• GoHome Professional
casa semindipendente desenzano del garda giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa semindipendente desenzano del garda giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa semindipendente desenzano del garda giardino 210 mq

  • Per la richiesta "casa semindipendente desenzano del garda giardino 210 mq" trovati 26 immobili - prezzo medio 4.133 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 200 mq (un po' più piccolo)
    • 220 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 290000 eur
    • fino a 360000 eur (prezzo medio)
    • fino a 440000 eur
    • fino a 3600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 730.000 €, 203,00 mq cca 3600 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

UniCredit RE Services propone in vendita una villa singola inserita in un tranquillo contesto residenziale. L'immobile, in buono stato di conservazione, si sviluppa su due piani fuori terra ed è circondato da un generoso giardino privato. Al primo piano si trovano un luminoso soggiorno,....

  • Cerca simili a casa semindipendente desenzano del garda giardino 210 mq:
  • vendita villa DESENZANO DEL GARDA
 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 830.000 €, 200,00 mq cca 4150 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

Prestige Immobildomus propone in vendita nuova villa su due livelli composta da: Soggiorno con cucina a vista con affaccio sulla terrazza coperta. Nel reparto notte troviamo due camere da letto matrimoniali, due bagni finestrati. Al piano superiore due camere da letto mansardate un....

 
 
 
  Casa, GARDA, 560.000 €, 194,00 mq cca 2890 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Ampia villetta a schiera con giardino e taverna a Garda. Nel cuore di Garda, rinomato comune situato sulla sponda orientale del Lago di Garda, proponiamo in vendita una villetta a schiera degli anni ’80 mantenuta in condizioni eccellenti, una soluzione che unisce solidità costruttiva,....

  • villa GARDA
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa semindipendente desenzano del garda giardino 210 mq'
1.500.000 € Casa, GARDA, 1.500.000 €, 193,00 mq
1.590.000 € Casa, GARDA, 1.590.000 €, 228,00 mq
749.000 € Casa, DESENZANO DEL GARDA, 749.000 €, 214,00 mq
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 990.000 €, 200,00 mq cca 4950 €/m2

21.04.2024.,

www.immobiliare.it

Residenza GardaLido a Padenghe sul Garda VILLE singole di varie metrature sviluppate su un unico piano oppure su due differenti livelli con ampi giardini di proprietà. Scegli tu. In posizione tranqui .

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 439.900 €, 197,00 mq cca 2230 €/m2

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

In contesto elegante e curato, in posizione molto tranquilla, accanto a scuole, supermercati e centri sportivi... spaziosa villa a schiera indipendente dalle metrature generose e con giardino privato Via Bogliaco, 33.

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 280.000 €, 210,00 mq cca 1330 €/m2

01.07.2025.,

www.abitareilgarda.it

Inserito in antico e caratteristico Borgo nel primo entroterra di Desenzano del garda, zona tranquilla e immersa nelle vigne e nel verde e a pochi Km di distanza dal lago, disponibile rustico indipendente da ristrutturare. La proprietà è composta da un primo fabbricato disposto su....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 860.000 €, 210,00 mq cca 4100 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

In esclusiva zona collinare, comoda a tutte le vie di comunicazione ed ai servizi, proponiamo villa singola di recente costruzione con giardino e piscina privati. La villa si sviluppa su tre livelli: al piano terra si sviluppa il soggiorno con affaccio sul porticato, luogo ideale....

  • villa DESENZANO DEL GARDA piscina
 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 790.000 €, 210,00 mq cca 3760 €/m2

24.04.2024.,

www.immobiliare.it

In esclusiva zona collinare, comoda a tutte le vie di comunicazione ed ai servizi, proponiamo villa singola di recente costruzione con giardino e piscina privati. La villa si sviluppa su tre livelli: VIA MEZZOCOLLE, 19.

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 749.000 €, 211,00 mq cca 3550 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

Elegantissima villetta con ampio giardino privato su tre lati! Grandi spazi vivibili disposti con la massima attenzione e cura dei dettagli. All'interno di un signorile contesto con piscina, questa splendida abitazione vanta ottima esposizione ed un ottimo equilibrio tra lo spazio....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, Rivoltella, 750.000 €, 206,00 mq cca 3640 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Nel cuore di Rivoltella del Garda, raffinata località tra Desenzano del Garda e Sirmione, prende forma “Twist”, un progetto residenziale di nuova costruzione concepito per chi desidera vivere in un contesto esclusivo, moderno e altamente riservato a pochi passi dal Lago di Garda.....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 795.000 €, 215,00 mq cca 3700 €/m2

31.01.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita un'elegante villa bifamiliare, situata in una delle zone residenziali più esclusive e richieste. Questa villa si sviluppa su tre livelli: piano terra, primo e interrato, ed è circondata da un ampio giardino privato. L'ingresso conduce al cuore della casa: un....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 550.000 €, 200,00 mq cca 2750 €/m2

12.09.2024.,

www.abitareilgarda.it

In bella zona residenziale del comune di Desenzano, vicina a tutti i servizi ed alle principali vie di comunicazione, disponibile villa bifamiliare con ampio giardino privato. L’immobile, sviluppato su tre livelli, è attualmente diviso in due unità collegate da scala interna indipendente.....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 680.000 €, 222,00 mq cca 3060 €/m2

10.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AB-073-1 A Desenzano del Garda, in una delle zone residenziali più esclusive e tranquille della città, immersa nel verde e a pochi minuti dal centro e dal lago, proponiamo in vendita un prestigioso quadrilocale in villa bifamiliare di nuova costruzione, situato al piano rialzato....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 620.000 €, 198,00 mq cca 3130 €/m2

10.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AB-073-3 Trilocale con cucina separata. A Desenzano del Garda, in una delle zone residenziali più esclusive e tranquille della città, immersa nel verde e a pochi minuti dal centro e dal lago, proponiamo in vendita un prestigioso immobile in villa bifamiliare di nuova costruzione,....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, A richiesta, 199,00 mq

20.05.2026.,

www.bonoraimmobiliare.it

NON E' 4+4 ANNI NON SI AFFITTA PER LUNGO PERIODO E' UN AFFITTO SOLO DI 12 O 18 MESI A PERSONE REFERENZIATE CON CONTRATTO DI LAVORO A TEMPO INDETERMINATO CHE NON HANNO LA RESIDENZA NEL COMUNE DI DESENZANO DEL GARDA MA SI TRASFERISCONO PER LAVORO. Si affitta appartamento completamente....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, A richiesta, 222,00 mq

08.03.2025.,

www.abitareilgarda.it

In ottima zona residenziale, comoda al centro della cittadina, alla stazione ed a tutti servizi, villetta bifamiliare con giardino esclusivo. La proprietà ha ingresso dal cancello automatico e si sviluppa su 3 livelli. Al piano seminterrato garage ampio per due auto, lavanderia e....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 750.000 €, 194,00 mq cca 3870 €/m2

20.08.2024.,

www.abitareilgarda.it

A breve distanza dalla Spiaggia di Rivoltella e dal lungolago, in tranquilla zona residenziale, proponiamo in vendita villa singola da ristrutturare sviluppata su due piani fuori terra. La proprietà, edificata negli anni ’70 su un lotto di circa 850 mq, si compone di: al primo e ultimo....

 
 
 
  Casa, GARDA, 1.500.000 €, 192,00 mq cca 7810 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

GARDA - RESIDENCE CA ' I NOCENTI - Elegante porzione centrale di casa a schiera immersa nella natura inserita in un fantastico contesto che ricrea l 'antica corte rustica preesistente. La proprietà sorge su una collina panoramica dominante il Lago di Garda e offre viste mozzafiato....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 960.000 €, 230,00 mq cca 4170 €/m2

18.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: EB-035-203 Nuove Ville singole A4 con piscina privata nella "campagna" di Desenzano del Garda. A ridosso della città comodo quindi a tutti i servizi nonché al casello autostradale nella prima periferia di Desenzano del Garda, nasce arroccato su una verde collina un Resort in....

 
 
 

18.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: EB 26602 THE GREEN RESORT: Ville Singole d'Autore con Piscina Privata nella "Piccola Toscana" di Desenzano. Lotti esclusivi in un'oasi protetta di 37.000 mq. Progetti sartoriali in Classe A4 a energia positiva, consegna chiavi in mano in 12 mesi. Perché accontentarsi di una villa....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 850.000 €, 230,00 mq cca 3700 €/m2

18.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: EB 26597 THE GREEN RESORT: Ville Singole d'Autore con Piscina Privata nella "Piccola Toscana" di Desenzano. Lotti esclusivi in un'oasi protetta di 37.000 mq. Progetti sartoriali in Classe A4 a energia positiva, consegna chiavi in mano in 12 mesi. Perché accontentarsi di una villa....

 
 
 

23.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: EB-035-489 Nuove Ville singole A4 con piscina privata nella "campagna" di Desenzano del Garda. A ridosso della città comodo quindi a tutti i servizi nonché al casello autostradale nella prima periferia di Desenzano del Garda, nasce arroccato su una verde collina un Resort in....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 360.000 €, 190,00 mq cca 1900 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Splendida bifamiliare di ampie metrature, situata in ottima posizione a Desenzano del Garda. Comoda alla stazione, al centro storico e a soli 10 minuti a piedi dal lago, questa proprietà offre un 'opportunità unica. Con 190 mq disposti su un unico livello, garage e giardino privato,....

  • vendita casa bifamiliare DESENZANO DEL GARDA
 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 759.000 € a 749.000 € in data 12.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, DESENZANO DEL GARDA, 749.000 €, 203,00 mq cca 3690 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.03.2026 - 759.000 €
12.03.2026 - 749.000 €

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Elegantissima villetta con ampio giardino privato su tre lati! Grandi spazi vivibili disposti con la massima attenzione e cura dei dettagli. All'interno di un signorile contesto con piscina, questa s Via Comboni, 30.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-23 (su un totale di 22)

<< <1> >>