• GoHome Professional
superfici commerciali desenzano del garda prezzo è - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali desenzano del garda prezzo è - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali desenzano del garda prezzo è diminuito più economico

  • Per la richiesta "superfici commerciali desenzano del garda prezzo è diminuito più economico" trovati 0 immobili

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 430.000 €, 291,00 mq cca 1480 €/m2

17.02.2024.,

www.immobiliare.it

Nel rinomato centro storico di Desenzano vendesi negozio di abbigliamento. Questa boutique è costituita da un ambiente spazioso e luminoso, disposto su due livelli, dotato di ascensore e con le sue s VIA SANTA MARIA, 1.

  • Cerca simili a superfici commerciali desenzano del garda prezzo è più economico:
  • negozio DESENZANO DEL GARDA in vendita
 
 
 
 
+20%

Prezzo variato da 25.000 € a 30.000 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Superfici commerciali, GARDA, 30.000 €, 25,00 mq cca 1200 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.01.2026 - 25.000 €
24.02.2026 - 30.000 €

15.01.2026.,

www.immobiliare.it

Ad Affi, in posizione altamente strategica, a pochi minuti dall’uscita autostradale e comodissimo ai principali centri commerciali, proponiamo garage di nuova realizzazione, con varie metrature e amp Svincolo Affi-Lago di Garda Sud.

 
 
 
  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 60.000 €, 60,00 mq cca 1000 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nella passeggiata pedonale di Desenzano, con forte passaggio in tutte le stagioni... cedesi negozio di abbigliamento, adatto anche a diverse attività, come gioielleria, orologeria o altro... L'immobi Via Roma, 16.

 
 
 
  Superfici commerciali, GARDA, 65.000 €, 40,00 mq cca 1630 €/m2

25.12.2025.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita attività di pizzeria al taglio e d’asporto, ben avviata e tenuta con cura, situata in posizione strategica nelle immediate vicinanze del Lago di Garda, con ottima visibilità e passaggio costante. Caratteristiche principali: Locale ordinato e funzionale, pronto....

 
 
 
  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 70.000 €, 70,00 mq cca 1000 €/m2

07.11.2024.,

www.immobiliare.it

Attività di bar tavola fredda di 70 mq ubicato in Piazza Matteotti a Desenzano del Garda. PARTICOLARITA' E DESCRIZIONE Ubicazione: Piazza Giacomo Matteotti a Desenzano della Garda, all'interno di Gal Piazza Giacomo Matteotti, 20.

  • bar DESENZANO DEL GARDA in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 70.000 €, 40,00 mq cca 1750 €/m2

11.06.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita attività di dolciumi di 40 mq a Desenzano del Garda in posizione di passaggio pedonale e vicina alla piazza principale, ovvero Piazza Malvezzi. PARTICOLARITA' E DESCRIZIONE Ubic P.za Giuseppe Malvezzi.

 
 
 
  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 70.000 €, 130,00 mq cca 540 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

Gastronomia e bar ben avviato, in vendita, si trova nella zona di San Martino della Battaglia nella piazza principale, a pochi passi dal lago e dalle cittadine turistiche di Desenzano del Garda e Sir PIAZZA PER LA CONCORDIA, 6.

 
 
 
  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 80.000 €, 140,00 mq cca 570 €/m2

15.12.2025.,

www.immobiliare.it

Sotto ad un condominio in zona stazione, si vende ampio magazzino con ingresso indipendente e possibilità di creare secondo accesso allo stesso. Ideale come deposito Intestato a persone fisiche Via Andrea Masaccio.

  • vendita magazzino DESENZANO DEL GARDA
 
 
 
  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 90.000 €, 140,00 mq cca 640 €/m2

05.01.2026.,

www.idealista.it

Garage Magazzino in zona stazione Desenzano centralissimo Box/magazzino con accesso carraio posto al piano seminterrato di circa 140 mq. con possibilità di accesso ad autoveicoli. L'immobile ha la possibilità di realizzare un secondo ampio accesso carraio e si presta pertanto anche....

 
 
 
  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 93.000 €

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Cedesi attività di pasticceria a Desenzano del Garda. Si propone in vendita un’attività di pasticceria artigianale con laboratorio completamente attrezzato. Il locale, elegante e curato, è già avviato e dispone di spazi funzionali: laboratorio con macchinari abbattitori e forni di....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • superfici commerciali desenzano del garda prezzo è più economico (243)
  • superfici commerciali desenzano del garda prezzo più economico (243)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it