• GoHome Professional
casa semindipendente desenzano del garda prezzo è - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa semindipendente desenzano del garda prezzo è - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa semindipendente desenzano del garda prezzo è diminuito Annunci pubblicati dall ultima visita

  • Per la richiesta "casa semindipendente desenzano del garda prezzo è diminuito annunci pubblicati dall ultima visita" trovati 0 immobili

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 730.000 €, 203,00 mq cca 3600 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

UniCredit RE Services propone in vendita una villa singola inserita in un tranquillo contesto residenziale. L'immobile, in buono stato di conservazione, si sviluppa su due piani fuori terra ed è circondato da un generoso giardino privato. Al primo piano si trovano un luminoso soggiorno,....

  • Cerca simili a casa semindipendente desenzano del garda prezzo annunci ultima:
  • vendita villa DESENZANO DEL GARDA
 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 700.000 €, 330,00 mq cca 2120 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

VENDITA GIUDIZIARIA ALL'ASTA Si precisa che l`arch. Daniel Lisi agisce come MEDIATORE IMMOBILIARE libero professionista, NON è il custode giudiziario, NON è il professionista delegato alla vendita le sue provvigioni maturano e sono dovute solo in caso di aggiudicazione, e sono interamente....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 1.090.000 €, 395,00 mq cca 2760 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

A Desenzano del Garda, proponiamo un'importante villa singola degli anni '60 collocata in una delle aree più prestigiose denominata "Desenzanino". La soluzione, considerate alcune caratteristiche fondamentali quali: posizione, metratura, possibilità di rialzo dell'ultimo piano e di....

  • villa DESENZANO DEL GARDA piscina
 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 850.000 €, 800,00 mq cca 1060 €/m2

17.12.2025.,

www.immobiliare.it

DESENZANO DEL GARDA - collocata in posizione strategica, all'uscita della tangenziale di Rivoltella e quindi facilmente accessibile e comoda alle principali vie di comunicazione, è disponibile per la Località Benina.

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 780.000 €, 350,00 mq cca 2230 €/m2

23.11.2023.,

www.immobiliare.it

A soli 650 metri dalla Spiaggia di Rivoltella e dal lungolago, comodamente raggiungibili a piedi, in tranquilla zona residenziale, proponiamo in vendita villa singola da ristrutturare formata da due Via Sarca.

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 385.000 €, 70,00 mq cca 5500 €/m2

17.06.2025.,

www.immobiliare.it

DESENZANO DEL GARDA, nel pieno centro storico della Città, a due passi dal Castello, da Piazza Malvezzi e dal Lago, incastonata fra le antiche mura soluzione immobiliare impeccabile, completamente ri Vicolo Molini , 14.

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 419.000 €, 156,00 mq cca 2690 €/m2

06.06.2025.,

www.bonoraimmobiliare.it

In vendita a Desenzano del Garda, in una delle zone più signorili e ricercate, proponiamo una villa a schiera completamente automona disposta su tre livelli. Situata in via Marcolini, questa proprietà offre un totale di 120 mq di superficie, perfetta per famiglie che cercano comfort....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 295.000 € a 290.000 € in data 26.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, DESENZANO DEL GARDA, Rivoltella, 290.000 €, 100,00 mq cca 2900 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.12.2025 - 295.000 €
26.04.2026 - 290.000 €

07.12.2025.,

www.bonoraimmobiliare.it

Affascinante abitazione in pietra e legno a vista. Posizione invidiabile a 50 mt dalla spiaggia e a 10 mt dal Centro storico di Rivoltella del Garda. Fuori movimento servizi utili e il centro del Paese con tutte le sue possibilità e al di là del cancello di casa .. la pace,....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, Rivoltella, 500.000 €, 281,00 mq cca 1780 €/m2

25.04.2025.,

www.bonoraimmobiliare.it

Per questa grande casa ci troviamo a pochi passi dal centro di Rivoltella del Garda e dalla spiaggia del Porticciolo. La casa si trova in una zona molto tranquilla, residenziale e comoda a tutti i servizi principali: le scuole in 5 minuti a piedi e comunque c'è la fermata sotto casa,....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, Rivoltella, 190.000 €, 105,00 mq cca 1810 €/m2

25.04.2025.,

www.bonoraimmobiliare.it

Rivoltella del Garda tra il centro storico e la spiaggia si vende questa bellissima e caratteristica porzione di casa terra cielo con vista lago. Lungo la via pedonale del centro a due passi dal porticciolo di Rivoltella è impossibile non vedere questa casetta colorata inserita nelle....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • casa semindipendente desenzano del garda prezzo annunci ultima (775)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>