• GoHome Professional
immobiliari lissone fino a 180000 eur fino a 70 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari lissone fino a 180000 eur fino a 70 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari lissone fino a 180000 eur fino a 70 mq

  • Per la richiesta "immobiliari lissone fino a 180000 eur fino a 70 mq" trovati 145 immobili - prezzo medio 2.273 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq (un po' più piccolo)
    • 70 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 170000 eur (un po' meno caro)
    • 180000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 946 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, LISSONE, 149.000 €, 70,00 mq cca 2130 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Cerchi una soluzione nel pieno della comodità? Tempocasa Lissone propone in ESCLUSIVA in vendita grazioso trilocale situato nel Centro Storico di Lissone, precisamente in Via Manzoni, in una posizione strategica e servitissima. Nelle immediate vicinanze sono infatti presenti tutti....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 123.000 €, 69,00 mq cca 1780 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Nel comune di Lissone, proponiamo un trilocale di 69 mq situato al secondo piano di un edificio senza ascensore, costruito nel 1960. L'appartamento si trova in una zona semi-centrale, offrendo un equilibrio tra tranquillità e accessibilità ai servizi cittadini. Gli spazi interni,....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 149.000 €, 68,00 mq cca 2190 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

LISSONE VIA LOMBARDIA 71 BILOCALE PARZIALMENTE ARREDATO • COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO A NUOVO • MAI ABITATO • POSIZIONE STRATEGICA In contesto residenziale comodo con tutti i principali collegamenti stradali, proponiamo in vendita un bilocale parzialmente arredato, appena oggetto....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari lissone fino a 180000 eur fino a 70 mq'
123.000 € Appartamento, LISSONE, 123.000 €, 67,00 mq
195.700 € Appartamento, LISSONE, 195.700 €, 70,00 mq
120.000 € Appartamento, LISSONE, 120.000 €, 69,00 mq
  Appartamento, LISSONE, 125.000 €, 70,00 mq cca 1790 €/m2

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

Sei alla ricerca della prima casa o di un ottimo investimento? Lissone - S. Margherita - in posizione comoda per raggiungere facilmente Milano e la Brianza con la S.S. 36 MI - LC, il centro lissonese Via Lombardia.

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 182.000 €, 70,00 mq cca 2600 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

RESIDENZA SOFIA56, APPARTAMENTO S4 OTTIMO INVESTIMENTO CONSIDERATO IL RAPPORTO PREZZO/RENDITA In zona residenziale, A DUE PASSI DAL CENTRO E DA MONZA, in una ristrutturazione integrale di un classico via oslavia, 56.

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 195.700 €, 70,00 mq cca 2800 €/m2

05.04.2025.,

www.immobiliare.it

Lissone, al culmine della strada chiusa via Salvatore Rosa. Attraverso un progetto di rigenerazione urbana: un opificio industriale vetusto, ammalorato e dismesso, già completamente bonificato, lasce Via Salvatore Rosa.

 
 
 
  Superfici commerciali, LISSONE, 185.000 €, 70,00 mq cca 2640 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Lissone – Uffici nuovi in contesto di recupero edilizio In posizione strategica e altamente servita, a Lissone, a poche centinaia di metri dall’accesso alla Milano–Lecco e nelle immediate vicinanze d Via Piave, 34.

  • Cerca simili a immobiliari lissone fino a 180000 eur fino a 70 mq:
  • superfici commerciali LISSONE in vendita
 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 129.000 €, 70,00 mq cca 1840 €/m2

21.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 0204 - Stai cercando la tua prima casa? Abbiamo ciò che fa per te! La soluzione è situata al secondo piano di un contesto tranquillo e ben tenuto, privo di ascensore dove l'ingresso si apre direttamente su una cucina abitabile, un ambiente accogliente e funzionale. Proseguendo....

  • appartamento LISSONE balcone in vendita
 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 179.000 € a 169.000 € in data 28.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, LISSONE, 169.000 €, 70,00 mq cca 2410 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 179.000 €
28.04.2026 - 169.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Lissone, in zona semi-centrale di passaggio e nelle immediate vicinazie di scuole proponiamo negozio in vendita in contesto del 2015. La soluzione si compone di ingresso su locale unico open, ripostiglio, disimpegno e bagno. L'immobile presenta riscaldamento a pavimento centralizzato....

  • negozio LISSONE
 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 155.000 €, 69,00 mq cca 2250 €/m2

06.08.2025.,

www.immobiliare.it

Prima Porta-Via Lissone 16: Proponiamo in vendita, appartamento posto al primo piano, ed internamente composto da: Ingresso, cucina abitabile, due camere, bagno e terrazzo abitabile. possibilità ampi Via Lissone, 16.

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 139.000 €, 68,00 mq cca 2040 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

Prima Porta-Via Lissone: Proponiamo in vendita, appartamento di circa 68 mq, posto al secondo piano ed internamente composto da: Ingresso, Salone, cucina, camera, bagno e balcone. Possibilità di rica Via Lissone, 22.

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 198.000 €, 67,00 mq cca 2960 €/m2

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita splendido bilocale al piano terra CON GIARDINO, ideale per chi è alla ricerca di comfort e spazi esterni vivibili. L'appartamento si trova all'interno di una signorile palazzina Via Monsignor Enrico Bernasconi, 25.

 
 
 
 
-33%

Prezzo variato da 260.000 € a 175.000 € in data 19.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LISSONE, 175.000 €, 65,00 mq cca 2690 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.01.2026 - 175.000 €
11.02.2026 - 260.000 €
19.02.2026 - 175.000 €

10.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 003 - Sei alla ricerca di un appartamento realizzato a NUOVO? In zona CENTRO? Tempoagency Lissone ti propone in vendita in esclusiva BILOCALE di 65mq in CENTRO LISSONE, precisamente in Via Assunta, a pochi passi dalle prime necessità, quali Farmacia, Poste, Scuole, SS36 L'unità....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 182.000 €, 65,00 mq cca 2800 €/m2

29.07.2025.,

www.immobiliare.it

Lissone, in posizione centrale e comoda con tutti i servizi di prima necessità, grazie alla vicinanza sia al centro di Lissone che a Monza, con cui confina, vi presentiamo un nuovo ed elegante comple Via Trento, 33.

 
 
 
  Superfici commerciali, LISSONE, 160.000 €, 65,00 mq cca 2460 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 185.000 €, 65,00 mq cca 2850 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Se cerchi una casa che unisca modernità, efficienza energetica e una posizione imbattibile, questa è la soluzione per te. Proponiamo in vendita un luminoso bilocale al primo piano di una palazzina di Via Piave, 34.

 
 
 
  Superfici commerciali, LISSONE, 190.000 €, 64,00 mq cca 2970 €/m2

28.04.2022.,

www.immobiliare.it

UFFICIO A REDDITO NUOVA COSTRUZIONE ULTIMATO A NOVEMBRE 2018. Situato a 2 minuti dal centro cittadino con accesso principale dalla strada comunale ed un secondo accesso verso il cortile interno per p Via Como, 64.

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 139.000 €, 63,00 mq cca 2210 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Bilocale ampio in zona Stazione. Bilocale parzialmente ristrutturato, disposto interamente su un unico livello. L'ingresso si apre su un ampio e funzionale disimpegno che consente l'accesso a tutti gli ambienti. La cucina è abitabile, spaziosa e separata dal soggiorno. La zona notte....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 125.000 €, 63,00 mq cca 1980 €/m2

04.03.2026.,

www.wikicasa.it

Lissone – zona Pacinotti In contesto tranquillo e ben servito, proponiamo luminoso appartamento di due locali situato al terzo piano senza ascensore. L’immobile si distingue per la generosità degli spazi interni ed è così composto: ingresso su disimpegno, ampio e luminoso soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 155.000 €, 63,00 mq cca 2460 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

LISSONE: in posizione strategica e riservata, vicino al Bosco Urbano ed il laghetto di Lissone, al confine tra Biassono e Vedano al Lambro, proponiamo in vendita elegante BILOCALE CON AMPIO TERRAZZO, via manin, 20.

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 139.000 €, 63,00 mq cca 2210 €/m2

04.02.2026.,

www.immobiliare.it

Bilocale ampio in zona Stazione. Bilocale parzialmente ristrutturato, disposto interamente su un unico livello. L’ingresso si apre su un ampio e funzionale disimpegno che consente l’accesso a tutti g Via Giovanni Pascoli, 14.

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 154.000 €, 62,00 mq cca 2480 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Il bilocale si sviluppa interamente su un unico livello e presenta ambienti ben distribuiti e funzionali. L'immobile è situato al secondo piano di una piccola palazzina, priva di ascensore, con spese condominiali contenute. L'ingresso si apre su un comodo disimpegno che conduce al....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 138.000 €, 62,00 mq cca 2230 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

SOLUZIONE UNICA: SPAZIOSO BILOCALE A DUE PASSI DALLA STAZIONE Elegante e spazioso bilocale situato a Lissone, in Via Don Carlo Colnaghi 19, in una posizione strategica e ben servita. L’appartamento, posto al piano terra, si distingue per un ampio e luminoso soggiorno con cucina a....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 185.000 €, 62,00 mq cca 2980 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

L'appartamento in vendita si trova a Lissone, al primo piano di una palazzina di recente costruzione. La superficie totale è di 62 mq, suddivisi in due locali spaziosi e luminosi. La camera da letto è ampia e ben illuminata, con possibilità di arredarla secondo le proprie esigenze.....

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 185.000 €, 62,00 mq cca 2980 €/m2

26.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un appartamento all’interno di una piccola palazzina completamente riqualificata, composta da quattro unità abitative situate al primo piano. Al secondo piano è attualmente in f Via Piave, 34.

 
 
 
  Casa, LISSONE, 135.000 €, 62,00 mq cca 2180 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

PORZIONE DI CASA LIBERA SU TRE LATI: Confini con Vedano, in tranquilla via a fondo chiuso in porzione di casa libera terra/cielo appartamento bi-locale disposto su due livelli. Ingresso indipendente da una piccola area di pertinenza, soggiorno con cucina a vista, bagno con vasca;....

  • casa LISSONE in vendita
 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 185.000 €, 62,00 mq cca 2980 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un appartamento all'interno di una piccola palazzina completamente riqualificata, composta da quattro unità abitative situate al primo piano. Al secondo piano è attualmente in fase di sviluppo il recupero del sottotetto con destinazione residenziale, mentre al....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 125.000 € a 119.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LISSONE, 119.000 €, 61,00 mq cca 1950 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.04.2026 - 125.000 €
23.04.2026 - 119.000 €

14.02.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita a Santa Margherita di Lissone, un grazioso bilocale disposto su due livelli, libero da subito e privo di spese comuni. Situato in un contesto tranquillo e riservato, lontano dal Via Cascina Bini, 36.

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 190.000 €, 60,00 mq cca 3170 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nel centro di Lissone, in posizione comoda con tutti i principali servizi, proponiamo appartamento inserito in una signorile palazzina del 2015. L’immobile è situato al quinto e ultimo piano ed è ser Via Angelo Agostoni.

 
 
 
  Appartamento, LISSONE, 135.000 €, 60,00 mq cca 2250 €/m2

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

In tranquilla via a fondo chiuso ai confini con Vedano, appartamento bi-locale in una porzione di casa libera terra/cielo. Ingresso indipendente da una piccola area di pertinenza, soggiorno con cucin Via Alexander Fleming, 34.

 
 
 
  Superfici commerciali, LISSONE, 75.000 €, 70,00 mq cca 1070 €/m2

02.07.2021.,

www.immobiliare.it

Lissone zona centrale vendiamo bar tavola fredda ottima posizione, attività ben avviata .

  • bar LISSONE
 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 140)

<< <1 2 3 4 5> >>