• GoHome Professional
casa semindipendente desenzano del garda fino a 32 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa semindipendente desenzano del garda fino a 32 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa semindipendente desenzano del garda fino a 3200 eur/m2

  • Per la richiesta "casa semindipendente desenzano del garda fino a 3200 eur/m2" trovati 260 immobili - prezzo medio 2.403 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 200 mq
    • fino a 260 mq
    • 260 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 260 mq
    • 310 mq
  •  Per prezzo
    • 3000 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 3300 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 230000 eur

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 950.000 €, 300,00 mq cca 3170 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

Scopri questa straordinaria villa moderna situata nel verde di Desenzano del Garda, una delle località più rinomate e affascinanti sul Lago di Garda. Con una superficie complessiva di 300 mq, questa proprietà offre ampi spazi interni luminosi e ben distribuiti, rendendola ideale per....

  • Cerca simili a casa semindipendente desenzano del garda fino a 3200 eur/m2:
  • vendita villa DESENZANO DEL GARDA
 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 629.000 €, 196,00 mq cca 3210 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

DESENZANO DEL GARDA In zona centralissima, VILLA IN TRIFAMILIARE con entrata indipendente con piccolo giardinetto e portico, entrata su soggiorno con tavolo da pranzo, ampio balcone, cucina separata, ripostiglio e bagno di servizio. Si arriva al piano primo dove troviamo due camere....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 550.000 €, 175,00 mq cca 3140 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

a pochi passi dal centro storico e dal lungolago di Desenzano del Garda Cofim propone in vendita un elegante immobile immerso in una cornice unica e panoramica. Questa affascinante casa indipendente, disposta interamente su un unico livello, conquista subito per i suoi spazi generosi....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa semindipendente desenzano del garda fino a 3200 eur/m2'
750.000 € Casa, DESENZANO DEL GARDA, 750.000 €, 240,00 mq
750.000 € Casa, DESENZANO DEL GARDA, 750.000 €, 240,00 mq
450.000 € Casa, DESENZANO DEL GARDA, 450.000 €, 145,00 mq
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 620.000 €, 198,00 mq cca 3130 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: AB-073-3 Trilocale con cucina separata. A Desenzano del Garda, in una delle zone residenziali più esclusive e tranquille della città, immersa nel verde e a pochi minuti dal centro e dal lago, pr Via delle Mimose, 3.

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 450.000 €, 142,00 mq cca 3170 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

Questa elegante villa a schiera si trova nella zona di Rivoltella del Garda, una delle più ambite e prestigiose località del lago di Garda. Costruita nel 2000, l'edificio si presenta in ottimo stato di conservazione ed è libero al rogito, pronto per essere abitato. La villa si sviluppa....

 
 
 

07.04.2026.,

www.idealista.it

VILLA A LONATO DEL GARDA: Villa singola situata su una dolce collina con veduta panoramica, vista Lago e sulla penisola di Sirmione. La proprietà è disposta su due livelli per una superfice di 300 mq circa. con terreno di 13.000 mq. piantumato e ben tenuto. La zona è molto tranquilla,....

 
 
 

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri questa straordinaria villa moderna situata nel verde di Desenzano del Garda, una delle località più rinomate e affascinanti sul Lago di Garda. Con una superficie complessiva di 300 mq, questa proprietà offre ampi spazi interni luminosi e ben distribuiti, rendendola ideale....

  • villa DESENZANO DEL GARDA giardino
 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 425.000 € a 410.000 € in data 12.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, DESENZANO DEL GARDA, 410.000 €, 130,00 mq cca 3150 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.04.2026 - 425.000 €
12.04.2026 - 410.000 €

23.03.2026.,

www.toscano.it

Nel cuore del centro storico di Desenzano del Garda, proponiamo esclusivo e ampio trilocale posto al secondo piano di un elegante contesto servito da ascensore. L’appartamento si distingue per la generosità degli spazi interni e la luminosita' ed è così composto: ingresso, cucina....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 450.000 €, 140,00 mq cca 3210 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri questa splendida villetta a schiera di testa, situata a 5 minuti dal centro di Desenzano. Con una superficie generosa di 140 mq e un giardino privato di ben 250 mq, questo immobile rappresenta la fusione perfetta tra comfort moderno e bellezza naturale.La casa è composta da....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 459.000 €, 148,00 mq cca 3100 €/m2

31.01.2026.,

www.retecasa.it

LA CASA CHE TI SCEGLIE Ci sono case che ti accolgono appena varchi la soglia. Ti fanno sentire a casa ancor prima di viverle. Questa villetta a schiera a Desenzano del Garda è una di quelle. In una zona residenziale servitissima, a soli 500 metri dalle acque del Lago di Garda, questa....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 970.000 €, 313,00 mq cca 3100 €/m2

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

Desenzano del Garda –Cerchi una villa sita in zona tranquilla e residenziale, ti proponiamo una soluzione che è stata ristrutturata nel 2018 ed è sita su un lotto di circa 500 mq La villa è di circa Via Giotto.

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 1.100.000 €, 355,00 mq cca 3100 €/m2

05.12.2025.,

www.immobiliare.it

VILLA UNIFAMILIARE: A pochi minuti a piedi dal centro e dal lago proponiamo villa singola con 1200 mq di giardino privato. La villa, in buono stato di manutenzione, si sviluppa su tre piani di cui du Via Mezzocolle.

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 650.000 €, 210,00 mq cca 3100 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

In una tranquilla frazione di Desenzano del Garda, a pochi chilometri dal lago e comoda a tutte le principali vie di comunicazione, proponiamo in vendita una splendida casa indipendente dalle ampie metrature, parte di un rustico finemente ristrutturato. L’abitazione si sviluppa su....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 525.000 €, 170,00 mq cca 3090 €/m2

06.08.2025.,

www.immobiliare.it

VILLA INDIPENDENTE in nuovo contesto residenziale di sole tre residenze. Situata nel centro delle Colline Moreniche in provincia di Brescia a 9 km da Sirmione del Garda nella rinomata zona vinicola d .

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 1.180.000 €, 385,00 mq cca 3070 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di DESENZANO DEL GARDA, CENTRALISSIMA ED ESCLUSIVA VILLA SINGOLA completamente ristrutturata di ampia metratura con giardino di 300 mq ca. e possibilità di varie suddivisioni. Attualmente si compone al piano terra da un appartamento bilocale di 66 mq con entrata indipendente,....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 680.000 €, 222,00 mq cca 3060 €/m2

10.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AB-073-1 A Desenzano del Garda, in una delle zone residenziali più esclusive e tranquille della città, immersa nel verde e a pochi minuti dal centro e dal lago, proponiamo in vendita un prestigioso quadrilocale in villa bifamiliare di nuova costruzione, situato al piano rialzato....

  • villa DESENZANO DEL GARDA piscina
 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 945.000 €, 310,00 mq cca 3050 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

VENDESI villa in zona collinare a 5 km da desenzano del garda località Castelvenzago in piccolo borgo con vista lago e tutta la campagna circostante compreso torre di s. martino e la rocca si solferino. la villa verte su un terreno di 13000 mq coltivato a vite ed a uliveto. p. terra....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 950.000 €, 312,00 mq cca 3050 €/m2

14.05.2025.,

www.immobiliare.it

La villa è posizionata in un lotto di circa 600 mq, con un terrazzo vista lago. Si trova in via Tito Speri, in zona residenziale, a 500 m dal centro storico, a 800 m dal lungolago, nonché a 200 m dal Via Tito Speri.

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 780.000 €, 260,00 mq cca 3000 €/m2

10.11.2023.,

www.immobiliare.it

A due passi dal lago, in zona di sole ville, proponiamo ampia villa singola degli anni '70 con giardino privato. L'abitazione di sviluppa su due su due livelli fuori terra con un piano interrato. Ogn Via San Zeno.

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 450.000 €, 150,00 mq cca 3000 €/m2

18.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: EB 33091035-335 DESENZANO DEL GARDA CENTRO - QUADRILOCALE ARREDATO di grande fascino, in elegante complesso con due piscine. All'interno di un Borgo antico sapientemente ristrutturato che ha preservato la sua storicità e il sapore di epoche passate, proponiamo questo ampio appartamento....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 840.000 €, 280,00 mq cca 3000 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In contesto tranquillo a soli 10 minuti dal centro di Desenzano del Garda, proponiamo in vendita VILLA SINGOLA LIBERA SU 4 LATI, inserita in un elegante complesso residenziale di poche unità con piscina. La proprietà si distingue per uno stile architettonico di grande classe, valorizzato....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 420.000 €, 140,00 mq cca 3000 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri questa splendida villetta a schiera di testa, situata a 5 minuti dal centro di Desenzano. Con una superficie generosa di 140 mq e un giardino privato di ben 95 mq e un portico di 20 mq, questo immobile rappresenta la fusione perfetta tra comfort moderno e bellezza naturale.La....

 
 
 

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

In contesto tranquillo a soli 10 minuti dal centro di Desenzano, proponiamo in vendita VILLA SINGOLA LIBERA SU 4 LATI inserita in complesso residenziale di poche unità con piscina. La proprietà si di Via Colombare di Centenaro.

 
 
 

13.05.2026.,

www.idealista.it

In zona tranquilla e residenziale di sole vile, tra Rivoltella e Desenzano villa singola anni '70 composta da 2 appartamenti con giardino privato. La posizione è centrale e dista pochi passi dal lago, e si sviluppa su due su due livelli fuori terra oltre ad un ampio seminterrato.....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 245.000 €, 82,00 mq cca 2990 €/m2

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

In classe energetica C, ubicata nel primo entroterra del comune di Desenzano del Garda, è disponibile una villa a schiera in vendita. Questa proprietà, costruita recentemente si sviluppa su più livel .

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 350.000 €, 118,00 mq cca 2970 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

VILLA A SCHIERA SAN MARTINO DELLA BATTAGLIA Stai cercando una casa per la tua nuova famiglia? Ti presentiamo questa villa a schiera con giardino. Qui avrai spazio dove stare tutti insieme.. . ecco una zona giorno open space, il giardino, ma anche una spaziosa taverna! La casa si sviluppa....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 435.000 € a 420.000 € in data 18.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, DESENZANO DEL GARDA, 420.000 €, 142,00 mq cca 2960 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.04.2026 - 435.000 €
18.04.2026 - 420.000 €

07.04.2026.,

www.idealista.it

Scopri questa splendida casa a schiera, porzione centrale, situata nel cuore di Rivoltella del Garda, una delle zone più ricercate di Desenzano del Garda. Con una superficie generosa di 142 mq distribuiti su due piani, questa proprietà è perfetta per famiglie che cercano spazio e....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, Rivoltella, 420.000 €, 142,00 mq cca 2960 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri questa splendida casa a schiera, porzione centrale, situata nel cuore di Rivoltella del Garda, una delle zone più ricercate di Desenzano del Garda. Con una superficie generosa di 142 mq distribuiti su due piani, questa proprietà è perfetta per famiglie che cercano spazio....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 2.950.000 €, 1000,00 mq cca 2950 €/m2

05.02.2026.,

www.wikicasa.it

Questa splendida Proprietà in vendita si trova a poca distanza dal nostro affascinante Lago di Garda e precisamente a Desenzano del Garda, molto comoda all'autostrada, all'aeroporto e ad ogni servizio e si estende su una superficie di circa tre ettari dove si alternano i paesaggi....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 480.000 €, 163,00 mq cca 2950 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Ubicata in quartiere molto strategico, comodo ai servizi, ai supermercati, ai negozi ed alla stazione, villetta indipendente disposta su più livelli con grande porzione di giardino privato. Al piano terreno si trova la zona living, la cucina, il patio e il primo dei tre bagni finestrati.....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 750.000 € a 740.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, DESENZANO DEL GARDA, 740.000 €, 234,00 mq cca 3160 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 795.000 €
16.03.2026 - 750.000 €
23.04.2026 - 740.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita villa singola in Desenzano del Garda su lotto di c.a. 750 Mq . piano terra 130 mq piano primo 130 mq piano sottotetto 130 mq ( raggiungibile tramite botola) giardino esclusivo c .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 255)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9> >>