• GoHome Professional
casa semindipendente desenzano del garda fino a 31 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa semindipendente desenzano del garda fino a 31 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa semindipendente desenzano del garda fino a 310000 eur almeno 100 mq prezzo è aumentato

  • Per la richiesta "casa semindipendente desenzano del garda fino a 310000 eur almeno 100 mq prezzo è aumentato" trovati 0 immobili

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 100 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 290000 eur (un po' meno caro)
    • 320000 eur (un po' più caro)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

 
-3%

Prezzo variato da 290.000 € a 280.000 € in data 18.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, GARDA, 280.000 €, 100,00 mq cca 2800 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.03.2026 - 290.000 €
18.04.2026 - 280.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

GARDA (VR) - RUSTICO TERRA-CIELO A DUE PASSI DAL LAGO A pochi minuti dal lago e da tutti i servizi, proponiamo in vendita un rustico terra-cielo di circa 75 mq, composto da quattro livelli + soffitta. L'immobile è composta da: Piano terra: lavanderia di 16mq con ingresso indipendente,....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 249.000 €, 100,00 mq cca 2490 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

DESENZANO LOCALITA VACCAROLO VILLETTA RESIDENCE CON PISCINA Desenzano località Vaccarolo, in un residence con piscina immerso nel verde, proponiamo villetta a schiera disposta su due livelli con giardino fronte e retro di proprietà. Il residence nato da un convento risalente al '600,....

  • Cerca simili a casa semindipendente desenzano del garda fino a 310000 eur almeno 100 mq prezzo è:
  • vendita villa DESENZANO DEL GARDA
 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 295.000 € a 290.000 € in data 26.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, DESENZANO DEL GARDA, Rivoltella, 290.000 €, 100,00 mq cca 2900 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.12.2025 - 295.000 €
26.04.2026 - 290.000 €

07.12.2025.,

www.bonoraimmobiliare.it

Affascinante abitazione in pietra e legno a vista. Posizione invidiabile a 50 mt dalla spiaggia e a 10 mt dal Centro storico di Rivoltella del Garda. Fuori movimento servizi utili e il centro del Paese con tutte le sue possibilità e al di là del cancello di casa .. la pace,....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, Vaccarolo, 280.000 €, 100,00 mq cca 2800 €/m2

20.05.2026.,

www.toscano.it

All'interno di un suggestivo residence immerso nel verde delle colline moreniche, nella tranquilla località di Vaccarolo, proponiamo in vendita un signorile trilocale, in un elegante complesso, ricavato da un antico convento del XVII secolo che si estende su oltre 13.000 mq di verde,....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 290.000 €, 100,00 mq cca 2900 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

RIVOLTELLA- a pochi passi dal lago nel cuore del centro storico in area pedonale, proponiamo una soluzione dal fascino autentico, una dimora storica, rimodernata con pietra a vista che racconta il carattere della casa. La posizione è semplicemente strategica: fuori dal caos, ma nel....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, Rivoltella, 190.000 €, 105,00 mq cca 1810 €/m2

25.04.2025.,

www.bonoraimmobiliare.it

Rivoltella del Garda tra il centro storico e la spiaggia si vende questa bellissima e caratteristica porzione di casa terra cielo con vista lago. Lungo la via pedonale del centro a due passi dal porticciolo di Rivoltella è impossibile non vedere questa casetta colorata inserita nelle....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 330.000 €, 130,00 mq cca 2540 €/m2

13.05.2026.,

www.toscano.it

In una tranquilla e ricercata zona residenziale di Desenzano del Garda, a pochi passi dal rinomato centro commerciale “Le Vele” e comoda alle principali vie di collegamento, proponiamo in vendita un esclusivo e luminosissimo quadrilocale situato all’ultimo piano di una piccola palazzina....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, Rivoltella, 283.000 €, 140,00 mq cca 2020 €/m2

20.05.2026.,

www.toscano.it

Nel cuore di Rivoltella, comodissima a tutti i servizi ed al lago, esclusiva villa a schiera di testa con giardinetto privato. La proprietà, gode di un'ottima luminosità e si sviluppa su tre piani. Al primo piano l'abitazione offre una zona giorno composta dal soggiorno con balcone....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, Vaccarolo, 295.000 €, 140,00 mq cca 2110 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Un’oasi di spazio e relax nell’entroterra del GardaIl tuo rifugio perfetto tra natura, comfort e comoditàImmagina di vivere tra le dolci colline moreniche dell’entroterra gardesano, a pochi minuti dalle sponde di Desenzano del Garda… Dove il silenzio della campagna si unisce alla....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 320.000 €, 93,00 mq cca 3440 €/m2

16.05.2026.,

www.wikicasa.it

NUOVA COSTRUZIONE 2024 – PRONTA CONSEGNA – CLASS A4 CASA INDIPENDENTE DI MQ 93 SU DUE LIVELLI CON AREA ESTERNA ESCLUSIVA - DESENZANO DEL GARDA (BS) Nel prestigioso Residence “Corte Sant'Angela”, elegante complesso di nuova costruzione realizzato nel 2024 a Desenzano del Garda, proponiamo....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • casa semindipendente desenzano del garda fino a 310000 eur almeno 100 mq prezzo è (29)
  • casa semindipendente desenzano del garda fino a 310000 eur almeno 100 mq prezzo (29)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>