• GoHome Professional
casa desenzano del garda soppalco più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa desenzano del garda soppalco più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa desenzano del garda soppalco più economico

  • Per la richiesta "casa desenzano del garda soppalco più economico" trovati 30 immobili - prezzo medio 3.884 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 130 mq
    • fino a 170 mq
    • 170 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 170 mq
    • 200 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 250000 eur
    • fino a 320000 eur (prezzo medio)
    • fino a 380000 eur
    • fino a 3200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, DESENZANO DEL GARDA, Rivoltella, 190.000 €, 105,00 mq cca 1810 €/m2

25.04.2025.,

www.bonoraimmobiliare.it

Rivoltella del Garda tra il centro storico e la spiaggia si vende questa bellissima e caratteristica porzione di casa terra cielo con vista lago. Lungo la via pedonale del centro a due passi dal porticciolo di Rivoltella è impossibile non vedere questa casetta colorata inserita nelle....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 258.000 €, 60,00 mq cca 4300 €/m2

20.05.2026.,

www.toscano.it

L'incantevole bilocale che proponiamo si situa al primo ed ultimo piano di un signorile complesso residenziale situato a Desenzano del Garda. La zona in cui sorge l'immobile è molto esclusiva, immersa nel verde ed a pochi passi dal centro della città. All'interno della proprietà,....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 270.000 €, 240,00 mq cca 1130 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Nella verdeggiante frazione di San Martino della Battaglia, a pochi chilometri dalla costa sud del lago di Garda, proponiamo in vendita un interessante rustico immerso nel verde dei vigneti di Lugana. Lo stabile è da ristrutturare ed è singolare per la sua posizione: infatti si trova....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa desenzano del garda soppalco più economico'
650.000 € Casa, DESENZANO DEL GARDA, 650.000 €, 166,00 mq
749.000 € Casa, DESENZANO DEL GARDA, 749.000 €, 320,00 mq
450.000 € Casa, DESENZANO DEL GARDA, 450.000 €, 150,00 mq
 
-3%

Prezzo variato da 290.000 € a 280.000 € in data 18.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, GARDA, 280.000 €, 100,00 mq cca 2800 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.03.2026 - 290.000 €
18.04.2026 - 280.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

GARDA (VR) - RUSTICO TERRA-CIELO A DUE PASSI DAL LAGO A pochi minuti dal lago e da tutti i servizi, proponiamo in vendita un rustico terra-cielo di circa 75 mq, composto da quattro livelli + soffitta. L'immobile è composta da: Piano terra: lavanderia di 16mq con ingresso indipendente,....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 350.000 €, 150,00 mq cca 2330 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Nel Comune di Desenzano del Garda, in località San Martino della Battaglia, a pochi minuti dal Lago e comodo a tutti i principali servizi, verranno realizzate n.3 nuove Villette. Ogni Villetta avrà a disposizione un giardino privato, la costruzione sarà in Classe A con tecnologie....

  • Cerca simili a casa desenzano del garda soppalco più economico:
  • vendita villa DESENZANO DEL GARDA
 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 365.000 €, 180,00 mq cca 2030 €/m2

08.06.2025.,

www.trilocale.it

Desenzano del Garda loc.San Pietro vendiamo porzione di casa terra cielo inserita in antica corte privata, di due unità abitative con grandissimo giardino comune piantumato circa 1500 mq. L’abitazione completamente autonoma e sapientemente ristrutturata alla fine del 2017 mantenendo....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 390.000 €, 170,00 mq cca 2290 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Nel Comune di Desenzano del Garda, nella rinomata località San Martino della Battaglia, a pochi minuti dal lago e in posizione strategica rispetto ai principali servizi, proponiamo la realizzazione di tre nuove villette. La Villetta Centrale, progettata per offrire il massimo del....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 390.000 €, 140,00 mq cca 2790 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

In vendita cinque magnifiche ville indipendenti, ciascuna con accessi privati sia carrai che pedonali. Questo progetto unico è situato su un terreno sopraelevato e dominante rispetto alla strada principale, offrendo una vista incantevole sul lago. Ogni unità abitativa si sviluppa....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 419.000 €, 120,00 mq cca 3490 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Altavista propone in vendita una splendida villetta a schiera, a pochi passi dal centro di Desenzano del Garda. Inserita in un tranquillo contesto residenziale di sole 4 unità abitative senza spese condominiale, comodo a tutti i servizi, questa soluzione si sviluppa su più livelli.....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 425.000 €, 170,00 mq cca 2500 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Nel Comune di Desenzano del Garda, nella rinomata località San Martino della Battaglia, a pochi minuti dal lago e in posizione strategica rispetto ai principali servizi, proponiamo la realizzazione di tre nuove villette. La villetta di Testa, progettata per offrire il massimo del....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 435.000 €, 420,00 mq cca 1040 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

In zona tranquilla, comoda a tutti i servizi ed alle porte della città, si propone interessante ed esclusiva villa disposta su 4 livelli con terrazza e giardino di proprietà. La posizione interessante, unita alle caratteristiche edificatorie del lotto, rende questa proprietà una soluzione....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 490.000 €, 100,00 mq cca 4900 €/m2

30.09.2025.,

www.ioaffitto.it

In zona residenziale e ben servita e collegata alle principali vie esclusiva villetta di nuova costruzione in classe energetica A4 prossima alla consegna. Al piano terra ampio soggiorno con cucina a vista garage locale tecnico porticato e giardino. Al piano primo camera matrimoniale....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 520.000 €, 133,00 mq cca 3910 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A pochi passi dal lago e dal centro di Colombare, proponiamo moderne villette a schiera centrali di nuova costruzione in classe energetica A4, caratterizzate da finiture di pregio e design minimal. Le abitazioni si sviluppano su due livelli. Al piano terra si trova una luminosa zona....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 610.000 €, 135,00 mq cca 4520 €/m2

20.12.2025.,

www.ioaffitto.it

In zona residenziale ben servita e collegata alle principali vie esclusiva villetta di nuova costruzione in classe energetica A4 prossima alla consegna. Al piano terra ampio soggiorno, cucina separata, camera matrimoniale seconda ampia camera, bagno finestrato. Allo stesso piano Box,....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 610.000 €, 124,00 mq cca 4920 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A Desenzano del Garda, in posizione a due passi dai principali servizi, proponiamo in vendita villino indipendente di nuova costruzione. L'immobile fa parte di un piccolo contesto residenziale senza spese condominiali ed è sviluppato su due piani fuori terra, tramite portoncino blindato....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 620.000 €, 120,00 mq cca 5170 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A poca distanza dal centro storico di Desenzano, proponiamo villa singola completamente indipendente con giardino privato su un lotto di circa 700 metri. La proprietà si sviluppa su tre livelli di cui due fuori terra, si accede all'interno dell'abitazione tramite una scala che porta....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 750.000 €, 125,00 mq cca 6000 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In località “Grezze” a Desenzano del Garda, prende vita Quartiere Sant’Angela, un progetto urbanistico di grande prestigio, disposto su ben 81.000 mq e completamente immerso nel verde. La vicinanza con le principali vie di collegamento come tangenziale e stazione è un punto di forza....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 1.090.000 €, 395,00 mq cca 2760 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

A Desenzano del Garda, proponiamo un'importante villa singola degli anni '60 collocata in una delle aree più prestigiose denominata "Desenzanino". La soluzione, considerate alcune caratteristiche fondamentali quali: posizione, metratura, possibilità di rialzo dell'ultimo piano e di....

 
 
 

10.05.2026.,

www.trilocale.it

A Desenzano del Garda, in posizione tranquilla e a due passi dal lago, su lotto complessivo di circa 500mq proponiamo villa singola anni 60 ' suddivisa su 3 livelli più piano seminterrato.Al piano rialzato l 'appartamento è composto da soggiorno, cucinotto, sala pranzo, due camere....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 1.150.000 € a 1.090.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, DESENZANO DEL GARDA, 1.090.000 €, 560,00 mq cca 1950 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.01.2026 - 1.150.000 €
30.04.2026 - 1.090.000 €

20.01.2026.,

www.ioaffitto.it

rif. DG-080-014 Importante Edificio con elevato potenziale di sviluppo – Centro Desenzano del Garda Nel cuore di Desenzano del Garda, a circa 200 metri dal centro storico, dalle spiagge e dal lungolago, proponiamo un edificio storico di rilevante consistenza, ideale per operazioni....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 1.090.000 €

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita un affascinante immobile allo stato rustico, caratterizzato da ampie metrature e grande potenziale di valorizzazione. La proprietà si sviluppa su circa 520 mq costruiti, inserita in un lotto di circa 900 mq, offrendo così spazi generosi sia interni che esterni.....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 1.150.000 €, 189,00 mq cca 6090 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Altavista Gruppo Immobiliare propone un attico che non si limita a ospitarti: ti avvolge, ti eleva, ti emoziona. In una palazzina intima di sole tre unità, silenziosa come un rifugio segreto, si nasconde un attico capace di far vibrare l’anima. Qui ogni passo è un ingresso in un mondo....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 1.260.000 €, 150,00 mq cca 8400 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore di Desenzano del Garda, in posizione dominante, proponiamo in vendita un meraviglioso attico con splendida vista lago, con tutti i principali servizi comodamente raggiungibili a piedi, la proprietà si trova al secondo e ultimo piano di una piccola palazzina servita da ascensore....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 1.680.000 €, 330,00 mq cca 5090 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A pochi minuti dal centro di Desenzano del Garda, proponiamo in vendita una splendida villa indipendente di ampia metratura (circa 330 mq), immersa in un esclusivo parco privato di circa 10.000 mq che garantisce privacy totale e contatto diretto con la natura. L’immobile si sviluppa....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 1.700.000 €, 265,00 mq cca 6420 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in Vendita questa straordinaria villa sita a Desenzano del Garda. Con una superficie di ben 265 mq, la proprietà si trova in una posizione privilegiata che offre scorci incantevoli sul lago e un facile accesso alla spiaggia oltre alla vivace zona pedonale lungo il lago.....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 3.350.000 €, 300,00 mq cca 11170 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Scopri l'esclusività di questa straordinaria villa singola, situata sul lungolago di Desenzano del Garda, un vero gioiello della riviera gardesana. Con una superficie generosa di 300 mq e completamente ristrutturata una decina di anni fa, questa proprietà offre il perfetto equilibrio....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, A richiesta, 222,00 mq

08.03.2025.,

www.abitareilgarda.it

In ottima zona residenziale, comoda al centro della cittadina, alla stazione ed a tutti servizi, villetta bifamiliare con giardino esclusivo. La proprietà ha ingresso dal cancello automatico e si sviluppa su 3 livelli. Al piano seminterrato garage ampio per due auto, lavanderia e....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 650.000 €, 166,00 mq cca 3920 €/m2

02.12.2024.,

www.immobiliare.it

In pieno centro storico, villa indipendente completamente ristrutturata e composta da: ampio soggiorno con soppalco/studio, due camere matrimoniali, camera singola, doppi servizi, cucina abitabile, g .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-27 (su un totale di 27)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it