• GoHome Professional
trilocale lissone ristrutturato almeno 100 mq fino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale lissone ristrutturato almeno 100 mq fino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale lissone ristrutturato almeno 100 mq fino a 270000 eur più grande

  • Per la richiesta "trilocale lissone ristrutturato almeno 100 mq fino a 270000 eur più grande" trovati 15 immobili - prezzo medio 2.171 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 100 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 250000 eur (un po' meno caro)
    • 280000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 946 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, LISSONE, 180.000 €, 95,00 mq cca 1900 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Lissone, in zona riservata ma nelle immediate vicinanze del centro e comodo per raggiungere tutti i servizi, proponiamo, in palazzina anni 70 con facciata ristrutturata nel 2008, ampio 3 locali con c Via Contardo Ferrini, 41.

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 219.000 €, 143,00 mq cca 1530 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

3 locali libero subito STUDIO 13 - MULTISERVIZI IMMOBILIARI. Lissone (MB)- Via Curtatone e Montanara 19. In palazzina recentemente ristrutturata, collocata in posizione comoda con i servizi di prima necessità e stazione FS proponiamo soluzione di 3 locali disposta su due livelli.....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 199.000 €, 125,00 mq cca 1590 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

A Lissone, proponiamo in vendita splendido attico panoramico da ristrutturare, situato all’ottavo ed ultimo piano servito da ascensore. L’appartamento è composto da tre locali, cucina abitabile e ripostiglio con possibilità di realizzare un secondo bagno di servizio. Il soggiorno....

  • Cerca simili a trilocale lissone ristrutturato almeno 100 mq fino a 270000 eur più grande:
  • appartamento LISSONE balcone in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale lissone ristrutturato almeno 100 mq fino a 270000 eur più grande'
234.000 € Appartamento, LISSONE, 234.000 €, 93,00 mq
258.000 € Appartamento, LISSONE, 258.000 €, 116,00 mq
199.000 € Appartamento, LISSONE, 199.000 €, 115,00 mq
  Appartamento, LISSONE, 199.000 €, 120,00 mq cca 1660 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Ultimo piano panoramico con triplice affaccio: ampio trilocale con grande disimpegno, cucina abitabile con balconcino di servizio, due ampie camere da letto, soggiorno, bagno e ripostiglio. Adatto a chi cerca un appartamento con locali ampi e da poter personalizzare secondo le proprie....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 199.000 €, 120,00 mq cca 1660 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

A Lissone, proponiamo in vendita splendido attico panoramico da ristrutturare, situato all'ottavo ed ultimo piano servito da ascensore. L'appartamento è composto da tre locali, cucina abitabile e rip via carducci, 8.

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 249.000 €, 109,00 mq cca 2280 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Lissone. Comodo con il centro paese e con i principali servizi proponiamo ampio tre locali in piccola palazzina ben tenuta. Lo stabile si presenta in ottime condizioni ed è stato recentemente ristrutturato. L'appartamento risulta ampio, molto luminoso ed è dotato di due comodi balconi.....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 239.000 €, 106,00 mq cca 2260 €/m2

24.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 013 - Cerchi COMODITÀ e PRATICITÀ per te e la tua famiglia? Abbiamo la soluzione che fa per te! A Lissone, in zona CENTRALE e SERVITISSIMA, proponiamo in vendita ESCLUSIVA grazioso trilocale situato in Via Santi Pietro e Paolo, a pochi passi da tutti i principali servizi come....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 250.000 €, 105,00 mq cca 2380 €/m2

17.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nel pieno centro del comune di Lissone, comodo ai pedoni e alle auto, con facilità di parcheggio, proponiamo al piano terra ampio trilocale di 103 mq. completamente ristrutturato a nuovo e mai abitat Via Crippa, 11.

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 249.000 €, 100,00 mq cca 2490 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

LISSONE (MB) – ZONA PACINOTTI Elegante trilocale con doppi servizi, giardino privato, terrazzo e box In tranquillo contesto residenziale a pochi minuti a piedi dal centro di Lissone, proponiamo in vendita un appartamento trilocale finemente ristrutturato, dotato di spazi esterni esclusivi....

  • appartamento LISSONE giardino in vendita
 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 289.000 € a 275.000 € in data 15.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LISSONE, 275.000 €, 100,00 mq cca 2750 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.11.2025 - 289.000 €
15.03.2026 - 275.000 €

09.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 0179 - Sei alla ricerca di luminosità e ampi spazi? Desideri la TUA casa in una posizione comoda e tranquilla? Abbiamo ciò che fa PER TE! Ti proponiamo in vendita in esclusiva, Trilocale di 100mq a Santa Margherita, precisamente in Via Sarpi, una posizione pratica e a pochi passi....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 234.000 €, 100,00 mq cca 2340 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

A Lissone confine con Monza, in zona residenziale comoda con tutti i servizi, proponiamo in vendita ampio e panoramico appartamento di TRE LOCALI di ca. mq 100 posto all'ULTIMO PIANO di un contesto condominiale. La soluzione è così composta: ingresso, soggiorno con cucina a vista,....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 199.000 €, 95,00 mq cca 2100 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 0207 - Sei alla ricerca di un appartamento spazioso, luminoso e pronto da abitare, con uno splendido terrazzo dove vivere momenti di relax? Abbiamo ciò che fa per te! In Via Como, a pochi passi dal Centro di Lissone, ci troviamo in una posizione strategica servita dalla presenza....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 227.000 €, 92,00 mq cca 2470 €/m2

28.01.2026.,

www.wikicasa.it

TRILOCALE LUMINOSO E SERVITO Lissone: La zona in cui è ubicata questa unità abitativa è decentrata in Lissone, verso Monza ma comoda con la stazione e comunque con i principali servizi, tra cui la SS.36, accessibile in pochissimi minuti. E' quindi confinante con Monza e dal Parco....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 250.000 €, 99,00 mq cca 2530 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

A soli 10 minuti a piede dalla Stazione di Lissone e vicino all'Ospedale San Gerardo, Proponiamo in vendita ampio trilocale da ristrutturare parzialmente cosi composto: cucina abitabile, soggiorno, d Via Carlo Porta, 25.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com