• GoHome Professional
appartamento QUARTO ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento QUARTO ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento QUARTO ristrutturato

  • Per la richiesta "appartamento quarto ristrutturato" trovati 55 immobili - prezzo medio 2.664 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 250000 eur (prezzo medio)
    • fino a 300000 eur
    • fino a 2500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, QUARTO, 460.000 €, 110,00 mq cca 4180 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In palazzina in cortina fornita di ascensore, proponiamo un appartamento posto al secondo piano, completamente ristrutturato con spazi esterni vivibili. I lavori di ristrutturazione recenti hanno ridistribuito gli ambienti creando armonia, mantenendo però un impianto tradizionale.....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 399.000 €, 127,00 mq cca 3140 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Quadrilocale da ristrutturare in zona Statuario Un’opportunità da plasmare nel cuore dello Statuario Nel cuore verde e tranquillo del quartiere Statuario, uno dei più amati della capitale per la sua atmosfera residenziale e la vicinanza ai principali servizi, si apre una rara occasione....

  • Cerca simili a appartamento QUARTO ristrutturato:
  • quadrilocale QUARTO
 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 419.000 €, 133,00 mq cca 3150 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Situato nella tranquillita' e verdeggiante zona residenziale di Quarto Miglio, ben collegata con i principali servizi, questo spazioso appartamento di 133 mq al secondo piano offre una straordinaria opportunita' per chi desidera creare il proprio spazio ideale. L'esterno della palazzina....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento quarto ristrutturato'
220.000 € Appartamento, QUARTO, 220.000 €, 81,00 mq
280.000 € Appartamento, QUARTO, 280.000 €, 100,00 mq
230.000 € Appartamento, QUARTO, 230.000 €, 130,00 mq
  Appartamento, QUARTO, 350.000 €, 190,00 mq cca 1840 €/m2

19.11.2025.,

www.immobiliare.it

CASILINA - FINOCCHIO - In Via Quarto Grande, in zona tranquilla e residenziale ma allo stesso tempo ben collegata e servita proponiamo la vendita di un ampio appartamento completamente ristrutturato Via di Quarto Grande, 54.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 189.000 € a 179.000 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, QUARTO, 179.000 €, 90,00 mq cca 1990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.04.2025 - 195.000 €
05.04.2025 - 189.000 €
04.04.2026 - 179.000 €

09.01.2025.,

www.immobiliare.it

Se il tuo desiderio è quello di acquistare un appartamento ristrutturato e con terrazzo a livello, allora questa potrebbe essere la soluzione perfetta per te! Nei pressi del Centro Commerciale Quarto Via Enrico Fermi, 2.

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 115.000 €, 65,00 mq cca 1770 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

BILOCALE RISTRUTTURATO CON GIARDINO PRIVATO BILOCALE COMPLETAMENTE TOTALMENTE RISTRUTTURATO E ARREDATO..... Proponiamo la vendita di un bellissimo appartamento bilocale nella zona di via Casilina e p Via di Quarto Grande.

  • Cerca simili a appartamento QUARTO ristrutturato:
  • vendita bilocale QUARTO
 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 179.000 €, 110,00 mq cca 1630 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita su Via Spinelli** Scopri questo appartamento situato in una zona tranquilla e riservata di Via Spinelli, al secondo piano di un contesto chiuso, questo immobile di 110 m² è stato completamente ristrutturato e offre ambienti luminosi e moderni. L'appartamento....

  • Cerca simili a appartamento QUARTO ristrutturato:
  • vendita trilocale QUARTO
 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 275.000 €, 89,00 mq cca 3090 €/m2

15.11.2025.,

www.remax.it

Splendido trilocale finemente ristrutturato – Via Sabatino Lopez 5, Milano In una delle zone più apprezzate e vivibili di Milano, a pochi passi dai principali servizi, proponiamo in vendita un raffinato appartamento trilocale situato al sesto piano di uno stabile appena oggetto di....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 649.000 €, 138,00 mq cca 4700 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Opportunità che unisce confort e relax nel verde Nel cuore del quartiere Statuario, precisamente in Via Amantea, a pochi passi dal suggestivo Parco degli Acquedotti Romani, vi proponiamo in vendita esclusiva un appartamento bilivello di 138 mq, finemente ristrutturato e inserito in....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 220.000 €, 96,00 mq cca 2290 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Temacasa Quarto propone in vendita con INCARICO IN ESCLUSIVA, all'interno di uno dei parchi più esclusivi di Quarto. Via Crocillo più precisamente nel PARCO CAFASSO. Appartamento e posto al terzo piano con ascensore , e cosi composto internamente da ingresso in disimpegno , un ampio....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 280.000 €, 186,00 mq cca 1510 €/m2

10.12.2025.,

www.remax.it

Ampio appartamento bilivello all'ultimo piano con ascensore, balcone e possibilità di frazionamento – 270 mq totali, 186 mq catastali. In una delle zone più tranquille e residenziali di Genova, nel cuore di Quarto della Castagna, proponiamo in vendita un appartamento bilivello di....

  • Cerca simili a appartamento QUARTO ristrutturato:
  • vendita trilocale QUARTO balcone
 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 149.000 € a 139.000 € in data 04.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, QUARTO, 139.000 €, 100,00 mq cca 1390 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.11.2025 - 149.000 €
04.03.2026 - 139.000 €

21.10.2025.,

www.wikicasa.it

In Via Pozzillo, zona di Quarto immersa nel verde e nella più totale tranquillità; LA GRIMALDI IMMOBILIARE propone in vendita APPARTAMENTO LOCATO E LIBERO A FINE 2026 sito ad un secondo piano senza ascensore, luminoso appartamento trilocale di c.ca 100 mq con doppia esposizione .....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 265.000 €, 130,00 mq cca 2040 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Hai bisogno di una casa più grande, che sia in un contesto tranquillo, ma centrale? Cerchi una soluzione di recente costruzione? Temacasa Quarto propone in vendita appartamento da 110 MQ in Via Crocillo, il parco è di recente costruzione e il contesto tra i più tranquilli della zona.....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 219.000 €, 100,00 mq cca 2190 €/m2

12.03.2026.,

www.wikicasa.it

La Grimaldi Immobiliare di Quarto propone in vendita un elegante appartamento moderno di circa 100 mq, caratterizzato da ottime rifiniture ( essendo ristrutturato recentemente) e situato in zona centrale, a breve distanza da scuole, negozi, mezzi di trasporto e da tutti i principali....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 219.000 €, 55,00 mq cca 3980 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento Bilocale in Vendita - Recentemente Ristrutturato** Scopri questo affascinante bilocale di recente ristrutturazione, sviluppato su due livelli, situato al primo e secondo piano di un edificio storico del rinomato quartiere "Statuario". L'appartamento offre un accogliente....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 240.000 €, 115,00 mq cca 2090 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Quarto, Via Vaiani 5 vani in Parco Rif. 501V Rif. 501V Scopri questo spazioso appartamento da ristrutturare, situato al primo piano di un elegante edificio con ascensore, in una tranquilla traversa di Via Vaiani. Con una superficie di circa 110 mq, l'immobile è composto da un ampio....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 179.000 €, 80,00 mq cca 2240 €/m2

25.04.2026.,

www.wikicasa.it

A pochi passi dalla Villa Comunale di Quarto, in una posizione strategica e ben collegata alle principali attività commerciali e ai mezzi pubblici, Grimaldi Immobiliare propone in vendita un un trilocale di circa 80 mq, situato al piano rialzato di uno stabile privato chiuso da cancello....

  • Cerca simili a appartamento QUARTO ristrutturato:
  • bilocale QUARTO balcone
 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 69.000 €, 40,00 mq cca 1730 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

In posizione centralissima, su Corso Italia a Marano, proponiamo in vendita monolocale con terrazzino a livello, situato al piano terra. L'immobile è composto da stanza principale, cucina separata, bagno e terrazzino, ideale come spazio esterno privato. La soluzione si presenta da....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 325.000 €, 95,00 mq cca 3420 €/m2

03.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore di Quarto, in Via Dorando Pietri, all’interno di un parco tranquillo ed ordinato, la Tempocasa Quarto(NA) propone in vendita una soluzione che rappresenta l’incontro perfetto tra comfort, eleganza e serenità per chi desidera acquistare senza alcun pensiero futuro. Lo stabile....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 125.000 €, 95,00 mq cca 1320 €/m2

22.06.2024.,

www.ioaffitto.it

Sei alla ricerca di un immobile centrale all'interno di un piccolo stabile privato?Abbiamo la casa giusta per te! Siamo a Quarto(Na), esattamente in via Francesco Cilea, una delle zone più ricercate del territorio di Quarto sopratutto per la sua vicinanza di attività commerciali di....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 470.000 €, 159,00 mq cca 2960 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In palazzina in cortina fornita di ascensore, proponiamo un appartamento posto al secondo e terzo piano, completamente ristrutturato, con isolamento termico del tetto e con spazi esterni vivibili. I lavori di ristrutturazione recenti hanno ridistribuito gli ambienti creando armonia,....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 198.000 €, 100,00 mq cca 1980 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

L’agenzia tecnorete di Quarto, propone in vendita, con incarico esclusivo, un appartamento sito all’interno di un parco recentemente ristrutturato. Più Precisamente ci troviamo in via Segaetano, trav Via segaetano, 20.

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 215.000 €, 76,00 mq cca 2830 €/m2

19.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10984357 – Riferimento Agenzia 30126 – Quarto, Via de Scalzo (Privata) - Traversa di Corso Europa, Vi proponiamo ampio trilocale di 70mq con giardino carrabile di 60mq. L'immobile è stato oggetto di una totale ristrutturazione ed è c... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 479.000 €, 138,00 mq cca 3470 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in vendita - Roma Statuario, Via Amantea In elegante palazzina in cortina, proponiamo in vendita un appartamento finemente ristrutturato, situato al primo piano e dotato di posto auto scoperto. L'immobile si compone di un ampio salone doppio con camino, cucina abitabile....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 270.000 €, 107,00 mq cca 2520 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un elegante appartamento di 3 vani con doppi accessori, completamente ristrutturato, dotato di una comoda lavanderia, box auto di proprietà e posto auto condominiale. L’immobile Corso Italia.

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 148.000 €, 100,00 mq cca 1480 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Quando pensi alla casa dei tuoi sogni immagini un ampio appartamento nel cuore della città ? Abbiamo la soluzione perfetta per te !!Temacasa Quarto propone in vendita con incarico in esclusivaVia Denza, angolo via Crocillo - via De Falco, zona centrale, vicina a tutte le principali....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 597.000 €, 190,00 mq cca 3140 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Statuario - Villa dei Quintili in una zona tranquilla e residenziale, nella cornice del parco degli Acquedotti, proponiamo uno splendido appartamento di 190 mq catastali realizzato al piano terra di un villino di inizi 900. L’immobile recentemente e finemente ristrutturato, risulta....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 139.000 €, 98,00 mq cca 1420 €/m2

04.03.2026.,

www.wikicasa.it

In Via Pozzillo, zona di Quarto immersa nel verde e nella più totale tranquillità; LA GRIMALDI IMMOBILIARE propone in vendita ad un secondo piano senza ascensore, luminoso appartamento trilocale di c.ca 100 mq . La soluzione è caratterizzata da ingresso in salone-cucina living a vista....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 195.000 €, 100,00 mq cca 1950 €/m2

07.10.2025.,

www.wikicasa.it

In una delle zone più centrali e richieste di Quarto, Corso Italia, la Tempocasa Quarto (NA) propone in vendita ampio trilocale situato all’interno di un parco privato, dove tranquillità e riservatezza incontrano la comodità dei servizi a portata di mano. L’immobile sito ad un secondo....

 
 
 
 
-17%

Prezzo variato da 350.000 € a 290.000 € in data 05.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, QUARTO, 290.000 €, 120,00 mq cca 2420 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.03.2026 - 350.000 €
05.05.2026 - 290.000 €

08.03.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore pulsante di Quarto, a pochi passi dalla vivace Piazza Santa Maria e dalla comodissima fermata della Circumflegrea di Quarto Centro, Tempocasa Quarto (NA) propone in vendita una soluzione indipendente che rappresenta una rara opportunità per chi desidera vivere l’autenticità....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 219.000 €, 100,00 mq cca 2190 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

La Grimaldi Immobiliare di Quarto propone in vendita un elegante appartamento moderno di circa 100 mq, caratterizzato da ottime rifiniture ( essendo ristrutturato recentemente) e situato in zona cent CORSO ITALIA, 234.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 50)

<< <1 2> >>