• GoHome Professional
superfici commerciali DESENZANO DEL GARDA prezzo è - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali DESENZANO DEL GARDA prezzo è - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali DESENZANO DEL GARDA prezzo è diminuito prezzo è diminuito

  • Per la richiesta "superfici commerciali desenzano del garda prezzo è diminuito prezzo è diminuito" trovati 0 immobili

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

 
-7%

Prezzo variato da 450.000 € a 420.000 € in data 01.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 420.000 €, 500,00 mq cca 840 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 450.000 €
01.05.2026 - 420.000 €

05.03.2026.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE Capannone in acquisto sito a Desenzano del Garda, circa 500 metri quadri interni 130 metri quadri esterni e 100 metri quadri di uffici su due piani. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' A Desenzano del Garda, proponiamo in vendita capannone costruito nel 2004. L'immobile....

  • Cerca simili a superfici commerciali desenzano del garda prezzo è diminuito prezzo è:
  • ufficio DESENZANO DEL GARDA
 
 
 
 
-31%

Prezzo variato da 650.000 € a 450.000 € in data 22.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 450.000 €, 600,00 mq cca 750 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 650.000 €
22.03.2026 - 450.000 €

22.08.2025.,

www.idealista.it

capannone in buono stato in zona artigianale industriale con superficie di circa 450 mq oltre a circa 100 mq di uffici allestiti con bagni sala riunione 3 uffici cucina. .

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 250.000 € a 239.000 € in data 17.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 239.000 €, 400,00 mq cca 600 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.11.2025 - 250.000 €
17.03.2026 - 239.000 €

17.11.2025.,

www.immobiliare.it

DESENZANO LOC. RIVOLTELLA In zona centrale e facilmente raggiungibile, vendita di spazio commerciale di 30 mq con magazzino e servizi (per un totale di 370 mq) al piano interrato. Vendita soggetta a Via Papa Giovanni XXIII.

  • vendita magazzino DESENZANO DEL GARDA
 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 480.000 € a 450.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 450.000 €, 84,00 mq cca 5360 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.04.2026 - 480.000 €
23.04.2026 - 450.000 €

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

A Desenzano del Garda proponiamo Le Ville d'Oro. In un contesto esclusivo, a soli 500 metri dalla spiaggia e dal lungomare e da tutti i principali servizi pubblici e negozi, proponiamo la vendita di Viale Michelangelo, 150.

  • negozio DESENZANO DEL GARDA in vendita
 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 250.000 € a 239.000 € in data 16.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 239.000 €, 283,00 mq cca 850 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.09.2024 - 270.000 €
13.10.2025 - 250.000 €
16.03.2026 - 239.000 €

02.09.2024.,

www.immobiliare.it

Desenzano del Garda in ottima posizione servita dalle principali strade e alla tangenziale , magazzino di mq 440 con negozio/ufficio accatastato C1, spazio commerciale. L' altezza è di mt 3,00 con in Via Francesco Agello, 10.

 
 
 
 
-20%

Prezzo variato da 150.000 € a 120.000 € in data 13.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 120.000 €, 165,00 mq cca 730 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.12.2025 - 150.000 €
13.03.2026 - 120.000 €

15.12.2025.,

www.immobiliare.it

Vendiamo attività di ristorazione sulla strada statale tra Sirmione e Padenghe, con plateatico privato e zona parcheggio per 5/6 auto (eventualmente possibilità di ampliare plateatico) Considerando l Via Francesco Agello.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 250.000 € a 239.000 € in data 17.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 239.000 €, 440,00 mq cca 540 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.07.2025 - 270.000 €
14.10.2025 - 250.000 €
17.03.2026 - 239.000 €

10.07.2025.,

www.ioaffitto.it

Desenzano del Garda in ottima posizione servita dalle principali strade e alla tangenziale , magazzino di mq 440 con negozio/ufficio accatastato C1, spazio commerciale. L' altezza è di mt 3,00 con ingresso pedonale e carraio, per carico e scarico o posteggio auto. L'immobile è dotato....

 
 
 
 
-25%

Prezzo variato da 1.291.000 € a 968.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 968.000 €, 210,00 mq cca 4610 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 1.291.000 €
02.04.2026 - 968.000 €

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

L'attico in vendita nel comune di Desenzano del Garda, situato in una palazzina di nuova costruzione già finita, offre la possibilità di scegliere le finiture interne secondo i propri gusti. La consegna dell'immobile è prevista entro due mesi dall'acquisto per ultimare le finiture....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 365.000 € a 350.000 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 350.000 €, 180,00 mq cca 1940 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.11.2025 - 380.000 €
06.01.2026 - 360.000 €
27.01.2026 - 365.000 €
04.04.2026 - 350.000 €

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Desenzano del Garda, Rivoltella: Il complesso di cui fa parte la villetta è stato edificato negli anni ’90 quindi la casa e' da RIMODERNARE. Fa parte di un condominio orizzontale ordinato e tranquillo composto da 16 unita’ abitative. E’ ubicato in una posizione strategica a pochi....

 
 
 
 
-18%

Prezzo variato da 600.000 € a 490.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 490.000 €, 500,00 mq cca 980 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.07.2025 - 490.000 €
30.01.2026 - 550.000 €
05.03.2026 - 600.000 €
10.04.2026 - 490.000 €

12.07.2025.,

www.immobiliare.it

DESENZANO DEL GARDA - VENDITA DIRETTA NO PROVVIGIONI - Capannone artigianale di 500 mq, con ingresso indipendente ed area esterna di proprietà esclusiva, uscita A 4 Desenzano D.G. superstrada Desenza Via Alessandro Volta, 17.

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • superfici commerciali desenzano del garda prezzo è diminuito prezzo è (23)
  • superfici commerciali desenzano del garda prezzo diminuito prezzo (23)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>