• GoHome Professional
casa semindipendente desenzano del garda fino a 31 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa semindipendente desenzano del garda fino a 31 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa semindipendente desenzano del garda fino a 310000 eur almeno 100 mq

  • Per la richiesta "casa semindipendente desenzano del garda fino a 310000 eur almeno 100 mq" trovati 19 immobili - prezzo medio 2.139 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 100 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 290000 eur (un po' meno caro)
    • 320000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

 
-3%

Prezzo variato da 290.000 € a 280.000 € in data 18.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, GARDA, 280.000 €, 100,00 mq cca 2800 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.03.2026 - 290.000 €
18.04.2026 - 280.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

GARDA (VR) - RUSTICO TERRA-CIELO A DUE PASSI DAL LAGO A pochi minuti dal lago e da tutti i servizi, proponiamo in vendita un rustico terra-cielo di circa 75 mq, composto da quattro livelli + soffitta. L'immobile è composta da: Piano terra: lavanderia di 16mq con ingresso indipendente,....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 249.000 €, 100,00 mq cca 2490 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

DESENZANO LOCALITA VACCAROLO VILLETTA RESIDENCE CON PISCINA Desenzano località Vaccarolo, in un residence con piscina immerso nel verde, proponiamo villetta a schiera disposta su due livelli con giardino fronte e retro di proprietà. Il residence nato da un convento risalente al '600,....

  • Cerca simili a casa semindipendente desenzano del garda fino a 310000 eur almeno 100 mq:
  • vendita villa DESENZANO DEL GARDA
 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 295.000 € a 290.000 € in data 26.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, DESENZANO DEL GARDA, Rivoltella, 290.000 €, 100,00 mq cca 2900 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.12.2025 - 295.000 €
26.04.2026 - 290.000 €

07.12.2025.,

www.bonoraimmobiliare.it

Affascinante abitazione in pietra e legno a vista. Posizione invidiabile a 50 mt dalla spiaggia e a 10 mt dal Centro storico di Rivoltella del Garda. Fuori movimento servizi utili e il centro del Paese con tutte le sue possibilità e al di là del cancello di casa .. la pace,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa semindipendente desenzano del garda fino a 310000 eur almeno 100 mq'
325.000 € Casa, DESENZANO DEL GARDA, 325.000 €, 130,00 mq
325.000 € Casa, DESENZANO DEL GARDA, 325.000 €, 130,00 mq
320.000 € Casa, DESENZANO DEL GARDA, 320.000 €, 93,00 mq
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, Vaccarolo, 280.000 €, 100,00 mq cca 2800 €/m2

20.05.2026.,

www.toscano.it

All'interno di un suggestivo residence immerso nel verde delle colline moreniche, nella tranquilla località di Vaccarolo, proponiamo in vendita un signorile trilocale, in un elegante complesso, ricavato da un antico convento del XVII secolo che si estende su oltre 13.000 mq di verde,....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 290.000 €, 100,00 mq cca 2900 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

RIVOLTELLA- a pochi passi dal lago nel cuore del centro storico in area pedonale, proponiamo una soluzione dal fascino autentico, una dimora storica, rimodernata con pietra a vista che racconta il carattere della casa. La posizione è semplicemente strategica: fuori dal caos, ma nel....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, Rivoltella, 190.000 €, 105,00 mq cca 1810 €/m2

25.04.2025.,

www.bonoraimmobiliare.it

Rivoltella del Garda tra il centro storico e la spiaggia si vende questa bellissima e caratteristica porzione di casa terra cielo con vista lago. Lungo la via pedonale del centro a due passi dal porticciolo di Rivoltella è impossibile non vedere questa casetta colorata inserita nelle....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 330.000 €, 130,00 mq cca 2540 €/m2

13.05.2026.,

www.toscano.it

In una tranquilla e ricercata zona residenziale di Desenzano del Garda, a pochi passi dal rinomato centro commerciale “Le Vele” e comoda alle principali vie di collegamento, proponiamo in vendita un esclusivo e luminosissimo quadrilocale situato all’ultimo piano di una piccola palazzina....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, Rivoltella, 283.000 €, 140,00 mq cca 2020 €/m2

20.05.2026.,

www.toscano.it

Nel cuore di Rivoltella, comodissima a tutti i servizi ed al lago, esclusiva villa a schiera di testa con giardinetto privato. La proprietà, gode di un'ottima luminosità e si sviluppa su tre piani. Al primo piano l'abitazione offre una zona giorno composta dal soggiorno con balcone....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, Vaccarolo, 295.000 €, 140,00 mq cca 2110 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Un’oasi di spazio e relax nell’entroterra del GardaIl tuo rifugio perfetto tra natura, comfort e comoditàImmagina di vivere tra le dolci colline moreniche dell’entroterra gardesano, a pochi minuti dalle sponde di Desenzano del Garda… Dove il silenzio della campagna si unisce alla....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 320.000 €, 93,00 mq cca 3440 €/m2

16.05.2026.,

www.wikicasa.it

NUOVA COSTRUZIONE 2024 – PRONTA CONSEGNA – CLASS A4 CASA INDIPENDENTE DI MQ 93 SU DUE LIVELLI CON AREA ESTERNA ESCLUSIVA - DESENZANO DEL GARDA (BS) Nel prestigioso Residence “Corte Sant'Angela”, elegante complesso di nuova costruzione realizzato nel 2024 a Desenzano del Garda, proponiamo....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 265.000 €, 149,00 mq cca 1780 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

PORZIONE DI CASA: Porzione di casa terra-cielo indipendente in centro a Rivoltella: L'immobile si trova a poche centinaia di metri dal lago e dal porticciolo di Rivoltella ed e' composto da: al piano Via San Zeno, 54.

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 265.000 €, 160,00 mq cca 1660 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

Porzione di casa terra-cielo indipendente in centro a Rivoltella: L'immobile si trova a poche centinaia di metri dal lago e dal porticciolo di Rivoltella ed e' composto da: al piano terra ampio locale (soggiorno/cottura) piu' altro locale(studio) ed un bagno, al piano primo una stanza....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 320.000 € a 308.000 € in data 14.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, DESENZANO DEL GARDA, 308.000 €, 168,00 mq cca 1830 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.04.2026 - 320.000 €
14.04.2026 - 308.000 €

07.04.2026.,

www.idealista.it

In zona residenziale tranquilla e strategica, a pochi minuti dal centro di Rivoltella e comoda a tutti i principali servizi (scuole, posta, accesso alla tangenziale), proponiamo in vendita villa a schiera su più livelli, ideale per famiglie. L'abitazione è così composta: Piano terra....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 338.000 €, 180,00 mq cca 1880 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

IMMOBILE IN VENDITA IN NUDA PROPRIETA' A Rivoltella, in tranquilla e ricercata zona residenziale, HomeAgency propone in vendita interessante villetta a schiera caratterizzata da ampie metrature e spazi ben distribuiti, ideale per famiglie che cercano indipendenza e comfort. L’abitazione....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 280.000 €, 210,00 mq cca 1330 €/m2

01.07.2025.,

www.abitareilgarda.it

Inserito in antico e caratteristico Borgo nel primo entroterra di Desenzano del garda, zona tranquilla e immersa nelle vigne e nel verde e a pochi Km di distanza dal lago, disponibile rustico indipendente da ristrutturare. La proprietà è composta da un primo fabbricato disposto su....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 270.000 €, 240,00 mq cca 1130 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Nella verdeggiante frazione di San Martino della Battaglia, a pochi chilometri dalla costa sud del lago di Garda, proponiamo in vendita un interessante rustico immerso nel verde dei vigneti di Lugana. Lo stabile è da ristrutturare ed è singolare per la sua posizione: infatti si trova....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 275.000 €, 242,00 mq cca 1140 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel Comune di Desenzano, località Vaccarolo, proponiamo in vendita villa bifamiliare al rustico. L'immobile è da ultimare internamente. Risulta così composto: ingresso su ampia zona living luminosa c Via del Fabbro.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 290.000 € a 280.000 € in data 20.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, GARDA, 280.000 €, 100,00 mq cca 2800 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.01.2026 - 290.000 €
20.04.2026 - 280.000 €

25.01.2026.,

www.immobiliare.it

GARDA (VR) - RUSTICO TERRA-CIELO A DUE PASSI DAL LAGO A pochi minuti dal lago e da tutti i servizi, proponiamo in vendita un rustico terra-cielo di circa 75 mq, composto da quattro livelli + soffitta Via San Bartolomeo, 41.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-17 (su un totale di 15)

<< <1> >>