• GoHome Professional
appartamento quarto ristrutturato ultimo piano fin - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento quarto ristrutturato ultimo piano fin - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento quarto ristrutturato ultimo piano fino a 350000 eur

  • Per la richiesta "appartamento quarto ristrutturato ultimo piano fino a 350000 eur" trovati 18 immobili - prezzo medio 2.509 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • 330000 eur (un po' meno caro)
    • 360000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, QUARTO, 245.000 €, 85,00 mq cca 2880 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

QUARTO MIGLIO - Proponiamo in vendita un trilocale da rifinire di 65 mq CALPESTABILI situato al primo ed ultimo piano di una palazzina rifinita in tinta, in un contesto tranquillo e ben servito nel cuore del quartiere. La soluzione è composta da un luminoso salone con accesso diretto....

  • Cerca simili a appartamento quarto ristrutturato ultimo piano fino a 350000 eur:
  • vendita trilocale QUARTO
 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 240.000 €, 115,00 mq cca 2090 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Quarto, Via Vaiani 5 vani in Parco Rif. 501V Rif. 501V Scopri questo spazioso appartamento da ristrutturare, situato al primo piano di un elegante edificio con ascensore, in una tranquilla traversa di Via Vaiani. Con una superficie di circa 110 mq, l'immobile è composto da un ampio....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 359.000 €, 108,00 mq cca 3320 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Quarto - Via Santa Maria - nel rinomato Parco Cafasso con servizio di portierato, proponiamo in VENDITA (con incarico in esclusiva) appartamento di circa 100mq.interni, finemente RISTRUTTURATO E GIA' ARREDATO, sito al primo piano con ascensore, composto da 3 VANI, 2 ACCESSORI, BOX....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento quarto ristrutturato ultimo piano fino a 350000 eur'
239.000 € Appartamento, QUARTO, 239.000 €, 69,00 mq
219.000 € Appartamento, QUARTO, 219.000 €, 55,00 mq
219.000 € Appartamento, QUARTO, 219.000 €, 116,00 mq
  Appartamento, QUARTO, 360.000 €, 92,00 mq cca 3910 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In caratteristico Lotto degli anni 40 ristrutturato, proponiamo la vendita di un appartamento al piano terra con ampio giardino. L'immobile, servito da un' entrata indipendente, è attualmente composto da: ingresso, soggiorno, cucina, due camere da letto, bagno. In un ulteriore stanza,....

  • vendita bilocale QUARTO
 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 280.000 €, 186,00 mq cca 1510 €/m2

10.12.2025.,

www.remax.it

Ampio appartamento bilivello all'ultimo piano con ascensore, balcone e possibilità di frazionamento – 270 mq totali, 186 mq catastali. In una delle zone più tranquille e residenziali di Genova, nel cuore di Quarto della Castagna, proponiamo in vendita un appartamento bilivello di....

  • trilocale QUARTO privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 275.000 €, 89,00 mq cca 3090 €/m2

15.11.2025.,

www.remax.it

Splendido trilocale finemente ristrutturato – Via Sabatino Lopez 5, Milano In una delle zone più apprezzate e vivibili di Milano, a pochi passi dai principali servizi, proponiamo in vendita un raffinato appartamento trilocale situato al sesto piano di uno stabile appena oggetto di....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 220.000 €, 96,00 mq cca 2290 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Temacasa Quarto propone in vendita con INCARICO IN ESCLUSIVA, all'interno di uno dei parchi più esclusivi di Quarto. Via Crocillo più precisamente nel PARCO CAFASSO. Appartamento e posto al terzo piano con ascensore , e cosi composto internamente da ingresso in disimpegno , un ampio....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 220.000 €, 96,00 mq cca 2290 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Temacasa Quarto propone in vendita con INCARICO IN ESCLUSIVA, all 'interno di uno dei parchi più esclusivi di Quarto.Via Crocillo più precisamente nel PARCO CAFASSO.Appartamento e posto al terzo piano con ascensore , e cosi composto internamente da ingresso in disimpegno , un ampio....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 215.000 €, 65,00 mq cca 3310 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

GRAZIOSO BILOCALE RISTRUTTURATO In zona Statuario proponiamo in vendita un grazioso bilocale di 65 mq, posto al primo piano di una palazzina in tinta, tenuta in buono stato e non dotata di ascensore. L’immobile è così composto: ingresso, ampio soggiorno, cucina semi-abitabile, camera....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 199.000 €, 70,00 mq cca 2840 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

STATUARIO - Proponiamo in vendita un elegante trilocale completamente ristrutturato, situato al piano seminterrato di una curata palazzina in tinta, in contesto tranquillo e riservato. L'appartamento si distingue per la distribuzione funzionale degli spazi e per le finiture moderne,....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 198.000 €, 141,00 mq cca 1400 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Temacasa Quarto propone in vendita con incarico in esclusiva Zona centrale, nelle immediate vicinanze di attività commerciali e mezzi pubblici ampio appartamento posto ad un primo piano internamente composto da: ingresso in disimpegno, salone doppio cucina abitabile, wc con vasca,....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 179.000 €, 110,00 mq cca 1630 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita su Via Spinelli** Scopri questo appartamento situato in una zona tranquilla e riservata di Via Spinelli, al secondo piano di un contesto chiuso, questo immobile di 110 m² è stato completamente ristrutturato e offre ambienti luminosi e moderni. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 179.000 €, 80,00 mq cca 2240 €/m2

25.04.2026.,

www.wikicasa.it

A pochi passi dalla Villa Comunale di Quarto, in una posizione strategica e ben collegata alle principali attività commerciali e ai mezzi pubblici, Grimaldi Immobiliare propone in vendita un un trilocale di circa 80 mq, situato al piano rialzato di uno stabile privato chiuso da cancello....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 385.000 €, 110,00 mq cca 3500 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

IN TRATTATIVA - In una posizione privilegiata e ben collegata, proponiamo la vendita di un elegante attico al terzo piano, senza ascensore, completamente e recentemente ristrutturato, ideale per chi desidera una casa pronta da vivere con spazi esterni e grande luminosità. L’appartamento,....

  • attico QUARTO
 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 149.000 € a 139.000 € in data 04.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, QUARTO, 139.000 €, 100,00 mq cca 1390 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.11.2025 - 149.000 €
04.03.2026 - 139.000 €

21.10.2025.,

www.wikicasa.it

In Via Pozzillo, zona di Quarto immersa nel verde e nella più totale tranquillità; LA GRIMALDI IMMOBILIARE propone in vendita APPARTAMENTO LOCATO E LIBERO A FINE 2026 sito ad un secondo piano senza ascensore, luminoso appartamento trilocale di c.ca 100 mq con doppia esposizione .....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 139.000 €, 98,00 mq cca 1420 €/m2

04.03.2026.,

www.wikicasa.it

In Via Pozzillo, zona di Quarto immersa nel verde e nella più totale tranquillità; LA GRIMALDI IMMOBILIARE propone in vendita ad un secondo piano senza ascensore, luminoso appartamento trilocale di c.ca 100 mq . La soluzione è caratterizzata da ingresso in salone-cucina living a vista....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 69.000 €, 40,00 mq cca 1730 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

In posizione centralissima, su Corso Italia a Marano, proponiamo in vendita monolocale con terrazzino a livello, situato al piano terra. L'immobile è composto da stanza principale, cucina separata, bagno e terrazzino, ideale come spazio esterno privato. La soluzione si presenta da....

  • vendita monolocale QUARTO
 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com