• GoHome Professional
trilocale desenzano del garda terrazza più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale desenzano del garda terrazza più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale desenzano del garda terrazza più grande

  • Per la richiesta "trilocale desenzano del garda terrazza più grande" trovati 155 immobili - prezzo medio 4.693 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 350000 eur
    • fino a 430000 eur (prezzo medio)
    • fino a 520000 eur
    • fino a 4300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 320.000 €, 95,00 mq cca 3370 €/m2

11.04.2025.,

www.immobiliare.it

TRILOCALE IN RESIDENCE CON PISCINA PROPONIAMO IN ESCLUSIVA RESIDENZA CON SCENOGRAFICA PISCINA AMPIO ED ELEGANTE APPARTAMENTO TRILOCALE AL PIANO TERRA CON TERRAZZO VIVIBILE E VISTA SULLA PISCINA. Al c Via Francesco Agello.

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 1.390.000 €, 400,00 mq cca 3480 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

GARDA: Prestigiosa ed esclusiva villa singola con ampio giardino perfettamente piantumato in zona strategica del paese di Garda a soli 400 metri dal centro storico. La posizione e' invidiabile, al termine di una strada privata con pochissime abitazioni limitrofe. Questo rende la zona....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 1.250.000 €, 270,00 mq cca 4630 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

In una posizione davvero irripetibile, a pochi passi dal centro, dalla stazione e da ogni servizio, proponiamo in vendita un attico che unisce spazio, comfort e un 'eleganza discreta, inserito in una palazzina di sole tre unità . L 'ingresso si apre su un soggiorno luminoso, scandito....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale desenzano del garda terrazza più grande'
434.000 € Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 434.000 €, 90,00 mq
485.000 € Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 485.000 €, 202,00 mq
A richiesta Appartamento, GARDA, <i>A richiesta</i>, 202,00 mq
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 950.000 €, 250,00 mq cca 3800 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore di Desenzano del Garda, a pochi passi dal Lago di Garda e dal centro storico, proponiamo splendida villa di testa con giardino privato e ingresso indipendente. Un vero gioiellino, pronto per essere abitato, ideale per chi desidera vivere il lago con comfort, privacy e ampi....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 660.000 €, 235,00 mq cca 2810 €/m2

29.04.2026.,

www.wikicasa.it

rif. EB 2839-26507 ATTICO ESCLUSIVO CON VISTA LAGO – Desenzano del Garda. In una delle zone più prestigiose e ricercate di Desenzano del Garda, a pochi passi dal centro e dalle spiagge più ambite del basso lago, proponiamo in esclusiva vendita un attico introvabile di circa 190 mq....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 1.700.000 €, 222,00 mq cca 7660 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Inserita in signorile ed esclusivo contesto situato in zona privilegiata e dominate il lago ed il paese di Desenzano del Garda, a poca distanza dal centro abitato e da tutti i servizi, proponiamo stupenda unità abitativa inserita in lussuosa realizzazione di esclusivo Palazzo di poche....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 1.100.000 €, 200,00 mq cca 5500 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita: Attico sul Lago di Garda** Magnifico attico su due livelli situato all’interno di una palazzina signorile. Desenzano, a pochi passi dal Lago di Garda. Con una superficie commerciale di 200 m², questo immobile offre ampi spazi e un design moderno. Al secondo....

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 1.590.000 €, 199,00 mq cca 7990 €/m2

12.05.2026.,

www.wikicasa.it

VILLA LALLA – Esclusivi attici fronte lago A soli 50 metri dalle rive del Lago di Garda, in una delle zone più prestigiose e riservate di Garda, nasce Villa Lalla: un raffinato complesso residenziale composto da sole quattro esclusive unità abitative, a pochi passi dal centro storico....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, Rivoltella, 655.000 €, 190,00 mq cca 3450 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

In posizione privilegiata, vicino al centro di Rivoltella e dalle principali comodità, proponiamo un moderno appartamento trilocale, garanzia di stile e comfort. L'immobile fa parte di una palazzina di nuova costruzione, composta da 6 unità, caratterizzate da un'alta autonomia e indipendenza....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 950.000 €, 190,00 mq cca 5000 €/m2

20.11.2025.,

www.wikicasa.it

Appartamento signorile disposto su due livelli, caratterizzato da finiture di pregio e ambienti ampi e confortevoli, situato vicino al lago e al centro di Desenzano. L'appartamento all'interno di un piccolo residence con piscina è così composto: Piano Primo – Zona Notte: Due camere....

 
 
 
 
-20%

Prezzo variato da 1.206.000 € a 968.000 € in data 26.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 968.000 €, 190,00 mq cca 5100 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.12.2025 - 1.206.000 €
26.02.2026 - 968.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

rif. EB 035-434 NUOVO ATTICO VISTA LAGO in centro a Desenzano del Garda a ridosso delle spiagge più ambite, in nuovo complesso classe A4 servito da ampio solarium privato di 90 mq con predisposizione jacuzzi, cucina esterna e una bellissima vista lago dove godere indimenticabili momenti....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 1.590.000 €, 189,00 mq cca 8410 €/m2

08.01.2026.,

www.wikicasa.it

Ti presentiamo un'occasione unica per vivere nel lusso e nella comodità di una nuova costruzione in una delle località più belle del Lago di Garda. Situato nel cuore di Desenzano del Garda, questo appartamento in vendita è parte di un nuovo edificio in costruzione, che sarà completato....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 655.000 €, 187,00 mq cca 3500 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

Per chi cerca una qualità della vita eccellente, proponiamo un appartamento trilocale di nuova costruzione, situato in una posizione strategica, a pochi passi dal centro di Rivoltella, dai principali servizi, dal lago e a breve distanza dal casello autostradale. L'edificio, che ospita....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 319.000 €, 185,00 mq cca 1720 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita: Eleganza e Comfort nel Cuore della Città** Scopri questo splendido appartamento trilocale situato al secondo piano di un elegante edificio. Questo immobile è perfetto per famiglie o per chi cerca spazio extra. La zona giorno luminosa e la cucina open space....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 650.000 €, 180,00 mq cca 3610 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Prestige Immobildomus propone spazioso attico in nuova palazzina di poche unità posto al terzo e ultimo piano su due livelli in pieno centro a Rivoltella composto da: Ampio salone con cucina a vista, con affaccio sulla terrazza, due camere da letto matrimoniali, due bagni. Al piano....

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 1.300.000 €, 176,00 mq cca 7390 €/m2

21.09.2025.,

www.immobiliare.it

Questo appartamento è al 1° piano ed è composto da un soggiorno con cucina a vista, 2 camere con 3 bagni, ripostiglio, terrazzo coperto di 24 mq, 3 balconi, cantina con attacco per lavanderia e garag Via Emilio Salgari.

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 1.300.000 €, 175,00 mq cca 7430 €/m2

21.09.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, A richiesta, 158,00 mq

20.05.2026.,

www.bonoraimmobiliare.it

Si affitta appartamento composto da soggiorno grande e luminoso, cucina, separata abitabile. Ampia terrazza da sfruttare nel periodo estivo per mangiare all'esterno. Due camere matrimoniali cameretta o studiolo due bagni uno con vasca ed uno con doccia. Entrambi i bagni sono con la....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 650.000 €, 150,00 mq cca 4330 €/m2

26.03.2026.,

www.wikicasa.it

Il Tuo Rifugio di Design a Desenzano: Attico Esclusivo con Vista e Piscina Se cerchi l’emozione di vivere a pochi passi dal cuore pulsante di Desenzano del Garda e dalle sue passeggiate lungolago, ma desideri la massima privacy e uno stile contemporaneo, questa è la dimora che stavi....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 508.000 €, 150,00 mq cca 3390 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

Per chi cerca una qualità della vita eccellente, proponiamo un appartamento trilocale di nuova costruzione, situato in una posizione strategica, a pochi passi dal centro di Rivoltella, dai principali servizi, dal lago e a breve distanza dal casello autostradale. La palazzina, composta....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 1.190.000 €, 148,00 mq cca 8040 €/m2

08.01.2026.,

www.wikicasa.it

In una delle zone più esclusive di Desenzano del Garda, in una posizione strategica a pochi passi dal lago e dai principali servizi, sorge un nuovo complesso residenziale in fase di costruzione. L'elegante edificio vanta uno stato attuale di costruzione e sarà completato nel 2027,....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 670.000 €, 146,00 mq cca 4590 €/m2

10.04.2026.,

www.wikicasa.it

Benvenuti al Katya Resort, un esclusivo rifugio contemporaneo in posizione privilegiata tra Desenzano del Garda e la rinomata Sirmione, perfetta sintesi tra tranquillità residenziale e la vivace vita gardesana, dove design moderno, efficienza energetica e relax si incontrano in un....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 1.350.000 €, 142,00 mq cca 9510 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

Garda Haus è orgogliosa di presentare in vendita una residenza unica e irripetibile, parte del progetto immobiliare più esclusivo attualmente in costruzione nel centro di Desenzano del Garda, in una posizione privilegiata fronte lago. L’appartamento, un elegante trilocale situato....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 295.000 €, 140,00 mq cca 2110 €/m2

31.01.2026.,

www.retecasa.it

Un’oasi di spazio e relax nell’entroterra del Garda Il tuo rifugio perfetto tra natura, comfort e comodità Immagina di vivere tra le dolci colline moreniche dell’entroterra gardesano, a pochi minuti dalle sponde di Desenzano del Garda… Dove il silenzio della campagna si unisce alla....