• GoHome Professional
quadrilocale desenzano del garda 110 mq giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • quadrilocale desenzano del garda 110 mq giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - quadrilocale desenzano del garda 110 mq giardino

  • Per la richiesta "quadrilocale desenzano del garda 110 mq giardino" trovati 12 immobili - prezzo medio 4.795 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 120 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 340000 eur
    • fino a 430000 eur (prezzo medio)
    • fino a 510000 eur
    • fino a 4300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, Rivoltella, 475.000 €, 110,00 mq cca 4320 €/m2

31.01.2026.,

www.retecasa.it

Quadriocale con Giardino All’interno del rinomato Green Residence di Rivoltella, uno dei contesti più ricercati di Desenzano del Garda, si trova una residenza che coniuga armonia, privacy e raffinata eleganza. È un’abitazione pensata per chi ama il lusso autentico, quello che si esprime....

  • Cerca simili a quadrilocale desenzano del garda 110 mq giardino:
  • appartamento DESENZANO DEL GARDA privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 475.000 €, 110,00 mq cca 4320 €/m2

09.03.2026.,

www.trilocale.it

Quadriocale con Giardino All’interno del rinomato Green Residence di Rivoltella, uno dei contesti più ricercati di Desenzano del Garda, si trova una residenza che coniuga armonia, privacy e raffinata eleganza. È un’abitazione pensata per chi ama il lusso autentico, quello che....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 490.000 €, 110,00 mq cca 4460 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Rif. AS 069-18 OASI DI RELAX CON PISCINA CARAIBICA: LA TUA CASA E INVESTIMENTO CON REDDITO GARANTITO! Immagina la tua vita in questo ampio quadrilocale al piano terra, immerso nell'esclusivo residence con una meravigliosa piscina in stile caraibico all'insegna del comfort e del benessere,....

  • appartamento DESENZANO DEL GARDA terrazza in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'quadrilocale desenzano del garda 110 mq giardino'
460.000 € Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 460.000 €, 120,00 mq
415.000 € Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 415.000 €, 105,00 mq
520.000 € Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 520.000 €, 100,00 mq
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 290.000 €, 110,00 mq cca 2640 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore di Desenzano del Garda, in una palazzina ben curata e comoda a tutti i servizi, proponiamo un luminoso quadrilocale di 110 mq situato al secondo e ultimo piano. Libero su tre lati, l’appartamento gode di un’ottima esposizione e di ambienti ariosi, valorizzati da due terrazze....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 520.000 €, 100,00 mq cca 5200 €/m2

22.09.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10730705 – Riferimento Agenzia GV049 – Quadrilocali completamente indipendenti ed insonorizzati. Piano terra con giardino e piano primo con ampio terrazzo panoramico. Classe A4 garantita. Appartamenti realizzati su un solo piano dove gli ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 425.000 €, 100,00 mq cca 4250 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Scopri la tua nuova casa in un contesto esclusivo a San Martino della Battaglia, splendida frazione di Desenzano del Garda. Proponiamo in vendita un elegante appartamento quadrilocale di circa 185mq situato all'interno di una villa quadrifamiliare, a soli 100 metri dalla chiesa e....

  • appartamento DESENZANO DEL GARDA balcone
 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 520.000 €, 120,00 mq cca 4330 €/m2

25.09.2025.,

www.wikicasa.it

Appartamento quadrilocale indipendente in vendita a Desenzano del Garda. In una zona tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita un moderno appartamento quadrilocale, perfetto per chi desidera comfort, indipendenza e qualità costruttiva. Il progetto prevede sole due unità abitative....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 460.000 €, 120,00 mq cca 3830 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

rif. EB 2839-26624 DESENZANO DEL GARDA – NUOVI APPARTAMENTI IN CLASSE A4 Ampiezza, innovazione e lifestyle esclusivo sul Lago di Garda A pochi metri dalle spiagge più rinomate del Lago di Garda, in una delle location più richieste e perfettamente servite, proponiamo in vendita prestigiosi....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 1.200.000 €, 120,00 mq cca 10000 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A Desenzano del Garda, a soli 100 metri dal lungolago e a pochi passi dal centro storico di Desenzano proponiamo in un residence di lusso antisismico di sole 11 unità abitative, AMPI ATTICI CON TERRAZZO E SOLARIUM VISTA LAGO! Gli attici molto luminosi e disposti su due piani con solarium....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, A richiesta, 120,00 mq

10.01.2026.,

www.abitareilgarda.it

In bella zona residenziale del Comune di Desenzano d/G, non distante dal centro paese e dal lago e comoda a tutti i servizi, elegante e signorile Palazzina di prossima realizzazione composta da 14 prestigiose unità abitative di varia dimensione realizzate con capitolato di altissimo....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-10 (su un totale di 10)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it