• GoHome Professional
casa desenzano del garda soppalco più economico al - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa desenzano del garda soppalco più economico al - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa desenzano del garda soppalco più economico almeno 170 mq

  • Per la richiesta "casa desenzano del garda soppalco più economico almeno 170 mq" trovati 14 immobili - prezzo medio 3.692 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 160 mq (un po' più piccolo)
    • 180 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 220000 eur
    • fino a 270000 eur (prezzo medio)
    • fino a 330000 eur
    • fino a 2700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 270.000 €, 240,00 mq cca 1130 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Nella verdeggiante frazione di San Martino della Battaglia, a pochi chilometri dalla costa sud del lago di Garda, proponiamo in vendita un interessante rustico immerso nel verde dei vigneti di Lugana. Lo stabile è da ristrutturare ed è singolare per la sua posizione: infatti si trova....

  • Cerca simili a casa desenzano del garda soppalco più economico almeno 170 mq:
  • casa DESENZANO DEL GARDA giardino
 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 365.000 €, 180,00 mq cca 2030 €/m2

08.06.2025.,

www.trilocale.it

Desenzano del Garda loc.San Pietro vendiamo porzione di casa terra cielo inserita in antica corte privata, di due unità abitative con grandissimo giardino comune piantumato circa 1500 mq. L’abitazione completamente autonoma e sapientemente ristrutturata alla fine del 2017 mantenendo....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 390.000 €, 170,00 mq cca 2290 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Nel Comune di Desenzano del Garda, nella rinomata località San Martino della Battaglia, a pochi minuti dal lago e in posizione strategica rispetto ai principali servizi, proponiamo la realizzazione di tre nuove villette. La Villetta Centrale, progettata per offrire il massimo del....

  • vendita casa DESENZANO DEL GARDA piscina
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa desenzano del garda soppalco più economico almeno 170 mq'
650.000 € Casa, DESENZANO DEL GARDA, 650.000 €, 166,00 mq
650.000 € Casa, DESENZANO DEL GARDA, 650.000 €, 166,00 mq
749.000 € Casa, DESENZANO DEL GARDA, 749.000 €, 320,00 mq
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 425.000 €, 170,00 mq cca 2500 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Nel Comune di Desenzano del Garda, nella rinomata località San Martino della Battaglia, a pochi minuti dal lago e in posizione strategica rispetto ai principali servizi, proponiamo la realizzazione di tre nuove villette. La villetta di Testa, progettata per offrire il massimo del....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 435.000 €, 420,00 mq cca 1040 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

In zona tranquilla, comoda a tutti i servizi ed alle porte della città, si propone interessante ed esclusiva villa disposta su 4 livelli con terrazza e giardino di proprietà. La posizione interessante, unita alle caratteristiche edificatorie del lotto, rende questa proprietà una soluzione....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 1.090.000 €, 395,00 mq cca 2760 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

A Desenzano del Garda, proponiamo un'importante villa singola degli anni '60 collocata in una delle aree più prestigiose denominata "Desenzanino". La soluzione, considerate alcune caratteristiche fondamentali quali: posizione, metratura, possibilità di rialzo dell'ultimo piano e di....

 
 
 

10.05.2026.,

www.trilocale.it

A Desenzano del Garda, in posizione tranquilla e a due passi dal lago, su lotto complessivo di circa 500mq proponiamo villa singola anni 60 ' suddivisa su 3 livelli più piano seminterrato.Al piano rialzato l 'appartamento è composto da soggiorno, cucinotto, sala pranzo, due camere....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 1.150.000 € a 1.090.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, DESENZANO DEL GARDA, 1.090.000 €, 560,00 mq cca 1950 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.01.2026 - 1.150.000 €
30.04.2026 - 1.090.000 €

20.01.2026.,

www.ioaffitto.it

rif. DG-080-014 Importante Edificio con elevato potenziale di sviluppo – Centro Desenzano del Garda Nel cuore di Desenzano del Garda, a circa 200 metri dal centro storico, dalle spiagge e dal lungolago, proponiamo un edificio storico di rilevante consistenza, ideale per operazioni....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 1.150.000 €, 189,00 mq cca 6090 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Altavista Gruppo Immobiliare propone un attico che non si limita a ospitarti: ti avvolge, ti eleva, ti emoziona. In una palazzina intima di sole tre unità, silenziosa come un rifugio segreto, si nasconde un attico capace di far vibrare l’anima. Qui ogni passo è un ingresso in un mondo....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 1.680.000 €, 330,00 mq cca 5090 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A pochi minuti dal centro di Desenzano del Garda, proponiamo in vendita una splendida villa indipendente di ampia metratura (circa 330 mq), immersa in un esclusivo parco privato di circa 10.000 mq che garantisce privacy totale e contatto diretto con la natura. L’immobile si sviluppa....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 1.700.000 €, 265,00 mq cca 6420 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in Vendita questa straordinaria villa sita a Desenzano del Garda. Con una superficie di ben 265 mq, la proprietà si trova in una posizione privilegiata che offre scorci incantevoli sul lago e un facile accesso alla spiaggia oltre alla vivace zona pedonale lungo il lago.....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 3.350.000 €, 300,00 mq cca 11170 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Scopri l'esclusività di questa straordinaria villa singola, situata sul lungolago di Desenzano del Garda, un vero gioiello della riviera gardesana. Con una superficie generosa di 300 mq e completamente ristrutturata una decina di anni fa, questa proprietà offre il perfetto equilibrio....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, A richiesta, 222,00 mq

08.03.2025.,

www.abitareilgarda.it

In ottima zona residenziale, comoda al centro della cittadina, alla stazione ed a tutti servizi, villetta bifamiliare con giardino esclusivo. La proprietà ha ingresso dal cancello automatico e si sviluppa su 3 livelli. Al piano seminterrato garage ampio per due auto, lavanderia e....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-13 (su un totale di 12)

<< <1> >>