione strategica per i principali servizi, i quali: supermercati, banche, trasporti pubblici (METROPOLITANA QUARTO DI....

  • Cerca simili a trilocale QUARTO:
  • appartamento QUARTO ristrutturato
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale quarto'
420.000 € Appartamento, QUARTO, 420.000 €, 150,00 mq
179.000 € Appartamento, QUARTO, 179.000 €, 81,00 mq
139.000 € Appartamento, QUARTO, 139.000 €, 100,00 mq
  Appartamento, QUARTO, 130.000 €, 92,00 mq cca 1410 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

In Via Pozzillo, zona di Quarto immersa nel verde e nella più totale tranquillità; LA GRIMALDI IMMOBILIARE propone in vendita ad un terzo piano senza ascensore, appartamento trilocale di c.ca 92 mq i VIA POZZILLO, 13.

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 195.000 €, 100,00 mq cca 1950 €/m2

06.11.2025.,

www.immobiliare.it

In una delle zone più centrali e richieste di Quarto, Corso Italia, la Tempocasa Quarto (NA) propone in vendita ampio trilocale situato all’interno di un parco privato, dove tranquillità e riservatez Corso Italia.

  • Cerca simili a trilocale QUARTO:
  • appartamento QUARTO privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 158.000 €, 81,00 mq cca 1950 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

In zona tranquilla, ma vicino a tutti i principali esercizi commerciali e servizi di trasporto, la Delta immobiliare propone in esclusiva trilocale con accessorio. L'immobile sito ad un secondo piano Piazza Santa Maria, 2.

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 179.000 €, 110,00 mq cca 1630 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita su Via Spinelli** Scopri questo appartamento situato in una zona tranquilla e riservata di Via Spinelli, al secondo piano di un contesto chiuso, questo immobile di 110 m² è stato completamente ristrutturato e offre ambienti luminosi e moderni. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 148.000 €, 100,00 mq cca 1480 €/m2

24.07.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10459062 – Riferimento Agenzia QRT36 – Quando pensi alla casa dei tuoi sogni immagini un ampio appartamento nel cuore della città? Abbiamo la soluzione perfetta per te !! Temacasa Quarto propone in vendita con incarico in esclusiva Via D... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 220.000 €, 90,00 mq cca 2440 €/m2

07.03.2026.,

www.wikicasa.it

In Via Viticella, in contesto tranquillo e riservato all’interno di un parco privato e a pochi passi dal centro, la Tempocasa Quarto (NA) propone in ESCLUSIVA in vendita un appartamento di circa 90 mq ben distribuiti, in buono stato interno. L’immobile è composto da un accogliente....

  • Cerca simili a trilocale QUARTO:
  • appartamento QUARTO terrazza
 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 220.000 €, 67,00 mq cca 3280 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

**Immobile in Vendita a Quarto - Un Rifugio di Tranquillità nel Verde** Scopri questo luminoso appartamento al piano terra di circa 67 mq, situato nel cuore di Quarto, all’interno del suggestivo Parco degli Ulivi. Questo immobile è perfetto per chi cerca un contesto residenziale tranquillo....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 275.000 €, 89,00 mq cca 3090 €/m2

15.11.2025.,

www.remax.it

Splendido trilocale finemente ristrutturato – Via Sabatino Lopez 5, Milano In una delle zone più apprezzate e vivibili di Milano, a pochi passi dai principali servizi, proponiamo in vendita un raffinato appartamento trilocale situato al sesto piano di uno stabile appena oggetto di....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 280.000 €, 186,00 mq cca 1510 €/m2

10.12.2025.,

www.remax.it

Ampio appartamento bilivello all'ultimo piano con ascensore, balcone e possibilità di frazionamento – 270 mq totali, 186 mq catastali. In una delle zone più tranquille e residenziali di Genova, nel cuore di Quarto della Castagna, proponiamo in vendita un appartamento bilivello di....

  • Cerca simili a trilocale QUARTO:
  • appartamento QUARTO balcone
 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 215.000 €, 97,00 mq cca 2220 €/m2

24.07.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10458986 – Riferimento Agenzia QRT26 – Temacasa Quarto propone in vendita con incarico in esclusiva C.so Italia e precisamente in Via Cimarosa all'interno di un parco signorile composto da sole 8 unita abitative nelle immediate vicinanze ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 220.000 €, 96,00 mq cca 2290 €/m2

24.07.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10459022 – Riferimento Agenzia QRT28 – Temacasa Quarto propone in vendita con INCARICO IN ESCLUSIVA, all'interno di uno dei parchi più esclusivi di Quarto. Via Crocillo più precisamente nel PARCO CAFASSO. Appartamento e posto al terzo pi... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 135.826 €, 141,00 mq cca 960 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

CODICE ANNUNCIO: AQR+ 2016AQR+672PREZZO BASE: 135.825,50OFFERTA MINIMA: 101.869,10VALORE PERIZIA: 241.315,00DATA ASTA: 10/06/2026 15:00TERMINE PRESENTAZIONE OFFERTE: 08/06/2026 13:00////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////N.B....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 175.000 €, 100,00 mq cca 1750 €/m2

01.10.2025.,

www.wikicasa.it

La Tempocasa Quarto (NA) propone in vendita in esclusiva ampio appartamento situato al secondo ed ultimo piano di un tranquillo parco privato, in una delle zone più richieste del paese, CORSO ITALIA, a pochi passi da tutti i servizi come supermercati, scuole, farmacia e mezzi di trasporto.....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 280.000 €, 120,00 mq cca 2330 €/m2

26.02.2026.,

www.wikicasa.it

La Grimaldi Immobiliare propone in vendita un elegante appartamento di nuova costruzione situato al secondo piano, disposto su due livelli, in Via Viticella, in una zona collinare tranquilla e riservata, a breve distanza dal centro cittadino e dalle principali attività commerciali.....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 215.000 €, 85,00 mq cca 2530 €/m2

26.04.2026.,

www.wikicasa.it

La Grimaldi Immobiliare Quarto propone in vendita un appartamento di circa 85 mq interni, situato al secondo piano di uno stabile servito da ascensore, all’interno del rinomato Parco Cafasso, in via Crocillo. L’immobile è composto da: ingresso in disimpegno, ampio salone, cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 339.000 €, 87,00 mq cca 3900 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

STATUARIO - Via Santa Severina Nel cuore del residenziale quartiere delle Statuario, a pochi passi da tutte le principali attività di zona, l'agenzia immobiliare Frimm, propone in vendita appartamento trilocale indipendente posto al piano terra con terrazzo. .

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 125.000 €, 95,00 mq cca 1320 €/m2

22.06.2024.,

www.ioaffitto.it

Sei alla ricerca di un immobile centrale all'interno di un piccolo stabile privato?Abbiamo la casa giusta per te! Siamo a Quarto(Na), esattamente in via Francesco Cilea, una delle zone più ricercate del territorio di Quarto sopratutto per la sua vicinanza di attività commerciali di....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 280.000 €, 125,00 mq cca 2240 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 402V - Quarto Corso Italia, nei pressi del Bar Gennaro e di attività commerciali di vario genere, sul corso principale di Quarto, proponiamo in Parco, appartamento locato con rendita mensile di 750€, in ottime condizioni di circa 120 mq ubicato ad un 2° Piano con Ascensore. L’immobile....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 215.000 €, 76,00 mq cca 2830 €/m2

19.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10984357 – Riferimento Agenzia 30126 – Quarto, Via de Scalzo (Privata) - Traversa di Corso Europa, Vi proponiamo ampio trilocale di 70mq con giardino carrabile di 60mq. L'immobile è stato oggetto di una totale ristrutturazione ed è c... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 479.000 €, 138,00 mq cca 3470 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in vendita - Roma Statuario, Via Amantea In elegante palazzina in cortina, proponiamo in vendita un appartamento finemente ristrutturato, situato al primo piano e dotato di posto auto scoperto. L'immobile si compone di un ampio salone doppio con camino, cucina abitabile....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 270.000 €, 107,00 mq cca 2520 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un elegante appartamento di 3 vani con doppi accessori, completamente ristrutturato, dotato di una comoda lavanderia, box auto di proprietà e posto auto condominiale. L’immobile Corso Italia.

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 248.000 €, 107,00 mq cca 2320 €/m2

28.03.2026.,

www.wikicasa.it

Se stai cercando una casa spaziosa, luminosa e con un grande potenziale in una zona strategica di Quarto, questa è l’occasione che non puoi lasciarti sfuggire! La Tempocasa Quarto(NA) propone in vendita, in zona semicentrale e a pochi passi dal centro e dalla villa comunale, un appartamento....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 235.000 €, 137,00 mq cca 1720 €/m2

06.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: Q0206 - La Tempocasa Quarto (NA) propone in ESCLUSIVA ampio appartamento di circa 130mq in vendita al Parco Cafasso – Via Crocillo. Situato in una delle zone più ricercate e tranquille, all'interno del rinomato "Parco Cafasso", questo ampio e luminoso appartamento al 5° piano....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 175.000 €, 130,00 mq cca 1350 €/m2

28.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: Q0165 - La Tempocasa Quarto(Na) propone in vendita in via Cesapepere AMPIO ATTICO di 130mq situato al secondo piano di una palazzina privata, perfetta per chi cerca un ambiente accogliente e caratteristico. Se stai cercando un luogo speciale dove vivere ogni giorno circondato....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 249.000 €, 105,00 mq cca 2370 €/m2

12.04.2026.,

www.wikicasa.it

All’interno di un tranquillo parco privato, la Tempocasa Quarto (NA) propone in vendita una soluzione semi indipendente di 105 mq disposta su due livelli, ideale per chi cerca comfort e spazi ben distribuiti. L’ingresso conduce a una zona giorno ampia e luminosa, affiancata da una....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 139.000 €, 98,00 mq cca 1420 €/m2

04.03.2026.,

www.wikicasa.it

In Via Pozzillo, zona di Quarto immersa nel verde e nella più totale tranquillità; LA GRIMALDI IMMOBILIARE propone in vendita ad un secondo piano senza ascensore, luminoso appartamento trilocale di c.ca 100 mq . La soluzione è caratterizzata da ingresso in salone-cucina living a vista....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 255.000 €, 90,00 mq cca 2830 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

STATUARIO TRILOCALE CON TERRAZZO VIA RENDE Nel rinomato quartiere Statuario, in contesto residenziale e riservato, nelle vicinanze del parco Archeologico dell'Appia Antica e al parco degli Acquedotti, proponiamo in vendita in uno stabile di soli tre piani in cortina, un'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 179.000 €, 81,00 mq cca 2210 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

FINOCCHIO - Via di Quarto Grande Finocchio, precisamente in Via di Quarto Grande in palazzina di soli due piani vendesi appartamento trilocale di 81 mq con vista panoramica, composto da ingresso con Via di Quarto Grande.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 55)

<< <1 2> >>