• GoHome Professional
appartamento QUARTO ristrutturato ultimo piano - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento QUARTO ristrutturato ultimo piano - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento QUARTO ristrutturato ultimo piano

  • Per la richiesta "appartamento quarto ristrutturato ultimo piano" trovati 25 immobili - prezzo medio 2.804 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 230000 eur
    • fino a 290000 eur (prezzo medio)
    • fino a 350000 eur
    • fino a 2900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, QUARTO, 419.000 €, 133,00 mq cca 3150 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Situato nella tranquillita' e verdeggiante zona residenziale di Quarto Miglio, ben collegata con i principali servizi, questo spazioso appartamento di 133 mq al secondo piano offre una straordinaria opportunita' per chi desidera creare il proprio spazio ideale. L'esterno della palazzina....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 219.000 €, 55,00 mq cca 3980 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento Bilocale in Vendita - Recentemente Ristrutturato** Scopri questo affascinante bilocale di recente ristrutturazione, sviluppato su due livelli, situato al primo e secondo piano di un edificio storico del rinomato quartiere "Statuario". L'appartamento offre un accogliente....

  • Cerca simili a appartamento QUARTO ristrutturato ultimo piano:
  • vendita bilocale QUARTO
 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 240.000 €, 115,00 mq cca 2090 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Quarto, Via Vaiani 5 vani in Parco Rif. 501V Rif. 501V Scopri questo spazioso appartamento da ristrutturare, situato al primo piano di un elegante edificio con ascensore, in una tranquilla traversa di Via Vaiani. Con una superficie di circa 110 mq, l'immobile è composto da un ampio....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento quarto ristrutturato ultimo piano'
69.000 € Appartamento, QUARTO, 69.000 €, 40,00 mq
139.000 € Appartamento, QUARTO, 139.000 €, 100,00 mq
179.000 € Appartamento, QUARTO, 179.000 €, 80,00 mq
  Appartamento, QUARTO, 179.000 €, 110,00 mq cca 1630 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita su Via Spinelli** Scopri questo appartamento situato in una zona tranquilla e riservata di Via Spinelli, al secondo piano di un contesto chiuso, questo immobile di 110 m² è stato completamente ristrutturato e offre ambienti luminosi e moderni. L'appartamento....

  • vendita trilocale QUARTO
 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 275.000 €, 89,00 mq cca 3090 €/m2

15.11.2025.,

www.remax.it

Splendido trilocale finemente ristrutturato – Via Sabatino Lopez 5, Milano In una delle zone più apprezzate e vivibili di Milano, a pochi passi dai principali servizi, proponiamo in vendita un raffinato appartamento trilocale situato al sesto piano di uno stabile appena oggetto di....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 460.000 €, 110,00 mq cca 4180 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In palazzina in cortina fornita di ascensore, proponiamo un appartamento posto al secondo piano, completamente ristrutturato con spazi esterni vivibili. I lavori di ristrutturazione recenti hanno ridistribuito gli ambienti creando armonia, mantenendo però un impianto tradizionale.....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 220.000 €, 96,00 mq cca 2290 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Temacasa Quarto propone in vendita con INCARICO IN ESCLUSIVA, all'interno di uno dei parchi più esclusivi di Quarto. Via Crocillo più precisamente nel PARCO CAFASSO. Appartamento e posto al terzo piano con ascensore , e cosi composto internamente da ingresso in disimpegno , un ampio....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 280.000 €, 186,00 mq cca 1510 €/m2

10.12.2025.,

www.remax.it

Ampio appartamento bilivello all'ultimo piano con ascensore, balcone e possibilità di frazionamento – 270 mq totali, 186 mq catastali. In una delle zone più tranquille e residenziali di Genova, nel cuore di Quarto della Castagna, proponiamo in vendita un appartamento bilivello di....

  • vendita trilocale QUARTO balcone
 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 470.000 €, 159,00 mq cca 2960 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In palazzina in cortina fornita di ascensore, proponiamo un appartamento posto al secondo e terzo piano, completamente ristrutturato, con isolamento termico del tetto e con spazi esterni vivibili. I lavori di ristrutturazione recenti hanno ridistribuito gli ambienti creando armonia,....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 479.000 €, 138,00 mq cca 3470 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in vendita - Roma Statuario, Via Amantea In elegante palazzina in cortina, proponiamo in vendita un appartamento finemente ristrutturato, situato al primo piano e dotato di posto auto scoperto. L'immobile si compone di un ampio salone doppio con camino, cucina abitabile....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 597.000 €, 190,00 mq cca 3140 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Statuario - Villa dei Quintili in una zona tranquilla e residenziale, nella cornice del parco degli Acquedotti, proponiamo uno splendido appartamento di 190 mq catastali realizzato al piano terra di un villino di inizi 900. L’immobile recentemente e finemente ristrutturato, risulta....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 139.000 €, 98,00 mq cca 1420 €/m2

04.03.2026.,

www.wikicasa.it

In Via Pozzillo, zona di Quarto immersa nel verde e nella più totale tranquillità; LA GRIMALDI IMMOBILIARE propone in vendita ad un secondo piano senza ascensore, luminoso appartamento trilocale di c.ca 100 mq . La soluzione è caratterizzata da ingresso in salone-cucina living a vista....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 199.000 €, 70,00 mq cca 2840 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

STATUARIO - Proponiamo in vendita un elegante trilocale completamente ristrutturato, situato al piano seminterrato di una curata palazzina in tinta, in contesto tranquillo e riservato. L'appartamento si distingue per la distribuzione funzionale degli spazi e per le finiture moderne,....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 239.000 € a 219.000 € in data 21.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, QUARTO, 219.000 €, 116,00 mq cca 1890 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 239.000 €
21.05.2026 - 219.000 €

05.02.2026.,

www.wikicasa.it

La Grimaldi Immobiliare di Quarto propone in vendita un raffinato appartamento mansardato, situato al quarto piano di uno stabile servito da ascensore, in posizione centrale e strategica, a pochi passi dalla fermata della Circumflegrea di Quarto. L’immobile si presenta completamente....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 239.000 €, 69,00 mq cca 3460 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

STATUARIO - Proponiamo in vendita un raffinato bilocale completamente ristrutturato, situato al piano terra, ideale per chi desidera una soluzione moderna, funzionale e con preziosi spazi esterni. L'ingresso si apre su un luminoso soggiorno con angolo cottura, progettato per unire....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 385.000 €, 110,00 mq cca 3500 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

IN TRATTATIVA - In una posizione privilegiata e ben collegata, proponiamo la vendita di un elegante attico al terzo piano, senza ascensore, completamente e recentemente ristrutturato, ideale per chi desidera una casa pronta da vivere con spazi esterni e grande luminosità. L’appartamento,....

  • attico QUARTO
 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 198.000 €, 141,00 mq cca 1400 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Temacasa Quarto propone in vendita con incarico in esclusiva Zona centrale, nelle immediate vicinanze di attività commerciali e mezzi pubblici ampio appartamento posto ad un primo piano internamente composto da: ingresso in disimpegno, salone doppio cucina abitabile, wc con vasca,....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 220.000 €, 96,00 mq cca 2290 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Temacasa Quarto propone in vendita con INCARICO IN ESCLUSIVA, all 'interno di uno dei parchi più esclusivi di Quarto.Via Crocillo più precisamente nel PARCO CAFASSO.Appartamento e posto al terzo piano con ascensore , e cosi composto internamente da ingresso in disimpegno , un ampio....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 359.000 €, 108,00 mq cca 3320 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Quarto - Via Santa Maria - nel rinomato Parco Cafasso con servizio di portierato, proponiamo in VENDITA (con incarico in esclusiva) appartamento di circa 100mq.interni, finemente RISTRUTTURATO E GIA' ARREDATO, sito al primo piano con ascensore, composto da 3 VANI, 2 ACCESSORI, BOX....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 215.000 €, 65,00 mq cca 3310 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

GRAZIOSO BILOCALE RISTRUTTURATO In zona Statuario proponiamo in vendita un grazioso bilocale di 65 mq, posto al primo piano di una palazzina in tinta, tenuta in buono stato e non dotata di ascensore. L’immobile è così composto: ingresso, ampio soggiorno, cucina semi-abitabile, camera....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 245.000 €, 85,00 mq cca 2880 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

QUARTO MIGLIO - Proponiamo in vendita un trilocale da rifinire di 65 mq CALPESTABILI situato al primo ed ultimo piano di una palazzina rifinita in tinta, in un contesto tranquillo e ben servito nel cuore del quartiere. La soluzione è composta da un luminoso salone con accesso diretto....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 360.000 €, 92,00 mq cca 3910 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In caratteristico Lotto degli anni 40 ristrutturato, proponiamo la vendita di un appartamento al piano terra con ampio giardino. L'immobile, servito da un' entrata indipendente, è attualmente composto da: ingresso, soggiorno, cucina, due camere da letto, bagno. In un ulteriore stanza,....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 390.000 €, 67,00 mq cca 5820 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

APPIA ANTICA - BILOCALE DI CHARME CON INGRESSO INDIPENDENTE Nel prestigioso contesto del Parco Regionale dell'Appia Antica e a pochi passi dalle Mura Latine, proponiamo la vendita di un elegante bilocale situato al primo piano di uno splendido stabile d’epoca recentemente ristrutturato.....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, A richiesta, 120,00 mq

24.04.2026.,

www.wikicasa.it

In uno dei contesti più richiesti di Corso Italia, nel cuore della zona centrale e servita da ogni comodità, la Tempocasa Quarto (NA) propone in vendita un ampio e luminoso appartamento ideale per chi desidera spazio, comfort e qualità della vita. Situato al primo piano di uno stabile....

  • quadrilocale QUARTO
 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-24 (su un totale di 23)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it