• GoHome Professional
appartamento quarto ristrutturato ultimo piano fin - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento quarto ristrutturato ultimo piano fin - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento quarto ristrutturato ultimo piano fino a 350000 eur fino a 100 mq

  • Per la richiesta "appartamento quarto ristrutturato ultimo piano fino a 350000 eur fino a 100 mq" trovati 14 immobili - prezzo medio 2.705 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 100 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 330000 eur (un po' meno caro)
    • 360000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, QUARTO, 245.000 €, 85,00 mq cca 2880 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

QUARTO MIGLIO - Proponiamo in vendita un trilocale da rifinire di 65 mq CALPESTABILI situato al primo ed ultimo piano di una palazzina rifinita in tinta, in un contesto tranquillo e ben servito nel cuore del quartiere. La soluzione è composta da un luminoso salone con accesso diretto....

  • Cerca simili a appartamento quarto ristrutturato ultimo piano fino a 350000 eur fino a 100 mq:
  • appartamento QUARTO balcone
 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 199.000 €, 70,00 mq cca 2840 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

STATUARIO - Proponiamo in vendita un elegante trilocale completamente ristrutturato, situato al piano seminterrato di una curata palazzina in tinta, in contesto tranquillo e riservato. L'appartamento si distingue per la distribuzione funzionale degli spazi e per le finiture moderne,....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 149.000 € a 139.000 € in data 04.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, QUARTO, 139.000 €, 100,00 mq cca 1390 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.11.2025 - 149.000 €
04.03.2026 - 139.000 €

21.10.2025.,

www.wikicasa.it

In Via Pozzillo, zona di Quarto immersa nel verde e nella più totale tranquillità; LA GRIMALDI IMMOBILIARE propone in vendita APPARTAMENTO LOCATO E LIBERO A FINE 2026 sito ad un secondo piano senza ascensore, luminoso appartamento trilocale di c.ca 100 mq con doppia esposizione .....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento quarto ristrutturato ultimo piano fino a 350000 eur fino a 100 mq'
239.000 € Appartamento, QUARTO, 239.000 €, 69,00 mq
360.000 € Appartamento, QUARTO, 360.000 €, 92,00 mq
179.000 € Appartamento, QUARTO, 179.000 €, 80,00 mq
  Appartamento, QUARTO, 139.000 €, 98,00 mq cca 1420 €/m2

04.03.2026.,

www.wikicasa.it

In Via Pozzillo, zona di Quarto immersa nel verde e nella più totale tranquillità; LA GRIMALDI IMMOBILIARE propone in vendita ad un secondo piano senza ascensore, luminoso appartamento trilocale di c.ca 100 mq . La soluzione è caratterizzata da ingresso in salone-cucina living a vista....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 220.000 €, 96,00 mq cca 2290 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Temacasa Quarto propone in vendita con INCARICO IN ESCLUSIVA, all'interno di uno dei parchi più esclusivi di Quarto. Via Crocillo più precisamente nel PARCO CAFASSO. Appartamento e posto al terzo piano con ascensore , e cosi composto internamente da ingresso in disimpegno , un ampio....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 220.000 €, 96,00 mq cca 2290 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Temacasa Quarto propone in vendita con INCARICO IN ESCLUSIVA, all 'interno di uno dei parchi più esclusivi di Quarto.Via Crocillo più precisamente nel PARCO CAFASSO.Appartamento e posto al terzo piano con ascensore , e cosi composto internamente da ingresso in disimpegno , un ampio....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 275.000 €, 89,00 mq cca 3090 €/m2

15.11.2025.,

www.remax.it

Splendido trilocale finemente ristrutturato – Via Sabatino Lopez 5, Milano In una delle zone più apprezzate e vivibili di Milano, a pochi passi dai principali servizi, proponiamo in vendita un raffinato appartamento trilocale situato al sesto piano di uno stabile appena oggetto di....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 215.000 €, 65,00 mq cca 3310 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

GRAZIOSO BILOCALE RISTRUTTURATO In zona Statuario proponiamo in vendita un grazioso bilocale di 65 mq, posto al primo piano di una palazzina in tinta, tenuta in buono stato e non dotata di ascensore. L’immobile è così composto: ingresso, ampio soggiorno, cucina semi-abitabile, camera....

  • vendita bilocale QUARTO
 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 219.000 €, 55,00 mq cca 3980 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento Bilocale in Vendita - Recentemente Ristrutturato** Scopri questo affascinante bilocale di recente ristrutturazione, sviluppato su due livelli, situato al primo e secondo piano di un edificio storico del rinomato quartiere "Statuario". L'appartamento offre un accogliente....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 359.000 €, 108,00 mq cca 3320 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Quarto - Via Santa Maria - nel rinomato Parco Cafasso con servizio di portierato, proponiamo in VENDITA (con incarico in esclusiva) appartamento di circa 100mq.interni, finemente RISTRUTTURATO E GIA' ARREDATO, sito al primo piano con ascensore, composto da 3 VANI, 2 ACCESSORI, BOX....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 179.000 €, 110,00 mq cca 1630 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita su Via Spinelli** Scopri questo appartamento situato in una zona tranquilla e riservata di Via Spinelli, al secondo piano di un contesto chiuso, questo immobile di 110 m² è stato completamente ristrutturato e offre ambienti luminosi e moderni. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 69.000 €, 40,00 mq cca 1730 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

In posizione centralissima, su Corso Italia a Marano, proponiamo in vendita monolocale con terrazzino a livello, situato al piano terra. L'immobile è composto da stanza principale, cucina separata, bagno e terrazzino, ideale come spazio esterno privato. La soluzione si presenta da....

  • appartamento QUARTO privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 385.000 €, 110,00 mq cca 3500 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

IN TRATTATIVA - In una posizione privilegiata e ben collegata, proponiamo la vendita di un elegante attico al terzo piano, senza ascensore, completamente e recentemente ristrutturato, ideale per chi desidera una casa pronta da vivere con spazi esterni e grande luminosità. L’appartamento,....

  • attico QUARTO
 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-13 (su un totale di 12)

<< <1> >>