• GoHome Professional
casa desenzano del garda soppalco più economico An - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa desenzano del garda soppalco più economico An - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa desenzano del garda soppalco più economico Annunci pubblicati dall ultima visita

  • Per la richiesta "casa desenzano del garda soppalco più economico annunci pubblicati dall ultima visita" trovati 0 immobili

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, DESENZANO DEL GARDA, Rivoltella, 190.000 €, 105,00 mq cca 1810 €/m2

25.04.2025.,

www.bonoraimmobiliare.it

Rivoltella del Garda tra il centro storico e la spiaggia si vende questa bellissima e caratteristica porzione di casa terra cielo con vista lago. Lungo la via pedonale del centro a due passi dal porticciolo di Rivoltella è impossibile non vedere questa casetta colorata inserita nelle....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 258.000 €, 60,00 mq cca 4300 €/m2

20.05.2026.,

www.toscano.it

L'incantevole bilocale che proponiamo si situa al primo ed ultimo piano di un signorile complesso residenziale situato a Desenzano del Garda. La zona in cui sorge l'immobile è molto esclusiva, immersa nel verde ed a pochi passi dal centro della città. All'interno della proprietà,....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 270.000 €, 240,00 mq cca 1130 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Nella verdeggiante frazione di San Martino della Battaglia, a pochi chilometri dalla costa sud del lago di Garda, proponiamo in vendita un interessante rustico immerso nel verde dei vigneti di Lugana. Lo stabile è da ristrutturare ed è singolare per la sua posizione: infatti si trova....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 290.000 € a 280.000 € in data 18.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, GARDA, 280.000 €, 100,00 mq cca 2800 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.03.2026 - 290.000 €
18.04.2026 - 280.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

GARDA (VR) - RUSTICO TERRA-CIELO A DUE PASSI DAL LAGO A pochi minuti dal lago e da tutti i servizi, proponiamo in vendita un rustico terra-cielo di circa 75 mq, composto da quattro livelli + soffitta. L'immobile è composta da: Piano terra: lavanderia di 16mq con ingresso indipendente,....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 350.000 €, 150,00 mq cca 2330 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Nel Comune di Desenzano del Garda, in località San Martino della Battaglia, a pochi minuti dal Lago e comodo a tutti i principali servizi, verranno realizzate n.3 nuove Villette. Ogni Villetta avrà a disposizione un giardino privato, la costruzione sarà in Classe A con tecnologie....

  • Cerca simili a casa desenzano del garda soppalco più economico annunci ultima:
  • vendita villa DESENZANO DEL GARDA
 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 365.000 €, 180,00 mq cca 2030 €/m2

08.06.2025.,

www.trilocale.it

Desenzano del Garda loc.San Pietro vendiamo porzione di casa terra cielo inserita in antica corte privata, di due unità abitative con grandissimo giardino comune piantumato circa 1500 mq. L’abitazione completamente autonoma e sapientemente ristrutturata alla fine del 2017 mantenendo....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 390.000 €, 170,00 mq cca 2290 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Nel Comune di Desenzano del Garda, nella rinomata località San Martino della Battaglia, a pochi minuti dal lago e in posizione strategica rispetto ai principali servizi, proponiamo la realizzazione di tre nuove villette. La Villetta Centrale, progettata per offrire il massimo del....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 390.000 €, 140,00 mq cca 2790 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

In vendita cinque magnifiche ville indipendenti, ciascuna con accessi privati sia carrai che pedonali. Questo progetto unico è situato su un terreno sopraelevato e dominante rispetto alla strada principale, offrendo una vista incantevole sul lago. Ogni unità abitativa si sviluppa....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 419.000 €, 120,00 mq cca 3490 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Altavista propone in vendita una splendida villetta a schiera, a pochi passi dal centro di Desenzano del Garda. Inserita in un tranquillo contesto residenziale di sole 4 unità abitative senza spese condominiale, comodo a tutti i servizi, questa soluzione si sviluppa su più livelli.....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 425.000 €, 170,00 mq cca 2500 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Nel Comune di Desenzano del Garda, nella rinomata località San Martino della Battaglia, a pochi minuti dal lago e in posizione strategica rispetto ai principali servizi, proponiamo la realizzazione di tre nuove villette. La villetta di Testa, progettata per offrire il massimo del....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • casa desenzano del garda soppalco più economico annunci ultima (32)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>