• GoHome Professional
casa desenzano del garda soppalco fino a 170 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa desenzano del garda soppalco fino a 170 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa desenzano del garda soppalco fino a 170 mq

  • Per la richiesta "casa desenzano del garda soppalco fino a 170 mq" trovati 17 immobili - prezzo medio 3.789 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 160 mq (un po' più piccolo)
    • 180 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 290000 eur
    • fino a 370000 eur (prezzo medio)
    • fino a 440000 eur
    • fino a 3700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 390.000 €, 170,00 mq cca 2290 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Nel Comune di Desenzano del Garda, nella rinomata località San Martino della Battaglia, a pochi minuti dal lago e in posizione strategica rispetto ai principali servizi, proponiamo la realizzazione di tre nuove villette. La Villetta Centrale, progettata per offrire il massimo del....

  • Cerca simili a casa desenzano del garda soppalco fino a 170 mq:
  • casa DESENZANO DEL GARDA giardino
 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 425.000 €, 170,00 mq cca 2500 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Nel Comune di Desenzano del Garda, nella rinomata località San Martino della Battaglia, a pochi minuti dal lago e in posizione strategica rispetto ai principali servizi, proponiamo la realizzazione di tre nuove villette. La villetta di Testa, progettata per offrire il massimo del....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 450.000 €, 150,00 mq cca 3000 €/m2

18.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: EB 33091035-335 DESENZANO DEL GARDA CENTRO - QUADRILOCALE ARREDATO di grande fascino, in elegante complesso con due piscine. All'interno di un Borgo antico sapientemente ristrutturato che ha preservato la sua storicità e il sapore di epoche passate, proponiamo questo ampio appartamento....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa desenzano del garda soppalco fino a 170 mq'
650.000 € Casa, DESENZANO DEL GARDA, 650.000 €, 166,00 mq
650.000 € Casa, DESENZANO DEL GARDA, 650.000 €, 166,00 mq
280.000 € Casa, GARDA, 280.000 €, 100,00 mq
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 1.260.000 €, 150,00 mq cca 8400 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore di Desenzano del Garda, in posizione dominante, proponiamo in vendita un meraviglioso attico con splendida vista lago, con tutti i principali servizi comodamente raggiungibili a piedi, la proprietà si trova al secondo e ultimo piano di una piccola palazzina servita da ascensore....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 350.000 €, 150,00 mq cca 2330 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Nel Comune di Desenzano del Garda, in località San Martino della Battaglia, a pochi minuti dal Lago e comodo a tutti i principali servizi, verranno realizzate n.3 nuove Villette. Ogni Villetta avrà a disposizione un giardino privato, la costruzione sarà in Classe A con tecnologie....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 390.000 €, 140,00 mq cca 2790 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

In vendita cinque magnifiche ville indipendenti, ciascuna con accessi privati sia carrai che pedonali. Questo progetto unico è situato su un terreno sopraelevato e dominante rispetto alla strada principale, offrendo una vista incantevole sul lago. Ogni unità abitativa si sviluppa....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 610.000 €, 135,00 mq cca 4520 €/m2

20.12.2025.,

www.ioaffitto.it

In zona residenziale ben servita e collegata alle principali vie esclusiva villetta di nuova costruzione in classe energetica A4 prossima alla consegna. Al piano terra ampio soggiorno, cucina separata, camera matrimoniale seconda ampia camera, bagno finestrato. Allo stesso piano Box,....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 520.000 €, 133,00 mq cca 3910 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A pochi passi dal lago e dal centro di Colombare, proponiamo moderne villette a schiera centrali di nuova costruzione in classe energetica A4, caratterizzate da finiture di pregio e design minimal. Le abitazioni si sviluppano su due livelli. Al piano terra si trova una luminosa zona....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 750.000 €, 125,00 mq cca 6000 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In località “Grezze” a Desenzano del Garda, prende vita Quartiere Sant’Angela, un progetto urbanistico di grande prestigio, disposto su ben 81.000 mq e completamente immerso nel verde. La vicinanza con le principali vie di collegamento come tangenziale e stazione è un punto di forza....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 610.000 €, 124,00 mq cca 4920 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A Desenzano del Garda, in posizione a due passi dai principali servizi, proponiamo in vendita villino indipendente di nuova costruzione. L'immobile fa parte di un piccolo contesto residenziale senza spese condominiali ed è sviluppato su due piani fuori terra, tramite portoncino blindato....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 419.000 €, 120,00 mq cca 3490 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Altavista propone in vendita una splendida villetta a schiera, a pochi passi dal centro di Desenzano del Garda. Inserita in un tranquillo contesto residenziale di sole 4 unità abitative senza spese condominiale, comodo a tutti i servizi, questa soluzione si sviluppa su più livelli.....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 620.000 €, 120,00 mq cca 5170 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A poca distanza dal centro storico di Desenzano, proponiamo villa singola completamente indipendente con giardino privato su un lotto di circa 700 metri. La proprietà si sviluppa su tre livelli di cui due fuori terra, si accede all'interno dell'abitazione tramite una scala che porta....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 365.000 €, 180,00 mq cca 2030 €/m2

08.06.2025.,

www.trilocale.it

Desenzano del Garda loc.San Pietro vendiamo porzione di casa terra cielo inserita in antica corte privata, di due unità abitative con grandissimo giardino comune piantumato circa 1500 mq. L’abitazione completamente autonoma e sapientemente ristrutturata alla fine del 2017 mantenendo....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, Rivoltella, 190.000 €, 105,00 mq cca 1810 €/m2

25.04.2025.,

www.bonoraimmobiliare.it

Rivoltella del Garda tra il centro storico e la spiaggia si vende questa bellissima e caratteristica porzione di casa terra cielo con vista lago. Lungo la via pedonale del centro a due passi dal porticciolo di Rivoltella è impossibile non vedere questa casetta colorata inserita nelle....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 490.000 €, 100,00 mq cca 4900 €/m2

30.09.2025.,

www.ioaffitto.it

In zona residenziale e ben servita e collegata alle principali vie esclusiva villetta di nuova costruzione in classe energetica A4 prossima alla consegna. Al piano terra ampio soggiorno con cucina a vista garage locale tecnico porticato e giardino. Al piano primo camera matrimoniale....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 258.000 €, 60,00 mq cca 4300 €/m2

20.05.2026.,

www.toscano.it

L'incantevole bilocale che proponiamo si situa al primo ed ultimo piano di un signorile complesso residenziale situato a Desenzano del Garda. La zona in cui sorge l'immobile è molto esclusiva, immersa nel verde ed a pochi passi dal centro della città. All'interno della proprietà,....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-16 (su un totale di 15)

<< <1> >>