• GoHome Professional
appartamento quarto ristrutturato fino a 300000 eu - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento quarto ristrutturato fino a 300000 eu - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento quarto ristrutturato fino a 300000 eur

  • Per la richiesta "appartamento quarto ristrutturato fino a 300000 eur" trovati 36 immobili - prezzo medio 2.252 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • 280000 eur (un po' meno caro)
    • 310000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, QUARTO, 240.000 €, 115,00 mq cca 2090 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Quarto, Via Vaiani 5 vani in Parco Rif. 501V Rif. 501V Scopri questo spazioso appartamento da ristrutturare, situato al primo piano di un elegante edificio con ascensore, in una tranquilla traversa di Via Vaiani. Con una superficie di circa 110 mq, l'immobile è composto da un ampio....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 239.000 €, 69,00 mq cca 3460 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

STATUARIO - Proponiamo in vendita un raffinato bilocale completamente ristrutturato, situato al piano terra, ideale per chi desidera una soluzione moderna, funzionale e con preziosi spazi esterni. L'ingresso si apre su un luminoso soggiorno con angolo cottura, progettato per unire....

  • Cerca simili a appartamento quarto ristrutturato fino a 300000 eur:
  • vendita bilocale QUARTO
 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 220.000 €, 81,00 mq cca 2720 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Cerchi un appartamento con una posizione strategica e centrale? Temacasa ha la soluzione per te! Proponiamo in vendita, Quarto (NA) Via Francesco Cilea, con una posizione strategica per i principali servizi, i quali: supermercati, banche, trasporti pubblici (METROPOLITANA QUARTO DI....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento quarto ristrutturato fino a 300000 eur'
219.000 € Appartamento, QUARTO, 219.000 €, 55,00 mq
219.000 € Appartamento, QUARTO, 219.000 €, 100,00 mq
245.000 € Appartamento, QUARTO, 245.000 €, 85,00 mq
  Appartamento, QUARTO, 270.000 €, 107,00 mq cca 2520 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un elegante appartamento di 3 vani con doppi accessori, completamente ristrutturato, dotato di una comoda lavanderia, box auto di proprietà e posto auto condominiale. L’immobile Corso Italia.

 
 
 
 
-17%

Prezzo variato da 350.000 € a 290.000 € in data 05.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, QUARTO, 290.000 €, 120,00 mq cca 2420 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.03.2026 - 350.000 €
05.05.2026 - 290.000 €

08.03.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore pulsante di Quarto, a pochi passi dalla vivace Piazza Santa Maria e dalla comodissima fermata della Circumflegrea di Quarto Centro, Tempocasa Quarto (NA) propone in vendita una soluzione indipendente che rappresenta una rara opportunità per chi desidera vivere l’autenticità....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 280.000 €, 186,00 mq cca 1510 €/m2

10.12.2025.,

www.remax.it

Ampio appartamento bilivello all'ultimo piano con ascensore, balcone e possibilità di frazionamento – 270 mq totali, 186 mq catastali. In una delle zone più tranquille e residenziali di Genova, nel cuore di Quarto della Castagna, proponiamo in vendita un appartamento bilivello di....

  • vendita trilocale QUARTO balcone
 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 275.000 €, 89,00 mq cca 3090 €/m2

15.11.2025.,

www.remax.it

Splendido trilocale finemente ristrutturato – Via Sabatino Lopez 5, Milano In una delle zone più apprezzate e vivibili di Milano, a pochi passi dai principali servizi, proponiamo in vendita un raffinato appartamento trilocale situato al sesto piano di uno stabile appena oggetto di....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 265.000 €, 130,00 mq cca 2040 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Hai bisogno di una casa più grande, che sia in un contesto tranquillo, ma centrale? Cerchi una soluzione di recente costruzione? Temacasa Quarto propone in vendita appartamento da 110 MQ in Via Crocillo, il parco è di recente costruzione e il contesto tra i più tranquilli della zona.....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 255.000 €, 105,00 mq cca 2430 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Sei alla ricerca di un quadrilocale luminoso in zona centrale con terrazzo a livello all’interno di un parco? La Key immobiliare di Quarto con incarico in esclusiva ha la casa giusta per te! Esistono immobili difficili da spiegare, illustrare, raccontare e questo è certamente uno....

  • quadrilocale QUARTO
 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 230.000 €, 130,00 mq cca 1770 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore di Quarto, precisamente in via Kennedy, la Tempocasa Quarto(NA) propone in vendita un immobile dal grande potenziale, situato in una delle zone più richieste del paese, apprezzata per la sua centralità e per la comodità di avere tutti i principali servizi e mezzi di trasporto....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 220.000 €, 96,00 mq cca 2290 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Temacasa Quarto propone in vendita con INCARICO IN ESCLUSIVA, all'interno di uno dei parchi più esclusivi di Quarto. Via Crocillo più precisamente nel PARCO CAFASSO. Appartamento e posto al terzo piano con ascensore , e cosi composto internamente da ingresso in disimpegno , un ampio....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 220.000 €, 96,00 mq cca 2290 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Temacasa Quarto propone in vendita con INCARICO IN ESCLUSIVA, all 'interno di uno dei parchi più esclusivi di Quarto.Via Crocillo più precisamente nel PARCO CAFASSO.Appartamento e posto al terzo piano con ascensore , e cosi composto internamente da ingresso in disimpegno , un ampio....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 239.000 € a 219.000 € in data 21.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, QUARTO, 219.000 €, 116,00 mq cca 1890 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 239.000 €
21.05.2026 - 219.000 €

05.02.2026.,

www.wikicasa.it

La Grimaldi Immobiliare di Quarto propone in vendita un raffinato appartamento mansardato, situato al quarto piano di uno stabile servito da ascensore, in posizione centrale e strategica, a pochi passi dalla fermata della Circumflegrea di Quarto. L’immobile si presenta completamente....

  • vendita trilocale QUARTO terrazza
 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 215.000 €, 76,00 mq cca 2830 €/m2

19.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10984357 – Riferimento Agenzia 30126 – Quarto, Via de Scalzo (Privata) - Traversa di Corso Europa, Vi proponiamo ampio trilocale di 70mq con giardino carrabile di 60mq. L'immobile è stato oggetto di una totale ristrutturazione ed è c... Vedi di più .

  • trilocale QUARTO giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 215.000 €, 65,00 mq cca 3310 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

GRAZIOSO BILOCALE RISTRUTTURATO In zona Statuario proponiamo in vendita un grazioso bilocale di 65 mq, posto al primo piano di una palazzina in tinta, tenuta in buono stato e non dotata di ascensore. L’immobile è così composto: ingresso, ampio soggiorno, cucina semi-abitabile, camera....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 210.000 €, 95,00 mq cca 2210 €/m2

20.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore di Quarto, in una delle zone più richieste del paese grazie alla sua posizione centrale ma allo stesso tempo riservata e tranquilla, la Tempocasa Quarto (NA) propone in vendita un appartamento situato all’interno del rinomato Parco Margherita, contesto ideale per chi desidera....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 199.000 €, 70,00 mq cca 2840 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

STATUARIO - Proponiamo in vendita un elegante trilocale completamente ristrutturato, situato al piano seminterrato di una curata palazzina in tinta, in contesto tranquillo e riservato. L'appartamento si distingue per la distribuzione funzionale degli spazi e per le finiture moderne,....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 198.000 €, 100,00 mq cca 1980 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

L’agenzia tecnorete di Quarto, propone in vendita, con incarico esclusivo, un appartamento sito all’interno di un parco recentemente ristrutturato. Più Precisamente ci troviamo in via Segaetano, trav Via segaetano, 20.

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 198.000 €, 141,00 mq cca 1400 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Temacasa Quarto propone in vendita con incarico in esclusiva Zona centrale, nelle immediate vicinanze di attività commerciali e mezzi pubblici ampio appartamento posto ad un primo piano internamente composto da: ingresso in disimpegno, salone doppio cucina abitabile, wc con vasca,....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 198.000 €, 100,00 mq cca 1980 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

L'agenzia tecnorete di Quarto, propone in vendita, con incarico esclusivo, un appartamento sito all'interno di un parco recentemente ristrutturato. Più Precisamente ci troviamo in via Segaetano, traversa del Corso Italia, zona centralissima e commerciale, con attività, scuole e mezzi....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 195.000 €, 100,00 mq cca 1950 €/m2

07.10.2025.,

www.wikicasa.it

In una delle zone più centrali e richieste di Quarto, Corso Italia, la Tempocasa Quarto (NA) propone in vendita ampio trilocale situato all’interno di un parco privato, dove tranquillità e riservatezza incontrano la comodità dei servizi a portata di mano. L’immobile sito ad un secondo....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 187.000 €, 92,00 mq cca 2030 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Il Gruppo CASADREAM immobiliare con sede a Quarto (NA) in via Santa Maria n. 27, propone in vendita (con incarico in esclusiva) a QUARTO e precisamente in VIA MAZZINI, nelle immediate vicinanze della stazione della circumflegrea "Quarto", di numerose attività commerciali e servizi....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 320.000 €, 122,00 mq cca 2620 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a Quarto, Via Giacomo Matteotti, Quadrilocale in parco recentemente ristrutturato con ingresso indipendente e spazio esterno Appartamento Quadrilocale composto da: ingresso in ampio salone con cucina a vista, disimpegno che conduce alla zona notte composta da....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 179.000 €, 110,00 mq cca 1630 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita su Via Spinelli** Scopri questo appartamento situato in una zona tranquilla e riservata di Via Spinelli, al secondo piano di un contesto chiuso, questo immobile di 110 m² è stato completamente ristrutturato e offre ambienti luminosi e moderni. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 179.000 €, 80,00 mq cca 2240 €/m2

25.04.2026.,

www.wikicasa.it

A pochi passi dalla Villa Comunale di Quarto, in una posizione strategica e ben collegata alle principali attività commerciali e ai mezzi pubblici, Grimaldi Immobiliare propone in vendita un un trilocale di circa 80 mq, situato al piano rialzato di uno stabile privato chiuso da cancello....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 189.000 € a 179.000 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, QUARTO, 179.000 €, 90,00 mq cca 1990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.04.2025 - 195.000 €
05.04.2025 - 189.000 €
04.04.2026 - 179.000 €

09.01.2025.,

www.immobiliare.it

Se il tuo desiderio è quello di acquistare un appartamento ristrutturato e con terrazzo a livello, allora questa potrebbe essere la soluzione perfetta per te! Nei pressi del Centro Commerciale Quarto Via Enrico Fermi, 2.

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 325.000 €, 95,00 mq cca 3420 €/m2

03.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore di Quarto, in Via Dorando Pietri, all’interno di un parco tranquillo ed ordinato, la Tempocasa Quarto(NA) propone in vendita una soluzione che rappresenta l’incontro perfetto tra comfort, eleganza e serenità per chi desidera acquistare senza alcun pensiero futuro. Lo stabile....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 148.000 €, 100,00 mq cca 1480 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Quando pensi alla casa dei tuoi sogni immagini un ampio appartamento nel cuore della città ? Abbiamo la soluzione perfetta per te !!Temacasa Quarto propone in vendita con incarico in esclusivaVia Denza, angolo via Crocillo - via De Falco, zona centrale, vicina a tutte le principali....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 149.000 € a 139.000 € in data 04.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, QUARTO, 139.000 €, 100,00 mq cca 1390 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.11.2025 - 149.000 €
04.03.2026 - 139.000 €

21.10.2025.,

www.wikicasa.it

In Via Pozzillo, zona di Quarto immersa nel verde e nella più totale tranquillità; LA GRIMALDI IMMOBILIARE propone in vendita APPARTAMENTO LOCATO E LIBERO A FINE 2026 sito ad un secondo piano senza ascensore, luminoso appartamento trilocale di c.ca 100 mq con doppia esposizione .....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 139.000 €, 98,00 mq cca 1420 €/m2

04.03.2026.,

www.wikicasa.it

In Via Pozzillo, zona di Quarto immersa nel verde e nella più totale tranquillità; LA GRIMALDI IMMOBILIARE propone in vendita ad un secondo piano senza ascensore, luminoso appartamento trilocale di c.ca 100 mq . La soluzione è caratterizzata da ingresso in salone-cucina living a vista....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 280.000 €, 100,00 mq cca 2800 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

Cerchi una soluzione centrale con terrazzo? magari totalmente ristrutturata e con posti auto coperti? TEMACASA QUARTO ha la soluzione per te! proponiamo in vendita un immobile sito a Via Viticella , Via Viticella.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 31)

<< <1 2> >>