• GoHome Professional
appartamento quarto ristrutturato fino a 200000 eu - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento quarto ristrutturato fino a 200000 eu - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento quarto ristrutturato fino a 200000 eur

  • Per la richiesta "appartamento quarto ristrutturato fino a 200000 eur" trovati 23 immobili - prezzo medio 2.097 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • 190000 eur (un po' meno caro)
    • 210000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, QUARTO, 198.000 €, 100,00 mq cca 1980 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

L'agenzia tecnorete di Quarto, propone in vendita, con incarico esclusivo, un appartamento sito all'interno di un parco recentemente ristrutturato. Più Precisamente ci troviamo in via Segaetano, traversa del Corso Italia, zona centralissima e commerciale, con attività, scuole e mezzi....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 187.000 €, 92,00 mq cca 2030 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Il Gruppo CASADREAM immobiliare con sede a Quarto (NA) in via Santa Maria n. 27, propone in vendita (con incarico in esclusiva) a QUARTO e precisamente in VIA MAZZINI, nelle immediate vicinanze della stazione della circumflegrea "Quarto", di numerose attività commerciali e servizi....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 199.000 €, 70,00 mq cca 2840 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

STATUARIO - Proponiamo in vendita un elegante trilocale completamente ristrutturato, situato al piano seminterrato di una curata palazzina in tinta, in contesto tranquillo e riservato. L'appartamento si distingue per la distribuzione funzionale degli spazi e per le finiture moderne,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento quarto ristrutturato fino a 200000 eur'
179.000 € Appartamento, QUARTO, 179.000 €, 110,00 mq
179.000 € Appartamento, QUARTO, 179.000 €, 90,00 mq
210.000 € Appartamento, QUARTO, 210.000 €, 95,00 mq
  Appartamento, QUARTO, 198.000 €, 141,00 mq cca 1400 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Temacasa Quarto propone in vendita con incarico in esclusiva Zona centrale, nelle immediate vicinanze di attività commerciali e mezzi pubblici ampio appartamento posto ad un primo piano internamente composto da: ingresso in disimpegno, salone doppio cucina abitabile, wc con vasca,....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 195.000 €, 100,00 mq cca 1950 €/m2

07.10.2025.,

www.wikicasa.it

In una delle zone più centrali e richieste di Quarto, Corso Italia, la Tempocasa Quarto (NA) propone in vendita ampio trilocale situato all’interno di un parco privato, dove tranquillità e riservatezza incontrano la comodità dei servizi a portata di mano. L’immobile sito ad un secondo....

  • Cerca simili a appartamento quarto ristrutturato fino a 200000 eur:
  • trilocale QUARTO privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 179.000 €, 80,00 mq cca 2240 €/m2

25.04.2026.,

www.wikicasa.it

A pochi passi dalla Villa Comunale di Quarto, in una posizione strategica e ben collegata alle principali attività commerciali e ai mezzi pubblici, Grimaldi Immobiliare propone in vendita un un trilocale di circa 80 mq, situato al piano rialzato di uno stabile privato chiuso da cancello....

  • vendita bilocale QUARTO
 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 148.000 €, 100,00 mq cca 1480 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Quando pensi alla casa dei tuoi sogni immagini un ampio appartamento nel cuore della città ? Abbiamo la soluzione perfetta per te !!Temacasa Quarto propone in vendita con incarico in esclusivaVia Denza, angolo via Crocillo - via De Falco, zona centrale, vicina a tutte le principali....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 149.000 € a 139.000 € in data 04.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, QUARTO, 139.000 €, 100,00 mq cca 1390 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.11.2025 - 149.000 €
04.03.2026 - 139.000 €

21.10.2025.,

www.wikicasa.it

In Via Pozzillo, zona di Quarto immersa nel verde e nella più totale tranquillità; LA GRIMALDI IMMOBILIARE propone in vendita APPARTAMENTO LOCATO E LIBERO A FINE 2026 sito ad un secondo piano senza ascensore, luminoso appartamento trilocale di c.ca 100 mq con doppia esposizione .....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 139.000 €, 98,00 mq cca 1420 €/m2

04.03.2026.,

www.wikicasa.it

In Via Pozzillo, zona di Quarto immersa nel verde e nella più totale tranquillità; LA GRIMALDI IMMOBILIARE propone in vendita ad un secondo piano senza ascensore, luminoso appartamento trilocale di c.ca 100 mq . La soluzione è caratterizzata da ingresso in salone-cucina living a vista....

  • vendita trilocale QUARTO balcone
 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 125.000 €, 95,00 mq cca 1320 €/m2

22.06.2024.,

www.ioaffitto.it

Sei alla ricerca di un immobile centrale all'interno di un piccolo stabile privato?Abbiamo la casa giusta per te! Siamo a Quarto(Na), esattamente in via Francesco Cilea, una delle zone più ricercate del territorio di Quarto sopratutto per la sua vicinanza di attività commerciali di....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 115.000 €, 65,00 mq cca 1770 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

BILOCALE RISTRUTTURATO CON GIARDINO PRIVATO BILOCALE COMPLETAMENTE TOTALMENTE RISTRUTTURATO E ARREDATO..... Proponiamo la vendita di un bellissimo appartamento bilocale nella zona di via Casilina e p Via di Quarto Grande.

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 215.000 €, 76,00 mq cca 2830 €/m2

19.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10984357 – Riferimento Agenzia 30126 – Quarto, Via de Scalzo (Privata) - Traversa di Corso Europa, Vi proponiamo ampio trilocale di 70mq con giardino carrabile di 60mq. L'immobile è stato oggetto di una totale ristrutturazione ed è c... Vedi di più .

  • trilocale QUARTO giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 215.000 €, 65,00 mq cca 3310 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

GRAZIOSO BILOCALE RISTRUTTURATO In zona Statuario proponiamo in vendita un grazioso bilocale di 65 mq, posto al primo piano di una palazzina in tinta, tenuta in buono stato e non dotata di ascensore. L’immobile è così composto: ingresso, ampio soggiorno, cucina semi-abitabile, camera....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 219.000 €, 100,00 mq cca 2190 €/m2

12.03.2026.,

www.wikicasa.it

La Grimaldi Immobiliare di Quarto propone in vendita un elegante appartamento moderno di circa 100 mq, caratterizzato da ottime rifiniture ( essendo ristrutturato recentemente) e situato in zona centrale, a breve distanza da scuole, negozi, mezzi di trasporto e da tutti i principali....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 219.000 €, 55,00 mq cca 3980 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento Bilocale in Vendita - Recentemente Ristrutturato** Scopri questo affascinante bilocale di recente ristrutturazione, sviluppato su due livelli, situato al primo e secondo piano di un edificio storico del rinomato quartiere "Statuario". L'appartamento offre un accogliente....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 239.000 € a 219.000 € in data 21.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, QUARTO, 219.000 €, 116,00 mq cca 1890 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 239.000 €
21.05.2026 - 219.000 €

05.02.2026.,

www.wikicasa.it

La Grimaldi Immobiliare di Quarto propone in vendita un raffinato appartamento mansardato, situato al quarto piano di uno stabile servito da ascensore, in posizione centrale e strategica, a pochi passi dalla fermata della Circumflegrea di Quarto. L’immobile si presenta completamente....

  • vendita trilocale QUARTO terrazza
 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 220.000 €, 96,00 mq cca 2290 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Temacasa Quarto propone in vendita con INCARICO IN ESCLUSIVA, all'interno di uno dei parchi più esclusivi di Quarto. Via Crocillo più precisamente nel PARCO CAFASSO. Appartamento e posto al terzo piano con ascensore , e cosi composto internamente da ingresso in disimpegno , un ampio....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 220.000 €, 81,00 mq cca 2720 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Cerchi un appartamento con una posizione strategica e centrale? Temacasa ha la soluzione per te! Proponiamo in vendita, Quarto (NA) Via Francesco Cilea, con una posizione strategica per i principali servizi, i quali: supermercati, banche, trasporti pubblici (METROPOLITANA QUARTO DI....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 220.000 €, 96,00 mq cca 2290 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Temacasa Quarto propone in vendita con INCARICO IN ESCLUSIVA, all 'interno di uno dei parchi più esclusivi di Quarto.Via Crocillo più precisamente nel PARCO CAFASSO.Appartamento e posto al terzo piano con ascensore , e cosi composto internamente da ingresso in disimpegno , un ampio....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 69.000 €, 40,00 mq cca 1730 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

In posizione centralissima, su Corso Italia a Marano, proponiamo in vendita monolocale con terrazzino a livello, situato al piano terra. L'immobile è composto da stanza principale, cucina separata, bagno e terrazzino, ideale come spazio esterno privato. La soluzione si presenta da....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 198.000 €, 100,00 mq cca 1980 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

L’agenzia tecnorete di Quarto, propone in vendita, con incarico esclusivo, un appartamento sito all’interno di un parco recentemente ristrutturato. Più Precisamente ci troviamo in via Segaetano, trav Via segaetano, 20.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-20 (su un totale di 20)

<< <1> >>